подскажите очень надо
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

подскажите очень надо

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

подскажите очень надо

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение chegevara721 » 19 дек 2013, 14:29

нашол лодку янтарь лохматых годов таблички нет доков тоже как быть
RANDOM_AVATAR
chegevara721
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Re: подскажите очень надо

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Олег » 19 дек 2013, 14:34

Есть два пути цивилизованный и обычный
1. Признавать право собственности через решение суда
2. Искать знакомого или знакомого знакомого в ГИМС и .....бла, бла, бла я ничего не советовал ст. Взятка в УК РФ никто не отменял.

: {IDENTIFIER}
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 19 дек 2013, 14:41

Под мотором 9.9 (который душоный 15 л.с.) Регистрации похоже не подлежит . Конечно лучше проконсультироватся у знающих . Мотолодка "Янтарь"

Основные технические характеристики мотолодки "Янтарь"
Длина,м

3,53
Ширина,м 1,35
Высота борта,м 0,46
Пассажировместимость, чел 4
Двигатель, л.с. 15
Скорость хода, км/ч 20
Вес, кг 110
М
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение chegevara721 » 19 дек 2013, 15:58

цена сладкая состояние хорошее мне под15 самое оно но есть но
RANDOM_AVATAR
chegevara721
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение zinger.in » 19 дек 2013, 16:05

chegevara721 писал(а):цена сладкая состояние хорошее мне под15 самое оно но есть но

Бери 9,9 с переделкой в 15ху и нече регить не положено.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Олег » 19 дек 2013, 16:40

zinger.in писал(а):Бери 9,9 с переделкой в 15ху и нече регить не положено.

Но доки то все равно нужны на лодочку -\-
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение zinger.in » 19 дек 2013, 16:44

Олег писал(а):
zinger.in писал(а):Бери 9,9 с переделкой в 15ху и нече регить не положено.

Но доки то все равно нужны на лодочку -\-

Нужны эт точно...только какой ГИМСюк подет к такому комплекту да еще к драной совколодке???
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 19 дек 2013, 17:15

Олег писал(а):Но доки то все равно нужны на лодочку

Олег , а у тебя кроме ПРАВ какие небудь доки на лодку-мотор после "изменений" когда небудь на воде спрашивали ? Ко мне подходили пока у меня номера на лодке висели , сейчас номера снял проходят мимо .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Олег » 19 дек 2013, 17:37

Токарь КИП писал(а):Олег , а у тебя кроме ПРАВ какие небудь доки на лодку-мотор после "изменений"

Нет не спрашивали, но все таки я думаю правильнее человеку все аспекты осветить, чтоб потом не было "Ну вы же ничего не сказали!" Серега, знаешь и на старуху бывает проруха, меня сегодня за лампочку подсветки номера оштрафовали. Я им говорю, что совсем времена хреновые настали за лампочки протокол пишите (раньше меньше чем на 500 даже не останавливали можно смело мимо поста ехать с превышением на 200 рублей никто не остановит). Знаешь что он мне ответил да нужен ты мне, дольше протокол писать буду для статистики надо. Так и тут очередной "Чудак" скажет надо 100 протоколов и будут проверять всех подряд.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 19 дек 2013, 18:02

Олег писал(а):знаешь и на старуху бывает проруха,

Ну с этим спорить не буду .
chegevara721 писал(а):цена сладкая состояние хорошее мне под15 самое оно

Слава , если серьезно "зацепила" посудинка то попробуй на ваш местный форум ГИМСа зайди (если есть конечно) и там спокойно пообщяйся на эту тему с инспекторами . Я только не давно случайно узнал что у нас уже давно такой есть . Зарегистрировался и не пожалел , есть весьма интересные темки для меня колхозника -\- .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение chegevara721 » 19 дек 2013, 19:50

зацепила, когда увидел аж затресло, хотел неман но они все далеко и дорого у нас нашол лежит у одного просто так продавать не хочет ладно спасибо мужики завтра в гимс поеду
RANDOM_AVATAR
chegevara721
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 19 дек 2013, 20:07

chegevara721 писал(а): завтра в гимс поеду

Ну можно и этим путем , отпишись потом что да как для повышения образованности . Удачи .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение chegevara721 » 22 дек 2013, 17:58

был в гимсе сказали вам к мировому судье и еще сказали что письменных отказов они не дают как быть вить в суд с чем то идти надо ,и кто скажет мне лодку надо везти 200 км до дому а если дпс что делать
RANDOM_AVATAR
chegevara721
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение хуторянин » 22 дек 2013, 18:03

chegevara721 писал(а):был в гимсе сказали вам к мировому судье и еще сказали что письменных отказов они не дают как быть вить в суд с чем то идти надо ,и кто скажет мне лодку надо везти 200 км до дому а если дпс что делать

а что дпс уже проверяет лодки и моторы :shock: .я всегда тех паспорт на прицеп и досвидос.на это есть др службы .ну и потом ты купил есть договор купли продажи или доверенность,у меня лодка пластик тоже безномерная .нет ни каких табличек .ни каких проблем нет
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Знакомый » 22 дек 2013, 23:21

Зря в ГИМСЕ засветился . Вот ссылка , как по цивилизованному это решается , но не забудь поправку на нашу РАШУ .

ЗДЕСЬ

На деле , если есть абсолютная уверенность , что лодка не криминальная , а просто тупая засада - отсутствие доков по истечению времени , надо было ловчить не светя свою историю в ГИМСЕ. Интернет , магазин , ГИМС .
Только я вот не пойму , зачем вам регистрация ?
На сколько я знаю ,сейчас и права не нужны до 10 л\с
Да , Да , до 10 л\с.
ЗДЕСЬ
А регистрировать и раньше не надо было до 10л\с мотор и лодку до 200кг весом .
Яма 9.9 - раздушить до 15 и в путь , без прав , без регистрации и прочей бюрократии в виде налогов .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение smokie » 23 дек 2013, 00:11

Знакомый писал(а):На сколько я знаю ,сейчас и права не нужны до 10 л\с
Да , Да , до 10 л\с.
ЗДЕСЬ
А регистрировать и раньше не надо было до 10л\с мотор и лодку до 200кг весом .

А как сочетается проект закона с фразой "права сейчас не нужны?

Цивилизованный путь-мировой судья.Пишется письменный запрос на регистрацию,получаем цивилизованный ответ(отказ) от ГИМС в письменной форме
С ним к мировому судье.Фраза-они не дают письменных отказов и означает нецивилизованно-бутылочно-денежное решение вопроса :)
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Награды: 1
Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Знакомый » 23 дек 2013, 08:28

smokie писал(а):А как сочетается проект закона с фразой "права сейчас не нужны?

Примерно так же как и предыдущее ослабление гаек . К навигации надеюсь прочухаются .
Плюс есть судебный прецендент http://antibrak.ru/novosti/malomernye-s ... -delu.html

smokie писал(а):Цивилизованный путь-мировой судья.Пишется письменный запрос на регистрацию,получаем цивилизованный ответ(отказ) от ГИМС в письменной формеС ним к мировому судье.Фраза-они не дают письменных отказов и означает нецивилизованно-бутылочно-денежное решение вопроса

А вы точно в России живёте ?
Я например , никогда не поставлю в одном предложении рядом , такие слова как "Цивилизованный путь " и " Мировой судья " ((-)):
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение smokie » 23 дек 2013, 08:37

Знакомый писал(а):
smokie писал(а):А как сочетается проект закона с фразой "права сейчас не нужны?

Примерно так же как и предыдущее ослабление гаек . К навигации надеюсь прочухаются .
Плюс есть судебный прецендент http://antibrak.ru/novosti/malomernye-s ... -delu.html

smokie писал(а):Цивилизованный путь-мировой судья.Пишется письменный запрос на регистрацию,получаем цивилизованный ответ(отказ) от ГИМС в письменной формеС ним к мировому судье.Фраза-они не дают письменных отказов и означает нецивилизованно-бутылочно-денежное решение вопроса

А вы точно в России живёте ?
Я например , никогда не поставлю в одном предложении рядом , такие слова как "Цивилизованный путь " и " Мировой судья " ((-)):

Право то у нас не прецедентное))) Потому что в России живу-знаю.
Поскольку часто приходилось сталкиваться с чиновниками и госструктурами-прекрасно понял и знаю,что по закону всегда дешевле,чем по понятиям
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Знакомый » 23 дек 2013, 19:22

smokie писал(а):понял и знаю,что по закону всегда дешевле,чем по понятиям

Пример :
Купил " чистый " мотор , все доки в порядке , стоял на учёте , хозяин явно ботан , интелегент в хорошем смысле слова , к нему претензий естественно ни каких , всё чётко , честно ....
Мой Гимс требует справку о снятии с учёта мотора , тот ГИМС посылает всех на х... и говорит , что справок не даёт .
"По понятиям " , как вы выразились , я решил этот вопрос за 2 минуты , одним телефонным звонком корефану .
Вопрос : сколько времени , сколько нервов , сколько денег вы потратите катаясь из области в область , на развод в разные стороны этих двух баранов на мосту ( это я про мой и тот ГИМС ) ?
А тем временем срывается одна многодневная рыбалка с друзьями , за другой , на носу Астрахань , лето проходит на берегу .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение SamBA » 23 дек 2013, 20:56

Знакомый писал(а):одним телефонным звонком

В нашей стране так проще...если конечно есть кому сделать данный звонок...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение smokie » 24 дек 2013, 18:38

Знакомый писал(а):

Пример :
Купил " чистый " мотор , все доки в порядке , стоял на учёте , хозяин явно ботан , интелегент в хорошем смысле слова , к нему претензий естественно ни каких , всё чётко , честно ....
Мой Гимс требует справку о снятии с учёта мотора , тот ГИМС посылает всех на х... и говорит , что справок не даёт .
"По понятиям " , как вы выразились , я решил этот вопрос за 2 минуты , одним телефонным звонком корефану .
Вопрос : сколько времени , сколько нервов , сколько денег вы потратите катаясь из области в область , на развод в разные стороны этих двух баранов на мосту ( это я про мой и тот ГИМС ) ?
А тем временем срывается одна многодневная рыбалка с друзьями , за другой , на носу Астрахань , лето проходит на берегу .

Честно? :) Ботан то Вы по логике.Сами себе создаем преграды и потом их успешно преодолеваемс.Звонимс,пишемс,бутылочки засылаемс.
Вы ,что не в курсе,что для продажи мотор сначала снимается продавцом? Если бы все сразу по уму было сделано-требовался бы этот гемор?
Мотор наверное "по вкусной цене" продавался?
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение chegevara721 » 24 дек 2013, 20:26

у меня уже есть мотор 15 если была возможность кому нибудь позвонить я бы ей воспользовался а так привезу лодку и пойду в суд к знакомым
RANDOM_AVATAR
chegevara721
Не видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение smokie » 24 дек 2013, 22:11

chegevara721 писал(а):у меня уже есть мотор 15 если была возможность кому нибудь позвонить я бы ей воспользовался а так привезу лодку и пойду в суд к знакомым

Мировому судье судебного участка №___
г. _________________
Адрес местонахождения суда
Истец:Ф.И.О.
Адрес места регистрации
Ответчик: Государственная инспекция по маломерным судам
___________ (области, города, района) (ГИМС МЧС России)
Адрес местонахождения
Цена иска: _____(_____тысяч) рублей

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании права собственности
В 1988 году мною, Ф.И.О., с рук была приобретена лодка, металлическая, разборная гребная «Романтика», 1979 года выпуска, заводской № 3859, материал корпуса – алюминиевый сплав, длина - 2,63 м., ширина – 1,10 м., высота борта – 0,45 м., min высота надв. борта – 0,38 м., вместимость – 2 чел., вместимость – 0,257 тонн, грузоподъемность – 200 кг., пассажировместимость – 2 чел. (сдесь напишите характеристики Вашей лодки) Договор купли-продажи в письменной форме не составлялся, фамилию, имя, отчество продавца я не помню.(сдесь переделайте, напишите реквизиты договора купли-продажи, Ф.И.О. продавца, сумму)
В мае 2008 года я обратился в ГИМС МЧС России с заявлением, в котором я просил зарегистрировать право собственности на названное судно.
Порядок регистрации прав на маломерные суда определен Правилами государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утв. Приказом МЧС РФ от 29.06.2005 N 500 (далее – Правила регистрации).
Согласно п. 18 Правил регистрации на государственную регистрацию предоставляются правоустанавливающие документы, подлинник и копия технического паспорта на судно промышленной постройки.
В связи с тем, что я не смог предоставить правоустанавливающий документ и подлинник технического паспорта на лодку, в проведении государственной регистрации мне было отказано.
Получить правоустанавливающийдокумент на лодку во внесудебном порядке сейчас не возможно. Подлинник технического паспорта на лодку утрачен, восстановить его не представляется возможным. Отсутствие государственной регистрации права собственности на лодку не позволяет мне в полном объеме осуществлять права собственника в отношении принадлежащего мне имущества.
На основании ст. 218 Гражданского кодекса РФ, а также в соответствии со ст.ст. 131, 132 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1. Признать за мной,Ф.И.О., право собственности на лодку, металлическую, разборную гребную «Романтика», 1979 года выпуска, заводской № 3859, материал корпуса – алюминиевый сплав, длина - 2,63 м., ширина – 1,10 м., высота борта – 0,45 м., min высота надв. борта – 0,38 м., вместимость – 2 чел., вместимость – 0,257 тонн, грузоподъемность – 200 кг., пассажировместимость – 2 чел. (характеристики Вашей лодки)
2. Обязать Государственную инспекцию по маломерным судам ___________(области, города, района) (ГИМС МЧС России) осуществить государственную регистрацию названного маломерного судна и права собственности Ф.И.О. на него.

Приложение:
1.Копия искового заявления для ответчика.
2.Квитанция об уплате государственной пошлины.

Покорректируйте согласно Вашей истории.Возможно потребуется пара свидетельских показаний,что данная лодка валяется у вас во дворе,квартире,чердаке,лестничной клетке в течении долгих лет и всех уже достала :)
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение хуторянин » 25 дек 2013, 06:24

smokie писал(а):
Знакомый писал(а):

Пример :

Честно? :) Ботан то Вы по логике.Сами себе создаем преграды и потом их успешно преодолеваемс.Звонимс,пишемс,бутылочки засылаемс.
Вы ,что не в курсе,что для продажи мотор сначала снимается продавцом? Если бы все сразу по уму было сделано-требовался бы этот гемор?
если честно тоже хотел это написать но Андрей опередил,хотя у нас за чебуреки тоже можно с Гимсюками договорится :D э
Мотор наверное "по вкусной цене" продавался?
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Знакомый » 25 дек 2013, 20:20

smokie писал(а):Честно? Ботан то Вы по логике.Сами себе создаем преграды и потом их успешно преодолеваемс.Звонимс,пишемс,бутылочки засылаемс.Вы ,что не в курсе,что для продажи мотор сначала снимается продавцом? Если бы все сразу по уму было сделано-требовался бы этот гемор?если честно тоже хотел это написать но Андрей опередил,хотя у нас за чебуреки тоже можно с Гимсюками договорится эМотор наверное "по вкусной цене" продавался?

Бл.. точно инопланетянин !
Вообще то я вам не хамил . Во вторых вы посылаете людей к чёрту на кулички , сами там не побывавши .
Предложенным вами путём , прошел мой друг оформляя мотоцикл 1932года , путь этот был длинною в 9 месяцев !!!!!!
Вы вообще ориентируетесь в пространстве ?
Это у меня не первый мотор , а тридцать первый или сорок первый х,з,. К хозяину , я и написал : "естественно никаких претензий " , всё было снято с учёта , за ранее .
А гемороя вы ещё не видели , но и я про него рассказывать не буду , Я рассказал - безобиднейшею ситуацию и что 9 месяцев жизни на неё потратить ??????
Извените , в бредовом обсуждении боле не учавствую .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

След.

Вернуться в Лодки!