Лодки Посейдон - Страница 35
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Какая лодка от компании Посейдон у вас (возможно 2 ответа)?

Смарт
13 
11%
Викинг LE/LS
20 
17%
Сапсан
10 
8%
Касатка
49 
41%
Антей
19 
16%
Титан
3%
Посейдон
4%

Всего голосов : 119

Подписчиков: Sealex_67, Foxpapa, GSirus32, truck252, Andy_73, PAROSIGARETA, sashamsk, tehnolog

Re: Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

Сообщение номер:#851  Непрочитанное сообщение =RamzeS= » 29 янв 2014, 11:35

вчера задавал вопрос на почту Посейдона, на тему отличий Викинг ЛЕ от ЛС
сегодня пришел ответ,
"у Викингов LE для соединения секций используется н-образный профиль, у LS - крепления шип-паз ("мама-папа"), как на Касатках." ну и шириной транца.
RANDOM_AVATAR
=RamzeS=
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0
Тегипосейдон, лодки, пвх, касатка, сапсан, беркут, отзывы, обсуждение

Сообщение номер:#852  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 29 янв 2014, 11:53

=RamzeS= писал(а):вчера задавал вопрос на почту Посейдона, на тему отличий Викинг ЛЕ от ЛС
сегодня пришел ответ,
"у Викингов LE для соединения секций используется н-образный профиль, у LS - крепления шип-паз ("мама-папа"), как на Касатках." ну и шириной транца.

Немного поправлю: толщиной транца, а остальное все верно. Я как раз о новом соединении секций (пайол) на LS писал выше.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#853  Непрочитанное сообщение smokie » 29 янв 2014, 20:02

=RamzeS= писал(а):вчера задавал вопрос на почту Посейдона, на тему отличий Викинг ЛЕ от ЛС
сегодня пришел ответ,

А все равно на форуме есть ссылка на сайт)))
Вот здесь наглядно "разжевано"
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Награды: 1
Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#854  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 29 янв 2014, 20:28

smokie писал(а):
сегодня пришел ответ,

А все равно на форуме есть ссылка на сайт)))
Вот здесь наглядно "разжевано"

Андрей, ДВС! А КИТ-наборами для 360-х еще не торгуете?
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#855  Непрочитанное сообщение smokie » 29 янв 2014, 20:58

Sealex_67 писал(а):Андрей, ДВС! А КИТ-наборами для 360-х еще не торгуете?

Нет не торгуем.Добрый вечер
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Награды: 1
Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#856  Непрочитанное сообщение =RamzeS= » 29 янв 2014, 23:39

купил сегодня в Фудзи Моторс Викинг 340 ЛС, доволен как слон :)
Продавец молодец, в кратце рассказал основные отличия, порадовало что лодки все были в наличии и можно было пощупать потрогать. Может я не внимательно читал, но в теме никто не писал что у той же Касатки и Сапсана меньше полезный объем кокпита за счет раннего сужения балонов, по сравнению с Викингом. Так же у Викинга ширина сидений 85см за счет более высоко расположенных креплений (что кстати более удобно при ловле и рулении), у Касатки и Сапсана по 80см и крепления сидений смещены немного внутрь лодки. Когда сравнил все три лодки в реале, выбор стал очевиден.
RANDOM_AVATAR
=RamzeS=
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#857  Непрочитанное сообщение truck252 » 30 янв 2014, 00:06

=RamzeS= писал(а):купил сегодня в Фудзи Моторс Викинг 340 ЛС, доволен как слон :)
Продавец молодец, в кратце рассказал основные отличия, порадовало что лодки все были в наличии и можно было пощупать потрогать. Может я не внимательно читал, но в теме никто не писал что у той же Касатки и Сапсана меньше полезный объем кокпита за счет раннего сужения балонов, по сравнению с Викингом. Так же у Викинга ширина сидений 85см за счет более высоко расположенных креплений (что кстати более удобно при ловле и рулении), у Касатки и Сапсана по 80см и крепления сидений смещены немного внутрь лодки. Когда сравнил все три лодки в реале, выбор стал очевиден.

Поздравляю с покупкой ! Если понравился ,,Викинг,, - значит это самая лучшая для тебя лодка !
Касатка - 335 MERCURY F 15 Land Cruiser Prado
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#858  Непрочитанное сообщение SamBA » 30 янв 2014, 00:14

=RamzeS= писал(а):Так же у Викинга ширина сидений 85см за счет более высоко расположенных креплений (что кстати более удобно при ловле и рулении), у Касатки и Сапсана по 80см и крепления сидений смещены немного внутрь лодки. Когда сравнил все три лодки в реале, выбор стал очевиден.

Тут конечно вопрос спорный...нужно сесть и посидеть...и понять...высоко сидеть в лодке с мощным мотором и на волнении то же не АЙС...Я когда на лодке гоняю, и когда скорость в 50 км, на банке лучше не сидеть, я сажусь прямо на палубу. В высоте посадки должна быть золотая середина...
А так поздравляю с покупкой Y));; , лодочка пусть радует как в отдыхе на воде w@@ , так и на рыбалке ((::((
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#859  Непрочитанное сообщение Red68 » 30 янв 2014, 10:52

=RamzeS= писал(а):купил сегодня в Фудзи Моторс Викинг 340 ЛС, доволен как слон

Поздравляю! Хорошая лодка, думаю тебя не разочарует ((::((
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#860  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 30 янв 2014, 11:04

На следующий сезон буду менять комплект. Смотрю в сторону Антея. Сам живу в низовьях Оки - река не самая широкая и волна терпимая, но часто выезжаю на Среднюю Волгу и Горьковское водохр., а там просторы хорошие и волна уже соответствующая. Вот только вопрос у меня Антей 380, 400, 420 лодки по размерности разные, а максимум по движку один - до 30-ти. Так как лодка большая и с большой кисловатостью, то хотелось бы поставить максимум по лошадям, потому что расстояния до точек лова приличные, склоняюсь к 30-ой сузе 2 такта, т.к. там есть стартер. Нормально ли с этим мотором побежит 400 и 420 или придется остановиться на 380 размере.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#861  Непрочитанное сообщение =RamzeS= » 30 янв 2014, 11:08

SamBA писал(а):Тут конечно вопрос спорный...нужно сесть и посидеть...и понять...высоко сидеть в лодке с мощным мотором и на волнении то же не АЙС...Я когда на лодке гоняю, и когда скорость в 50 км, на банке лучше не сидеть, я сажусь прямо на палубу. В высоте посадки должна быть золотая середина

на счет мощного мотора согласен, сдует на раз :)
но у меня то тоха 9.8 , да и низко сидеть не удобно имхо )

спасибо за поздравления, радуюсь покупке как ребенок :)
RANDOM_AVATAR
=RamzeS=
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#862  Непрочитанное сообщение Red68 » 30 янв 2014, 11:16

=RamzeS= писал(а):на счет мощного мотора согласен, сдует на раз
но у меня то тоха 9.8 , да и низко сидеть не удобно имхо )

Ниче-ниче, вот вода станет жидкой, соберешь ты комплектик и если в одного, да в полную тапку V): , да ещё если волнишка будет... быстро на палубу сядешь :D
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#863  Непрочитанное сообщение truck252 » 30 янв 2014, 11:26

Дима Дзержинский писал(а):На следующий сезон буду менять комплект. Смотрю в сторону Антея. Сам живу в низовьях Оки - река не самая широкая и волна терпимая, но часто выезжаю на Среднюю Волгу и Горьковское водохр., а там просторы хорошие и волна уже соответствующая. Вот только вопрос у меня Антей 380, 400, 420 лодки по размерности разные, а максимум по движку один - до 30-ти. Так как лодка большая и с большой кисловатостью, то хотелось бы поставить максимум по лошадям, потому что расстояния до точек лова приличные, склоняюсь к 30-ой сузе 2 такта, т.к. там есть стартер. Нормально ли с этим мотором побежит 400 и 420 или придется остановиться на 380 размере.

Дима здравствуй ! Весной мы с другом Санькой съездили на моем грузовике в Благовещенск и купили Саше лодку 380-ю и моторчик ,,Сузуки - 30,, с электро-запуском . Еле уговорил Санька не экономить 3 копейки , а взять с кнопкой . Он мне потом за это спасибо сказал . Моторчик тихенький и очень сильный зверюга ! Правда делают его в Тайване , но качество хорошее . Через час выложу видео обкатки , посмотришь как идет 380-я с двумя не очень маленькими бойцами под тридцаткой .
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#864  Непрочитанное сообщение SamBA » 30 янв 2014, 11:48

Дима Дзержинский писал(а):Нормально ли с этим мотором побежит 400 и 420 или придется остановиться на 380 размере.

Дим, я бы брал максимально длинную лодку т.е. 420. С 30 мотором еще как побежит...(но такой комплект только на прицеп, сборы разборы слишком утомительны)ИМХО
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#865  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 30 янв 2014, 13:14

SamBA писал(а):Дим, я бы брал максимально длинную лодку т.е. 420. С 30 мотором еще как побежит...(но такой комплект только на прицеп, сборы разборы слишком утомительны)ИМХО

Прицеп фактически уже есть. Осталось накопить 8 Ярославлей.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#866  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 30 янв 2014, 17:21

=RamzeS= писал(а):купил сегодня в Фудзи Моторс Викинг 340 ЛС, доволен как слон :)

Роман, поздравляю с покупкой! Семь футов под килем!
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#867  Непрочитанное сообщение Andy_73 » 30 янв 2014, 22:57

Поздравляю с покупкой. Рад , что помог в выборе.
Каюсь, давно не заглядывал. Если по теме, то Посейдон готовит несколько новинок к выставке , как в модельном ряду, так и в цветовой гамме.
Более полная информация есть только в печатном издании журнала ...какое-то рыболовство. , завтра уточню точное название.
НиколаичЪ (В58) завален работой ....... последние дни скидок, если освободится, сбросит картинки .
Kасатка-385 S , Антей-420 + Suzuki F9.9BS, Ям 15, TLC Prado95 1KD
Andy_73
Диллер Посейдон Москва
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#868  Непрочитанное сообщение truck252 » 31 янв 2014, 01:36

truck252 писал(а):
Дима Дзержинский писал(а):На следующий сезон буду менять комплект. Смотрю в сторону Антея. Сам живу в низовьях Оки - река не самая широкая и волна терпимая, но часто выезжаю на Среднюю Волгу и Горьковское водохр., а там просторы хорошие и волна уже соответствующая. Вот только вопрос у меня Антей 380, 400, 420 лодки по размерности разные, а максимум по движку один - до 30-ти. Так как лодка большая и с большой кисловатостью, то хотелось бы поставить максимум по лошадям, потому что расстояния до точек лова приличные, склоняюсь к 30-ой сузе 2 такта, т.к. там есть стартер. Нормально ли с этим мотором побежит 400 и 420 или придется остановиться на 380 размере.

Дима здравствуй ! Весной мы с другом Санькой съездили на моем грузовике в Благовещенск и купили Саше лодку 380-ю и моторчик ,,Сузуки - 30,, с электро-запуском . Еле уговорил Санька не экономить 3 копейки , а взять с кнопкой . Он мне потом за это спасибо сказал . Моторчик тихенький и очень сильный зверюга ! Правда делают его в Тайване , но качество хорошее . Через час выложу видео обкатки , посмотришь как идет 380-я с двумя не очень маленькими бойцами под тридцаткой .

Как и обещал , закачал видео о лодке 380 размера и моторе ,,SUZUKI 30,, . V): Купили в мае 2012 года . Катались в начале лета 2012 года . Плес на реке Гилюй . 24 км от г. Тында .

truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#869  Непрочитанное сообщение zinger.in » 31 янв 2014, 07:37

=RamzeS= писал(а):уже голову всю сломал....
так как вес играет не малую роль, а вес Касатки и Сапсана в размере 360 составляет 65 кг, а Викинга 360 - 53 кг, так вот 53 я еще смогу в одиночку как то вытащить, 65 врятли, сам столько вешу )))..............................:(

Роман я теб с удовольствием от своих 105кг кил 20отстегнул если это возможно было! Бери ты наверное лучше Сапсана-340 и транцевые колесья. Я с товарищем оба по центнеру 3года в Бриге-330 отловили и не скажу что было не развернуться. Хотя места под джиг нам было в притык.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#870  Непрочитанное сообщение Andy_73 » 31 янв 2014, 07:54

truck252 писал(а):
truck252 писал(а):

Как и обещал , закачал видео о лодке 380 размера и моторе ,,SUZUKI 30,, . V): Купили в мае 2012 года . Катались в начале лета 2012 года . Плес на реке Гилюй . 24 км от г. Тында .

Антей по ходовым качествам всегда лучше китайца. Китайцы очень часто липнут мордой к воде, отсюда большая смоченная, посредственная всхожесть на волну и куча брызг. У Антея всегда на ходу кормовой дифферент, даже под 15-кой , при загрузке 3 тела (одно сидит на самом носу) он не роет носом,. Сравните видео Штурмана под 40-кой и Антея под 15-кой.
Штурман и Антей 0.52сек
Kасатка-385 S , Антей-420 + Suzuki F9.9BS, Ям 15, TLC Prado95 1KD
Andy_73
Диллер Посейдон Москва
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#871  Непрочитанное сообщение Shved62 » 31 янв 2014, 08:23

Andy_73 писал(а):Посейдон готовит несколько новинок к выставке , как в модельном ряду, так и в цветовой гамме.
Более полная информация есть только в печатном издании журнала ...какое-то рыболовство. , завтра уточню точное название.
НиколаичЪ (В58) завален работой ....... последние дни скидок, если освободится, сбросит картинки .

А можно по подробнее когда и где выставка и возможно ли будит на ней купить лодку?
Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе. Мой канал на ютубе http://www.youtube.com/channel/UCgpmH1w2TBLkeqEkSbnSkew
Сапса́н[1] (лат. Falco peregrinus) — хищная птица Это самая быстрая птица, и вообще живое существо, в мире. По оценкам специалистов, в стремительном пикирующем полёте она способна развивать скорость свыше 322 км/ч, или 90 м/с.
Сапсан - 360 + Hidea 9.9(15) Tagaz Tager
Shved62
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 6

Сообщение номер:#872  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 31 янв 2014, 10:23

Вот моя тема только с 30-ой. Если за год ничего нового не придумают, то буду брать.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#873  Непрочитанное сообщение truck252 » 31 янв 2014, 12:05

Andy_73 писал(а): Сравните видео Штурмана под 40-кой и Антея под 15-кой

Андрей ! На видео парень на ,,Штурмане,, просто газульку не крутит . Эта лодка под ,,Сороковым,, двыжком - моментально в точку уйдет .
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#874  Непрочитанное сообщение =RamzeS= » 31 янв 2014, 13:55

Andy_73 писал(а):Andy_73

Андрей, спасибо!
лодку вчера собрали надули осмотрели. Все нормально, еще раз убедился что выбор был верным.
Осталось купить хороший насос и жить станет легче :)
RANDOM_AVATAR
=RamzeS=
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#875  Непрочитанное сообщение SamBA » 31 янв 2014, 14:19

=RamzeS= писал(а):Осталось купить хороший насос и жить станет легче

По насосам СЮДА
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Лодки!