лодка РИБ WinBoat - Страница 4
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

РИБы WinBoat

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Serkap, westru, Sealex_67, Кирилл Большой

Re: РИБы WinBoat

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 21 сен 2015, 02:24

Извините Алексей, но перечитал ваши посты, их посыл и для меня лично Вы обыкновенный амбициозный троль.
Тема обсуждение лодок Риб Винбот, но вы нахваливаете больше других производителей другого класса и хвастаетесь, как сумели вернуть пользованный продукт обратно.Вы указываете ещё, что и у Вашего друга есть данное судно с косяками, которые вы описываете, но не смртря на них Вы всё-равно пошли на покупку данной лодки.Поднимали транец на 7см...., но даже у меня, как у новичка напрашивается вопрос, а какая высота транца и длина ноги мотора, что у Вашего друга, получилось установить мотор и не иметь прохватов.Вы на своих судах катаетесь в удовольствие, а друг скачет дильфином, как конь и Вы всё-равно пошли на покупку.Бросили румпель и чуть не вылетели с судна....с жёстким. килеватым корпусом и двумя реданами.Забрызгивание в коклит 1,5л и мокрые красовки, посчитайте площадь секции и учтите что оно вогнутое и расчитайте глубину и площадь, вашего подтопления, видимо кроссовки были тапочками и главный вопрос, что именно вызывало забрызгивание.Вы ювелир-Здорово!!!Если Вы ювелир, то и зоркость и особый взгляд это присущие качества, успешного ювелира и чтобы данное судно так резко уводило в сторону, брак должен быть на лицо, скорее всего вклейка балонов и разница по длинне за транцем или смещение в сторону, относительно корпуса, должна бросаться в глаза даже мне сантехнику.Но у Вас, как опытного водномоторника и пользователя, не одним типом судов, мнения о Ваших проблемах и причинах. вызывающих их, не слова, а только дискридитация, без аргументов производителя и хвалебная Ода Касатке и подчёркивание своей статусности и компетенции.
Вы видели как идёт данный Риб по водной глади на глиссере в одного или с максимальной загруженности способной глиссировать???????Он идёт на жёстком корпусе и лишь касается 1/3задней частью баллона.И я надеюсь, что при изготовлении днища вашего изделия, Марсиане не поменяли шаблон, по образу и подобию турецкой сабли, ибо такой степени опьянения невозможно допустить, чтобы сотрудники этой компании сумели изготовить незаметно и куча народа прошляпила такие ляпы.Лично у меня Владимир Половим, весом в 130 кг сидящий на носу и вертящийся с одного борта на другой, обозревая просторы Припяти, не сумел сбивать резко с курса судно, а я умудрялся отворачиваясь прикуривать, так как ветер был бокой под 8м/с.
Не хотел Вас, Алексей, обидеть, многие знают что я человек своеобразный и прямолинейный, и не конфликтный.Но вот неверующий я "Фома" )));;(((
Уважаемый Алексей, дабы я не прибывал в состоянии человека незаслуженно , публично, предположивший что Вы троль, убедительная просьба сделайте видео ролик поведения лодки друга, а также фоток ракурсов его лодки.Я думаю это будет и мне поводом принести Вам свои извинения и не пребывать в заблуждении относительно Вас, но и будет интересно и любопытно как владельцам Рибов Винбот, так и тем то имеет желание приобрести.
Я ввяза ся в этот диалог не потому , что знаток маломерных судов и не потому, что данный Риб круче и лучше всех...., а потому что данный тип лодок, в том числе и складных имеет своего пользователя и они очень довольны данной моделью и указывают публично о недоработках и недостатках, тем самым влияют на производителя и помогают производителю не терять своих клиентов и совершенствовать продукцию.Я просто очень рад что это продукция России и разработка такого типа сборки и разборки, а не другой страны и инжинернотехнический состав и владельцев Винбота, лично я, не считаю тупыми продаванами. жаждущими срубить бабло.И если мы пользователи будем честны и объективны, а производитель будет допускать серьёзные ляпы, то они потеряют бизнес и здорово, что не только Винбот выпускает Рибы в России.
Приношу Вам свои извинения, что перешёл в обсуждении на личности и не в коем случае. не пытаюсь Вам. Алексей указывать или навязывать своё мнение, но восхищаться Касатками есть отдельная тема. а по судам которыми владеете Вы можно создать в нужном разделе отдельные ветки и не только я, но и многие с радостью прочтём Ваши аргументированные восхищения и недовольства пользователя.Здесь мы о Рибах Винбот и любому посетителю ветки интереснее, нашего с Вами флуда, отзывы, факты и аргументация, а также различные виды тюнинга модернизации и тд.
С уважением!!!
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 3
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79
Тегириб,лодка,WinBoat,винбоат,складной,пластик,пвх,Санкт-Питербург

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 21 сен 2015, 09:45

Во, Серега, тебя торкнуло ночью. :lol:
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение Vorongolf » 21 сен 2015, 09:49

Сейчас чуть подробнее расскажу, что бы не было беспочвенных обвинений и оскорблений.
Лодки покупались одновременно, купившись на рекламу и отзывы в интернете.
Просто свою я сбросил на воду чуть раньше, естественно разочаровался.
По сумме всех косяков, решил ее вернуть, ну не хочу я заниматься доведением до ума того, что изначально не блещет качеством.
Друг пошел по другому пути, на производстве ему посоветовали поднять транец, так как низковат и из за этого типа дильфин получается.
Поднял, у них же, на производстве, цена вопроса 6300 р. + стоимость РИБа 55000 р., эффект тот же.
Вопрос, что дальше будем усовершенствовать, допиливать, дотачивать, ну и доплачивать????
Еще момент, вопрос сейчас стоит только по модели Winboat 330R.., РИБы других моделей или других производителей не обсуждались, так как у меня нет оснований их обсуждать,
ругать или хвалить, ибо не пробовал.

И еще, Уважаемый Vo Blin, Сергей, я правильно понял?
Ответе на такой вопрос, если бы на своем РИБе, после покупки, Вы обнаружили бы вышеперечисленные, так скажем "неудобства", каковы бы ли бы Ваши действия?
Vorongolf
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение Олег » 21 сен 2015, 20:37

Vo Blin писал(а):Извините Алексей, но перечитал ваши посты, их посыл и для меня лично Вы обыкновенный амбициозный троль.

Серег, ты зря с 330 WB всегда были траблы и хаят его постоянно, как мне кажется главная проблема в том, что РИБ не может быть в размере 330 ))G- ))G- ))G- это не РИБ а ванна с баллонами A):
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 21 сен 2015, 23:58

Дима Дзержинский писал(а):Во, Серега, тебя торкнуло ночью.

Надо курить бросать. ((-)): :D)

Добавлено спустя 43 минуты 28 секунд:
Vorongolf писал(а): каковы бы ли бы Ваши действия?

Если бы попался очевидный брак, как и Вы вернул бы и попробуй продавец не взять обратно... )));;(((
как и любой из всех нас.
Еслибы дааная модель не оправдала бы ожидания, то так бы и написал отзыв почему, из-за чего и тд....ну так и посыл был бы как имхо и потенциальных покупателей уберёг бы с такими же хотелками от разочарования и потерь....
Алексей, ну вот как-то так крайний Ваш пост дал мне понять. что я ошибался и приношу Вам свои извинения, что ошибно принял Вас за тролля и высказался на сей счёт, в Ваш адрес. ));))
Олег писал(а):Серег, ты зря с 330 WB всегда были траблы и хаят его постоянно, как мне кажется главная проблема в том, что РИБ не может быть в размере 330 это не РИБ а ванна с баллонами

Я же вредный, вон "Батька" у нас какой, а я как бы его дитя... A): :D) И у меня на сей счёт иное суждение... A):

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Уж ежели Алексей поднял вопрос о Рибе Винбот 330R( складной) предлагаю обсудить и выразить свои мысли, да и заодно пригласить знакомого Алексея к нам на форум и помочь ему советом как настроить его комплект и избавить от тех неудобств, которые мешают ему получать удовольствие от комплекта .
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 22 сен 2015, 02:17

Жаль, что представитель производителя не принимает у нас, в обсуждении, участия.....Я и сам хотел бы получить ответ почему у складных рибов такой наклон транца, в направление коклита, из первоисточника, разработчика модели.
Чтобы обсуждение получилось полезным и конструктивным, по стараюсь принять сторону довольных владельцев, данной модели( так как таковых, лично, двоих встречал у себя на водоёмах), ну и как два года, пользователь, данным типом, пусть и немного в ином размере, выразить субъективное мнение мотивации приобретения и отсуствия сожеления от покупки и пользования.
Для понимания моих далнейших суждений ыскажу общую позицию....Для меня Риб это любое судно. имеющее жёсткий корпус и по периметру надувные балоны.Складной риб не считаю высшим совершенством судостроения и лодкой "супер-пупер, афигеть ик круче всего на свете.
Всё, блин, спать хочу.....извиняйте......
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение Vorongolf » 22 сен 2015, 20:16

Ездили на производство, там предложили поднять мотор еще на сантиметр/полтора, плюс предложили еще больше изменить угол атаки винта, путем подкладывания фанерки (только как для пробы).
В ближайшее время попробуем, что из этого получиться, весь процесс постараюсь заснять на видео.
А извинения принимаются, сразу было понятно, что Вы, Сергей, не до конца поняли суть моих постов, я никого тролить не собирался, да и не умею я этого, а вот до сути вопроса докапываться люблю, интересно же знать, почему сие корыто не идет.....:-))))
Еще раз напомню, сейчас речь идет только о Winboat 330R, он не разборный.
Да, еще было предложение от производителя поставить мотор 5л/с, и типа вот с ним все будет нормально.
Но как же так???
Мотор есть 9,8., по паспорту на 330 допустимо 15л/с, где логика?

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Есть видео протечки Винбота, только вот как его сюда вставить, пока не соображу....
Vorongolf
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение Олег » 22 сен 2015, 20:48

Vorongolf писал(а):Есть видео протечки Винбота, только вот как его сюда вставить, пока не соображу...

Сначала на ютуб надо загрузить, а потом сюда вставить в сообщение
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение Vorongolf » 22 сен 2015, 20:49

Да, и конечно бы хотелось привлечь к обсуждению изготовителя, они же придумали его, рассчитывали, испытывали (надеюсь), почему же он не идет как положено.....
Вернуть изделие по истечению 14 дней с момента продажи в принципе тоже можно, но процесс этот будет более сложным.
Один из пунктов, который можно озвучить "Изделие не соответствует технически характеристикам заявленных производителем", но об этом позже, помогите пока разобраться с первой частью вопроса.

Протекал с двух сторон, 7 минут полного хода и в лодке 1,5 литра воды.
Vorongolf
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение Олег » 22 сен 2015, 21:57

Что тут добавить, там не протекает, там как из ведра льется (ооо)
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 22 сен 2015, 22:35

Да реальный брак!!!!
Честно сказать не думал. что производитель отнесётся к Вашему другу и Вам, Алексей, так по свински....всяко бывает на производстве, ну накосячили сотрудники, чай не одноразовым дешёвым продуктом торгуют...., уважающий себя и желающий быть успешным на рынке, отвественный производитель извинился бы. быстро переделал. да ещё и в подарок чего дал, тем самым и доброе имя сохранил бы, уважение покупателей.За видео огромное спасибо!!!Снимайте не стесняйтесь и выкладывайте, пусть видит народ и подробнее опишите весь процесс решения вопроса.А ещё лучше снимите переговорный процесс и на всеобщее обозрение.
Я понимаю. что Ваши первые посты были больше эмоциональные, как и мои ответные.Просто мне видимо повезло с лодкой и я ей очень доволен, а вспылил, так как знакомые и просто рыболовы на водоёмах интересуются и распрашивают....и мне будет очень стыдно, что пиарю такого производителя.....Завтра специально позвоню им в Питер , узнаю чё да как и выскажу всё чё думаю о них......А после разговора, все видео . которые Вы выложите распиарю по всем сетям где имею доступ.
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение Vorongolf » 22 сен 2015, 22:51

Завтра хотим поехать попробовать выполнить все советы производителя, со своего катера я поснимаю видео, что с этого получиться.
Ну а если ничего не выйдет, то сначала предстоит разговор, полюбовно решить проблему, а вот если не выйдет, то придется подключить к процессу своих юристов, не зря же я их кормлю...;-)))))
Vorongolf
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 22 сен 2015, 23:08

Удачи вам!!!Буду ждать инфы, но как форумчанин звякну им.
А чё их советы, один косяк уже на лицо, баллон велеивать надобно..... что касаемо дельфина, так вариков куча решения и без них, инфы много и у нас на форуме....Если понадобится могу с Вашим другом , Алексей, поделиться и своим простым способом решения этой проблемы....
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение Vorongolf » 22 сен 2015, 23:18

Блин, извиняйте, завтрашний выезд под очень большим вопросом.....
http://www.tv100.ru/news/voditel-mopeda ... io-110930/
Это моя очень хорошая знакомая........
Vorongolf
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 22 сен 2015, 23:31

Vorongolf писал(а):Это моя очень хорошая знакомая........

Скорейшего выздоровления!!!!!!
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 23 сен 2015, 09:28

Алексей, а течь которая на видео, они чё отказались устранить????
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 23 сен 2015, 21:59

Ну вот зацепил меня Алексей не нашутку...обидно, что я владелец лодки, этого производителя. :evil:
Спать немогу, есть не могу, работать не могу.... :twisted:
Перечитываю посты Алексея и не могу поверить, что Производитель мог так скур.ится. %i
Хотите баньте, хотите камнями закидывайте и помидорами, но вот жизненный опыт и чуйка говорит мне, что не всё в повествовании Алексея шито белыми нитками, без обид, имхо.
Ну вот смотрю видео, явный косяк( течь) читаю по обоим бортам....., а вповествовании производитель не течь устраняет, а за деньги транец наращивает..........., а друг спокойно забирает с наращенным транцем, едет испытывать...., а баллоны , как текли, так и текут.......У меня от отсуствия подробной инфы сложилось впечатление, а обращались ли вообще к производителю.????Алексей жду ответов и информации.С уважением!!!
Я же настырный, мне порой, в целеустремлённости, наш"Батька" завидует.... :D) Уже ищу телефоны Владельцев, главного технолога, инжинера.....На такое святое дело денег не пожелею, созвонюсь!!!!
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 03 дек 2015, 00:01

Блин...., ну вот чуйка подсказывает, что то в ситуации описанной Алексеем не всё искренне..... ((-)):
Фиг знает , ночёйто не могу поверить, чтобы при такой стоимости изделия и такой производитель не тал устранять такой пустяк для себя , как течь.....и послать клиента и пойти на конфликт.....
Питерцы, а также Рибоводы...., кто то там бывал у них или знаком с Винботавцами......Просветите????Неужели там так всё запущено и им на всё наср...ть????И отношкние к покупателям такое, как описывает Алексей????
Заранее очень буду признателен!!! ));))
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение JEKTOR » 08 фев 2016, 20:36

Блин, так сильно хотел себе WinBoat 360RF SPRINT (Складной РИБ) взять, но после зомбирования Алесеем, внутри прям чтот перевернулось .....Да ещё угол атаки менять 100% придётся, да и скорее всего поднимать транец, при чём это всё идёт не от Алесея, а от других юзеров 360 риба...... :(

Добавлено спустя 38 минут 22 секунды:
Егор
05.10.2015
Всем доброго времени суток! Покупал лодку 360RF в начале 13-го, т.е. три полных сезона. На первый взгляд: полированное днище, качественная проклейка, три ручки. и т.д. ...всё на уровне! Но бросилась в глаза одна деталь - малый угол наклона транца, не более пары град.( на глаз) На воде - так и есть... с мотором Suzuki F6 безбожно топит корму и задирает нос в небо. ( мотор на последней дырке наклона, да и винт ниже нормального уровня на 35-40 мм). Далее "танцы с бубнами", подкладывание реек и пр. В дальнейшем, городушка из алюминия вместо всех заводских нашлёпок на транце с подъёмом на 35 мм. Помогло, но лишь от части... Выходит на глисс нехотя и медленно, приходится бросать румпель и прыгать на нос - не самое безопасное занятие на полном ходу. Мах. скорость с F6 - 29 км/ч по GPS. На полном ходу ведёт себя неуверенно - всё так же "грызёт" водную гладь кормой и раскачивает носом, оставляя за собой немалый шлейф брызг... В таком состоянии глисс против ветра категорически противопоказан - оверкиль неминуем! Про "мореходность" - тут совсем всё плохо! Волну в 15-20 см. на глиссе хоть с трудом, но переваривает, хотя именно на такой волне и достигается максимальная скорость. В штиль - минус 4-5 км/ч... Похоже, что что то не то с обводами, плюс полное отсутствие киля. Выходил на Онеге и Сямозере ( Карелия) в болтанку с волной метр - вообще экстрим! Курс вообще не держит никак ... вообще никак! Исключительно водоизмещающий режим с постоянным подруливанием - разворачивает на каждой волне! Если идти до точки лова 10 км, то при часовом тошнилове отваливаются руки от румпеля и ни о какой рыбалке уже речи не идёт. Такого не припомню даже на Баджере 360FL, на котором проходил три сезона в любую погоду! Хотел задать конструкторам обводов один простой вопрос: зачем лепить на носу утюго-подобный рубец для типаразрезания волны, если весь нос в воздухе как ни крути? О воздух курсовая устойчивость не достигается! Всхожесть на волну тоже экстрим - распластываешься по днищу как лягушка, что бы не перевернуло... про "посидеть на банке" даже не заикаешься... Ходить троллингом весьма непросто - шлепки об воду на каждой маломальской волне пугают даже водолазов! Ну и ещё одна маленькая деталька - в лодке всегда вода. ВСЕГДА!!! Сопливят и текут все швы на сочленениях. Любая рыбалка начинается с работы черпаком каждое утро. Вваленные три тубы герметика в полости не помогли, но хоть песок не собирается и то уже плюс... Подведём итог: Продукт весьма неоднозначный ( или недоделанный)... Если бы снова выбирал лодку, то очень даже задумался бы... Из плюсов: огромное внутреннее пространство и низкий центр тяжести. Качественная склейка самих баллонов и красивый внешний вид. Минусы описаны выше. Что сделано: прикручены транцевые колёса, трубы для спиннингов на транце, влит в вырез днища датчик эхолота, городушка на транце и герметизация полостей. Что планируется: приклейка ПВХ уголка в виде киля, вырез и наклон подмоторной части транца хотя бы до 5-7 градусов, замена с герметизацией подболтовых металлических втулок, приклейка ушек для фиксации груза, б/бака и аккумулятора. Вывод: лодка - "сделай сам"! Что ж, буду самостоятельно колдовать над повышением мореходности в домашних условиях, потому, как купленную за 56 тысяч лодку в 13-м году не продашь никому даже за пол цены. С уважением, Егор. Стаж водомоторника 30 лет.

Вот это меня ваще добило.....с водомоторики слизал.
RANDOM_AVATAR
JEKTOR
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение Знакомый » 08 фев 2016, 22:01

JEKTOR писал(а):Вот это меня ваще добило.

Вот всё что написали , всё указывает на неправильную развесовку . Румпель проканает только при загруженном носе .
Ставьте дистанцию , лодка сразу преобразится .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 24 фев 2016, 23:42

Фиг знает, мне сложно чёй-то коментировать, подумаете нахваливаю...
Лично у меня с брата Тохой 5лс 2т вопросов никаких скорость 27км/ч максимальная. выход на глисс нормальный, у меня с ямой 9,9 лёгкий дельфин был из-за наклона транца и то я на румпеле под оппой бак 15л . якорь 12кг, смещаясь вперед сантов на 30 всё изчезало, но хотелось как есть, привычка страшная сила....изменить дифферент мотора труда не составило, потерял км 3 скорости.Теперь сделал дистанцию, сместил к носовой части, вопросов нет.Мне лично больше чем в волну 30см ходить не довелось, полет нормальный.Может повезло, но течи нет, болты затягиваю потуже, вода в коклите только от сапог и если включаю задний ход , в положении верхем верховодном, забрызгивает через транец.
Так как я в основном гоняю один или вдвоем и какой бульбаш нелюбит пошустрее гонять, то делал регулировку по высоте мотора, особых проблем в этом для себя не вижу.У меня есть ещё Тоха 3,5, поэтому стационарно транец не наращивал( 4см), а сделал вставку в струбцину, чтобы не потерять, где-то здесь есть фотка в постах.
У меня стаж небольшой . три года всего и первая лодка.
Из форумчан. со мной катались Володя Половим и Саша Шэф Ярославский..., они поопытнее водномоторники, рад был бы услышать их мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Вот как то так я собирал дистанцию..

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
.......................

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
...........................

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
..............Извиняюсь за фотки, какие есть..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 25 фев 2016, 16:03

JEKTOR писал(а):но после зомбирования Алесеем, внутри прям чтот перевернулось

Евгений, на мой взгляд не всё у Алексея чисто.......он отдал лодку производителю для устранения проблем о которых писал......но чудно, они ему транец стали делать а не устранять течь.....Даже если и допустить брак , то течь которая на видео устранить производителю, что два пальца.....
Я сладной вибирал из-за компактности для перевозки и в мыслях небыло о прицепе...., почему именно я доволен, потомучто купил её под свои хотелки-желания и они удовлетворены.
Если нужна мореходность повышена и ходить в большую волну, то складной не Ваш выбор, нужно брать обычный.
Складной будет жестковат из-за малой килеватости.Про управляемость плохую, на мой взгляд бред полный.
С транцем можно ничего не делаь, как и на других лодках, если не хочется лишних 3-5 км/ч, подумаешь не 41 будет а 39 км\ч...А легкий дельфин это с моторами 15 л/с и устраняется развесовкой, банально бак в нос и фисё.Автор темы Серега имеет больший опыт чем я и с мотом 9,8 тоха 2т таких ньюансов не налюдал.Он очень точно и корректно проинформировал в первых постах о плюсах и минусах и я с ним согласен.
Имхо.
Чтобы определится крикните в своей местности, может есть у кого, напроситесь на покатушки и посмотрите своими глазами и примете решение.
Удачного выбора!!!! ));))

Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Да и ещё...., что касаемо поста скопированного с водномоторки и который вас добил....
На складном рибе в метровую волну, с шести лошадным движком выйти и жалится, что троллинговать не получается, да ещё и с тридцатилетним стажем.....и на Онеге.....попробуёте сами дать ответ разумности и адекватности требования к судну????
Три тюбика герметика ввалены в полости, не нашутку задумался куда именно, лично у меня полостей нет, только скорупа с приклееными балонами, куда там можно солько герметика впихать ума не приложу. сам сантехник и с герметиком работаю...
Сочленения частей сделаны лентой пвх. и их три.., это какого размера и площади должны быть зазоры между лентой пвх и скорлупой, чтобы тюбик силикона впинуть?????
Ничего личного, просто любопытство, какпользователя и чуток технаря...ИМХО.
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение michman.spb » 25 мар 2016, 14:57

Добрый день, уважаемые форумчане хочу влиться в ряды РИБоводов, рассматриваю покупку WinBoat 330R как вариант под имеющийся у меня мотор ниссан марин 5лс 2т, на другом форуме ЦФР в одноименной ветке общался с владельцем такого комплекта у него только положительные отзывы , а здесь негатив правда под другим мотором+течь. Вот я и хотел спросить может быть есть у кого то опыт эксплуатации WinBoat 330R под 5лс или в другом размере например 360 или 375, но именно под 5лс. Да еще из практики какой РИБ легче выходит на глисс и уверенней глиссирует длинный и узкий или короткий и широкий под одинаковым мотором весом и погодными условиями. Заранее благодарен всем откликнувшемся.
RANDOM_AVATAR
michman.spb
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение BAPBAP » 21 апр 2016, 17:54

Здравствуйте. У меня складной 375 винбот. Осмотрел к началу сезона и обнаружил, что втулки для ятяжных болтов имеют липтическую форму, а также пропускают воду. Как бы их поменять (технология ремонта интересует) и чем заменить?
Winboat 375RF Sprint;
Suzuki 9.9 (15) AS
BAPBAP
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение DimZED » 05 янв 2017, 12:27

Евгений, на мой взгляд не всё у Алексея чисто.......он отдал лодку производителю для устранения проблем о которых писал......но чудно, они ему транец стали делать а не устранять течь.....Даже если и допустить брак , то течь которая на видео устранить производителю, что два пальца.....

Да всё там чисто, просто течь была у одного, а транец поднимали у другого ( судна , имеется ввиду)
Живи как хочешь, делай что хочешь, только не мешай жить другим

Флагман 380 , Winboat 360, Ямаха 15FMHS и ММС Delica 2.8 + Скайбот 360, Хонда 10, ну и телега ,конечно
DimZED
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Пред.

Вернуться в Лодки!