лодки риб техсудпром/skylark
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

РИБы Skylark/ТехСудПром

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

РИБы Skylark/ТехСудПром

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение ZlobniiDen » 03 июн 2013, 16:21

Т.к. лодки в природе есть, а темы по ним еще нет, застолблю :)
Собственно, компания ТехСудПром проектирует и производит лодки РИБ. Делается всё это в Питере, производственный цикл полностью свой (свои матрицы, свои баллоны и т.д.), на данный момент размерности от 5,7 до 7,5 метров. В следующем году планируется освоить массовые размеры, типа 3,9 и 4,4. Чтобы было. Про лодки можно почитать в КиЯ кажется 240 и 241 номера, там про производство и ходовые испытания. Какие-то вопросы можно задавать мне. Я буду стараться выкладывать в тему всю интересующую информацию по существующим моделям, а так же прототипам и т.п.

Немного фоточек того, что уже есть, это с прошедшего в Питере Балтийского Морского Фестиваля.

TSP R-570 с новой консолью
Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото

TSP R-630
Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото

TSP R-720
Уменьшенное фотоУменьшенное фото

TSP R-750
Уменьшенное фотоУменьшенное фото

Больше фото в высоких разрешениях тут ФОТОЧКИ
go boating, they said... it will be fun and peaceful, they said...
ZlobniiDen
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5
Тегиskylark,риб,лодки риб,техсудпром,риб от производителя,риб питер,отзывы

Re: РИБы ТехСудПром

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 03 июн 2013, 19:42

А сайт есть? Цены?
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 03 июн 2013, 21:56

Хорошо что ценника нет ) Не будем тешить себя надеждами ! )
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение ZlobniiDen » 04 июн 2013, 12:22

Ну, это же форум, а не торговая площадка :) Сайт есть, хотя в том виде в котором он есть просуществует еще месяца 2, сейчас делается новая, нормальная версия, где будут представлены все 7 существующих моделей + доп оборудование, спец проекты, цены и т.д. и т.п.
Могу сказать (если модераторы не против), что 5.7 начинает стоить от 300, 7 метров от 500. Это в питере, соответственно если нужно в другой город, то плюсуем доставку.
В стоимость всегда входит консоль, встроенный топливный бак, датчик топлива, помпа, ходовые огни, транспортировочный тент, в общем нужно поставить мотор, аккум, заправиться и усё, вперёд - юные искатели приключений. Всякие индивидуальные и дополнительные штуки уже нужно оговаривать.
Что-то может не влиять на стоимость, например 570 лодка может быть с центральной консолью
Уменьшенное фото
или в том варианте как на фотках выше, стоить будет одинаково, а вот ходовой тент и мягкие подушки, уже за доп плату.

Можно выбрать цвет и балона и корпуса. Наш стандартный светленький балон - это корейская пвх ткань плотностью 1350. Есть еще серый цвет. Можем любой другой, но это соответственно отразиться на времени постройки лодки. В целом кстати можно и из хайпалона балон сделать, если кому интересно, но это будет не только дольше, но и заметно дороже.

Можем и совсем индивидуально построить лодку... это долго, дорого и круто :)
ZlobniiDen
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Serkap » 07 июн 2013, 20:19

В принципе 300 рублей за 5.7 метра в такой комплектации это более чем нормальная цена.
Хотелось бы посмотреть на фото транца и озвучте сколько у вас стоит один баллон 5.7 отдельно из ПВХ и из Хайпалона (на мотолодке вы вроде писали, что можете их отдельно продавать)
Также неплохо было бы по-больше узнать о материалах, применяемых при производстве корпусов, увидеть фото "внутренностей" (набора) лодки и т.д., то есть хочется не красивых и эффектных фоток на волне, а конкретики.
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Savage » 08 июн 2013, 12:37

Serkap писал(а): то есть хочется не красивых и эффектных фоток на волне, а конкретики.

А конкретика Серёг такая.
У нас есть одна такая лодка на стоянке 630.
Добротно сделана.Грамотно поднят носяра,для волны.Неплохо бегает по словам хозяина.Я сам ещё с ним не катался.
Меня смущает только средняя киллеватость и цвет,а так во всём остальном понравилась.
"хорошие" люди не тонут...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Заслуженная репутация: 44

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение ZlobniiDen » 10 июн 2013, 11:33

Serkap писал(а):В принципе 300 рублей за 5.7 метра в такой комплектации это более чем нормальная цена.
Хотелось бы посмотреть на фото транца и озвучте сколько у вас стоит один баллон 5.7 отдельно из ПВХ и из Хайпалона (на мотолодке вы вроде писали, что можете их отдельно продавать)
Также неплохо было бы по-больше узнать о материалах, применяемых при производстве корпусов, увидеть фото "внутренностей" (набора) лодки и т.д., то есть хочется не красивых и эффектных фоток на волне, а конкретики.

За раз на всё не отвечу, буду постепенно.
Баллоны, скажу Ориентировочную цену. ПВХ - 50, Хайпалон порядка 100. Если будет предметный интерес - обсудим.

Фоток транца 570 вне воды сейчас похоже нет, посмотрю дома.
Есть только такая фоточка

Изображение

(такая комплектация, кстати стоит всё-таки 350 без мягких подушек, а не 300. У версии за 300 попроще консоль, приборы, небольшой бак и т.п.)

Ооо.. вот что нашёл, но фотка не самая удачная. В общем сделаю подборку еще фоток вне воды.

Изображение

По поводу материалов, что конкретно интересует? Распишу что знаю. Если коротко, то композит на основе полиэфирки, на материалах не экономим, не на качестве, не на количестве которое идёт на изготовление лодки.
Фотки внутренностей ближайшее время врядли покажу, нет возможности просто, я сейчас вдали от производства. Но фотки будут, в том числе и производственного процесса хочу сделать.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Savage писал(а):Меня смущает только средняя киллеватость и цвет,а так во всём остальном понравилась.

Килеватость смущает многих, спорить на тему преимуществ и недостатков больших углов килеватости не буду, у каждого свои задачи/водоёмы и своё понимание того, как должна себя вести лодка. На мой взгляд угол килеватости в маломерном судостроении начинает чем-то походить на мегапиксели в цифровых фотокамерах, ну запихали в телефон 13 мегапиксельный сенсор, стал ли он при этом снимать так же, как 5мегапиксельная заркалка с нормальной оптикой?

Цвет, тоже вызывает вопрос у многих, но это скажем так - наш фирменный цвет. Он выделяется из массы остальных цветов, он очень хорошо смотрится на воде, он не такой маркий как белый или светло серый, собственно даже не такой маркий как красный или желтый. НО, хотите другой - пожалуйста.
ZlobniiDen
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Savage » 10 июн 2013, 22:05

ZlobniiDen писал(а):Килеватость смущает многих, спорить на тему преимуществ и недостатков больших углов килеватости не буду, у каждого свои задачи/водоёмы и своё понимание того, как должна себя вести лодка. На мой взгляд угол килеватости в маломерном судостроении начинает чем-то походить на мегапиксели в цифровых фотокамерах, ну запихали в телефон 13 мегапиксельный сенсор, стал ли он при этом снимать так же, как 5мегапиксельная заркалка с нормальной оптикой?

Цвет, тоже вызывает вопрос у многих, но это скажем так - наш фирменный цвет. Он выделяется из массы остальных цветов, он очень хорошо смотрится на воде, он не такой маркий как белый или светло серый, собственно даже не такой маркий как красный или желтый. НО, хотите другой - пожалуйста.

Фиг с ним с цветом,это не принципиально.
А вот с килеватостью не согласен в корне.Тут сравнивать с мегапикселями совсем не гуд,это словоблудие.
Я за конкретику.
У меня те-же градусы(18.5),что и у ТехСудПромовских РИБов,но разница с 22 градусами очень существенна.Даже с тем условием,что у меня не моногидрон,а переменка(которую и так меньше бьёт).
Для примера беру хотя-бы RIBмастер ские "дизелюхи",мягкость хода очень впечатляет.
Да берём хотя бы новый сарай Parker 8.5м. с килеватостью 18 градусов.Его на метровиче недавно так приложило,я думал писец,сломали что-то.
Поэтому я за глубокую V на РИБах,если это РИБы,а маломеростроение-это маломеростроение.
РИБ обычно берут для того,чтоб выходить когда остальные курят на берегу....

Хотя,хозяин барин,вам решать,что нужно покупателю,зачем его мнение тогда...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Serkap » 10 июн 2013, 22:23

ZlobniiDen писал(а):Килеватость смущает многих, спорить на тему преимуществ и недостатков больших углов килеватости не буду, у каждого свои задачи/водоёмы и своё понимание того, как должна себя вести лодка. На мой взгляд угол килеватости в маломерном судостроении начинает чем-то походить на мегапиксели в цифровых фотокамерах, ну запихали в телефон 13 мегапиксельный сенсор, стал ли он при этом снимать так же, как 5мегапиксельная заркалка с нормальной оптикой?

Не согласен, килеватость это прежде всего мореходность и комфорт и для РИБа она играет роль бОлбшую, чем для обычного катера, ведь делается он в основном для соответствующих погодных условий. Другое дело, что за этот "комфорт" придется заплатить мощным мотором, но тут никуда не денешься.
У нас в данный момент очень мало РИБов выпускается с приличной килеватостью и по осени я даже общался на эту тему с Винботовцами, спрашивал почему бы им не сделать такой корпус, ведь конкурентов у такой лодки практически не будет. Ответ был прост - Россия еще не достаточна богата, чтобы покупать такие комплекты, нам подавай 10-метровую лодку, способную глиссировать под 5-сильным мотором, а никак не наоборот, увы!

P.S. Что-то баллоны у вас дорогие, у того же Винбота баллон (правда 5-метровый с плотностью 1100) стоит максимум 20 рублей :-?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Во, пока набирал свой текст, Иван меня опередил, мысли сходятся :)
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение ZlobniiDen » 11 июн 2013, 11:24

Serkap писал(а):Ответ был прост - Россия еще не достаточна богата, чтобы покупать такие комплекты, нам подавай 10-метровую лодку, способную глиссировать под 5-сильным мотором, а никак не наоборот, увы!

Ну собственно вот, частично и ответ, что суда проектируются под определённые задачи, в том числе и под то, чтобы выходить на глисс с мотором меньшей мощности.
А про мегапиксели - это я к чему, к тому, что далеко не все разбираются в том что и как влияет на свойства лодки, что даёт большую остойчивость, что даёт возможность использовать мотор меньшей мощности, или ходить в большую волну и т.д. и т.п. Но, одно из самых часто встречаемых в обсуждениях слов - Килеватость.. больший угол килеватости, даёт большую мореходность! При этом, что такое мореходность объяснить уже толком никто не может. Лано бы только это, но ведь сделаешь килеватую лодку, окажется, что при схожих размерах у соседа лодка ВАЛИТ под полтинником ВАЩЕЕЕ, а у меня НИЕДЕТ! И начнутся разговоры, что вот, лодку сделали фиговую, обводы кривые, расчёт не правильные, не едет лодка :)

Ведь банально, мало кому удаётся попробовать лодки разных типов/конструкций и т.д. в одинаковых условиях, чтобы понять чем одна отличается от другой и сделать осознанный выбор.
А Вы всё-таки не совсем типичные потребители.

Конечно мы думаем над изменением килеватости, строим прототипы, испытываем и т.д. просто сами понимаете, что процесс это не быстрый, во первых, а во вторых, далеко не всегда бывает удачное попадание с первого раза, условно, поменяли угол килеватости, изменились и другие свойства лодки, испытали и выяснилось, что "на круг" лодка стала вести себя хуже, лодка снова в работу и т.д.

Как то так.

Serkap писал(а):P.S. Что-то баллоны у вас дорогие, у того же Винбота баллон (правда 5-метровый с плотностью 1100) стоит максимум 20 рублей

Цена сложена из стоимости материала и трудозатрат + нашего заработка, не особо большого кстати, тут видимо кто из чего и как делает. Как я говорил, захотите предметно обсудить баллон (размер, материал, стоимость и т.д.) в личку.

Добавлено спустя 37 минут 43 секунды:
несколько фоток лодок РИБ ТехСудПром вне воды.

РИБ TSP R750

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ZlobniiDen
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение zinger.in » 11 июн 2013, 12:54

Savage писал(а):
Serkap писал(а): то есть хочется не красивых и эффектных фоток на волне, а конкретики.

А конкретика Серёг такая.
У нас есть одна такая лодка на стоянке 630.
Добротно сделана.Грамотно поднят носяра,для волны.Неплохо бегает по словам хозяина.Я сам ещё с ним не катался.
Меня смущает только средняя киллеватость и цвет,а так во всём остальном понравилась.

Вано, а мне нравится цвет! Жаль и близко не на мой кошелёк кальчужка :lol: А так то красявый!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Savage » 11 июн 2013, 21:26

ZlobniiDen писал(а):А про мегапиксели - это я к чему, к тому, что далеко не все разбираются в том что и как влияет на свойства лодки, что даёт большую остойчивость, что даёт возможность использовать мотор меньшей мощности, или ходить в большую волну и т.д. и т.п. Но, одно из самых часто встречаемых в обсуждениях слов - Килеватость.. больший угол килеватости, даёт большую мореходность! При этом, что такое мореходность объяснить уже толком никто не может

Зачем так плохо думать о потребителях.Уже вполне приличное количество понимает,что они хотят.
А слову мореходность есть определение вполне доступное для потребителей дебилов(кстати и тема есть на КиЯ уже очень давнишняя).
Вано, а мне нравится цвет! Жаль и близко не на мой кошелёк кальчужка А так то красявый!

Я не сказал,что он плохой,я сказал,что мене не нравится.Любой цвет на любителя..:)
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение ZlobniiDen » 13 июн 2013, 11:47

Savage писал(а):Зачем так плохо думать о потребителях.

Почему плохо? Далеко не каждый потребитель закончил Карабелку, или имел возможность походить на разных лодках, чтобы сделать Осознанный выбор, что в этом плохого. Ведь у кого-то в жизни была одна, а то и вообще ни одной лодки. Но, при этом интересующийся человек зайдёт на форум и по подавляющему числу сообщений может сделать для себя не совсем правильный вывод, что малый угол килеватости это однозначно плохо.

Ведь вот ваша ключевая фраза:
Serkap писал(а):У меня те-же градусы(18.5),что и у ТехСудПромовских РИБов,но разница с 22 градусами очень существенна.Даже с тем условием,что у меня не моногидрон,а переменка(которую и так меньше бьёт).
Для примера беру хотя-бы RIBмастер ские "дизелюхи",мягкость хода очень впечатляет.
Да берём хотя бы новый сарай Parker 8.5м. с килеватостью 18 градусов.Его на метровиче недавно так приложило,я думал писец,сломали что-то.

Личный опыт и сравнение.

Правды ради, нужно отметить, что на данный момент с учётом размера и соответственной стоимости наших лодок, ими интересуются люди относительно опытные, т.к. редко для себя человек выберет первой лодкой (или второй после какой-нибудь скромной пвх) 6 метровый риб. Но и такое бывает :)

Кстати, про варианты цвета...

Изображение
ZlobniiDen
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Savage » 13 июн 2013, 13:22

ZlobniiDen писал(а):
Savage писал(а):Зачем так плохо думать о потребителях.

Почему плохо? Далеко не каждый потребитель закончил Карабелку, или имел возможность походить на разных лодках, чтобы сделать Осознанный выбор, что в этом плохого. Ведь у кого-то в жизни была одна, а то и вообще ни одной лодки. Но, при этом интересующийся человек зайдёт на форум и по подавляющему числу сообщений может сделать для себя не совсем правильный вывод, что малый угол килеватости это однозначно плохо.

Это я вывод делаю из вами написанного.Сравнение килеватости с мегапиксельностью.Примерно как сравнивают автомобили и лодки.
Корабелка тоже не панацея.Опыт совсем другое.
Когда лет цать назад на КиЯ человек создаёт топик и пишет там"хочу по метровой волне идти 100км.ч.,а по двухметровой 60км.ч.",ему сразу написали,что он дурак.При чём образованные в пароходостроении люди.
А он построил и строит теперь такие лодки,которые реально так ходят.

Я кстати не писал,что малый угол килеватости-это плохо,я написал,что смущает.РИБ изначально легче равноазмерного катера,соответственно можно увеличить килеватость под мотор равнозначной мощности.Не надо гнаться за Парагоном,достаточно минимального глубокого V...
Ладно,чего я учу то специалистов....

В сером цвете лодка красивее гораздо,хотя на вкус и цвет...
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение ZlobniiDen » 26 июн 2013, 10:15

Для тех, кому нравятся лодки поменьше. Это правда не серийный зверь, но мы активно работаем в данном направлении :)

Изображение
ZlobniiDen
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 26 июн 2013, 11:09

ZlobniiDen писал(а):Для тех, кому нравятся лодки поменьше. Это правда не серийный зверь, но мы активно работаем в данном направлении

А корпус у этого красавца катамаранный, судя по фото?
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Олег » 26 июн 2013, 12:10

dqdmitry писал(а):А корпус у этого красавца катамаранный, судя по фото?

Я чет не понял, наверное тут речь идет о маленьком РИБе, который висит или они и такие яхты строят uu!!!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 26 июн 2013, 12:14

Олег писал(а):наверное тут речь идет о маленьком РИБе, который весит

Наверное да :D) , я тоже не догнал сначала, просто он как-то затерялся на фоне этой яхты :D) ...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение ZlobniiDen » 26 июн 2013, 13:25

dqdmitry писал(а):Наверное да , я тоже не догнал сначала, просто он как-то затерялся на фоне этой яхты

да, речь о РИБчике, но всё равно было приятно ;))D)

И да, это катамаран.
ZlobniiDen
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение ZlobniiDen » 12 июл 2013, 12:08

Кому хочется погорячей? :)

Изображение
ZlobniiDen
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Savage » 14 июл 2013, 17:54

ZlobniiDen писал(а):Кому хочется погорячей? :)

Это ваша лодка?
Savage
Почетный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение ZlobniiDen » 15 июл 2013, 11:08

Savage писал(а):Это ваша лодка?

Наша конечно :)

Изображение
ZlobniiDen
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение ZlobniiDen » 06 авг 2013, 12:23

Давно нарядных фоток не было, я считаю.

TSP R750SLX ин экшн

Изображение
ZlobniiDen
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Олег » 21 авг 2013, 11:35

Денис, добрый день, а можно подробные фото этого РИБа
Изображение
И полное описание его характеристик + цена в стоке.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение ZlobniiDen » 22 авг 2013, 13:02

Олег писал(а):Денис, добрый день, а можно подробные фото этого РИБа
И полное описание его характеристик + цена в стоке.

Можно. Много фоток можно посмотреть у нас на сайте, так же как комплектацию и цену в принципе. ТехСудПром R630LX

Цена в стоке 650 т.р.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Плотность ПВХ-материала баллона
1350 г/м.кв. (бежевый)
Длина максимальная 6,3 м
Длина кокпита 4.25 м
Ширина максимальная 2.5 м
Ширина кокпита 1.53 м
Высота борта на миделе 0.86 м
Грузоподъемность 1200 кг
Осадка 0.23
Число посадочных мест 8
Высота транца 0.51 м
Объем основного топливного бака не менее 120 л
Диаметр баллона 0.5 м
Максим.допустимая мощность двигателя 150 л.с.
Объем баллона 2.35 м.куб.
Рекомендуемая мощность двигателя 90 л.с.
Число секций баллона 5
Самоотливной кокпит... но он у нас везде самоотливной.
Вес 650 кг, если память не изменяет.

полностью стандартную комплектацию не буду перечислять, важное только.
Встроенный бак на 120 литров. соответственно топливная система с горловиной, сапуном, указателем уровня топлива.
Помпа.
Рулевое.
Проводка.
площадка под аккумулятор.
Ходовые и стояночные огни.
Мягкие сидушки.
Транспортировочный тент.
Инструкция :)

Если что-то конкретно интересует, спрашивайте.

Лодка - не гонко. Ну тоесть, она вполне бодрая, под 150 так вообще должно быть замечательно, но боурайдер всё-таки штука тяжёлая и больше для комфорта и удобства.
Себе хочу такую. Семи метровые - хороши, но больно уж здоровые для меня, а это в самый раз.
ZlobniiDen
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

След.

Вернуться в Лодки!