Лодки Посейдон - Страница 3
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Какая лодка от компании Посейдон у вас (возможно 2 ответа)?

Смарт
13 
11%
Викинг LE/LS
20 
17%
Сапсан
10 
8%
Касатка
49 
41%
Антей
19 
16%
Титан
3%
Посейдон
4%

Всего голосов : 119

Подписчиков: Sealex_67, Foxpapa, GSirus32, truck252, Andy_73, PAROSIGARETA, sashamsk, tehnolog

Re: Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 23 ноя 2012, 18:51

ТОФАЛАР писал(а):
Leonid-333 писал(а):Александр Николаевич(Б-58)! Какой объем водоизмещения у Касатки-365й и других размеров этой серии?Можно еще и Сапсанов...? Спасибо.С Уважением Леонид В.

В данных лодках идет понятие грузоподъёмность. У 365 по паспорту вроде 660 кг. Реально можно больше.

Да.По паспорту у Кас-365 грузоподъемность точно 660 кг и есть еще "запас".Интересно бы знать... какой,если кто то испытывал...?. Но я, именно хотел узнать ее объем Водоизмещения. Из Вашего ответа у меня вновь возникли вопросы: 1-Это касается всех лодок ПВХ? 2-И почему объем водоизмещения не учитывается? 3-Или это одна и та же величина? Вроде нет. Грузоподъемность(вес-масса) мы измеряем в Кг., а водоизмещение(объем) в М-куб-х. Я A): что то запутался, не до понимаю... ));)) ? С Уважением Л.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39
Тегипосейдон, лодки, пвх, касатка, сапсан, беркут, отзывы, обсуждение

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 23 ноя 2012, 19:05

Скорее здесь будет это одно и тоже. Расчитывается по формуле длина Х ширинаХ диаметр баллона и поделить на два. Приблизительная. Но ближе к реальной.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение mishanya » 24 ноя 2012, 20:37

Leonid-333 писал(а):Да.По паспорту у Кас-365 грузоподъемность точно 660 кг и есть еще "запас".Интересно бы знать... какой,если кто то испытывал...?. Но я, именно хотел узнать ее объем Водоизмещения. Из Вашего ответа у меня вновь возникли вопросы: 1-Это касается всех лодок ПВХ? 2-И почему объем водоизмещения не учитывается? 3-Или это одна и та же величина? Вроде нет. Грузоподъемность(вес-масса) мы измеряем в Кг., а водоизмещение(объем) в М-куб-х. Я A): что то запутался, не до понимаю... ));)) ? С Уважением Л.

Вроде все просто, но зачем, так и не пойму. Может чего не догоняю?

ВОДОИЗМЕЩЕНИЕ
(Displacement) — судно, плавающее на спокойной воде, подобно всякому плавающему телу, подчиняется закону Архимеда, заключающемуся в том, что вес воды, вытесняемый плавающим телом, равен весу самого тела. Вес воды, вытесняемой судном, равный весу судна, называется весовым водоизмещением судна (D) (Weight displacement or displacement tonnage or displacement) и выражается обычно в тоннах. Объем воды, вытесняемой судном, равный объему его подводной части, называется объемным водоизменением судна (V) (Volume displacement) и обычно выражается в м3. Весовое В., очевидно, равно объемному В., помноженному на вес 1 м3 воды в тоннах.
Самойлов К. И. Морской словарь. - М.-Л.: Государственное Военно-морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941
Водоизмещение : вес корабля в тоннах, т.е. количество воды, вытесненной плавающим судном

Грузоподъемностью называют вес различного рода грузов, которые может перевезти судно. Различают чистую грузоподъемность и дедвейт.

Чистая грузоподъемность - это полный вес перевозимого судном полезного груза, т. е. вес груза в трюмах и вес пассажиров с багажом и предназначенных для них пресной водой и провизией, вес выловленной рыбы и т. п., при загрузке судна по расчетную осадку.

Дедвейт - иногда его называют полной грузоподъемностью, и представляет собой общий вес перевозимого судном полезного груза, составляющего чистую грузоподъемность, а также вес запасов топлива, котельной воды, масла, экипажа с багажом, запасов провизии и пресной воды для экипажа - тоже при загрузке судна по расчетную осадку. Если судно с грузом принимает жидкий балласт, то вес этого балласта включается в дедвейт судна. Величина дедвейта для каждого судна является постоянной и определяется общим весом переменных грузов, которые могут быть приняты на судно при загрузке его по расчетную осадку. В отличие от дедвейта вес судна порожнем или водоизмещение порожнем представляет собой сумму всех постоянных весов, из которых слагается вес конструкции построенного судна (вес корпуса, механизмов, судовых устройств, систем и оборудования), и вес постоянного инвентарного оснащения. Сюда включается также вес тех частей запаса топлива, воды и масла, которые находятся в котлах, механизмах и трубопроводах подготовленной к запуску механической установки судна, а также вес тех остатков различных жидких грузов и цистернах, которые не могут быть удалены при откачке.
Уфф, всё.
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение dexos » 01 дек 2012, 12:29

Кто - нибудь знает вес шкуры "Смарт-290"? Что-то хочется ещё лодочку для себя любимого прикупить. Именно "Посейдон". Как первая любовь...
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 01 дек 2012, 15:54

dexos писал(а):Кто - нибудь знает вес шкуры "Смарт-290"? Что-то хочется ещё лодочку для себя любимого прикупить. Именно "Посейдон". Как первая любовь...

Более точно сказать не могу. Но в голом виде 16-18. Или очень близко.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение b58 » 03 дек 2012, 11:17

Смонтировали видео об испытаниях 360 Викинга здесь
b58
Видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение maliiv » 03 дек 2012, 11:25

b58 писал(а):Смонтировали видео об испытаниях 360 Викинга здесь

Александр Николаевич, это то озерцо, что за магазином "Лоцман" ???
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение Grek » 03 дек 2012, 11:42

Угу, Игорь, оно самое. Я смотрю, ты с Питером хорошо знаком :-)
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение maliiv » 03 дек 2012, 12:50

Grek писал(а):Угу, Игорь, оно самое. Я смотрю, ты с Питером хорошо знаком :-)

Ну не так как бы очень...В основном, когда бываю, дети водят...А почему озеро запомнил, так зимой был в "Лоцмане", а там на озере, "чайники" на машинах ездить учились, типа развороты всякие...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение Петр » 03 дек 2012, 12:51

maliiv писал(а):Ну не так как бы очень...В основном, когда бываю, дети водят...А почему озеро запомнил, так зимой был в "Лоцмане", а там на озере, "чайники" на машинах ездить учились, типа развороты всякие...

Обижаешь............ чайники ::(( . Там народ оттачивает свое мастерство вождения.....
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение maliiv » 03 дек 2012, 13:27

Пётр писал(а):Обижаешь............ чайники ::(( . Там народ оттачивает свое мастерство вождения.....

Я бы на своей машине, не стал бы вот так оттачивать мастерство вождения...Петя, и знаю что говорю. Вот на таком же льду, вроде как безобидном, лежал на крыше...благо машина раллийная была, с клеткой, все как положено, и сидуха с ремнями Recaro...А прикинь, чего будет на дорожном автомобиле????
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение mishanya » 08 дек 2012, 23:16

Что то тут не так. Лодка размерором 360?, не видно, впечатление такое, что специально камера отходит при приближении, не,
не прав? Лодка кажется как 330 или 320. Мне бы надписи на борту, а так..., ни о чем!
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 09 дек 2012, 07:12

mishanya писал(а):

Что то тут не так. Лодка размерором 360?, не видно, впечатление такое, что специально камера отходит при приближении, не,
не прав? Лодка кажется как 330 или 320. Мне бы надписи на борту, а так..., ни о чем!

Лодка 360. Смысла нет подставлятся. Длинна визуально соответствует ( по рымам и размещением людей) 360 от остальных ВИКИНГОВ отличается шириной. А остальное тоже самое. Думаю для рыбалки нормально. За счёт ширины места больше.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение smokie » 09 дек 2012, 11:17

mishanya писал(а):

Она она это 360 размера :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение mishanya » 25 янв 2013, 00:05

b58 писал(а):

Николаич, ты мне пару лет назад рассказывал о новой технологии по меж баллонной перегородке. Я так сказать слушал и верил. Где твои нанотехнологии на фото от Леонида? Так и осталось экспериментом?
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение mishanya » 30 янв 2013, 20:40

Задам вопрос по другому. Леонид, ты накачал лодку по паспорту? Уж извиняй, пытать буду.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 03 фев 2013, 06:50

Сборка,разборка Касатки от Кулагина А.Н.Новый ролик.

RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение mishanya » 03 фев 2013, 23:41

Leonid-333 писал(а):Сборка,разборка Касатки от Кулагина А.Н.Новый ролик.

Леонид, в этом новом, по сути старом ролике, новое только кафельная плитка в "Посейдоне" на Софийской. А вот ответа ни от Тебя ни от Него нет. Лодка на твоих фото, накачана по паспорту? Ну ПРАВДУ хоть ТЫ напиши.А видео прикололо, мы уже года три как топором лодки собираем, придется по паспорту, черт побери.Низкий Поклон Николаичу, за подсказку!!! :)
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 04 фев 2013, 03:12

mishanya писал(а):
Leonid-333 писал(а):.

Леонид, А вот ответа ни от Тебя ни от Него нет. Лодка на твоих фото, накачана по паспорту? Ну ПРАВДУ хоть ТЫ напиши.А видео прикололо, мы уже года три как топором лодки собираем, придется по паспорту, черт побери.Низкий Поклон Николаичу, за подсказку!!! :)

Михаил ):-) !Да и плитка новая и пацанам он здесь чубы не лахматит... :D) ))G-
Качал Баллоны 250,кильсон 300 м.бар.Остальное еще можно почитать здесь в посту 31.На воде еще не была,поэтому практические выводы делать рано.Внешне все сделано аккуратно,дальше обкатка покажет.Ждем навигацию... ));))
Ал.Ник. ждунов разгребает.Некогда ему... 0-)) :lol:
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение А23 » 13 фев 2013, 17:14

Хотелось бы узнать,по лодкам Сапсан и Касатка.Интересует размер 340 и 335.Вроде материал у этих лодок одинаков ,по плотности,размер почти один,толщина пайол думаю тоже одинакова,а вот цена почему то разная.Может кто в курсе?
Сапсан340 + Яшка F6
А23
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Burundi

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 14 фев 2013, 21:05

А23 писал(а):Хотелось бы узнать,по лодкам Сапсан и Касатка.Интересует размер 340 и 335.Вроде материал у этих лодок одинаков ,по плотности,размер почти один,толщина пайол думаю тоже одинакова,а вот цена почему то разная.Может кто в курсе?

Александр ):-) ! В июне прошлого года,при разговоре с Кулагиным А.Н. (Б-52) он сказал,что Касатки начали выпускать чисто из этой ткани.(VALMEX boat material.СЛЕВА в колонке надешь "ВАЛМЕХлодка материал"-там конкретно их ткани)Как сейчас и за другие лодки не знаю.Раньше они делали еще и с мирасола и с хайтека.Где то читал,не помню,что "Зодиаку" тоже поставляют эту ткань,но только ему идет отдельная по договору,какая то "засекреченная",которую )));;((( другим производителям немцы не продают ) Позвони ему,спроси.В ихнем Инт.магазине...(ИЗ СВОЕГО ПРОШЛОГОДНЕГО опыта ОБЩЕНИЯ С НИМИ ))G- ) не знаю какой будет ответ.Также могу добавить,что один из конструкторов лодок Эдвенчера в Киеве ,мне сказал,что ВАЛМЕХ они считают лучше чем мирасол и хайтех.Короче как то так...За что купил,за то... Л.
P.S. Если не ошибаюсь :-? С 27февраля выставка лодок будет на ВВЦ, можно с ними пообщаться... ::_))
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 18 фев 2013, 06:23

Как то сам искал эту информацию.Поэтому думаю,может кому пригодится ответ Александра Николаевича (Б-52) о работе аварийного клапана на "Касатке."
..."Воздушные клапана на фото - Голубев, идут на все Посейдоны и можно смело брать. Клапана аварийные... тут сложнее, без доработки такой клапан срабатывает при давлении 210-220мБар и закрывается при 170-190. На Касатки ставятся клапана с измененными характеристиками пружины, т.е. клапан разбирается, дорабатывается и собирается вновь. Срабатывание 300-330 мБар, закрытие - 270-250 мБар."
..
Интересно знать, у кого есть опыт,как надежно держат эти "доработанные и собранные вновь"клапана.Кстати,эта информация о доработке их за 2011 г. Может сегодня уже ставят другие...,без всякой доработки...? И вообще,нет ли с ними "геморроя" при высокой температуре,когда лодка на воде(охлаждает), на солнце :)
P.S. Александр Николаевич С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ-ВСЕХ БЛАГ И ЗДОРОВЬЯ!!!
Если не затруднит,ответьте. ::_)) Л.
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 18 фев 2013, 06:55

Доработка аварийного клапана достаточно сложно. И нет гарантии что он будет срабатывать при заявленном давлении. Пружину можно только заменить на другую с другими характеристиками.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 18 фев 2013, 08:20

Вот еще нашел рекомендации от Кулагина Александра Николаевича (Б-52) ...
."Как самым простым, но проверенным способом, заставить клапан работать".

1.Выворачиваем клапан из баллона. Делать это проще на накаченном баллоне.
Клапан в сборе.
2.В центре клапана видна ось. Поставить на ось любой, подходящий по диаметру 2мм предмет типа шила со сточенным концом и несильно присукнуть молотком. Корпус клапана надо предерживаь и прижимать к столу, иначе пружина может вылететь.
3.Клапан разобран...
4.Берем пружину и растягиваем ее до примерно 200-210мм...
5.Длина пружины в свободном состоянии несколько увеличилась. Если есть время - можно ее оставить в таком положении на сутки для нормализации, но не обязательно.
6.Собираем клапан...
7....Дальше...
8.одеваем резинку...
9.Берем клапан в руку и поджимаем пружну до упора...
10.одеваем пластиковую тарелку...
11.И фиксируем ее. Я это делаю разогретым паяльником. Клапан готов к установке. Примерные характеристки - 300-340мБар открытие, 270-290мБар - закрытие.

..."Технологи решили эту проблему несколько по иному - заказали пружину с иными характеристиками, это был, так сказать, вариант на коленке... - сейчас все клапана проверяются на срабатывание при избыточном давлении, что полностью исключает брак".
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение Виктор » 01 мар 2013, 22:43

Вот мой кораблик.
Купил в 2011 году. Первый сезон был без мотора, на вёслах плыл кораблик очень быстро, но второй сезон с моторчиком летал так как надо.
Выбором лодки очень доволен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Антей 400 + Yamaha 30 HMHS
Виктор
Поймал первую рыбу
Статус:

Пред.След.

Вернуться в Лодки!