Лодки Посейдон - Страница 34
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Какая лодка от компании Посейдон у вас (возможно 2 ответа)?

Смарт
13 
11%
Викинг LE/LS
20 
17%
Сапсан
10 
8%
Касатка
49 
41%
Антей
19 
16%
Титан
3%
Посейдон
4%

Всего голосов : 119

Подписчиков: Sealex_67, Foxpapa, GSirus32, truck252, Andy_73, PAROSIGARETA, sashamsk, tehnolog

Re: Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

Сообщение номер:#826  Непрочитанное сообщение SamBA » 27 янв 2014, 20:16

=RamzeS= писал(а):но не знаю хватит ли мотора

Для двоих должно хватить... yes-
А моторчик уже есть? Если нет, может обратить внимание на 9,9 от Ямаши...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117
Тегипосейдон, лодки, пвх, касатка, сапсан, беркут, отзывы, обсуждение

Сообщение номер:#827  Непрочитанное сообщение =RamzeS= » 27 янв 2014, 20:47

SamBA писал(а):А моторчик уже есть? Если нет, может обратить внимание на 9,9 от Ямаши...

когда выбирал мотор, смотрел помимо ттх еще и на вес. Ямаху и меркурий не взял только из-за веса в 36кг , ну и разница в цене тоже легла на чашу весов в пользу Тохи.
Что скажите про разницу лодок?
я так понял что у Касатки ПВХ плотнее, чем у Сапсана и Викинга LS
RANDOM_AVATAR
=RamzeS=
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#828  Непрочитанное сообщение Олег » 27 янв 2014, 20:58

Под ваши цели и мотор, я бы взял Сапсан 340 менее килеватый, чем Касатка соответственно и моторчику 9.8 будет полегче, но однозначно тут и двоим тесно будет про троих даже говорить не приходится.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#829  Непрочитанное сообщение =RamzeS= » 27 янв 2014, 21:05

Олег писал(а):Под ваши цели и мотор, я бы взял Сапсан 340 менее килеватый, чем Касатка соответственно и моторчику 9.8 будет полегче, но однозначно тут и двоим тесно будет про троих даже говорить не приходится.

в сторону 360х даже не смотреть?
RANDOM_AVATAR
=RamzeS=
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#830  Непрочитанное сообщение SamBA » 27 янв 2014, 21:12

=RamzeS= писал(а):в сторону 360х даже не смотреть?

Почему не смотреть...Сапсан 360 размера есть....Только с такой лодкой управляться в 2 лица, в одного 65 кг ворочить будет напряжно....Тут и мотор в 36 кг, пушикой будет...
Меня терзают смутные сомнения, но мне кажется лодку в 360 размере, будет легче выгнать на глиссер, чем 340 -\-
Хотя таких экспериментов на этих размерах и с этим двиглом не проводил...Придут пользователи Посейдона, поправят если чего...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#831  Непрочитанное сообщение Олег » 27 янв 2014, 21:40

=RamzeS= писал(а):в сторону 360х даже не смотреть?

Наоборот именно в эту сторону и смотреть двоим будет хорошо и даже троим можно будет более или менее
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#832  Непрочитанное сообщение =RamzeS= » 27 янв 2014, 21:47

SamBA писал(а):.Только с такой лодкой управляться в 2 лица, в одного 65 кг ворочить будет напряжно

я планировал установку транцевых колес, думаю это немного упростит спуск-подъем
RANDOM_AVATAR
=RamzeS=
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#833  Непрочитанное сообщение SamBA » 27 янв 2014, 22:09

=RamzeS= писал(а):я планировал установку транцевых колес, думаю это немного упростит спуск-подъем

Упростить то упростит, нужно смотреть берега водоемов...
Вот видюха, сам подъем с 3/30, наглядное видео и поржать можно
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#834  Непрочитанное сообщение =RamzeS= » 27 янв 2014, 22:16

SamBA писал(а):Упростить то упростит, нужно смотреть берега водоемов...
Вот видюха, сам подъем с 3/30, наглядное видео и поржать можно

спасибо за видео, действительно поржал в конце )
но без них одному думаю совсем тяжко будет.
RANDOM_AVATAR
=RamzeS=
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#835  Непрочитанное сообщение truck252 » 28 янв 2014, 07:49

=RamzeS= писал(а):Всем доброго времени суток.
нужен совет бывалых, выбираем с отцом лодку ПВХ от посейдона, это наша первая лодка, мотор Тоха 9.8
выбираем из
Викинг 340 LS
Касатка 335
Сапсан 340
задачи рыбалка, иногда покатушки. Рыбачить собираемся вдвоем иногда троем. Так и не понял в чем отличие между данными лодками, кроме как в толщине пайол и внешнему виду (касатка конечно хороша ))

Спасибо.

Роман здравствуй ! Передо мной осенью стоят такой-же выбор . ,,Викинг,, я в самом начале почему-то отбросил , просто не понравился . ,,Касатка,, и ,,Сапсан,, по моему отличаются только раскраской и разницей в 5 т.р. . Мелочь , но на фоне ,,Касатки,, , ,,Сапсан,, выглядит серой мышкой . Короче , купил ,,Касатку,, . Не жалею о своем выборе , ни одной секунды . Такие игрушки (как говорит моя дорогая половинка) , как и оружие , мы мужчины покупаем очень надолго . А значит они должны радовать глаз и вызывать зависть у друзей и ненависть у врагов . Отчасти по тому-же правилу купил 6 лет назад , на охоту полуавтомат не МЦ-21-12 , а турецкий ,,AKKAR,, (хотел ,,Бенелли,, но жаба задавила 100т.р. по тайге таскать) . Насчет моторчика . Расчитывай 5 л.с. на человека . У меня 2 года назад был случай . Поднимались мы осенью , втроем вверх по реке Гилюй (север Амурской обл.) . Лодка 350-я . Мотор ,,MERCURY M15,, . На одном сильном перекате , Санька (мой хороший товарищ) заметил по ходу лодки большой камень и сбросил газ . Прикинь , мы не смогли подняться ! Пришлось спускаться на более спокойную воду и ходом на глиссере проходить перекат . А ,,Мерк 15,, далеко не самый слабый мотор на планете Земля . ,,Тохатсу 9,8,, хороший моторчик . Но если есть планы ходить втроем , я бы насчет мощности подумал .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Касатка - 335 MERCURY F 15 Land Cruiser Prado
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#836  Непрочитанное сообщение =RamzeS= » 28 янв 2014, 10:21

truck252 писал(а):truck252

спасибо за совет на счет 5л.с., внешний вид для меня не главное, выбираю всегда по принципу цена качество, на охоте тоже с турецким полуавтоматом Sarzilmas 700, очень нравится Беретта а300 и а 400, но тоже душит жаба :)))

в начале темы прочитал что Викинг 360 делался как раз под слабые моторы 8-10 сил., посмотрел скоростной тест, разница по скорости с касаткой 335 а Сапсаном примерно в 5-8 км.ч , не думаю что эта разница повлияет на мои задачи.
RANDOM_AVATAR
=RamzeS=
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#837  Непрочитанное сообщение truck252 » 28 янв 2014, 14:01

У меня друг живет в Германии . Когда-то работали в одной бригаде на Кразах , потом у него нашлись родственники в Дуйсбурге (западная Германия) . Он уехал в Европу , а я остался в Амуро-Якутских лесах . Мы по прежнему дружим , переписываемся , общаемся по скайпу и т.д. Он постоянно завет меня в гости , обещает оплатить поездку туда и обратно . Очень скучает по России . К чему это я , после покупки лодки я снял для него маленький ролик ( ну как было не похвастаться !!!) . Если будет желание , посмотри ,,Касатку 335,, поближе .
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#838  Непрочитанное сообщение =RamzeS= » 28 янв 2014, 15:59

уже голову всю сломал....
так как вес играет не малую роль, а вес Касатки и Сапсана в размере 360 составляет 65 кг, а Викинга 360 - 53 кг, так вот 53 я еще смогу в одиночку как то вытащить, 65 врятли, сам столько вешу )))

остается из выбора Касатка 335, Сапсан 340 и Викинг 360 ЛС
в виду того что Сапсан сделан на базе Касатки, и плотность материала у них одинаковая, а разница в цена 5т.р., выбор сокращается до
Викинг 360 ЛС и Сапсан 340

Викинг 360
я так понимаю что в Викинге будет просторнее, но он тихоходнее и качество материала попроще. Где-то читал что у него сборка проблемнее чем у Сапсана.

Сапсан 340
лодка скоростная и поворотливая, материал прочнее, но размер кокпита будет аж на 30см короче и 4 см уже :(
RANDOM_AVATAR
=RamzeS=
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#839  Непрочитанное сообщение truck252 » 28 янв 2014, 16:16

< вес Касатки и Сапсана в размере 360 составляет 65 кг, а Викинга 360 - 53 кг >

Легкая большая лодка - не есть хорошо . Значит в Викинге ПВХ тоньше .

< выбор сокращается до Викинг 360 ЛС и Сапсан 340 >

Под 360-ю лодку нужен мотор не меньше 15 л.с.
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#840  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 28 янв 2014, 16:31

=RamzeS= писал(а):Викинг 360
я так понимаю что в Викинге будет просторнее, но он тихоходнее и качество материала попроще. Где-то читал что у него сборка проблемнее чем у Сапсана.

Викинг-360LS: проблемность заключалась в сборке пайолов, с декабря прошлого года пайолы и стрингера на них пошли точно такие же как на Сапсанах, на всякий случай при заказе можете специально оговорить что лодка должна быть с новыми пайолами. Разница в толщине материала не существенна и заметного влияния на прочности лодки не оказывает. Разница в толщине фанеры используемой для изготовления пайол 9 мм у Викинга и 12 у Сапсана и Касатки. Разница в весе в 12 кг (53 - Викинг-360 и 65 кг - Сапсан-360) но надо учитывать, что этот вес делится на 2-е сумки, точно не скажу (специально не взвешивал) но максимальный вес которых для Сапсана наверное будет не более 35-40 кг.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
truck252 писал(а):Под 360-ю лодку нужен мотор не меньше 15 л.с.

Не все так просто, чем больше длина лодки, тем легче она выходит на гисс, как говорят длина рулит. Если быть точнее, тл при одинаковой ширине лодок, более длинная быстрее выйдет на глисс. Где-то я уже выкладывал результаты теста лодок с разными ПЛМ. Но на всякий случай скину видео теста Викинга и Сапсана, в конце будет таблица с результатами скорости

Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#841  Непрочитанное сообщение truck252 » 28 янв 2014, 17:06

Sealex_67 писал(а):Где-то я уже выкладывал результаты теста лодок с разными ПЛМ. Но на всякий случай скину видео теста Викинга и Сапсана, в конце будет таблица с результатами скорости

Саша , по таблице вообще ничего не понятно . Разные лодки и абсолютно разные моторы . Даже ,,Ямаха 9,9,, 4Т и ,,Тохатсу 9,8,, 2Т , ну никак не одного поля ягода ! ,,Ямаха,, - это зажатая 15-ка , а ,,Тохатсу.. - надутая 8-ка . Да и вообще сравнивать 2Т и 4Т по моему не возможно . Допустим объем ,,Меркури 15,, : 2Т - 262 см. , а 4Т - 323 см. (это у моего , на последней модели еще больше - 351 ) . Таблица , как мне кажется , больше информационная , чем сравнительная .
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#842  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 28 янв 2014, 17:23

truck252 писал(а):Саша , по таблице вообще ничего не понятно . Разные лодки и абсолютно разные моторы . Даже ,,Ямаха 9,9,, 4Т и ,,Тохатсу 9,8,, 2Т , ну никак не одного поля ягода ! ,,Ямаха,, - это зажатая 15-ка , а ,,Тохатсу.. - надутая 8-ка . Да и вообще сравнивать 2Т и 4Т по моему не возможно . Допустим объем ,,Меркури 15,, : 2Т - 262 см. , а 4Т - 323 см. (это у моего , на последней модели еще больше - 351 ) . Таблица , как мне кажется , больше информационная , чем сравнительная .

Влад, это Посейдон в ноябре катал эту лодку (Викинг) под теми моторами которые у них были под руками и записали показания скорости по GPS. Но по Тохе=9.8 2т, как у Романа, примерная картинка есть:
97 кг = 34,8 км/час, 150 кг = 31.1 км/час, 200 кг = 29.9 км/час, 270 кг = 28.5 км/час. Т.е. с 3-мя хомячками лодка на глисс с этим мотором выходит.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#843  Непрочитанное сообщение truck252 » 28 янв 2014, 17:35

Sealex_67 писал(а):270 кг = 28.5 км/час. Т.е. с 3-мя хомячками лодка на глисс с этим мотором выходит.

Саня , ну что смеяться ! Мы-же не малолетки , что-бы верить рекламным роликам . Твой ,,Мерк,, так пойдет , может даже чуть-чуть быстрее :D . Но десятка под тремя 90-килограмовыми мужиками ..... Очень сильно сомневаюсь , что быстро побежит . :-?
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#844  Непрочитанное сообщение GSirus32 » 28 янв 2014, 18:46

Всем привет.
Имею лодку Посейдон Smart 310 ходил под сузой 5 4х тактной.
Продал мотор и взял сузу DF9.9А нового образца.
По лодке сделано врезка стрингиров + усиление по килю и снизу стрингиров и ещё хочу усилить траней.

Ребятки подскажите выдержит Smart 310?
Всем спасибо.
GSirus32
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#845  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 28 янв 2014, 18:51

truck252 писал(а):. К чему это я , после покупки лодки я снял для него маленький ролик ( ну как было не похвастаться !!!) . Если будет желание , посмотри ,,Касатку 335,, поближе .

Аж подпрыгнул в начале ролика. Чейто моя машина делает в чужом гараже. ))G- Лучше Прадо - только новый Прадо! ::_))
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#846  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 28 янв 2014, 20:07

truck252 писал(а):
Sealex_67 писал(а):270 кг = 28.5 км/час. Т.е. с 3-мя хомячками лодка на глисс с этим мотором выходит.

Саня , ну что смеяться ! Мы-же не малолетки , что-бы верить рекламным роликам . Твой ,,Мерк,, так пойдет , может даже чуть-чуть быстрее :D . Но десятка под тремя 90-килограмовыми мужиками ..... Очень сильно сомневаюсь , что быстро побежит . :-?

Моя, под Сузой-5 4т, в одного около 20-ти км/ч, а плюс 2 не крупных пассажира - только водоизмещенка на 11 км/час, но это без игры с поднятием мотора и т.п. :oops:
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#847  Непрочитанное сообщение SamBA » 28 янв 2014, 20:24

GSirus32 писал(а):Ребятки подскажите выдержит Smart 310?

Не рекомендуют на лодки ПВХ вешать максимально допустимые моторы в 4 такта, именно из за веса...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#848  Непрочитанное сообщение =RamzeS= » 28 янв 2014, 22:18

truck252 писал(а):< вес Касатки и Сапсана в размере 360 составляет 65 кг, а Викинга 360 - 53 кг >

Легкая большая лодка - не есть хорошо . Значит в Викинге ПВХ тоньше .

< выбор сокращается до Викинг 360 ЛС и Сапсан 340 >

Под 360-ю лодку нужен мотор не меньше 15 л.с.

большая разница в весе из-за тонких пайол у Викинга (всего 9мм), пвх у них тоже разный но не настолько, разница составляет 10%

то что под 360ю нужен мотор не меньше 15, я головой понимаю, но утверждение производителя что 360й викинг проектировали под 8-10 сильный мотор не выходит из головы...

звонил сегодня в Фудзи, сказали у них все три в наличии, завтра поеду к ним щупать трогать, там и приму решение.

Добавлено спустя 51 минуту 7 секунд:
Sealex_67 писал(а):Викинг-360LS: проблемность заключалась в сборке пайолов, с декабря прошлого года пайолы и стрингера на них пошли точно такие же как на Сапсанах, на всякий случай при заказе можете специально оговорить что лодка должна быть с новыми пайолами.

спасибо, важная информация, так как видео старой сборки Викинга немного угнетает по сравнению со сборкой касатки :)

Дима Дзержинский писал(а):Аж подпрыгнул в начале ролика. Чейто моя машина делает в чужом гараже. ))G- Лучше Прадо - только новый Прадо!

офтоп, ездил сегодня на новом прадо 150 - кака редкостная, по сравнению со 120ым ...
RANDOM_AVATAR
=RamzeS=
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#849  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 28 янв 2014, 23:15

=RamzeS= писал(а):офтоп, ездил сегодня на новом прадо 150 - кака редкостная, по сравнению со 120ым ...

Но зато говорят у него убрали косяки 120 по блокировкам и поэтому проходимость лучше чем у 120. Кстати считается, что 120 самый неудачный по проходимости, хотя мне он все равно нравится.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#850  Непрочитанное сообщение truck252 » 29 янв 2014, 02:06

Дима Дзержинский писал(а):
=RamzeS= писал(а):офтоп, ездил сегодня на новом прадо 150 - кака редкостная, по сравнению со 120ым ...

Но зато говорят у него убрали косяки 120 по блокировкам и поэтому проходимость лучше чем у 120. Кстати считается, что 120 самый неудачный по проходимости, хотя мне он все равно нравится.

Мужики , мы немного ушли от темы . Как бы нас за это наши любимые модераторы не наказали uu!!! . Но т.к. почти все лодочники еще немного и ,,джиперы,, , на свой страх и риск скажу . Все мои друзья-товарищи ездят на джипах (Тойота LC 80 , 95 , 120 , 150 , Лексус 470 и Гелендвагене . Последние 4 категории мы называем ,,паркетники,, - потому, что очень жалеют их хозяева и лужи объезжают ) . У меня свой магазин и могу себе позволить любой из этих ,,велосипедов,, . Но именно мой 95 ( с задним LSD мостом) мне нравится больше всех . Хотя Гелендваген с блокировками всех колес конечно круче .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
truck252
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Лодки!