Лодки Посейдон - Страница 15
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Какая лодка от компании Посейдон у вас (возможно 2 ответа)?

Смарт
13 
11%
Викинг LE/LS
20 
17%
Сапсан
10 
8%
Касатка
49 
41%
Антей
19 
16%
Титан
3%
Посейдон
4%

Всего голосов : 119

Подписчиков: Sealex_67, Foxpapa, GSirus32, truck252, Andy_73, PAROSIGARETA, sashamsk, tehnolog

Re: Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

Сообщение номер:#351  Непрочитанное сообщение mishanya » 19 апр 2013, 23:57

А23 писал(а):
mishanya писал(а):
А23 писал(а):Спирт очень хорошо ровняет как по горизонтали ,так и по вертикали //)

Вечером с Саней испробуем твой вариант выравнивания хорошо упакованного товара.

Смотрите там без фанотизма ---))) А то переломаете ПВХ,у вас там еще прохладно

У меня в подвале печка, натопим...
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10
Тегипосейдон, лодки, пвх, касатка, сапсан, беркут, отзывы, обсуждение

Сообщение номер:#352  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 05 май 2013, 06:35

Всё, пошла девочка по рукам. :( Y));;
QS Cruiser 470 + Mercury F50 ELPT EFI
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 31

Сообщение номер:#353  Непрочитанное сообщение Red68 » 05 май 2013, 09:56

просто Андрей писал(а):Всё, пошла девочка по рукам. :( Y));;

Да... знакомая лодочка V): Прикольно будет если она к Андрюхе на хутор вернется :D
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#354  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 05 май 2013, 12:10

Уменьшенное фото ...Уменьшенное фото
Такие элитные "девочки" по рукам не ходят (((---((( ...Их на руках носят...
Red68 писал(а):Да... знакомая лодочка Прикольно будет если она к Андрюхе на хутор вернется :D

Во как! А я K)))) что Посейдон ее выкупил, вместе с тапками, за :shock: %y и на следующей выставке В.В.Центре представлять будет... :lol:
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#355  Непрочитанное сообщение А23 » 06 май 2013, 07:46

Red68 писал(а):

Да... знакомая лодочка V): Прикольно будет если она к Андрюхе на хутор вернется :D

Да еще и за пол цены :D) Я тоже свою затестил на праздники в лимане.Вроде на ходу нормально,но сильно брызгает из под мота.Да и по высоте мотора нужно поиграть .В поворотах прохваты чувствуются.
Сапсан340 + Яшка F6
А23
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Burundi

Сообщение номер:#356  Непрочитанное сообщение хуторянин » 06 май 2013, 16:49

А23 писал(а):
Red68 писал(а):

Да еще и за пол цены :D) Я тоже свою затестил на праздники в лимане.Вроде на ходу нормально,но сильно брызгает из под мота.Да и по высоте мотора нужно поиграть .В поворотах прохваты чувствуются.

так что ямаха говн.. :lol:
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#357  Непрочитанное сообщение mishanya » 11 май 2013, 21:21

Седня немного продолжили, Игорь свою упаковал, я свою распаковал. Проводка, не самый последний вопрос, ее прокладка, нормальная работа Игоря задумок. На прошлом боксике тупо наступил на провод, всей системе кирдык. Сейчас повтор будет куда кирдычнее. Поэтому родилась идея с петельками на борт(сначала с приклеенными через материал ПВХ хомутами), сошлись на просто петлях. Примерил накладку на транец, фанера 22 мм вроде гууд, но теперь на транце укрепление и струбцины попадают на бордюр внутренней накладки, на Беркуте этого не было, струбцины были тютелька в тютельку. В общем все остальное уже будем думать на воде. Пока как то так...

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Еще немного...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#358  Непрочитанное сообщение maliiv » 11 май 2013, 21:30

mishanya писал(а):Седня немного продолжили, Игорь свою упаковал, я свою распаковал. Проводка, не самый последний вопрос, ее прокладка, нормальная работа Игоря задумок. На прошлом боксике тупо наступил на провод, всей системе кирдык. Сейчас повтор будет куда кирдычнее. Поэтому родилась идея с петельками на борт(сначала с приклеенными через материал ПВХ хомутами), сошлись на просто петлях. Примерил накладку на транец, фанера 22 мм вроде гууд, но теперь на транце укрепление и струбцины попадают на бордюр внутренней накладки, на Беркуте этого не было, струбцины были тютелька в тютельку. В общем все остальное уже будем думать на воде. Пока как то так...

Ага...месяц уже центр на музон гоняет в гараже...ждет разряда АКБ...уже 7,4 Вольта, а он все пашет, термометр уж отказывается пахать, а 5 В импульсник работает...запитывая музыку...И никак не могу уговорить его зарядить АКБ...Никак не доказать, что 7 В, это уже смерть для АКБ...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#359  Непрочитанное сообщение mishanya » 11 май 2013, 21:53

maliiv писал(а):Ага...месяц уже центр на музон гоняет в гараже...ждет разряда АКБ...уже 7,4 Вольта, а он все пашет, термометр уж отказывается пахать, а 5 В импульсник работает...запитывая музыку...И никак не могу уговорить его зарядить АКБ...Никак не доказать, что 7 В, это уже смерть для АКБ...

Ему уже 10 лет, как и эхолоту, мне бы столько пахать, не переставая...
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#360  Непрочитанное сообщение Олег » 12 май 2013, 14:58

Теперь отчет о лодке. Ничего в этой лодке нет особого обыкновенная лодка в которой колхозить и колхозить придется, начнем с того что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
Банка на ликтросе, это полная жесть, не знаю но что-то надо делать на приличной волне от тряски она два раза выпала и упала, что для меня было полной неожиданностью и понятное дело на полном ходу это чуть не привело к последствиям благо держался за ручку.
Лодка очень чувствительна к давлению чуть недокачал пайолы гремели на волне прилично, правда и волна метровая была, а я в тапку адреналина хапнул, как надо, но я сам этого хотел.
Курсовая устойчивость тоже очень далека от идеала, лодка на полном ходу плавает.
Что понравилось:
По волне идет хорошо, пару раз на приличной волне вылетал из воды вместе с мотором.
На глисс выскакивает как пуля, но одному ходить страшно в полный газ бак надо крепить на носу.
Скорость это ДА, несмотря что комплект надо дорабатывать и мот поднимать немного Виталик на ней ходил 42 при 4700 выставив мотор на 3 дырку на грани прохватов я полетел 48-49 5700 перекрут но реально страшно было просто жесть была волнишка так вылетал вместе с мотором из воды. Ну а так обычная лодка к которой надо просто привыкнуть и доделать под себя. А еще забыл сказать без колес не реально управляться даже втроем ее тяжко таскать было.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#361  Непрочитанное сообщение хуторянин » 12 май 2013, 15:09

чуть недокачал
Курсовая устойчивость тоже очень далека от идеала, лодка на полном ходу плавает.

Ты сам ответил на это.При таком волнении только больные как я могут садится на банку ,я обычно на пол падаю и управляю лодкой .Что бы ты сказал если 30 на жопу повесил ))G-
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#362  Непрочитанное сообщение maliiv » 12 май 2013, 15:20

Олег писал(а):Банка на ликтросе, это полная жесть, не знаю но что-то надо делать на приличной волне от тряски она два раза выпала и упала, что для меня было полной неожиданностью и понятное дело на полном ходу это чуть не привело к последствиям благо держался за ручку.

Олег, а ты думаешь я из за чего себе сидуху сколхозил...да еще подпружиненную...У нас волна, почти постоянно, и банка с лик троса, просто сползает назад - замучило...В принципе это можно вылечить - перекрутить крепежи под лик трос на банке, ближе к центру, что бы одевать банку на недокачанной лодке, а при накачивании ее тогда банку заклинивает. У меня так на первом Баджере было. Но на этом, после установки сидения, ....на банку я уже не сяду ни в жизнь...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#363  Непрочитанное сообщение pavel66 » 12 май 2013, 20:35

Тоже с надувного дивана на банку - ни за что !
Касатка 365 + Тоха 25/30
pavel66
Купил удочку
Статус:

Сообщение номер:#364  Непрочитанное сообщение Николай » 13 май 2013, 04:44

maliiv писал(а):Олег, а ты думаешь я из за чего себе сидуху сколхозил...да еще подпружиненную..

Игорь, а есть фотографии самого устройства подпруживающего?
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#365  Непрочитанное сообщение maliiv » 13 май 2013, 06:48

Николай писал(а):
maliiv писал(а):Олег, а ты думаешь я из за чего себе сидуху сколхозил...да еще подпружиненную..

Игорь, а есть фотографии самого устройства подпруживающего?

Николай, тема сидений для лодки здесь...самое ее начало...я ее начинал....там все есть...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#366  Непрочитанное сообщение SamBA » 13 май 2013, 09:56

pavel66 писал(а):Тоже с надувного дивана на банку - ни за что !

Павел ты на чем сидишь? На пуфике или на диване?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#367  Непрочитанное сообщение mishanya » 13 май 2013, 13:38

Олег писал(а):Теперь отчет о лодке. Ничего в этой лодке нет особого обыкновенная лодка в которой колхозить и колхозить придется, начнем с того что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
Банка на ликтросе, это полная жесть, не знаю но что-то надо делать на приличной волне от тряски она два раза выпала и упала, что для меня было полной неожиданностью и понятное дело на полном ходу это чуть не привело к последствиям благо держался за ручку.
Лодка очень чувствительна к давлению чуть недокачал пайолы гремели на волне прилично, правда и волна метровая была, а я в тапку адреналина хапнул, как надо, но я сам этого хотел.
Что понравилось:
По волне идет хорошо, пару раз на приличной волне вылетал из воды вместе с мотором.
На глисс выскакивает как пуля, но одному ходить страшно в полный газ бак надо крепить на носу.
Скорость это ДА, несмотря что комплект надо дорабатывать и мот поднимать немного Виталик на ней ходил 42 при 4700 выставив мотор на 3 дырку на грани прохватов я полетел 48-49 5700 перекрут но реально страшно было просто жесть была волнишка так вылетал вместе с мотором из воды. Ну а так обычная лодка к которой надо просто привыкнуть и доделать под себя. А еще забыл сказать без колес не реально управляться даже втроем ее тяжко таскать было.

Спасибо Олег, в принципе твои минусы меня порадовали. Банка на ликтросе это не беда. Давление на любой лодке надо превышать паспортные, убедился на Беркуте. Курсовая устойчивость на волне? или по спокойной воде? Беркут носили вдвоем,разницы в весе у этих лодок нет.В общем все так как я и надеялся, значит не ошибся. Осталось еще дней 10 и я попробую, лед вроде потемнел, эхх скорее бы. V):
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#368  Непрочитанное сообщение Олег » 13 май 2013, 13:44

mishanya писал(а):Курсовая устойчивость на волне? или по спокойной воде?

Миша, привет по спокойной воде в одного страшно в полную тапку-гуляет мама не горюй, но и побежала она у меня почти 50, выставлю мотор и на Рыбинке должен взять этот рубеж, немного надо настроить карб и думаю побежит за 50, вдвоем/троем идет как по рельсам все нормуль было. Я уже писал надо с мотом разбираться еще в троих кобра :shock: :shock: :shock: приходилось все время Серегу на самый нос гонять, чтоб легла на курс.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#369  Непрочитанное сообщение mishanya » 13 май 2013, 13:57

Олег писал(а):
mishanya писал(а):Курсовая устойчивость на волне? или по спокойной воде?

Миша, привет по спокойной воде в одного страшно в полную тапку-гуляет мама не горюй, но и побежала она у меня почти 50, выставлю мотор и на Рыбинке должен взять этот рубеж, немного надо настроить карб и думаю побежит за 50, вдвоем/троем идет как по рельсам все нормуль было. Я уже писал надо с мотом разбираться еще в троих кобра :shock: :shock: :shock: приходилось все время Серегу на самый нос гонять, чтоб легла на курс.

Да, настраивать надо. Сначала свою настрою под Тоху, как основной движок, ну а потом Сузу воткну yes!!!) , аж нетерпится.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#370  Непрочитанное сообщение Grek » 13 май 2013, 15:35

Олег писал(а):Теперь отчет о лодке. Ничего в этой лодке нет особого обыкновенная лодка в которой колхозить и колхозить придется, начнем с того что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

Олег, а на накаченной лодке банка ТУГО ходит или нет? Если ЛЕГКО, надо крепления переставлять.

Олег писал(а):Курсовая устойчивость тоже очень далека от идеала, лодка на полном ходу плавает.

Это как?

Олег писал(а):На глисс выскакивает как пуля, но одному ходить страшно в полный газ бак надо крепить на носу.
Скорость это ДА, несмотря что комплект надо дорабатывать и мот поднимать немного Виталик на ней ходил 42 при 4700 выставив мотор на 3 дырку на грани прохватов я полетел 48-49 5700 перекрут но реально страшно было просто жесть была волнишка так вылетал вместе с мотором из воды.

Это под ПЯТНАШКОЙ?????????????????
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#371  Непрочитанное сообщение Олег » 13 май 2013, 15:59

Grek писал(а):Олег, а на накаченной лодке банка ТУГО ходит или нет? Если ЛЕГКО, надо крепления переставлять.

Ходит лавочка, легко два раза выпадала и я вместе с ней.
Grek писал(а):Это как?

Вышел на глисс, идешь в полную тапку вроде и румпель жестко держу а нос гуляет и лодка то вправо то влево наровит уйти постоянно ее ловить приходится на курсе.
Grek писал(а):Это под ПЯТНАШКОЙ?????????????????

Да под 15 с Алмаевским винтом было и видео этого всего действа, но на одной волне я вместе с мотором вылетел из воды и когда приводнялся, так шмякнулся о воду, что все по вылетало в том числе и новенький телефон канул в речную пучину, на Рыбинке буду штатно камеру крепить видео выложу, мне самому страшно было. Я, Виталик и Серега на ней 42 шли, по навителу, правда тогда мотор не крутил всего 4700 на первой дырке и только на третьей дырке 5700 закрутил на грани прохватов, но уже я один в лодке.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#372  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 13 май 2013, 18:04

Олег писал(а):Да под 15 с Алмаевским винтом было и видео этого всего действа, но на одной волне я вместе с мотором вылетел из воды и когда приводнялся, так шмякнулся о воду, что все по вылетало в том числе и новенький телефон канул в речную пучину, на Рыбинке буду штатно камеру крепить видео выложу, мне самому страшно было. Я, Виталик и Серега на ней 42 шли, по навителу, правда тогда мотор не крутил всего 4700 на первой дырке и только на третьей дырке 5700 закрутил на грани прохватов, но уже я один в лодке.

):-) Олег! Я в :shock: Вот это вы там экстрим устроили "шумахеры".А чеку безопасности,отключения мотора пристегивал? или лодку потом догоняли... Спасжилет присутствовал? С берега ребята не засняли?
Это был бы супер \|/ ролик открытия сезона 2013 года в РФ.Только на Рыбинке "дубль" не делайте...
Предлагаю вам там СОЛОМОНЫЧА тамадой... (((): и "капитаном порта" сразу избрать и только после его инструктажа (((---((( "испытательные полеты" проводить :lol:
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#373  Непрочитанное сообщение SamBA » 13 май 2013, 18:41

Какие то чудо винты делает Almai ))::) Под 15 идет 50, это круто. Я на родном 13 винте развивал 53, так это при 25 кобылках.
Но у меня на такой скорости лодка с курса не отклоняется но нос чуточку из стороны в сторону ходит (его как бы трясет то вправо, то влево)
Олег, может попробовать плавники в корме прилепить как у Баджера, как говорят они на больших скоростях как раз работают.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#374  Непрочитанное сообщение Николай » 13 май 2013, 18:49

SamBA писал(а):Олег, может попробовать плавники в корме прилепить как у Баджера, как говорят они на больших скоростях как раз работают.

ну не знаю я.
что там рыскает.
Олег, попробуй тох 18 повесить, если есть у кого взять конечно.
просто касатка 365 под ям 15 и тох18 ведет себя по разному (одна и та же лодка)
под тох 18 намного лучше идет( не в смысле скорости)
RANDOM_AVATAR
Николай
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#375  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 13 май 2013, 19:12

Leonid-333 писал(а): Олег! Я в :shock: Вот это вы там экстрим устроили "шумахеры".

Лёня, попробуем ВСЁ! Буду бдить! ::((()) ((::(( w@@ (((): //) )->
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Пред.След.

Вернуться в Лодки!