Транспортировка лодки на крыше автомобиля - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Транспортировка лодки на крыше автомобиля

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: McKey, Dimany

Re: Транспортировка лодки на крыше автомобиля

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 23 апр 2014, 20:55

В тему:
getImage.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...

"Обь-3"+Suzuki DT30, ПМ-340+ Minn Kota 30
Ivanuch
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 16
ТегиТранспортировка лодки на крыше автомобиля, перевозка лодки на крыше авто, как загрузить лодку на багажник авто, обмен опытом в перевозке собранных лодок без прицепа на авто, форум рыбаков водномоторников

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение agresssor » 23 апр 2014, 21:31

kuryan писал(а):....в воскресенье поеду в Питер за корабликом вроде заказ на производстве забронили(винбот375люкс),там оказывается одна только и есть,приеду отпишусь как он на крыше почевал 750км и фото поспрабую скинуть(если конечно не пошлют,предоплаты невысылал) (o)

Крайне интересно будет. Ибо мне предстоит возить 375-й не люкс на крыше Гранты yes-
Flinc 320 LA + HDX T2 BMS
WinBot 375R + Hidea HD9.9FHS - кораблик с ДУ
RANDOM_AVATAR
agresssor
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 23 апр 2014, 22:11

Ребят, а вы не пробовали прицепы купить? Ведь возить такую махину на крыше не Айс! Не дай Бог ветер!? Мало не покажется!
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
а там опять зима...

Ivanuch
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 24 апр 2014, 00:09

Ivanuch писал(а):Ведь возить такую махину на крыше не Айс! Не дай Бог ветер!? Мало не покажется!

Поддержу Иваныча!!!!
По моему опыту, лучше и не пытаться.Неоднократно наблюдал, как народ катает на крышах лодки и завидовал.И наконец-то купил хорошие, оригинальные поперечины на крышу.Первая поездка после рыбалки была удачна.Лодка на крыше, в салоне и багажнике места простор!!!!!Погода была безветренна, расстояние поездки 120 км, максимальная скорость 109 км/час.Какие мы были довольные, просто "пипец".Спустя три недели собрались на Днепр, за 250км.Напарник был уже там в гостях, а я по быстрее сорвался с работы собрал пожитки, на радостях закинул лодку на крышу, с помощью соседей по гаражу и в путь.Еду по городу мечтаю, как приеду и быстренько на воду.На улице солнечно и сильный порывистый ветер.Выезжаю за МКАД, педаль в полик, музон....лечу 99 км\час.Первый населённый пункт, сброил скорость и снова в полик....,авто не едет, я ещё раз в полик..., потом грым-бым и я понял, увидев в зеркало улетающую лодку, почему....Слава богу, что сзади не было автомобилей....Теперь не ленюсь, укладываю лодочку в авто и радуюсь, что отделался небольшой вмятиной на крыше....Моё мнение, если и перевозить на крыше, то только с небольшой скорость и при слабом ветре...., ибо мы на дороге не одни, а ещё чьи-то дети и жёны в машинах!!!!!
Землячок, если повезёшь из Питера, аккуратнее и поглядывай, если есть панорамный люк.Это моя история описана и лодка была Колибри км-260(27кг), если нужно сфоткаю треснувший реллинг и вмятину на крыше???
Стиралка, холодильник и тд. это одно, а парусность лодки+ сила набегающего потока.......Это не попытка оспорить чей-то удачный опыт, а инфа о личных граблях, оставивших шишку на лбу.... A):
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 3
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение McKey » 24 апр 2014, 05:03

SamBA писал(а):Это в каком размере Ротан? -\-

380К.
если нужно сфоткаю треснувший реллинг

Я всю конструкцию с лодкой стропами прижимаю к крыше. Стропы протягиваю в дверные арки(на 3-й фото видно), передок к кенгурятнику. Так-что лодка улетит вместе с крышей или с машиной :D .
Р380К + "HIDEA" 9.9(15)"Boyesen"
СкайВот 280 + Мерк 5
Сузукки "Эскудо"
McKey
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 24 апр 2014, 07:37

McKey писал(а):Так-что лодка улетит вместе с крышей или с машиной .

Может и с крышей, и с машиной! Думаете я просто так написал? В свое время, в 2003 году, когда купил лодку, 340-ю, прицепил на багажник, Святогора. При первой поездке машин стала на два боковых колеса. После этого поехал и купил прицеп. Береженого Бог бережет!
jpg0007.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
а там опять зима...

Ivanuch
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение agresssor » 24 апр 2014, 12:19

Ivanuch писал(а):Ребят, а вы не пробовали прицепы купить? Ведь возить такую махину на крыше не Айс! Не дай Бог ветер!? Мало не покажется!

У меня все просто. Мне везти до речки Риб около 500 м. Незагруженной городской дорогой. В дальние края ехать страшно, это да.
RANDOM_AVATAR
agresssor
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение sheriff » 30 апр 2014, 13:27

agresssor писал(а):вес 55-60 кг думаю для моей крышы :-? это шелуха? или я неправ. ));))

Маловат вес для РИБа. ПВХашку 310 на багажнике вожу(вверх дном) 47 кг +бокс пластиковый с вещами под лодкой(лодкой сверху накрываю). Лодку посредине ремнём стягиваю, спереди и сзади верёвками к буксирным крюкам. На любое расстояние с любой скоростью, главное накачать её хорошо. РИБ думаю больше весит.
Лиман 310, Динамик 2.5+Зонгшен 9.9
RANDOM_AVATAR
sheriff
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение kuryan » 13 май 2014, 16:44

sheriff писал(а):
agresssor писал(а):вес 55-60 кг думаю для моей крышы :-? это шелуха? или я неправ. ));))

Маловат вес для РИБа. ПВХашку 310 на багажнике вожу(вверх дном) 47 кг +бокс пластиковый с вещами под лодкой(лодкой сверху накрываю). Лодку посредине ремнём стягиваю, спереди и сзади верёвками к буксирным крюкам. На любое расстояние с любой скоростью, главное накачать её хорошо. РИБ думаю больше весит.

нет винбот375 проф пустой55кг

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ivanuch писал(а):
McKey писал(а):Так-что лодка улетит вместе с крышей или с машиной .

Может и с крышей, и с машиной! Думаете я просто так написал? В свое время, в 2003 году, когда купил лодку, 340-ю, прицепил на багажник, Святогора. При первой поездке машин стала на два боковых колеса. После этого поехал и купил прицеп. Береженого Бог бережет!
jpg0007.JPG

ну у меня не святогор а паджерик2 это какой ураган должен быть чтобы его на два колеса поставить?

Добавлено спустя 50 минут 24 секунды:
Vo Blin писал(а):
Ivanuch писал(а):Ведь возить такую махину на крыше не Айс! Не дай Бог ветер!? Мало не покажется!

Поддержу Иваныча!!!!
По моему опыту, лучше и не пытаться.Неоднократно наблюдал, как народ катает на крышах лодки и завидовал.И наконец-то купил хорошие, оригинальные поперечины на крышу.Первая поездка после рыбалки была удачна.Лодка на крыше, в салоне и багажнике места простор!!!!!Погода была безветренна, расстояние поездки 120 км, максимальная скорость 109 км/час.Какие мы были довольные, просто "пипец".Спустя три недели собрались на Днепр, за 250км.Напарник был уже там в гостях, а я по быстрее сорвался с работы собрал пожитки, на радостях закинул лодку на крышу, с помощью соседей по гаражу и в путь.Еду по городу мечтаю, как приеду и быстренько на воду.На улице солнечно и сильный порывистый ветер.Выезжаю за МКАД, педаль в полик, музон....лечу 99 км\час.Первый населённый пункт, сброил скорость и снова в полик....,авто не едет, я ещё раз в полик..., потом грым-бым и я понял, увидев в зеркало улетающую лодку, почему....Слава богу, что сзади не было автомобилей....Теперь не ленюсь, укладываю лодочку в авто и радуюсь, что отделался небольшой вмятиной на крыше....Моё мнение, если и перевозить на крыше, то только с небольшой скорость и при слабом ветре...., ибо мы на дороге не одни, а ещё чьи-то дети и жёны в машинах!!!!!
Землячок, если повезёшь из Питера, аккуратнее и поглядывай, если есть панорамный люк.Это моя история описана и лодка была Колибри км-260(27кг), если нужно сфоткаю треснувший реллинг и вмятину на крыше???
Стиралка, холодильник и тд. это одно, а парусность лодки+ сила набегающего потока.......Это не попытка оспорить чей-то удачный опыт, а инфа о личных граблях, оставивших шишку на лбу.... A):

земляк всётаки я взял неразборный винбот375проф в Питере приехал за люксом,а на производстве стоит проф покалякали мол собираюсь возить на крыше,директор говорит так тебе лучше проф со складным транцем(я где то на форуме слышал за них,что должны пойти в продажу),яговорю слыхал а девочка сказала что ещё нет в продаже,он так вон он стоит.я говорю продай,он невопрос,девочка что-то он недоконца испытан,а я подумал мот разрешенный 30 а я собираюсь ставить15-18 кобыл что с ним станеться а горантия у них реальная,зато сдули-сложили-упаковали,доска доской.забрал вдвоем на крышу закинули нештяк лежит как родной.перед выездом ноставил багажник четвёрошный,купил две стяжки для крупногабаритных грузов так одной так смотал что оторвёшь вместе с крышей.сначала потихоньку 30 40 50 60 по питеру в пробках потрес кораблик подёргал вроде лежит нешаволится с города выехал спереди от кенгурятника к ручке упаковке на носу на всяк случай стропу пустил и попёр сразу 80-90 позже 100 110 ини гу-гу.750 км разгонял до 150 шол 120 как вкопаный.думаю и дальше некуда он неденется он же лежит вверх дном получается нос чуток на лобовое заходит ивоздух встречный его хорошо прижимает. ещё воблин посмотрел 360ую упаковочка всё равно немалая и в одного закидовать в багажник думую проблематично было-бытак что друзья пока доволен,а после открытия надеюсь буду счастлив(хотя бы пару лет) вот как-то так @f V): w@@@ ooo))) -_- (((): \\) //)
kuryan
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение agresssor » 13 май 2014, 18:52

kuryan писал(а):.....разгонял до 150 шол 120 как вкопаный.думаю и дальше некуда он неденется он же лежит вверх дном получается нос чуток на лобовое заходит ивоздух встречный его хорошо прижимает. ещё воблин посмотрел 360ую упаковочка всё равно немалая и в одного закидовать в багажник думую проблематично было-бытак что друзья пока доволен,а после открытия надеюсь буду счастлив(хотя бы пару лет) вот как-то так @f V): w@@@ ooo))) -_- (((): \) //)

Я вас поздравляю с покупкой!
Хорошо рибчик перенес долгую дорогу? Края, те, что с багажником контактировали, не обтерлись?
RANDOM_AVATAR
agresssor
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение kuryan » 14 май 2014, 15:37

agresssor писал(а):
kuryan писал(а):.....разгонял до 150 шол 120 как вкопаный.думаю и дальше некуда он неденется он же лежит вверх дном получается нос чуток на лобовое заходит ивоздух встречный его хорошо прижимает. ещё воблин посмотрел 360ую упаковочка всё равно немалая и в одного закидовать в багажник думую проблематично было-бытак что друзья пока доволен,а после открытия надеюсь буду счастлив(хотя бы пару лет) вот как-то так @f V): w@@@ ooo))) -_- (((): \) //)

Я вас поздравляю с покупкой!
Хорошо рибчик перенес долгую дорогу? Края, те, что с багажником контактировали, не обтерлись?

я на багажник кинул плед в два раза сложеный он уменя в машине пожизни валяется,приехал накачал чтобы пвх проверить потёртостей незаметил +1!

Добавлено спустя 24 минуты 49 секунд:
агрессор а как 375ый под9.9 ходит?(у меня тоха 9.8 хочу больше).и как перевозишь?
kuryan
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Al3 » 23 июн 2014, 12:24

Andre писал(а):А когда посмотрел ролик, то понял как это опасно!!! ::^^

Конечно, он [Мы против матов] километров 130-140 в час и ещё закрепил хреново. А так, потихоньку, километров 70 в час, да привязать получше, да на небольшое расстояние : почему бы нет ? Удобно.
RANDOM_AVATAR
Al3
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 23 июн 2014, 17:28

Al3 писал(а):А так, потихоньку, километров 70 в час, да привязать получше, да на небольшое расстояние : почему бы нет ? Удобно.

Тоже возил на верхнем багажнике, но тяжеловато мотор туда -сюда в машину пихать да вытаскивать. Может лень ,а может и года довлеют. Вот и сварганил легонький прицепик для не очень далеких перевозок. Нет, все как надо и фонари и катафоты с брызговиками, но таскать его только по месту. Самоделка и номера легче не получать чем получить.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Dimany » 30 июн 2016, 18:09

Собираюсь брать риб 60кг весом. Тоже озадачился с перевозкой на крыше.
Как ваше проблема решилась на паджера?
У мну авто не меньше, мазда просид марви и тоже достаточновысокая.
RANDOM_AVATAR
Dimany
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Олег » 29 июл 2016, 00:33

Я на своей машине вожу килограмм так 150 и ничего нормуль все
Вот только разгрузили на крыше две лодки и баня ездит со мной по всей стране, правда машина соответствующая
Изображение
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Пред.

Вернуться в Лодки!