Как свернуть лодку пвх? - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Как свернуть лодку пвх?

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: 51region

Re: Как свернуть лодку пвх?

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение 51region » 06 окт 2013, 19:58

Олег писал(а):Так лодка выглядит в упаковке

Так я собираю лодку

Тёзка,спасибо за видео.Респект и уважуха!!!
Солар 350 + Тоха 9,8(продан),Suzuki DT9.9(15)AS
51region
Видел рыбу
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение серега15 » 10 окт 2013, 18:07

Олег писал(а):Так я собираю лодку

));)) Отличное видео! Именно так! по-другому настолько компактно не получается. Так и делаю, только у меня насос Браво БСТ12, поэтому получается быстрее... :oops: ну может быть чуть! ;) А потом, - при таком способе укладки меньше всего заломов на ПВХ остается, и разворачивать лодку легче потом. \|/
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 10 окт 2013, 19:58

серега15 писал(а):при таком способе укладки меньше всего заломов на ПВХ остается

Почему?
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение серега15 » 12 ноя 2013, 09:51

ТОФАЛАР писал(а):Почему?

));)) Думаю, может потому, что стенки баллонов сжимаются плотно меж собой... ИМХО Но факт остается фактом - мое личное наблюдалово... A):
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение zinger.in » 12 ноя 2013, 10:44

51region писал(а):Доброго времени суток!Кто-нибудь может подсказать,как можно компактно свернуть лодку солар350? С магазина была упакована в одну сумку вместе со всем содержимым(как была свёрнута-не обратил внимания).После поездки еле запихал её в сумку без всяких причиндалов.В багажник уже не влезла(кое-как засунул в салон)прицепного с прицепом нет(иначе не спрашивал бы).Хорошо хоть вдвоём приехали.

Ну Флагман вот так упаковывается а Солар нечем не отличается особо в упаковке да и все НДНД лодки, можите смело за основу взять

Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 12 ноя 2013, 18:40

серега15 писал(а):
ТОФАЛАР писал(а):Почему?

));)) Думаю, может потому, что стенки баллонов сжимаются плотно меж собой... ИМХО Но факт остается фактом - мое личное наблюдалово... A):

Заломы это скорее от качества ПВХ. А при откачки воздуха насосом как раз сгибы более крутые чем просто руками. И там больше шансов появится заломам. Опять же опыты никто не проводил в чистом виде. Это только теория. А сворачивать просто немного опыта и у всех всё войдёт в сумку.
В отличии от последнего видео,баллоны не в складку в одну плоскость от днища в середину. Более равномерный слой получается. Всё идёт в ширину транца. И после полного сворачивания откинуть обратно ,а нос сложить во внутрь. Рым-ручка(полукольцо,ручка) всё прячется.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение maliiv » 12 ноя 2013, 19:25

Мне кажется сворачивание лодки, это чисто опыт...Вот допустим если моего Баджера завакууммировать, то ты его хрен нормально свернешь...Он весь из такой дерюги сделан...после отсоса воздуха, борта так слипаются, хрен че поправишь...Поэтому надо выработать технологию сворачивания лодки, и все будет ок...Я догадываюсь почему у вас не получается свернуть, хотя....это предположение...после того как лодка спущена, надо с обоих сторон подвернуть борта, что бы они в ширину не выступали за транец лодки. Я спущенный борт, поднимаю за леер, и обжимаю его по транцу, и борт по всей длине, загибаю и укладываю внутрь лодки...так же и 2 борт. После этого, загнув були на транец, начинаешь сворачивать. Верный признак того, что борта подогнуты правильно, это при сворачивании, весь руллон идет одной ширины, заданной транцем обернутым булями...А воздух, он сам потихоньку выходит при сворачивании и пакет получается, как в магазине...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 12 ноя 2013, 19:35

maliiv писал(а):Я спущенный борт, поднимаю за леер, и обжимаю его по транцу, и борт по всей длине, загибаю и укладываю внутрь лодки...так же и 2 борт

Именно так.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение серега15 » 12 ноя 2013, 19:38

maliiv писал(а):.после отсоса воздуха, борта так слипаются, хрен че поправишь...

));)) Так их расправляешь как надо до откачки - а дальше именно так как ты сказал. Да, собственно, все так и делают. Просто, правильно ты говоришь, если аккуратно соблюдать технологию - получится, если абы как - то и свернется все кулем. Но мне лично с откачкой больше понравилось. \|/
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение zig » 12 ноя 2013, 19:42

maliiv писал(а):Мне кажется сворачивание лодки, это чисто опыт...Вот допустим если моего Баджера завакууммировать, то ты его хрен нормально свернешь...Он весь из такой дерюги сделан...после отсоса воздуха, борта так слипаются, хрен че поправишь...Поэтому надо выработать технологию сворачивания лодки, и все будет ок...Я догадываюсь почему у вас не получается свернуть, хотя....это предположение...после того как лодка спущена, надо с обоих сторон подвернуть борта, что бы они в ширину не выступали за транец лодки. Я спущенный борт, поднимаю за леер, и обжимаю его по транцу, и борт по всей длине, загибаю и укладываю внутрь лодки...так же и 2 борт. После этого, загнув були на транец, начинаешь сворачивать. Верный признак того, что борта подогнуты правильно, это при сворачивании, весь руллон идет одной ширины, заданной транцем обернутым булями...А воздух, он сам потихоньку выходит при сворачивании и пакет получается, как в магазине...

После редких мучений, пришел к такомуже методу, дома лодку раз собрал и ежегодно катал ее в сборе на багажнике авто, зиму висела под потолком гаража. Игорь правильно слова подобрал!
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение atol » 08 окт 2014, 12:51

Олег писал(а):Так лодка выглядит в упаковке

Олег писал(а):Так я собираю лодку

У меня есть сомнения по поводу металических креплений транцевых колёс на транце. ::^^ ПВХ при перевозке на длительные расстояния об эти крепления не порвётся? :?:
atol
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Олег » 08 окт 2014, 12:59

atol писал(а):У меня есть сомнения по поводу металических креплений транцевых колёс на транце. ПВХ при перевозке на длительные расстояния об эти крепления не порвётся?

Что в вашем понятие длительные перевозки? В моем случае лодка в таком состояние проехала больше 8 тысяч км. и ничего не порвалось
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение atol » 08 окт 2014, 13:11

Олег писал(а):
atol писал(а):У меня есть сомнения по поводу металических креплений транцевых колёс на транце. ПВХ при перевозке на длительные расстояния об эти крепления не порвётся?

Что в вашем понятие длительные перевозки? В моем случае лодка в таком состояние проехала больше 8 тысяч км. и ничего не порвалось

Не, ну сомнения имеют место быть. Я бы при сворачивании проложил между булями и кронштейнами какую-нибудь тряпку. Так и буду делать со своей лодкой.
Дело даже не в длительности перевозки, а можно везти лодку при повышенной тряске.
atol
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Олег » 08 окт 2014, 13:26

А понял, но у меня там на каждом кронштейне лежит по куску ПВХ ткани, я тоже их накрываю просто тут на видео не положил.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Антон 1979 » 08 окт 2014, 16:43

Я свой hdx 370 и suzuki 9.9 только в универсал при сложенных задних сядухах вожу иначе никак @z
RANDOM_AVATAR
Антон 1979
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.

Вернуться в Лодки!