Лодки Посейдон - Страница 19
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Какая лодка от компании Посейдон у вас (возможно 2 ответа)?

Смарт
13 
11%
Викинг LE/LS
20 
17%
Сапсан
10 
8%
Касатка
49 
41%
Антей
19 
16%
Титан
3%
Посейдон
4%

Всего голосов : 119

Подписчиков: Sealex_67, Foxpapa, GSirus32, truck252, Andy_73, PAROSIGARETA, sashamsk, tehnolog

Re: Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

Сообщение номер:#451  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 20 май 2013, 16:01

Нужно просто мотором лево-право поигратся.
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0
Тегипосейдон, лодки, пвх, касатка, сапсан, беркут, отзывы, обсуждение

Сообщение номер:#452  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 20 май 2013, 16:15

kp190808 писал(а):У меня на Я-15 2т тоже плавничка нету, но когда румпель отпускаю, уводит в одну сторону. Похоже регулировать надо.

Петр, ничего не надо регулировать, так и должно быть, винт ведь не только толкает, но и крутится, а румпель лучше не отпускать.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#453  Непрочитанное сообщение kp190808 » 20 май 2013, 16:30

Я об этом уже поздно подумал. Уводит румпель когда на средних оборотах, а на минимальных для троллинга вроде бы нормально. Позже на воде опробую еще раз.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#454  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 20 май 2013, 17:13

Виталий05 писал(а):Нужно просто мотором лево-право поигратся.

Вот еще рекомендуют разработчики:
.По теории, мотор должен быть смещен к правому борту на 5 см для компенсации вращающего момента, создаваемого вращением винта. Такого небольшого смещения может быть достаточно для компенсации "увода" лодки из-за вращающего момента винта, хотя с некоторыми днищами такие рекомендации не работают. Чем мельче профиль "глубокое V", тем меньшее смещение требуется к правому борту, в то время как сравнительно более заглубленное днище потребует и большего смещения мотора на транце. Некоторые днища имеют специальные профили, компенсирующие эту силу, так что и смещения мотора от центрального сечения может не потребоваться.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#455  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 20 май 2013, 17:49

А сам мотор легко поворачивать или очень легко. Может там слабина. А вращение винта даёт эффект тоже.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#456  Непрочитанное сообщение Темик » 20 май 2013, 22:16

kp190808 писал(а):У меня на Я-15 2т тоже плавничка нету, но когда румпель отпускаю, уводит в одну сторону. Похоже регулировать надо.

Я тебе отрегулирую! (((---((( Это сделано специально! Чтобы когда ты выпадиш из лодки она по кругу пошла, а не по прямой от тебя съе.....я! Представь: ты на море идеш, и вдрук на волне тебя выкидывает! А лодка убегает в даль! Скока плыть? А ласт нет. -\- А тут она кругами шарится. Всеже проще поймать будет, если чека не выпрыгнула и мотор не заглох. :-P А если мотор с выдернутой чекой заглох, то лодку всеравно как догонять. Догониш.
Так что это мера безопасности такая! А не отрегулировать нада.
Потом тянет лодку в лево помоему. Чтобы румпель давил на руку, чтобы рука меньше уставала. ХЗ...... после земмы уже не помню..... :D)
Короче говоря, не трогай нифуя, а то накрутиш! uu!!!
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#457  Непрочитанное сообщение Олег » 20 май 2013, 22:25

Темик писал(а):Короче говоря, не трогай нифуя, а то накрутиш!

Сами вы идите с такими советами :lol: :lol: :lol: , ты попробуй на море сходить, когда в одну сторону почти час пилишь рука отваливается у меня сейчас тоже вправо тянет, на предыдущей лодке я на полном ходу отпускал румпель и свободно шел ничего никуда не вело, а тут не прикурить ничего, только отпустил она резко вправо (oo) (oo) (oo) непорядок :shock:
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#458  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 20 май 2013, 22:38

Олег писал(а):

Сами вы идите с такими советами :lol: :lol: :lol: , ты попробуй на море сходить, когда в одну сторону почти час пилишь рука отваливается у меня сейчас тоже вправо тянет, на предыдущей лодке я на полном ходу отпускал румпель и свободно шел ничего никуда не вело, а тут не прикурить ничего, только отпустил она резко вправо (oo) (oo) (oo) непорядок :shock:

Олег! Да на встрече бум делать видеоконференцию! Вот независимые эксперты и скажут своё веское слово!
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#459  Непрочитанное сообщение pavel66 » 20 май 2013, 22:39

Темик писал(а):

Я тебе отрегулирую! (((---((( Это сделано специально! Чтобы когда ты выпадиш из лодки она по кругу пошла, а не по прямой от тебя съе.....я! Представь: ты на море идеш, и вдрук на волне тебя выкидывает! А лодка убегает в даль! Скока плыть? А ласт нет. -\- А тут она кругами шарится. Всеже проще поймать будет, если чека не выпрыгнула и мотор не заглох. :-P А если мотор с выдернутой чекой заглох, то лодку всеравно как догонять. Догониш.
Потом тянет лодку в лево помоему. Чтобы румпель давил на руку, чтобы рука меньше уставала. ХЗ...... после земмы уже не помню..... :D)

Да , чтоб пошла по кругу и изрубила в капусту . :( Люди с лодок поймать не могут " взбесившийся комплект" . ;) У Токарь Кип на 9,8 есть анод viewtopic.php?p=23565#p23565 , а на 9,9 нет . Странно .

Добавлено спустя 56 минут 13 секунд:
Олег писал(а):

Предидущей лодке видимо мотор послабее был . Чем выще скорость , тем сильнее уход с курса . У меня вылечилось регулировкой анода . Смещение мотора не помогло . Мы все обращаем внимание на киль в притранцевой зоне , его прямолинейность и натянутость днища . На мой взгляд могут влиять и наклеенные усиления на днище , даже штатные . У меня например лента, идущая по стыку балона и днища , переходит на транец со ступенькой . Обратите внимание и на это .
Касатка 365 + Тоха 25/30
pavel66
Купил удочку
Статус:

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#460  Непрочитанное сообщение А23 » 21 май 2013, 07:18

Олег писал(а):

Олег а если двое в лодке тоже такая хрень?
Я когда испытывал САпсана ,то ни каких уводов не ощутил.А вот после приклейки усилений по килю и баллонам,показалось что лодку стало водить .И при выходе на глисс поя вился дельфин.Три дня назад были на рыбалке в двоем,лодка идеть ровненько хоть румпель бросай.
И еще ,когда один идешь,то сильно забрызгиванет,мотор весь мокрый.Думаю что провальчик по килю перед транцем делает свое дело.Нужно его убрать и попробовать. ::((())

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Олег писал(а):
Николай писал(а):Олег
там на кавитационной плите у тебя должен быть вот это.

Если не ошибаюсь на мелкомоторы не ставят это регулировочное перо, на моторах от 20 ставят, короче у меня нет

Видел я такое перо на Яме 15 -ке 4-х тактной A):
Сапсан340 + Яшка F6
А23
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Burundi

Сообщение номер:#461  Непрочитанное сообщение Николай » 21 май 2013, 09:35

А23 писал(а):Видел я такое перо на Яме 15 -ке 4-х тактной A):

я тоже видел на 4х тактной 15ке
знакомый привозил мотор, защиту делать для винта.
так вот, у него тоже в сторону тащит лодку.
НО там она совсем не регулируется, я снял посмотрел это направляющее перо и прикрутил назад.
там нет паза для регулировки, все намертво проворачивается.
единственно одно отверстие расточить под овал.
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#462  Непрочитанное сообщение kp190808 » 21 май 2013, 15:31

Наверное еще чтобы не было увода надо следить за развесовкой и правильно расположить багаж в лодке и людей. Я так думаю.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#463  Непрочитанное сообщение Николай » 21 май 2013, 16:43

kp190808 писал(а):Наверное еще чтобы не было увода надо следить за развесовкой и правильно расположить багаж в лодке и людей.

касатка 365, любит правильную развесовку
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#464  Непрочитанное сообщение kp190808 » 21 май 2013, 16:54

Надо мне на Соларе тоже попробовать правильную развесовку, может и все нормально будет
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#465  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 21 май 2013, 18:52

Темик писал(а):

Для этого на руку ключ нуна цеплять,а лодка должна идти прямо.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#466  Непрочитанное сообщение Олег » 21 май 2013, 21:42

A Поскольку уход с курса и то что тянет лодку в какую либо сторону, не считаю проблемой лодки и тем более проблемой Посейдона, а это общая проблема на которую влияет много факторов от установки мотора и т.д. Предлагаю модераторам форума вынести этот разговор в отдельную тему, а здесь почистить ));))

Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#467  Непрочитанное сообщение b58 » 21 май 2013, 21:50

Олег писал(а):Кстати вот совсем забыл спросить, правда не знаю это проблема лодки. мотора или винта :-? Лодку сильно ведет вправо относительно курса, румпель отпустить нельзя ни на секунду, вчера вымерял транец он точно посередине мм в мм по вмятинам на транце от мотора видно, что мотор стоял ровно по середине, в чем может быть причина? Может это из-за винта, но вот вчера обратил внимание, (не уверен) мне показалось, что кильсон не совсем посередине приклеен может это из-за него у кого какие мысли будут.

День добрый.
Самое простое, что может быть - мотор на первой дырке, это стоит проверить в первую очередь. Мотор должен стоять на второй дырке. Первая дырка для движения по волне и при встречном ветре позволяет избежать кобрирования. Ну и вывесить моторчик стоит, скорость прибавится и рулить будет проще...

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Не надо регулировать... ну если только фрикцион поворотный поджать... А так - все по законам физики... при вращении вертикального вала, коленвала и маховика образуется центробежная сила... она и поворачивает мотор...

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
А23 писал(а):Олег а если двое в лодке тоже такая хрень?
Я когда испытывал САпсана ,то ни каких уводов не ощутил.А вот после приклейки усилений по килю и баллонам,показалось что лодку стало водить .И при выходе на глисс поя вился дельфин.Три дня назад были на рыбалке в двоем,лодка идеть ровненько хоть румпель бросай.
И еще ,когда один идешь,то сильно забрызгиванет,мотор весь мокрый.Думаю что провальчик по килю перед транцем делает свое дело.Нужно его убрать и попробовать

Когда идете вдвоем лодка имеет одну центровку, когда - в одиночку - совсем другую. От этого зависит и правильная навеска мотора. Причем, чем короче лодка - тем ярче это проявляется... Вам стоит поднять мотор при движении в одиночку...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Господа... лодка из которой выпал шкипер должна сразу останавливаться... если шкипер адекватный и не забыл чеку на руку одеть...
Правила написаны кровью и не стоит добавлять туда свою...
b58
Видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#468  Непрочитанное сообщение mishanya » 22 май 2013, 22:03

Судя по прогнозу на Воскресенье и Понедельник, пойду и я свою пробовать-настраивать. Сначала под Тоху, ну а потом и Сузу поставлю. Может чего и найду.
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#469  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 23 май 2013, 06:12

b58 писал(а):
Олег писал(а):Кстати вот совсем забыл спросить, правда не знаю это проблема лодки. мотора или винта :-? Лодку сильно ведет вправо относительно курса, румпель отпустить нельзя ни на секунду, вчера вымерял транец он точно посередине мм в мм по вмятинам на транце от мотора видно, что мотор стоял ровно по середине, в чем может быть причина? Может это из-за винта, но вот вчера обратил внимание, (не уверен) мне показалось, что кильсон не совсем посередине приклеен может это из-за него у кого какие мысли будут.

День добрый.
Самое простое, что может быть - мотор на первой дырке, это стоит проверить в первую очередь. Мотор должен стоять на второй дырке. Первая дырка для движения по волне и при встречном ветре позволяет избежать кобрирования. Ну и вывесить моторчик стоит, скорость прибавится и рулить будет проще...

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Не надо регулировать... ну если только фрикцион поворотный поджать... А так - все по законам физики... при вращении вертикального вала, коленвала и маховика образуется центробежная сила... она и поворачивает мотор...

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
А23 писал(а):Олег а если двое в лодке тоже такая хрень?
И еще ,когда один идешь,то сильно забрызгиванет,мотор весь мокрый.Думаю что провальчик по килю перед транцем делает свое дело.Нужно его убрать и попробовать

Когда идете вдвоем лодка имеет одну центровку, когда - в одиночку - совсем другую. От этого зависит и правильная навеска мотора. Причем, чем короче лодка - тем ярче это проявляется... Вам стоит поднять мотор при движении в одиночку...

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Господа... лодка из которой выпал шкипер должна сразу останавливаться... если шкипер адекватный и не забыл чеку на руку одеть...
Правила написаны кровью и не стоит добавлять туда свою...

Пусть у меня не посейдон но всеже,лучшие результаты по скорости дает на первой дырке,вдвоем на второй и если сильно груженный то третья и то не всегда.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#470  Непрочитанное сообщение Andy_73 » 23 май 2013, 10:15

Поздравляю Александра (Grek) с победой в конкурсе Посейдона в номинации "Сапсан" !!! ))::) F^^^
Kасатка-385 S , Антей-420 + Suzuki F9.9BS, Ям 15, TLC Prado95 1KD
Andy_73
Диллер Посейдон Москва
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#471  Непрочитанное сообщение Олег » 23 май 2013, 10:34

Андрей, привет, а где результаты?
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#472  Непрочитанное сообщение Grek » 23 май 2013, 11:01

Олег
На РФ выложили. Я так понимаю, еще и Николая за отчет по Касатке надо поздравить! V:-
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#473  Непрочитанное сообщение Олег » 23 май 2013, 11:04

Там я видел но про Николая ничего не сказано или у него там ник другой и это он первое место занял в Касатке
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#474  Непрочитанное сообщение Николай » 23 май 2013, 11:09

Олег писал(а):Там я видел но про Николая ничего не сказано или у него там ник другой

Олег
просто почемуто там Александр Николаевич скопировал начало моего эл. адреса........вместо имени.
выговор ему :D) исправить надо!
а так, то это Я :D)
Последний раз редактировалось Николай 23 май 2013, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#475  Непрочитанное сообщение Grek » 23 май 2013, 11:09

А там никто и по Касатке не отписывался. Во, я прав оказался! Николай, конгрэтьюлейшенз!
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Пред.След.

Вернуться в Лодки!