лодка РИБ WinBoat - Страница 3
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

РИБы WinBoat

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Serkap, westru, Sealex_67, Кирилл Большой

Re: РИБы WinBoat

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение yan208 » 28 дек 2013, 22:21

ПавелСПБ Как сделать ДУ на газ к Ямахи 15 2Т, Вы пишите. что делали(в разделе РИБ), если можно ответте в л.с или на yan208@mail.ru Валерий из Питера. Была Тохатсу18 летом под Выборгом украли. Там было всё просто и рычаг штатно под колпаком был, а на Ямахе15 не понятно-тросовая система... Поделитесь опытом пожалуйста.
RANDOM_AVATAR
yan208
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0
Тегириб,лодка,WinBoat,винбоат,складной,пластик,пвх,Санкт-Питербург

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 29 янв 2014, 22:04

Аууууу!!!!!Подскажите пожалуйста!!!!!Чем и как приклеить защиту киля.Купил специательную защиту для ПВХ лодок.Обратился к партнёрам Аквамарина у нас, так обозвали "придурком", сказали что это "пипец" и я такой первый.Не стал я уточнять сколько они Рибов продали..А ещё и "Рым-утку" чем приклеить?????И гадаю с местом для рыма, на нос или ближе к транцу, на борт.У кого как подсоветуйте????? :?: ::_))
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 3
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение Red68 » 30 янв 2014, 10:44

Vo Blin писал(а):Аууууу!!!!!Подскажите пожалуйста!!!!!Чем и как приклеить защиту киля.Купил специательную защиту для ПВХ лодок.Обратился к партнёрам Аквамарина у нас, так обозвали "придурком", сказали что это "пипец" и я такой первый.Не стал я уточнять сколько они Рибов продали..А ещё и "Рым-утку" чем приклеить?????И гадаю с местом для рыма, на нос или ближе к транцу, на борт.У кого как подсоветуйте????? :?: ::_))

Серёга, Хутор клеил такую защиту на пластик, надо у него попытать. А вот с точкой якорения - я прямо на шкиперском месте якорюсь, руку за борт опустил и гребенку к лееру пристегнул. Очень удобно, не нужно вставать и переться в нос. При этом лодку ставит под 45 градусов к течению и она как воздушный змей стоит на месте и не болтается вправо/влево.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 30 янв 2014, 23:14

Red68 писал(а):А вот с точкой якорения - я прямо на шкиперском месте якорюсь, руку за борт опустил и гребенку к лееру пристегнул. Очень удобно, не нужно вставать и переться в нос. При этом лодку ставит под 45 градусов к течению и она как воздушный змей стоит на месте и не болтается вправо/влево.

Спасибо!!!!А как его на "Хуторе" поймаешь в такую погоду???? :?: А можно взглянуть на фото.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Не въехал как "Гребёнка к лееру"????
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Red68 » 31 янв 2014, 08:30

Vo Blin писал(а):Не въехал как "Гребёнка к лееру"????

Сюда глянь
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение kuryan » 26 фев 2014, 13:02

Vo Blin я тоже из белоруси неподскажешь где брал свой винбот.давно хочу до питера далеко ;;)))--
kuryan
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 26 фев 2014, 13:51

kuryan писал(а):Vo Blin я тоже из белоруси неподскажешь где брал свой винбот.давно хочу до питера далеко ;;)))--

Зайди СЮДА познакомимся, а там уже на все и ответим. ):-)
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение Алексей Ник » 24 мар 2014, 13:01

Александр28
Александр добрый день! вчера приобрел винбот 360, прочитав Ваш отзыв где Вы пишете, что он помещается в багажник икс трейла, возник вопрос, сиденья складываете, или нет, а то я в икс трейл Т31 пытался его запихать, но никак без складывания сиденья не не обойтись (. поделитесь опытом как его туда засунуть?
RANDOM_AVATAR
Алексей Ник
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение Подводник » 28 окт 2014, 08:29

Сергей, может накидаешь небольшой отчетик по результатам эксплуатации своего корвета (РиБа).
Плюсы - минусы и общее впечатление.
Меня больше всего интересует сборка-разборка и транспортировка в машине в одно лицо.
Altair Sirius-335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) - 5,8 2т;
Altair PRO385 - TOHATSU 9,9(18)
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 22

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 28 окт 2014, 20:10

Подводник писал(а):Сергей, может накидаешь небольшой отчетик

Обязательно, нужно только чуток времени, фотки собрать , ну и текст родить.... ((-)):
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 28 окт 2014, 21:34

Ну ещё не поздно по времени и вечерок свободен.., давно планировал черкнуть чего, а то ветка затихла....
Ну вот я и разжился мотором Яма 9,9 2 т и с помощью инфы превратил в 15-ку.Винт стоит родной 10 шаг J.В одного 41км, но перекрут 5700 об.Полёт одуреть.В двоём или втроём особо разницы ни какой по течению 37-39, против 35-36км/ч обороты 5450-5460....Три пассажира по 70-80кг+я 90кг и бак 15л, выход на глисс с разбега, слегка затяжной, ну может 15-20м, скорость 31-33км/ч, но газулька в полик, на глиссе в 2/3 газа 29км/ч уверенно.Когда к последней загрузке добавил немного шмоток и 25л бенза на глисс не вышел, даже по течению.
В двоём или троём выход отличный в полгаза и пошла, скорость в пол газа в районе 33-35км/ч.
Теперь о нюансе, где-то Серкап уже писал, что на Тохе 9,8 всё "ок", а на Яме 15 дельфин.Я на Тохе не пробовал, но на моей он есть, вернее был.На первой дырке в двоём лёгкий дельфин присутствует, на второй приличный, стыдно лететь, засмеют.С двумя пассажирами проблема исчезла, это был мой первый выезд и испытания.Выход сразу нашёл простой, выкрутил штопорный болт и мотор упёрся в транец, всё исчезло, даже в одного, но переводить мотор в режимы мелководья стало не очень, нужно было приподымать, чтобы рычаг перевести.По данному нюансу задавал вопросы Серкапу, автору темы, он просветил, что только у моделей складных транец наклонён во внутрь лодки изначально, поэтому с моторами по тяжелее и получаем дильфин.Я проблему изменением развесовки решать не стал, так как привычка страшная сила, пошёл по пути изменения наклона мотора, изменил дифферент под лодку.У мота имеются 4 отверствия, для крепления стационарно к транцу, я в верхних отверствиях нарезал резьбу и установил регулировочные болты, добавил шайб, чтобы хорошо контргаить и фиксировать настройку.С пассажиром получилось супер, в одного еле заметный дельфин,но " бульбаши" не сдаются, я заменил внутреннюю накладку, для упора мота на более тонкую, от другой лодки, получив тем самым необходимый дифферент мотора и дельфин исчез даже в одного.Это привело к потере скорости км на 2-3.С регулировкой болтами, нужно быть внимательным, площадь опоры мота уменьшается, нужно хорошо затягивать струбцины крепления, я чуть не потерял мот на крутом развороте.В перспективе планирую изготовить и закрепить пластину клиновидную с наружи транца, с нужным углов, болты регулировочные удалить и мот полноценно будет стоять на транце.Но ещё в раздумье с углом. оставить незначительный дельфин в одного и сохранить скорость %iДа, если в одного садишься на середину лодки и бак в нос, то всё что я описал исчезает На фотках видно и болты и как я решил проблему высоты установки мотора.У меня их два и проставки оставлять стационарно на транце не могу, у моей тохи нога намного короче . чем у Ямы.Проствки постоянно забывал или терял, вот и изготовил встроенный вариант для Ямы.
По ходовым добавлю, управляемость просто песня, румпеля слушается на 5, я молодёжь катал по каналу 1,5м шириной, на глиссе, метров через 15-20 повороты в 90гр., только визги от удовольствия, по волнам идёт отлично, перепрыгивали, в коклит вода не летит.В прошлом году на 5-ке. по мелкой волне шёл. показалось жестковато, сейчас отлично, может привык, но на моё мнение зашибись.
По упаковке в автомобиль, на фотках видно, загрузился на рыбалку, в своего Витарика, сидеья только откинул, до конца не складывал.Гружу.....приподымаю за ручки у транца и упираю в бёдра, хватаю за ремень, средний, чехла и понёс к машине.Брат у меня 60 кг, справляется в одного.На крышу, только вдвоём.Транцевые колёса не снимаю, гружу с ними.И ещё один хороший момент, ели нужно далеко лодку тащить для слипа, ставишь на колёса, берёшь впереди за ручку чехла и как чемодан туристический катишь куда хочешь( фото прилагается)
По поводу текущих стыков...У меня только в этом году в одну из рыбалок появилось немного воды, ну за день с 0,5 л, закручивал стяжки отсеков от руки.Проблему решил просто, пассатижи в комплекте, подтягиваю чуток по туже и всё , резинки-демферы твёрдые, да и наверное при сборке не всегда плотно встают секции, вот и микрозазор образуется, поэтому я по туже затянул.
Как итог:Лодкой доволен,это то что я хотел, менять не собираюсь, тюнингу предела нет, буду по мере финвозможностей обустраивать по себя.Мнение моё субъективное, опыт у меня скромный, начинающий ещё, что приобрёл тем и поделился.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
............
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#62  Непрочитанное сообщение Подводник » 28 окт 2014, 22:04

Сергей, супер!!!
Блин, Батька на рыбалке, да и только!!! ;))D)
Altair Sirius-335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) - 5,8 2т;
Altair PRO385 - TOHATSU 9,9(18)
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 22

Сообщение номер:#63  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 28 окт 2014, 22:12

небольшие покатушки.... w@@@

Подводник писал(а):Блин, Батька на рыбалке, да и только!!!

Если почитаешь недельной давности Беларуские новости о назначениях ..... а это мой хороший знакомый....а теперь прикинь, он подъезжает на спецавто, в центре, я при гламуре и мы с ним сидим в кафе и трескаем картоху фри. пьём кофе и обсуждаем свои вопросы, не далеко Академия МВД, идут преподы и приветствуют, кафе уличное, во где зрелище на лица посетителей... :D) ))G- ))G- ))G-

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:
Вовка, Дружище, помоги видео залить с "оков", оно где-то в кофейне работало....
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#64  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 29 окт 2014, 10:50

Vo Blin писал(а):небольшие покатушки.... w@@@

Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#65  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 окт 2014, 11:09

Серега, видео лучше заливай на ю-туб, и сюда прямые ссылки давай....
Саша, помог поправить
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#66  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 29 окт 2014, 21:38

Sealex_67 писал(а):Duster Luxe Privilege 4x4,

Спасибо, Александр!!!! ));))
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#67  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 18 ноя 2014, 00:27

Vo Blin писал(а):лодка в машине

И это при наличии в багажнике газового балона 54л, слева внизу накрыт .

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
..................
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#68  Непрочитанное сообщение vladimir 3006 » 04 янв 2015, 08:14

Всех с новым годом! Немного не по теме вопрос,но про рибы. А что за зверь sayman-370 риб складной? Может кто пользовался или есть какая информация? Win boat по новой цене не осилю, а его по старой есть возможность купить(65т.р.) отдельной темы про сайманы не нашел,прошу не ругаться,спасибо.
RANDOM_AVATAR
vladimir 3006
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#69  Непрочитанное сообщение серега15 » 17 май 2015, 16:46

vladimir 3006 писал(а):sayman-370 риб складной

Нет. Не складной.
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#70  Непрочитанное сообщение vladimir 3006 » 07 июн 2015, 12:42

Серега15,добрый день.у меня складной. Не дождался я ответа здесь, уже зимой купил. Не очень удобно его одному в машину из машины -габариты . Я в этом году стал ставить на лодочной станции-8т.р. за сезон. Мне очень удобно. У нас очень много воды вокруг. Кудато еще ездить бывает,но редко. Еще по рибу-мелких пропусков воды много. Дождусь отпуска,когда уеду на пару недель,попробую устранить.
RANDOM_AVATAR
vladimir 3006
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#71  Непрочитанное сообщение Vorongolf » 06 сен 2015, 20:06

Доброго времени суток.
Приобрел Winboat 330R, сегодня был пробный заезд, который честно говоря очень огорчил.
Что именно не понравилось, сейчас опишу, постараюсь покороче.
Во владении есть лодка Лидер330 и дюралевый катер неизвестного мне названия, длинной четыре с лишним метра, с ветровым стеклом, так что все сравнения будут с ними.
Мотор Тохацу 9,8., обкатку прошел этой весной, все работает, крутиться, вертится, заводиться, то есть без проблем.
Спустили сегодня РИБ на воду, загрузка 2 человека по 80 кг. каждый, бак на 12 литров, даешь газу, получается приличная кобра, далее РИБ нехотя ложиться на глиссер, ииииии начинает скакать как тыгдынский конь, на абсолютно ровной поверхности воды (Ново ладожский канал, Назия)
Думаю, хрен с ним, поменял угол атаки винта, скакать перестал, но на глис выходить медленно.
Тот же мотор, та же загрузка, только Лидер 330, на глис выходит намного быстрее, на дельфинирование даже не намекает.....
Тот же мотор, та же загрузка, дюралевый катре, на глис выходит медленней, это и понятно, он больше и тяжелее, но когда выходит, опять же не дельфинит вообще....
Это как и почему????
Далее, на ходу отпустил румпель, чуть не вылетел за борт, в виду того что лодка резко дала вправо.....
На Лидере и дюральке, можно вообще не рулить, то есть запросто отпускаю румпель, прикуриваю сигарету, наливаю кофе, обе лодки идут ровно, конечно бывает уход с курса, но если волна, ветер и прочие радости, в Ново ладожском канале такие явления крайне редки.....
Это как и почему????
И последний момент.
На трансе, есть так называемые лопухи, против брызг, так вот на полном ходу вода естественно брызгает и через маленькую дырочку в самом углу, далее скорее всего через шов, (склейку) попадает в лодку.
Есть видео этого процесса.
За 7 минут полного ходя, литра полтора воды в лодке!!!!
Поехал в кроссовках, в результате ноги мокрые.
Это как и почему??????
Хотелось бы, что бы кто нибудь объяснил, может я чего не правильно делаю, может я не умею обращаться с лодкой или с мотором?
Хотя мне казалось что умею, во всяком случае за 12 лет владения Лидером можно было научиться....;-))))
В общем я понимаю, что я чего-то не понимаю, есть мысль завтра сдать РИБ обратно в магаз, ибо 14 дней еще не прошли, взять Касатку 365 и не заниматься больше такими экспериментами.
p.s.
Но если найдутся ответы на мои вопросы, буду кране признателен.
Спасибо.
Vorongolf
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#72  Непрочитанное сообщение zinger.in » 06 сен 2015, 20:16

Vorongolf писал(а):В общем я понимаю, что я чего-то не понимаю, есть мысль завтра сдать РИБ обратно в магаз, ибо 14 дней еще не прошли, взять Касатку 365 и не заниматься больше такими экспериментами.
p.s.
.

Мне каца это более трезвая мысль....я с трудом понимаю как может быть риб меньше 360-380. И то для риба это маловато на пределе.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#73  Непрочитанное сообщение Vorongolf » 20 сен 2015, 12:56

Все доброго дня.
По итогам долгих дебатов с администрацией магазина, мне все же удалось доказать свое право на возврат денежных средств.
И на будущее, народ, знайте свои права, права потребителя.
Естественно, что ни одна торгующая организация не захочет вам возвращать деньги, будь то за качественный товар не подошедший по каким нибудь параметрам, будь то за не качественный, имеется в виду непродовольственные товары, и будет долго бодаться приводя различные аргументы, которые взяты с потолка.
То что плав средство (лодка, катер, надувной матрац, и.т.д.) является сложным технический изделием, не дает оснований отказа в замене или возврату, читайте последние поправки в законе от 2011 года.
В итоге:
Взял Касатку 365, сделал полный тюнинг, усиление всего, вчера провел испытания с мотором Tohatsu 9.8., впечатления только положительные.
2 человека на борту, на глиссер выходит даже не задумываясь, скорость правда не большая, 31.км/ч., но идет очень уверенно, курс держит на пять баллов, можно за румпель не держать.
К весне махну 9,8., на 18 сил, ну или на 20., по идее должно быть побыстрее.
Это то, что касается меня, а теперь продолжение истории Winboat 330R.
У приятеля точно такой же как был у меня.
Те же самые проблемы, курс не держит, дильфинит что пипец, круче чем все тыгдынские кони вместе взятые.
В этом же магазине/производстве, по рекомендациям избавления от дельфина, нарастили транец, то есть мотор встал выше, сантимов на семь.
По результатам теста ничего не поменялось, дельфин остался, изменение угла атаки винта действенного результата не дает.
Дельфинт как с одним человеком, так и с двумя, а троих вообще вытягивать на глиссер отказался, двигатель Tohatsu 9.8.. (только другой, не мой) эту пометку сделал что бы не было претензий что мой двигатель не в порядке..:-)))
По паспортных характеристикам, заявленным производителем, допустимый мотор 15 сил., и четыре человека на борту.
Возможно, решить проблему дельфина, можно путем установки гидрокрыла, как раз на следующей неделе хотим заехать в этот магаз и проконсультироваться с Сергеем Борисовичем, так по моему зовут хозяина?
А вообще, порыскав по инету, я не нашел ни одного нормального отзыва о компании Winboat и о РИБах их производства, только заказные статьи и рекламные ролики на youtube, снятые по всей вероятности отделом продаж этой же компании.
Не знаю как другие РИБы, не пробовал, но что касается Winboat330R, можно сделать вывод, никогда и не за какие деньги.
Vorongolf
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#74  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 20 сен 2015, 23:27

У меня знакомый посмотрел как я удобно укладываюсь, начитался тырнета, что Риб типа круто и прикупил , а денег было так жаль, что спать не мог....И решил он, что если у него типа Риб, то он король воды..., но оказалось, что и остальные лодки по скорости почти также идут..., а ещё он купил его до обвала рубля, тоесть за 2100$, а теперь цена-то.....И представьте друзья, как он теперь поносит .......Суть моего опуса в том, что покупка должна быть обдуманной и решинием в покупке взвешенным.
Не важно какой производитель и какой тип лодки, брак бывает у всех и втакой ситуации очень важно отношение производителя к своему клиенту и заботе о нём.
Что касаемо Винбоата, то у меня гарантийнные обязательства несет производитель, а не продавец.И на мой взгляд, чтобы упрекать производителя в говноделии и пофигизме, если Вы, Алексей, мечтали о Рибе, нужно было обратиться к нему и еслибы Вы получили от него отказ или посыл Вас в увлекательное путешествие, то и я бы стал Вашим единомышленником в продестережении новых обладателей данной продукции и данного производителя.
Из своего опыта, начинающего и первого судна......У меня складной 360 и я сталкнулся с незначительным дильфином сидя на транце и бак на корме и якорь кг 9....., но эта проблема у меня решалась развесовкой, то есть пересаживался чуть к центру и проблема изчезала.Конечно меня также, как новичка интересовал этот вопрос, пусть и не критичный...и я получил на него ответ, такая проблема есть только у складных из-за наклона транца и это идёт от производителя, для прочности и этот пустяк каждый сделавший выбор в пользу складной серии решает один раз и просто, делает пластину и меняет дифферент мотора., но это замечено только на моторах от 15 лс( или 9,9 которые раздушивают), на 9,8 Тохе все "ОК", по отзывам большинства.
Извините, Алексей, но то что Вы описали в поведении Вашего судна на воде, говорит о браке или о Вашем личном умысле или предвзятости.ИМХО
Если Вам пришлась по душе Касатка 365, это Здорово!!!Теперь Вы в гармрнии и будете наслаждаться отдыхом и не сожалеть о потраченных средствах.Примите поздравления!!!! ));))
PS:Я думаю не существует идеальных маломерных судов....у каждого типа и вида имеются свои плюсы и минусы и наше общение и обсуждение на форумах помогает, стоящим перед выбором, более взвешенно подходит к покупке и приспособлении долгожданного комплекта под себе, с учётом особенностей выбранного типа и модели.
С уважением!!!!!
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#75  Непрочитанное сообщение Vorongolf » 21 сен 2015, 00:43

Дело в том, что Winboat и есть производитель, у них свой цех по изготовлению, а за стенкой магазин, где и продаются их изделия, то есть РИБы.
Два изделия, то есть два Винбота которые одинаково не адекватно ведут себя, к тому же один из них еще и протекает, не слишком ли много брака?
Что касается развесовки, в том то и дело, что пробовали по разному, о чем я уже писал, (один человек, два, три.....) естественно в разных частях кокпита.
Ну и последнее, о чем я тоже писал, с мотором Tohatsu 9.8., до РИБа, у меня ходило две лодки, Лидер 330 и неизвестного названия дюралька под 4 метра, ни о каком дильфинировании и речи не было, да и грузили все это далеко не по фен-шую, даже не ровно установленный мотор, то есть не совсем по центру (не буду же я миллиметры вымерять) , никак не влиял на ходовые качества.
А теперь еще и Касатка, приехал, ткнул мотор и без проблем....
p.s.
Я занимаюсь ювелиркой, изготовлением на заказ эксклюзивных изделий, но это не реклама, я это говорю к тому, вот только представьте:
Приходит ко мне заказчик, заказывает перстень, я ему даю кусок золота и напильник с инструкцией как все довести до ума.....
Смешно?:)))
Вот и с Winboat 330R, примерно та же ситуация.
Vorongolf
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Лодки!