Лодки Посейдон - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Какая лодка от компании Посейдон у вас (возможно 2 ответа)?

Смарт
13 
11%
Викинг LE/LS
20 
17%
Сапсан
10 
8%
Касатка
49 
41%
Антей
19 
16%
Титан
3%
Посейдон
4%

Всего голосов : 119

Подписчиков: Sealex_67, Foxpapa, GSirus32, truck252, Andy_73, PAROSIGARETA, sashamsk, tehnolog

Re: Лодки семейства "ПОСЕЙДОН"

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение хуторянин » 05 ноя 2012, 10:03

b58 писал(а):В трех местах... в носу, в миделе и в корме... Как, кстати, и всех лодок семейства...

Значит я запамятовал,вот видите Алекс Николаевич как вы вовремя ;))D)
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38
Тегипосейдон, лодки, пвх, касатка, сапсан, беркут, отзывы, обсуждение

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение mishanya » 05 ноя 2012, 10:04

Николаич, приветствую,принимай первый вопрос. Акция еще сколько времени продлится и будет ли к весне?
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение maliiv » 05 ноя 2012, 10:04

b58 писал(а):В трех местах... в носу, в миделе и в корме... Как, кстати, и всех лодок семейства...

Александр Николаевич...Велком!!! Мы рады Вас здесь видеть!!! ;))D) Я Вам отписался уже в Кофейне ::((())
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение b58 » 05 ноя 2012, 10:26

mishanya писал(а):Николаич, приветствую,принимай первый вопрос. Акция еще сколько времени продлится и будет ли к весне?

До 31 декабря точно, что будет дальше... даже Господь Бог не знает... В Европах непонятки...
b58
Видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 05 ноя 2012, 11:18

Александр Николаевич!Рад приветствовать тебя здесь в нашей дружной "артели" рыбаков-водномоторников. В "бывшей" мне сказали,что "Вам здесь не нравится",хотя я им этого не говорил :) и отправили в "свободное плавание f-)) ".Ну бог им судья.Я почему задал этот вопрос.8 октября накачал свою Касатулю365 до 250м.б. и в таком состоянии она у меня находилась в теплом,отапливаемом помещении +20--25гр. до 4. 10. т.е. всего 26 суток.По приезду проверил давление в баллонах. За это время оно немного опустилось,жаль не замерил.Но если раньше при щелчке они звенели,то теперь при надавливании пальцами чуть-чуть вминаются.Т.е.балоны, на мой взгляд, держат давление хорошо.Но вот кильсон за это время сдулся до состояния сдутого резинового мячика.Ну,чтобы как то было понятно, можно взять его как подушку в руку.Клапан и с проверкой Фэри пока заняться не успел.Будет время проверю.Вот,Предварительно и хочу узнать.За 26 дней сдутие кильсона до такого состояния это нормально или где то "собачка" зарылась? Понимаю,что по моим исходным данным A): судить трудно. Но все же такое сдутие допустимо или нет. :-? Какой % сдутия и за какое время считается для Кс-365 нормой по данным вашего ОТК? Спасибо. С Уважением ));)) Л.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение b58 » 05 ноя 2012, 11:28

Скорее всего нормально, кильсон имеет малый объем и даже незначительное падение давления приводит к потере жесткости. Такое, к примеру, происходит при накачке на берегу при температуре в 20 градусов и опускании в воду с температурой в 10 градусов. По этой причине всегда рекомендую добивать кильсон минут через 10 на воде. Что конкретно произошло в вашем случае сказать сложно. Я начал бы с подтяжки клапана кильсона (если крышка клапана была нормально закрыта - это обязательное условие), затем с проверки на фери - нос кильсона, стык половин и корма кильсона. По нашим требованиям ОТК при проверке на Фери травления быть не должно.
b58
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 05 ноя 2012, 11:52

b58 писал(а):Скорее всего нормально, кильсон имеет малый объем и даже незначительное падение давления приводит к потере жесткости. Такое, к примеру, происходит при накачке на берегу при температуре в 20 градусов и опускании в воду с температурой в 10 градусов. По этой причине всегда рекомендую добивать кильсон минут через 10 на воде. Что конкретно произошло в вашем случае сказать сложно. Я начал бы с подтяжки клапана кильсона (если крышка клапана была нормально закрыта - это обязательное условие), затем с проверки на фери - нос кильсона, стык половин и корма кильсона. По нашим требованиям ОТК при проверке на Фери травления быть не должно.

Понял А.Николаевич.Сделаю четко в той последованности как рекомендуете.Благодарю. ));))
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение VitRus » 06 ноя 2012, 21:24

Добрый вечер.У моего друга спускает перемычка между балонами и начал слоиться кормовой пайол(лодка Антей 380,куплена весной).По совету с форума,он повёз её продавцу.КАк я понял продавец теперь не является дилером(на рынке Садовод).Пайолину он всётаки взял на замену,но долго отговаривал.А лодку всётаки отговорил сдавать.Сказал ,что на посейдоне сейчас какие то проблемы и лодку задолбаешься ждать.У меня вопрос, можно ли произвести гарантийный ремонт лодки минуя этого продавца?
RANDOM_AVATAR
VitRus
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 07 ноя 2012, 03:24

VitRus писал(а):Добрый вечер.У моего друга спускает перемычка между балонами и начал слоиться кормовой пайол(лодка Антей 380,куплена весной).По совету с форума,он повёз её продавцу.КАк я понял продавец теперь не является дилером(на рынке Садовод).Пайолину он всётаки взял на замену,но долго отговаривал.А лодку всётаки отговорил сдавать.Сказал ,что на посейдоне сейчас какие то проблемы и лодку задолбаешься ждать.У меня вопрос, можно ли произвести гарантийный ремонт лодки минуя этого продавца?

Если не ошибаюсь Б52 -Кулагин Александр Николаевич(представитель "Посейдона" здесь на форуме) говорил,что на "Птичке"(Садовод)у них дилер "2-весла",а "Лодки-Палатки" не их(раньше был) дилер.Вы у кого брали? Желательно писать поточнее,чтобы было понятно.И чтобы наше рыбацкое сообщество таких ---))) "уговаривающих -(-(( продаванов" знало по их "физиономии" и обходили их стороной. Если лодка на гарантии,то это гарантийный случай.И как понять "отговорил".Значит Вы согласились и соответственно с Вашей стороны Претензий к ним A): Нет... И все проблемы остались с Вами. А почему же продавец не предложил, если не отправлять на завод,то отремонтировать ее на месте, у них? Советую или позвонить на "Посейдон" или написать Б52. Он всегда решал такие проблемы положительно.Но еще раз поехать к этому "продавану" , поставить его на "место" :twisted:и объяснить ему "доходчиво"что это уже не Ваши проблемы а ЕГО.(или замена или деньги,или иск в суд) .ПУСТЬ ОН "ПРОГНЕТСЯ" ПОД НАШИ "БАБКИ",нех-р стисняться. По поводу "страшилок" то весной мне на "птичке"говорили тоже самое.В то время я под Заказ, ждал свою Касатку- 365 с Питера. И тоже,благодаря этим "доброжелателям )));;(((шу-шу-шу " - нервы потрепали,потом я только про них узнал...Своими силами "диафрагму" ремонтировать я бы не стал ??? :-? С Уважением ));)) Л.Лодки адрес тутhttp://poseidonboat.ru/lodki-pvh
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение b58 » 07 ноя 2012, 09:16

VitRus писал(а):Добрый вечер.У моего друга спускает перемычка между балонами и начал слоиться кормовой пайол(лодка Антей 380,куплена весной).По совету с форума,он повёз её продавцу.КАк я понял продавец теперь не является дилером(на рынке Садовод).Пайолину он всётаки взял на замену,но долго отговаривал.А лодку всётаки отговорил сдавать.Сказал ,что на посейдоне сейчас какие то проблемы и лодку задолбаешься ждать.У меня вопрос, можно ли произвести гарантийный ремонт лодки минуя этого продавца?

Отправляйте в наш сервис-центр, адрес есть в паспорте.
b58
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение VitRus » 07 ноя 2012, 14:37

Спасибо за ответы.Просто у друга нет инета и я получаюсь как испорченный телефон....Ещё раз спасибо.
RANDOM_AVATAR
VitRus
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение хуторянин » 07 ноя 2012, 15:05

Если не ошибаюсь Б52 -Кулагин Александр Николаевич
Ошибаешься :lol: :lol: :lol: Ну и вопрос к А.Н. :" Как часто или сколько моточасов вы проводите за сезон на лодках выпускаемых фирмой ПОСЕЙДОН?"
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение b58 » 07 ноя 2012, 17:08

хуторянин писал(а):Если не ошибаюсь Б52 -Кулагин Александр Николаевич
Ошибаешься :lol: :lol: :lol: Ну и вопрос к А.Н.:" Как часто или сколько моточасов вы проводите за сезон на лодках выпускаемых фирмой ПОСЕЙДОН?"

У меня моя лодка - Касатка - в выходные +2недели отпуска на воде, в остальное время другие лодки... много в общем...
b58
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение хуторянин » 07 ноя 2012, 18:21

b58 писал(а):
Ошибаешься :lol: :lol: :lol: Ну и вопрос к А.Н.:" Как часто или сколько моточасов вы проводите за сезон на лодках выпускаемых фирмой ПОСЕЙДОН?"

У меня моя лодка - Касатка - в выходные +2недели отпуска на воде, в остальное время другие лодки... много в общем...

спасибо за ответ, ));))
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 07 ноя 2012, 20:39

Ошибаешься :lol: Ну и вопрос к А.Н. :" Как часто или сколько моточасов вы проводите за сезон на лодках выпускаемых фирмой ПОСЕЙДОН?"

Андрей!Надо )));;((( читать все предложение и будет понятен смысл ));)) :lol: :lol: :lol: .Сомнение было в дилерах ,а не в ФИО- Б52.Или это была шутка :) С уважением Л.
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение mishanya » 07 ноя 2012, 22:23

Leonid-333 писал(а): .Сомнение было в дилерах ,а не в ФИО- Б52.Или это была шутка :) С уважением Л.

А чем отличаются надежные, грамотные, профессиональные дилеры Питера от Московских непоняток в несезон? Может лучше к ним? Думаю адреса Все уже знают(особенно один). Прошу не обижаться центральной части .
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Grek » 11 ноя 2012, 16:45

b58
Александр Николаевич, специально вопрос задаю здесь, а не на РФ, штоб покупателей тамошних не отваживать. Вот Вы в самом начале пишете, что замеры проводятся без всяких подгонок моторов, типа повесил и вперед. А на деле оказывается, что моторы подготовленные, винты пиленые, стальные и бог его знает, какой апгрейд всего этого еще был. Я вот не понимаю, ужель обыкновенных моторов нет, ведь лодки итак хорошие. Просто посмотрит какой-нить более-менее соображающий человек про 47кэмэ в час на пятнашке и остальному уже верить не будет. Типа "маленький трендец рождает большой трендец".
Или купит хто-нить и свою пятнашку повесит, а она 47 не едет, хоть ты салом днище мажь. В штатах-то у него хотя б реальные судебные перспективы появились , а здесь тока недоверие.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Награды: 2
Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение b58 » 11 ноя 2012, 17:48

Grek писал(а):b58
Александр Николаевич, специально вопрос задаю здесь, а не на РФ, штоб покупателей тамошних не отваживать. Вот Вы в самом начале пишете, что замеры проводятся без всяких подгонок моторов, типа повесил и вперед. А на деле оказывается, что моторы подготовленные, винты пиленые, стальные и бог его знает, какой апгрейд всего этого еще был. Я вот не понимаю, ужель обыкновенных моторов нет, ведь лодки итак хорошие. Просто посмотрит какой-нить более-менее соображающий человек про 47кэмэ в час на пятнашке и остальному уже верить не будет. Типа "маленький трендец рождает большой трендец".
Или купит хто-нить и свою пятнашку повесит, а она 47 не едет, хоть ты салом днище мажь. В штатах-то у него хотя б реальные судебные перспективы появились , а здесь тока недоверие.

Если читал внимательно - Сапсан был на том тесте факультативно, его попросили привезти дабы попробовать под СВОИМИ моторами перед возможной покупкой.
Тестировали Викинг, а там кроме нашей пятерки и М15 в основном были моторы привезенные гостями, абсолютно стандартные и без каких-то доработок и со штатными винтами. Пятерка для лодки лайт-класса размером 360 мало актуальна, для пятнашки есть совсем другие лодки, хотя и в объявленном результате ничего запредельного нет, а Викинг строился как раз под Т9,8, это и определило большенство тестов и замеров именно с Т9,8 и Я9,9 4т.
Про пятнашку и 47... а что мешает довести свою? Я же не написал, что этот мотор стандартный, а винт коцанная люмишка...
b58
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение Grek » 11 ноя 2012, 18:13

Спасибо за ответ, но я не об этом... Что для новичка скажет словосочетание "пиленый стальной винт"? Ничего. А 47 кэмэ в час в памяти останутся.
Просто коль уж "народный тест", зачем ненародные моторы?
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение b58 » 11 ноя 2012, 18:33

Значит будет к чему стремиться... Еще раз - на Викинг Яму не ставили, а тест был Викинга. Не указать результат я не в праве - происходило все принародно.
b58
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение mishanya » 11 ноя 2012, 22:52

Сгорел Николаич, Увертывается. Теперь "Я" точно все понял. Ну, чтож, хорощие лодки, хорошие хозяева, и все, точка.
Стремиться опять сезона через два. Если Посейдон что нибудь придумает.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Andy_73 » 12 ноя 2012, 07:59

Grek писал(а):b58

Александр, Вы не правы. Все тесты проводились с обычными моторами пользователей и стандартным М15 В58-го и по ним есть много полезной информации. Та Ямаха в девичестве и по документам 9,9....было же честно написано подготовленный мотор ....и далее по тексту. Когда Алексей (Almai) ставил эту Ямаху на Ротан-380К со своим винтом , то лодка привезла около 60км/ч или немногим более, в реальности в нем наверное 18-20 сил, но только на верхах, если раскрутится. Мотор Валентина давно не дает спокойно но спать Андрюхе (777) :?: . Ну нет в Посейдоне тестовой Хонды 20 и Тохи 18.
Все остальные показатели и данные этого теста очень интересны, особенно тот факт , что Сапсан-380 под Т-9.8 и Ямахой 9.9 4Т бежит чуть быстрее более легкого Викинга налегке. ....
Хотя для полноты картины не хватает показателей Сапсана-380 под Мерком 15 и возможно не стоило включать в таблицу показатели с доведенной Ямахой, а просто озвучить их для желающих.
Викинг 360 ИМХО получился довольно узкоспециализированной лодкой, под мотор 8-10 сил, да еще и в 2-х версиях LS и LE. Осталось подождать пока цену озвучат.
Kасатка-385 S , Антей-420 + Suzuki F9.9BS, Ям 15, TLC Prado95 1KD
Andy_73
Диллер Посейдон Москва
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Grek » 12 ноя 2012, 09:32

Andy_73
Да я ж о Посейдоне забочусь - мне то что - я зерна от плевел отделить сумею, и под Ямой этой Валентиновской ходил.
Grek
Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 22 ноя 2012, 08:12

Александр Николаевич(Б-58)! Какой объем водоизмещения у Касатки-365й и других размеров этой серии?Можно еще и Сапсанов...? Спасибо.С Уважением Леонид В.
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 22 ноя 2012, 19:38

Leonid-333 писал(а):Александр Николаевич(Б-58)! Какой объем водоизмещения у Касатки-365й и других размеров этой серии?Можно еще и Сапсанов...? Спасибо.С Уважением Леонид В.

В данных лодках идёт понятие грузоподъёмность. У 365 по паспорту вроде 660 кг. Реально можно больше.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Пред.След.

Вернуться в Лодки!