Лодки Компас. НДНД лодки Компас, обсуждение
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки Компас

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: truck252, Николаевна

Лодки Компас

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Vik2659 » 31 авг 2013, 15:55

Всем здравствуйте.Для меня решающую роль в выборе лодки сыграл вес. Пайольные лодки тяжеловаты,поэтому выбор пал на ЭТУ в 350 размере,а расцветка под Альтаир. Ссылка не открывается. Лодка Компас. V): ;))D) F^^^
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
CompAs350+Suzuki9,9AS NEW
Vik2659
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы

Заслуженная репутация: 0
ТегиЛодки Компас, нднд, Казанский производитель нднд лодок, форум рыбаков водномоторников

Re: Лодки Компас

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 31 авг 2013, 16:40

Vik2659 писал(а):Всем здравствуйте.Для меня решающую роль в выборе лодки сыграл вес. Пайольные лодки тяжеловаты,поэтому выбор пал на ЭТУ в 350 размере,а расцветка под Альтаир. Ссылка не открывается. Лодка Компас. V): ;))D) F^^^

Виктор, тогда надо и тему по Компасу открыть!
Поздравляю с покупкой!
Vik2659 писал(а):Ссылка не открывается

Нормально ссылка открывается, там просто 2 раза http было... Подправил.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение kp190808 » 31 авг 2013, 17:10

У меня ссылка тоже не открывается.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 31 авг 2013, 17:17

kp190808 писал(а):У меня ссылка тоже не открывается.

Пётр, еще раз проверим.
Вот ссылка.
У меня открывается...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение kp190808 » 31 авг 2013, 17:21

Теперь обе открываются.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Vik2659 » 31 авг 2013, 19:40

dqdmitry писал(а):Виктор, тогда надо и тему по Компасу открыть!
Поздравляю с покупкой
Нормально ссылка открывается, там просто 2 раза http было... Подправил.

На фото лодка не моя,но заказал такую-же,в ноябре получу,успею ещё намочить.На счёт темы даже не знаю.Это вся тема будет в ссылках на РФ.Там за неё под 1000 ст.ВОТ Почему-то опять не открывается.
Vik2659
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение O’Andrey » 31 авг 2013, 23:16

Vik2659 писал(а):На фото лодка не моя,но заказал такую-же,в ноябре получу,успею ещё намочить.На счёт темы даже не знаю.Это вся тема будет в ссылках на РФ.Там за неё под 1000 ст.ВОТ Почему-то опять не открывается.

После продажи Флагмана-380, то же присматриваюсь к такой лодки, будет очень полезно узнать у пользователя отзывы.
RANDOM_AVATAR
O’Andrey
Начал ловить рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение zinger.in » 01 сен 2013, 07:45

На фотке почемуто дно обсалютно гладкое как на айэрдеке, интересно что бы это значило???
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение kp190808 » 01 сен 2013, 08:18

Игорь. Там скорее всего коврик лежит. Сам собираюсь с Компаса на Солар 380 заказать.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Vik2659 » 01 сен 2013, 08:46

zinger.in писал(а):На фотке почемуто дно обсалютно гладкое как на айэрдеке, интересно что бы это значило???

Это коврик ,идёт как опция,с двойного ПВХ.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
O’Andrey писал(а):
После продажи Флагмана-380, то же присматриваюсь к такой лодки, будет очень полезно узнать у пользователя отзывы.

С дня регистрации на этом форуме, был озабочен выбором лодки.Было не мало прочитано,и я нашел что хотел.Что не маловажно , а я бы сказал , самое важное, это подход Изготовителей к клиенту-заказчику, индивидуальный. ;))D) Y));; Попробую ещё ВОТ Всю тему прочитал,а также тему по HIDEA, держу на" пульсе'' Почему ссылка не открывается????? :x :evil: :)

Добавлено спустя 3 часа 25 минут 56 секунд:
Вот ещё лодочка заслуживающая вниманияю ТУТ V): Для лодок с НДНД это 2 лучших вариант цена=качество \|/ V:- .ИМХО
Vik2659
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение O’Andrey » 14 сен 2013, 21:49

Сегодня выпал случай пощупать лодочку в живую. И так, Компас 400 была накачена улиткой браво+добита ципленком, поставлены колеса, повешен мотор, и спущен на воду.
IMG_1489.JPG
IMG_1491.JPG

Погода была отличная, штиль, поэтому волну приходилось ловить от проходящих катеров, такого мягкого прохода поперечных волнишек я не ощущал ни на одной лодка.
IMG_1503.JPG

По весу вполне реально одному средне-статическому человеку на колесах выкатить лодку, собрать и загрузить в машину.
IMG_1508.JPG

Были на лодке вдвоем 100+80 кг, на глисс без напряга, просто выстреливает, жаль видео не было возможности снять, но поверьте, лодка идет на пяточке а брызг вдоль бортов нет, чем мой флагман не мог похвалится.
В общем лодка очень понравилась, буду думку думать и денюжку копить :)
RANDOM_AVATAR
O’Andrey
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Vik2659 » 18 сен 2013, 08:19

ИМХО-классная лодочка. ))::) Свою жду с нетерпением -vv! yes!!!) . Обязательно выложу фото как получу. V):
Vik2659
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Темик » 18 сен 2013, 14:18

По такому слипу в одного конечно не вопрос! А по земле с кочками, ямками, приямками? С линией прибоя?(Маленький обрывчик...) По песочку? Как ее катать с мотором и баком? А? ;) Вот покатайте где все спускают лодки. А не на слипе с бетонным основание. Тогда и поговорим как в одного ее со всем набором тягать. :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение O’Andrey » 19 сен 2013, 10:10

Темик писал(а):По такому слипу в одного конечно не вопрос! А по земле с кочками, ямками, приямками? С линией прибоя?(Маленький обрывчик...) По песочку? Как ее катать с мотором и баком? А? ;) Вот покатайте где все спускают лодки. А не на слипе с бетонным основание. Тогда и поговорим как в одного ее со всем набором тягать. :D)

На заливе, по песочку, по прибойной линии, лодку катаю без мотора, и не напрягаюсь из за этого. Ни кому не навязывал катать лодку со всем скарбом по оврагам. Зимой, в гололед, в поворот тоже наверное не на 120-ти заходишь? Для разных условий разный подход.
RANDOM_AVATAR
O’Andrey
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Темик » 19 сен 2013, 13:57

O’Andrey писал(а):
Темик писал(а):По такому слипу в одного конечно не вопрос! А по земле с кочками, ямками, приямками? С линией прибоя?(Маленький обрывчик...) По песочку? Как ее катать с мотором и баком? А? ;) Вот покатайте где все спускают лодки. А не на слипе с бетонным основание. Тогда и поговорим как в одного ее со всем набором тягать. :D)

На заливе, по песочку, по прибойной линии, лодку катаю без мотора, и не напрягаюсь из за этого. Ни кому не навязывал катать лодку со всем скарбом по оврагам. Зимой, в гололед, в поворот тоже наверное не на 120-ти заходишь? Для разных условий разный подход.

А мотор отдельно тоскать? Так 40кг. както тяжко нет? Лодку отдельно, мотор отдельно. А так 100м. если?
Такто и 120 и 160 зимой в повороты входим. Смотря какие повороты и на каких машинах ездим. Правда уже так не катаем. Както стремно становится опосля обгонов по сугробам Камазов и т.п.. Всякое в жизни было. Отклонились от темы. ИМХО.
Скока весит лодка, бак, мотор хотябы? Чтобы это все в одиночку катать по неподготовлленному спуску, подъему в 50-60метров хотябы.
Просто как вспоню Каймаша330 Суза 15 бак 25 на колесах и по песчаному пляжику. Пупок так и выпирал! А тут лодка еще тяжелее. Такто по мокрому песочку на ура, а как тока съезжает на сухой, колеса сразу зарываются. По полям тоже не удобняк, наровит перевернуться. Хотя с колесами лучше - чем без оных. Хотябы, точно одному справится можно! Даже если отдельно тоскать лодку и мотор. Без колес лодку в одного както сложновато совсем. ИМХО все конечно.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение O’Andrey » 19 сен 2013, 18:47

Темик писал(а):А мотор отдельно тоскать? Так 40кг. както тяжко нет? Лодку отдельно, мотор отдельно. А так 100м. если?
Такто и 120 и 160 зимой в повороты входим. Смотря какие повороты и на каких машинах ездим. Правда уже так не катаем. Както стремно становится опосля обгонов по сугробам Камазов и т.п.. Всякое в жизни было. Отклонились от темы. ИМХО.
Скока весит лодка, бак, мотор хотябы? Чтобы это все в одиночку катать по неподготовлленному спуску, подъему в 50-60метров хотябы.
Просто как вспоню Каймаша330 Суза 15 бак 25 на колесах и по песчаному пляжику. Пупок так и выпирал! А тут лодка еще тяжелее. Такто по мокрому песочку на ура, а как тока съезжает на сухой, колеса сразу зарываются. По полям тоже не удобняк, наровит перевернуться. Хотя с колесами лучше - чем без оных. Хотябы, точно одному справится можно! Даже если отдельно тоскать лодку и мотор. Без колес лодку в одного както сложновато совсем. ИМХО все конечно.

Лодка где то получилась 45-47кг, на колесах,пустую, реально легко.Мотор конечно просит телегу, если метров 100, но я не припомню случая что бы так далеко от воды останавливался.Да и комплект не мой, но очень понравился. Еще раз повторюсь, я рассматривал этот вариант для СВОИХ условий, и эти условия описал. Если не далеко от воды, не важно какой берег, эту лодку в одного реально, не рвя пуп спустить на воду.
RANDOM_AVATAR
O’Andrey
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Темик » 19 сен 2013, 18:53

Нет. Это шо получается: лодка пайолка 330 весит 60-65кг., а лодка нднд Компас 400 весит 45-47кг.? 4 метра 50кг? Да ну на..... :-?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 сен 2013, 19:20

Темик писал(а):Нет. Это шо получается: лодка пайолка 330 весит 60-65кг., а лодка нднд Компас 400 весит 45-47кг.? 4 метра 50кг? Да ну на.....

Да, Тёмыч. Так заявлено, и скорее всего это абсолютная правда.
kompas.jpg

И по ходовым лодка действительно хорошая, об этом я общался не публично со своим земляком, который попробовал её после Флагмана.
Не дословно, но его впечатление такое. Лодка сразу поехала намного лучше с тем же мотором (Т18). Не нужно было никаких "танцев" с опорными пластинами, и т.д.

Что меня смущает.
1. Цена не дЁшева... Это наверное можно понять, за лУчшее качество надо платить.
2. Стоять и ходить по нднд - полное г... Это попробовал сам, и никто в обратном меня не убедит. Ехать - да, наверное комфортней по волнам, но вот сам процесс рыбалки (минимальные необходимые перемещения по кокпиту), это просто полная ...опа. Очень непривычно и неудобно -(-(( после пайол.
Это не претензия к качеству Компаса, это просто впечатление от нднд...
А лодка, на данный момент из нднд, пожалуй самая лучшая.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Темик » 19 сен 2013, 19:40

Ну тогда я в а...е, просто! :shock: НДНД стока весит.
Да, Димон. Я тоже на Игорьковом Флагмане поскакал чутка на Рыбинке. Игорь извини, но как есть грю, не в обиду тебе и лодкам НДНД. Такто собирать их в разы проще. Особенно если есть электронасос! Включил. Штуцер потыкал по клапанам и готово. ; раза тока нагнуться нада. Но блин ходить в нем мне не понравилось. Для супер быстрых рыбалок на пару часов самое то! Но для рыбалки в несколько дней + спининговать, а ктото тока стоя умеет кидать, ну не уобно. Но лодки хорошие все! Так что на вкус и цвет и под свои задачи они хороши. ИМХО все! -\-
А по поводу цены - так это ваще грабеж! Уж лучше кастрюльку ужо. ((-)):
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение O’Andrey » 19 сен 2013, 19:46

dqdmitry писал(а):
Темик писал(а):Нет. Это шо получается: лодка пайолка 330 весит 60-65кг., а лодка нднд Компас 400 весит 45-47кг.? 4 метра 50кг? Да ну на.....

Да, Тёмыч. Так заявлено, и скорее всего это абсолютная правда.
kompas.jpg

И по ходовым лодка действительно хорошая, об этом я общался не публично со своим земляком, который попробовал её после Флагмана.
Не дословно, но его впечатление такое. Лодка сразу поехала намного лучше с тем же мотором (Т18). Не нужно было никаких "танцев" с опорными пластинами, и т.д.

Что меня смущает.
1. Цена не дЁшева... Это наверное можно понять, за лУчшее качество надо платить.
2. Стоять и ходить по нднд - полное г... Это попробовал сам, и никто в обратном меня не убедит. Ехать - да, наверное комфортней по волнам, но вот сам процесс рыбалки (минимальные необходимые перемещения по кокпиту), это просто полная ...опа. Очень непривычно и неудобно -(-(( после пайол.
Это не претензия к качеству Компаса, это просто впечатление от нднд...
А лодка, на данный момент из нднд, пожалуй самая лучшая.

Дмитрий, я не фан нднд :) поэтому подпишусь под тем что на нднд не камильфо стоя, в заброс, но за недолгое владения Флагманом, по лодке уже нормально перемещаюсь :D) . А так как я ленивый и постоянно волны, выбрал нднд. A):
RANDOM_AVATAR
O’Andrey
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 сен 2013, 20:01

O’Andrey писал(а):Дмитрий, я не фан нднд :) поэтому подпишусь под тем что на нднд не камильфо стоя, в заброс, но за недолгое владения Флагманом, по лодке уже нормально перемещаюсь :D) . А так как я ленивый и постоянно волны, выбрал нднд. A):

Андрей, привет.
Согласен полностью, тоже не фан НИКАКИХ надувнушек, абсолютно понимаю, что это некий компромисс в угоду мобильности. Тоже смотрю на многое, пайолы собирать привык, но лучше-бы их не собирать :D) , волна тоже почти постоянно, сейчас пока вопрос ценника играет бОльшую роль в выборе, к сожалению...
Про компас, как написал, на данный момент из нднд выбрал бы его из всех. Со временем конечно многое может поменяться в качестве, дай Бог компасовцам продолжать держать планку.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Олег » 19 сен 2013, 20:05

dqdmitry писал(а):Со временем конечно многое может поменяться в качестве, дай Бог компасовцам продолжать держать планку.

Извиняюсь, что в этой теме Андрей, ты в курсе немного расскажите о "Гидре" говорят довольно не плохая лодка и многие говорят, что лучше Компаса.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 19 сен 2013, 22:15

Олег писал(а):немного расскажите о "Гидре" говорят довольно не плохая лодка

Присоединяюсь к просьбе Олега.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Vik2659 » 20 сен 2013, 09:07

Темик писал(а):Нет. Это шо получается: лодка пайолка 330 весит 60-65кг., а лодка нднд Компас 400 весит 45-47кг.? 4 метра 50кг? Да ну на..... :-?

Это действительно такВОТ V): w@@@
Vik2659
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение O’Andrey » 20 сен 2013, 18:05

Олег писал(а):
dqdmitry писал(а):Со временем конечно многое может поменяться в качестве, дай Бог компасовцам продолжать держать планку.

Извиняюсь, что в этой теме Андрей, ты в курсе немного расскажите о "Гидре" говорят довольно не плохая лодка и многие говорят, что лучше Компаса.

Я не могу утверждать хуже или лучше, т.к не пробовал ее лично A): Только взгляд со стороны и шпиён у меня живет в Новосибирске, он занимается тюнингом и ремонтом лодок. С его слов лодка склеена довольно качественно, не уступит Компасу, 21-го у них водный фестиваль,вот после него он свои ощущения мне расскажет. Меня настораживает такой огромный киль, на видео можно посмотреть http://www.hydraboat.ru/ , у нас ветра, боюсь что при таком ходе лодки можно словить оверкиль, может я и не прав, сам жду честного отзыва, в теме о Гидре очень много пиара, ложных скоростей и шелухи.
RANDOM_AVATAR
O’Andrey
Начал ловить рыбу
Статус:

След.

Вернуться в Лодки!