Лодки " Адмирал "
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки " Адмирал "

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Лодки " Адмирал "

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Знакомый » 19 май 2013, 21:18

На сколько мне известно , эта фирма отпочковалась от Посейдона . Мне лично сначала понравился внешний вид этих лодок , потом дали прокатиться под Ямахой 10 ( не раздушенной ) .
Понравилось вхождение в повороты и разворот на месте , почти как у риба , боковых скольжений почти нет . Лёгкая на подрыв лодочка , устойчивая на курсе .
Все эти плюсы лодка имеет эа счёт довольно значительной кильватости (для ПВХ лодок ), доходящей до транца включительно.

DSC02583_800x600.jpg

Сейчас по моим данным выпускаются лодки только с индексом S . SPORT , как наиболее удачные. Эти лодки более заострённые в носу , по отношению к просто Адмирал , без индекса
Захотелось мне такую , в феврале купил Адмирал 320 S .
Тех . данных везде полно , поэтому расскажу про ощущения .
Довольно качественно склеена , по швам не смог пристебаться , жатка по скулам расправилась при первых покатушках . В одну тушку нормально , в две тесно , в прочим как в любой лодке этой размерности .
Выход на глиссер под пятёркой грусноват , нужен либо длинный разгон , лобо перевал веса в перёд . (прелести кильватости )

DSC02587_800x600_800x600_800x600.jpg

Под 9 -10 л.с. всё шоколадно .
Явные минусы этой лодки - это малый угол наклона транца , отсутствие стрингеров в штатной комплектации .
Зато порадовал вес лодки . Всё в сборе , включая насос , вёсла , пайолы , аптечку , --- 41 килограмм (сам взвешивал ).
В разобранном виде , плюс мотор 9 л.с. всё помещается в милипусечном багажнике Нивы Шевроле , даже не снимая полки и остаётся место для мелочёвки .
DSC02583_800x600 (1).jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Re: Лодки " Адмирал "

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Знакомый » 19 май 2013, 22:44

Попробую немного развернуть тему , модераторы , поправьте , если ни туда .
Вот такой вопрос : А зачем вообще дуть лодку до упора ?
Как я понимаю - для создания максимальной жёсткости ,которая должна устранить вздымание полов , изменение угла наклона транца , прогиб первой от транца слани , которая приводит к собиранию воздушного пузыря перед транцем и прохватам винта .
Всех этих недостатков лишён РИБ , даже на спущенных балонах .
Не могу найти фотки , попробую на пальцах рассказать .
Представьте себе обычные грабли , положите их на пол лодки , "расчёской "к транцу . Палку прикрутить к полу , "расчёску" к транцу .
Это образно , подобную штуку , только с раскосиной между "расчёской" и палкой , я делал в одну из резиновых лодок . Вешал Яму 15 и давил на всю тапку ,стрёмно , страшно , безбашенно , но лодка шла и не складывалась . Хотя без "грабель ", Салютик в 2л.с. заворачивал транец под лодку как салфетку .
Я к чему клоню то , может вместо перекачивания лодки , соединить стрингеры с транцем , двумя косынками и получить гораздо большую жёсткость , даже при слабом давлении в балонах ?
Самое ценное в этой схеме - неизменный угол наклона транца , на всех режимах .
Что скажите ?
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение maliiv » 19 май 2013, 23:00

Это мало что даст...не транец, так нос на волне будет гулять...И потом это сложно в техническом плане, вернее сложно сделать так, что бы это все легко собиралось и разбиралось...или предлагаете набор гаечных ключей с собой возить??? Да и косынка должна быть отнюдь не маленькой...поэтому...воспринимаю никак. Это ПВХ лодка, а не гоночный катер, причем рыбацкая ПВХ лодка...И за свой опыт, че то ни разу у меня таких мыслей не возникало, т.е. лодка повода не давала...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение mishanya » 19 май 2013, 23:52

А мне давала эта идея просра-ся, не так уж давно, лет так 10 назад. Ставил я эти растяжки от транца к пайолу... Счас даже говорить не хочется об этом. А когда то был полон уверенности в исходе. Но тогда была резинка и мотор 6ка. Может повторить?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Знакомый писал(а): Самое ценное в этой схеме - неизменный угол наклона транца , на всех режимах .
Что скажите ?

Не получится неизменного угла, пробовал, отказался.
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Знакомый » 29 май 2013, 20:12

maliiv писал(а):Это мало что даст...не транец, так нос на волне будет гулять...И потом это сложно в техническом плане, вернее сложно сделать так, что бы это все легко собиралось и разбиралось...или предлагаете набор гаечных ключей с собой возить??? Да и косынка должна быть отнюдь не маленькой...поэтому...воспринимаю никак. Это ПВХ лодка, а не гоночный катер, причем рыбацкая ПВХ лодка...И за свой опыт, че то ни разу у меня таких мыслей не возникало, т.е. лодка повода не давала...

А я не согласен !!!! Буду стоять на своём , хотя на своём - больно .
Не спора ради , а истины для !
Нет возможности сейчас всё это показать на большой воде , ЗАПРЕТ ещё у нас , ну не корректно будет перед рыбнадзором на моторе полоскать . Поэтому видюшку снял в гараже .
Все пояснялки - голосом за кадром .

Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 30 май 2013, 06:25

Знакомый писал(а):Это образно , подобную штуку , только с раскосиной между "расчёской" и палкой , я делал в одну из резиновых лодок . Вешал Яму 15 и давил на всю тапку ,стрёмно , страшно , безбашенно , но лодка шла и не складывалась . Хотя без "грабель ", Салютик в 2л.с. заворачивал транец под лодку как салфетку .

А по подробней. Какие лодки и какая под каким мотором.Какая с граблями какая нет. Это важно
По косынке. Конус это выносная часть ,её легче отогнуть но и опять же это не железо , а ПВХ. Легче поддаётся растяжению. При сплошных пойолах это представляет в некоторой степени каркас т.е. добавляет жесткость. А если мудрить дальше,то надо просто взять алюминиевую.
По накачке. Займусь более детально этим вопросом. (жена кардиолог реквизирую у ней манометр и скажу что так и было :D )
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение хуторянин » 30 май 2013, 11:17

Знакомый писал(а):
maliiv писал(а):Это мало что даст...не транец, так нос на волне будет гулять...И потом это сложно в техническом плане, вернее сложно сделать так, что бы это все легко собиралось и разбиралось...или предлагаете набор гаечных ключей с собой возить??? Да и косынка должна быть отнюдь не маленькой...поэтому...воспринимаю никак. Это ПВХ лодка, а не гоночный катер, причем рыбацкая ПВХ лодка...И за свой опыт, че то ни разу у меня таких мыслей не возникало, т.е. лодка повода не давала...

А я не согласен !!!! Буду стоять на своём , хотя на своём - больно .
Не спора ради , а истины для !
Нет возможности сейчас всё это показать на большой воде , ЗАПРЕТ ещё у нас , ну не корректно будет перед рыбнадзором на моторе полоскать . Поэтому видюшку снял в гараже .
Все пояснялки - голосом за кадром .

Я вот честно эту косынку срезал по лев борту и ни каких изменений не увидел вы о чем Знакомый ((-)):
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Олег » 30 май 2013, 11:21

хуторянин писал(а):Я вот честно эту косынку срезал по лев борту и ни каких изменений не увидел вы о чем Знакомый

Тут чтоб разобраться о чем они толкуют, надо намного назад вернуться, "косынки" тут вообще не причем они про "грабли" холиварят.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение хуторянин » 30 май 2013, 11:27

Тут чтоб разобраться о чем они толкуют, надо намного назад вернуться,

Порой становиться интересно,тут вот на Квика в размере 340 навешивал разд 25 и не че бежит родимая и скорость была что памперсы надо было одевать,и документально есть и фото видео присутствует :D)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ТОФАЛАР писал(а):
Олег писал(а):
хуторянин писал(а):Я вот честно эту косынку срезал по лев борту и ни каких изменений не увидел вы о чем Знакомый

Тут чтоб разобраться о чем они толкуют, надо намного назад вернуться, "косынки" тут вообще не причем они про "грабли" холиварят.

Самая необходимая вещь при набивке лодки - это грабли Надо внести в комплектацию. :)

Ну если честно то тема не о чем,с пьяну утром я бы посмотрел на людей которые набивают баллоны в порядке очереди :D
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Темик » 30 май 2013, 11:32

Нифги даже не читал о чем спор. НО скажу одно! Эти косынке, что сверху транца и балона, сделаны ради одного. Ради того, чтобы предотвратить забрызгивание воды в кокпит, от мотора. И также от догонной волны. От волны меньше. А вот от забрызгивания они очень помогают! Такие были на каймане. Все супер. На Сейчасной лодке нет. Так от датчика эхолота на скорости такая струя летит! Как на гидроцикле. И догонкой заххлестывает если резко тормознуть, а в лодке пара челов и шмурдяка вагон. ((-)): И не для чего больше они не нужны! ИМХО.

Грабли?!... ))G-
Грабли на рыбалке нужны чтобы тину перед собой собрать. А чтобы с помощью граблей лодку качать! :shock: :-?

А у мну два балона! Какой первый, какой второй набивать? Или оба одновременно? :-?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Знакомый » 30 май 2013, 21:28

Даже не знаю как на это всё реагировать ?
Простой вопрос ко всем - А про чё речь то ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Причём тут ; брызговики , 25-ка в памперсах ., очерёдность накачки балонов с пьяну , отрезание косынок , набивка балонов граблями ??????????????????????????????????????????????????????????????????
Сразу видно ВСЕ В ТЕМЕ !!!
Ну а постебаться я и сам люблю , когда понимаю о чём речь .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение хуторянин » 30 май 2013, 21:40

Знакомый писал(а):Даже не знаю как на это всё реагировать ?
Простой вопрос ко всем - А про чё речь то ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Причём тут ; брызговики , 25-ка в памперсах ., очерёдность накачки балонов с пьяну , отрезание косынок , набивка балонов граблями ??????????????????????????????????????????????????????????????????
Сразу видно ВСЕ В ТЕМЕ !!!
Ну а постебаться я и сам люблю , когда понимаю о чём речь .

Ну каждому свое,ты Адмиралу видео покажи и ответ потом сюда скинь.Ты тему так и не обозначил ,лично я с твоего видео не....чего не понял
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Знакомый » 30 май 2013, 22:08

хуторянин писал(а):ты Адмиралу видео покажи и ответ потом сюда скинь.

Это ты меня типа разоблачил ? Показал . от кого ещё ответ тебя интересует ? Могу ещё от парочки передать .

Добавлено спустя 1 час 26 минут 18 секунд:
ТОФАЛАР писал(а):А по подробней.

Адмирал отвечает :
Не важно какая именно лодка . Конкретно разговор про надувнушки . Но если нужно точно обозначить лодку , пусть будет Адмирал 320s/
Не секрет , что одна лошадиная сила мотора , может вывезти на глиссер 25 килограмм веса , а может , вывезти и 52-54 кг на глисс .
Поставь на одну и ту же лодку ( Пусть это будет Адмирал ) , один и тот же мотор ( пусть это будет Яма 5 ), с одной и той же загрузкой (пусть это будет 200кг )
В первом варианте мотор на первой дырке , получишь уверенный глиссер и скорость 25-27 км\ч
Во втором варианте мотор на третьей дырке , получишь кобру в небо , глиссером и близко не пахнет и скорость 14км\ч.
В чём разница этих двух вариантов ?
Всего -навсего в пяти - семи градусах установки угла мотора .
Я показал на видио , как легко теряются , эти пять -семь градусов , если нет жёсткого соединения транца с пайолами . И перекачка лодки ни как не помогает .
Я пытался разобраться в этих чудесах и заставить таки лодку ехать , мне это удалось , я с вами поделился . Кто то , всё таки прочитает о чём речь , и вылечит свою лодку .
Вот и всего делов то . Никому ни чего не навязываю .
Если я в чём то не прав , буду рад посмотреть ваше видио в противоположность своему .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 31 май 2013, 07:59

ТОФАЛАР писал(а):
Знакомый писал(а):Это образно , подобную штуку , только с раскосиной между "расчёской" и палкой , я делал в одну из резиновых лодок . Вешал Яму 15 и давил на всю тапку ,стрёмно , страшно , безбашенно , но лодка шла и не складывалась . Хотя без "грабель ", Салютик в 2л.с. заворачивал транец под лодку как салфетку .

А по подробней. Какие лодки и какая под каким мотором.Какая с граблями какая нет. Это важно
По косынке. Конус это выносная часть ,её легче отогнуть но и опять же это не железо , а ПВХ. Легче поддаётся растяжению. При сплошных пойолах это представляет в некоторой степени каркас т.е. добавляет жесткость. А если мудрить дальше,то надо просто взять алюминиевую.
По накачке. Займусь более детально этим вопросом. (жена кардиолог реквизирую у ней манометр и скажу что так и было :D )

Вы написали под 15 и под 2 какие лодки? Фирма не важно.важны размеры,габариты,килеватость. Короче параметры лодок.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Знакомый » 31 май 2013, 20:53

ТОФАЛАР писал(а):Вы написали под 15 и под 2 какие лодки? Фирма не важно.важны размеры,габариты,килеватость. Короче параметры лодок.

В этих экспериментах принимала участие резиновая лодка , с начальными размерами 2,9м х 1,4м балон 30см .
Лодка резалась и переклеивалась не мение 10 раз . Обводы днища я менял от плоскодонки до кильватой на транце 4 градуса , был и промежуточный вариант- дно тоннелем . Угол наклона транца менялся от 0 до 15 градусов .
Лодка побежала , только после установки жёсткой раскосины между транцем и полом .
Конечные параметры лодки 2,48м х 1,4м балон 30см , угол наклона транца 13 градусов , кильватость 2 градуса на транце , скорость 29,6 км\ч под пятёркой , глиссер практически с места .При резком старте ,лодка чуть приподнимает нос и тут же ложится на воду.
Вешал на неё и Яму 15 и Мерка 20 , при такой коротышочности лодка превращается в камушек , прыгающий по воде .Но ни какого намёка на кобру , сразу неуправляемый полёт над водой .
Я напомню - ЛОДКА РЕЗИНОВАЯ ! Мотор 2л.с. заворачивал её в рулон моментально , до моих изысканий.
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 31 май 2013, 21:02

Возможно здесь ключевое " резиновая". Поэтому может и заворачивало. Так как даже с навесным транцем под 2л.с. тянет ,конечно под лодку,но не критично. ПВХ армирована ,жёсткость больше. Но есть и не армированное китайские г...ны. Пытаются приносить в ремонт. Ремонт у меня таких лодок стоит дороже лодки.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Знакомый » 31 май 2013, 21:17

Да не !
Ключевое здесь то , что я балоны ваще могу не качать , без шуток .Потому как они исключены из элементов жёсткости лодки вообще . Сидел на стуле на полу , балонам можно просто форму придать и поскакал , что я и делал .Лодка учавствовала в рыбалках и в шторм попадала и на топляк налетала с разрывом дна , и ни чё , своим ходом до машины аж в пол газа , хоть бы хрен . Ну вообщем чудно время провели .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение zinger.in » 31 май 2013, 22:28

Знакомый писал(а):Да не !
Ключевое здесь то , что я балоны ваще могу не качать , без шуток .Потому как они исключены из элементов жёсткости лодки вообще . Сидел на стуле на полу , балонам можно просто форму придать и поскакал , что я и делал .Лодка учавствовала в рыбалках и в шторм попадала и на топляк налетала с разрывом дна , и ни чё , своим ходом до машины аж в пол газа , хоть бы хрен . Ну вообщем чудно время провели .

Чё только не прочтёш в нете :-? А просто на пайолах если попробовать?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Знакомый » 31 май 2013, 23:07

zinger.in писал(а): А просто на пайолах если попробовать?

Да ну на !
Я не ищу лёгких путей , мне лень !
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Вернуться в Лодки!