лодка РИБ WinBoat - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

РИБы WinBoat

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Serkap, westru, Sealex_67, Кирилл Большой

Re: РИБы WinBoat

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Олег » 14 июн 2013, 09:48

roverscan07 писал(а):Подскажите пожалуйста, кто нибудь использовал 360 (складной) с мотором 9,8 (л.с.) Хватит ли ему мощности. Планирую ездить на рыбалку с другом (оба "крепыши" 110 кг и немного выше).

Под такой вес минимум 15-ка просится, а 9.8 это самый самый минимум практически на грани фола, немного груза и тошнилово в переходном режиме, либо очень затяжной выход на глисс. И второе места маловато для двоих крупных мужиков.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
Тегириб,лодка,WinBoat,винбоат,складной,пластик,пвх,Санкт-Питербург

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение roverscan07 » 18 июн 2013, 13:14

Олег писал(а):Под такой вес минимум 15-ка просится, а 9.8 это самый самый минимум практически на грани фола, немного груза и тошнилово в переходном режиме, либо очень затяжной выход на глисс. И второе места маловато для двоих крупных мужиков.

Спасибо большое. Не пойму только одного, на всех форумах расхваливают великолепные мореходные качества Winбордов, и существует масса видео роликов ( где на 5-ке Вин козлит как сумашедший), а оказывается 10-ка для него слабовата. Дело в том, что в гонках участвовать не собираюсь, возить "груза" тоже, а вот 15-ку на учет ставить не хочется (налоги, тех. осмотр и т.д.)
P.S. Немного разочарован, ну и ладно , все равно спасибо за объективное мнение.
RANDOM_AVATAR
roverscan07
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Олег » 18 июн 2013, 14:10

roverscan07 писал(а):а оказывается 10-ка для него слабовата. Дело в том, что в гонках участвовать не собираюсь, возить "груза" тоже, а вот 15-ку на учет ставить не хочется (налоги, тех. осмотр и т.д.)

Немного не так меня поняли в одного или двоих небольших это нормальный мотор для РИБа, но для вашей загрузки 2 * 110 это на грани фола, хотя надо у Сереги спросить у него 360 под тохой 9.8 был, когда-то давно.
roverscan07 писал(а):а вот 15-ку на учет ставить не хочется (налоги, тех. осмотр и т.д.)

Возьмите яму 9.9 и переделайте в 15 пол часа делов и никакой регистрации налогов и т.д. или какой нить клон из китая (Я лично на таком второй сезон полет нормальный)
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение roverscan07 » 19 июн 2013, 14:53

Олег писал(а):надо у Сереги спросить у него 360 под тохой 9.8 был, когда-то давно

А как найти Серегу ? Я на этом форуме новичок...
RANDOM_AVATAR
roverscan07
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Олег » 19 июн 2013, 15:43

roverscan07 писал(а):А как найти Серегу ? Я на этом форуме новичок...

Это автор этой темы , а также по совместительству судостроитель РИБов, сейчас свой второй достраивает на базе Винбота РИБ своими руками
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Serkap » 19 июн 2013, 21:48

roverscan07 писал(а):
Олег писал(а):надо у Сереги спросить у него 360 под тохой 9.8 был, когда-то давно

А как найти Серегу ? Я на этом форуме новичок...

Олег правильно Вам все рассказал - 9.8 для такой загрузки это минимум, лучше перестраховаться и взять Я-9.9
Конечно, Тоха тоже сможет вывести лодку на глисс, но нужно будет считать каждую банку пива, правильную посадку и укладку вещей, к тому же чуть волна и лодку может сбивать с глисса, в общем зачем столько трудностей, когда мотор 9.9, переделанный за пол-часа в полноценную 15-ку, все эти проблемы решает?
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение roverscan07 » 20 июн 2013, 10:17

Большое спасибо ... Выбор пал на Тоху 9,8 из-за её веса (26 кг), перерыл множество форумов и не на одном о переделке Тохи ни слова. Ямахи, китайцы - полно инфы. Наверное придется вместе с Ямой купить пятнадцатилетнего филипинца :lol: (чтоб таскал его), а иначе спине полный "кирдык" придет
RANDOM_AVATAR
roverscan07
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Олег » 20 июн 2013, 10:20

roverscan07 писал(а):перерыл множество форумов и не на одном о переделке Тохи ни слова

Тоха 9.8 это уже форсированная 8-ка, так что из него выжали все что можно, поэтому больше его переделывать просто некуда.
roverscan07 писал(а):а иначе спине полный "кирдык" придет

Что-то рано вы о спине заговорили я его таскаю одной рукой, как чемодан за ручку переднюю беру и несу, неудобно немного, но вес вполне подъемный
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 21 июн 2013, 05:47

roverscan07 писал(а):Большое спасибо ... Выбор пал на Тоху 9,8 из-за её веса (26 кг), перерыл множество форумов и не на одном о переделке Тохи ни слова. Ямахи, китайцы - полно инфы. Наверное придется вместе с Ямой купить пятнадцатилетнего филипинца :lol: (чтоб таскал его), а иначе спине полный "кирдык" придет

Сейчас у меня бы выбор упал бы на 9.9.Возможно свой мотор буду в этом году продавать и брать 9.9,с вариантом переделки в 15 л.с.
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение roverscan07 » 21 июн 2013, 10:10

Спасибо - пошел брать... L)-
RANDOM_AVATAR
roverscan07
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 21 июн 2013, 21:39

roverscan07 писал(а):Спасибо - пошел брать... L)-

А чего брать :-? ? Только... Ямаху 9,9 ))::) и будет возможность расти и в СИЛАХ и в РАЗМЕРАХ V): и полное Вам счастье и удовлетворение за ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.Хорошего (КГ.)должно быть "много" :)
Да и по цене сегодня у них разница небольшая.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение roverscan07 » 26 июн 2013, 10:18

УРАааа... Наконец сбылась мечта рыболова yes!!!) вчера забрал Яму 9,9 2т.., осталось дело за "малым" определиться с лодкой :-? . Мне нравится раскладной ВИН 360, он и в НИВУ (коротышку) поместится и со сборкой проблем меньше, вот только мучают меня сомнения по поводу качества пластика...
RANDOM_AVATAR
roverscan07
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Yurich » 26 июн 2013, 11:32

roverscan07 писал(а): вот только мучают меня сомнения по поводу качества пластика...

Думаю качество на высоком уровне.
надеюсь автор фото не против
Изображение
RIB 3.60 + SAIL 15 2т.
Yurich
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Kazakhstan
Награды: 1
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 26 июн 2013, 16:34

roverscan07 писал(а):УРАааа.., осталось дело за "малым" определиться с лодкой :-? . Мне нравится раскладной ВИН 360, он и в НИВУ (коротышку) поместится и со сборкой проблем меньше, вот только мучают меня сомнения по поводу качества пластика...

Вот здесь(пост15) еще один маленький... на "прищепках"сушится :lol:
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Давыдыч1 » 02 сен 2013, 17:04

Позвольте и мне, как владельцу Winboat со стажем, рассказать о своей лодке. Вот уже год я имею Winboat , а правильнее сказать - это он имеет меня.
В прошлом году заказал Winboat R53 непосредственно у изготовителя, у фирмы АКВАМАРИН. Когда получил - волосы дыбом встали. Корпус в трещинах, баллон обрезан прямо по корпусу с зарезами от ножа. Транец НАСКВОЬ !!! промят болтом крепления мотора. Спинка кормового дивана - это вообще мухобойка для пассажиров, мотор сдавливает ее при дифферетовке. На все мои претензии ответ такой: это все не страшно- так, типа косметика, фотки это фигня, в общем привози к нам на фирму ( за 800 км...) будем рассматривать, а вообще наши Winboat ы лучшие в мире, один ты этого не понял.
Короче подал на них суд. Через год суд решил вернуть мне деньги+ неустойку+ штраф в пользу государства. Вот такая Winboдяга вышла.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
трещины идущие от сквозого повреждения.jpg
Сквозное повреждение корпуса болтом крепления двигателя.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Двигатель сдавливает спинку.jpg

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Всего около десятка таких трещин и искривлений корпуса. И вот что непонятно, весь год катер бережно хранится в эллинге - вещьдок все таки, а на нем, тем не менее, вылезают новые трещины. Интересно,а на воде он наверно вообще бы растворился?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Давыдыч1
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение zinger.in » 02 сен 2013, 17:47

Давыдыч1 писал(а):Позвольте и мне, как владельцу Winboat со стажем, рассказать о своей лодке. Вот уже год я имею Winboat , а правильнее сказать - это он имеет меня.

Это риб??? Если не трудно общий вид лодки выложите.

Сам нашол...поиск рулит! :D Да своеобразный вид :-?
риб.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение zig » 02 сен 2013, 18:28

Игорь, Аквамарин и есть Винбот и он выпускае рибы. Наверно какое то недоразумение вышло, у меня товарищ взял его в Питере и очень рад. На днях приедет ко мне мыть его керхером, посмотрю повнимательнее.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение O’Andrey » 02 сен 2013, 22:27

Доброго времени суток. В РИБах не смыслю совсем, приглянулась вот такая подскажите плюсы перед нднд и минусы. Сергей, этот риб отличается от Вашего, который на видео в начале темы? если да, то чем и в какую сторону. Ну и наверное основной вопрос, как качество данной фирмы?
RANDOM_AVATAR
O’Andrey
Начал ловить рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 29 сен 2013, 11:16

Извиняюсь что здесь . Кто то у меня в личку спрашивал про рибы не винбот. Вот есть на форуме видео обкатки .РИБ
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Александр28 » 07 окт 2013, 22:58

Доброе время суток. Хочу поделиться опытом эксплуатации первого сезона Винбот 360 с Тохатсу 9,8, хотя сезон еще не закрыл. Начну с того, что очень долго выбирал себе лодку, перечитал кучу форумов и сайтов производителей и в итоге остановился на том чем сейчас и владею. Самый большой плюс этой лодки конечноьв том что она разборная, для меня это необходимость так как использую лодку в местах отстоящих друг от друга на несколько сотен километров.Конечно, можно было бы взять пластиковый картоп или прицеп и лодку посерьезнее, но ехать тысячу километров и с тем и другим не большое удовольствие. Кроме этого как чисто надувные, так и чисто пластиковые лодки такого размера весят процентов на 20 больше. Собирается лодка минут за 25 с учетом накачки ножным насосом, разбирать и складывать чуть сложнее и дольше. В одно лицо гружу ее в багажник Х-Трейла, туда же помещается мотор, бак, принадлежности к лодке, рыбацкое снаряжение, но все в притык. Чемоданы приходится вести в салоне.
Качество сборки лодки неплохое, но от отечественного производителя и за птиемлемую цену и ожидать не следует большего, главное нигде пока не течет. Приезжаю в отпуск на Волгу есть возможность хранить лодку в собранном виде в отцовском гараже, доставку к воде осуществляю на крыше автомобиля, при этом лодка находится в перевпрнутом виде и здесь еще один плюс для меня. Вверх дном она идеально ложится на рейлинги Х-Трейла, прямо на крышу авто. Закинуть на крышу машины таким образом одному через заднюю часть автомобиля не составляет труда.
Теперь о поведении на воде.
Для небольших водоемов эта лодка на мой взгляд идеальный вариант.
На волне больше 20 сантиметров на глиссировании становится некомфортно и основная причина в малой килеватости днища (6 градусов) и туповатом носе, но это плата за складываемость. Причем при малой загрузке лодка не мягко рикошетет по волне, при максимальной- для выхода на глиссирования, лодкапринимает в себя встречные и боковые брызги, а еще неприятно поскрипывает в местах соединения.
С тремя взрослыми средней весовой категории (80), ребенком и снаряжением лодка с мотором 9,8 с полмощи начинает выход на глисс и на трех четвертях мощности уверенно глиссирует. Четырех взрослых не тянет. Максимальная скорость с одним человеком на чистой воде - 34 с копейками.
Приловчился на большой волне если иду один ставить такую мощность, что лодка делает небольшую кобру и держу в таком положении и тогда волна становится не такой ощутимой и брызги не попадают в кокпит. Рыбачили с лодки четвером - тесновато, но можно.
В целом лодкой и мотором доволен, но много мыслей по доведению ее до ума, чем буду заниматься всю зиму. Перво на перво это необходимость установки небольшого киля по всей длинне, поэтому просьба ко всем у кого есть информация, как, из чего, или есть как аксесуар в продаже? Думаю киль должен хоть немного улучшить мореходность и защитит днище от истирания о камни.
RANDOM_AVATAR
Александр28
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Александр28 » 13 окт 2013, 20:24

Сегодня передвинул заднюю банку чуть вперед, так что держался за румпель вытянутой рукой, т.е. переместил центр тяжести максимально возможно вперед и максимальная скорость выросла до 36,6 - как нормальная температура. Вывод: надо испоьзовать длинный румпель или в идеале ДУ. Ходил по волне до полуметра, на скорости до 10 км/ч терпимо и без забрызгивания.
RANDOM_AVATAR
Александр28
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 14 окт 2013, 00:27

Всем, Спасибо, за отзывы о РИБе!!!!!Они мне здорово помогли в выборе лодки....Основной критерий для меня был компактность, быстрая сборка и вес, так как частенько выезжаю на рыбалку один.И вот уже . как целую неделю, я обладатель складного 360...., цвет-синий....В субботу были первые покатушки ::((()) Лодкой очень доволен ;))D) , лично для меня, прям крейсер...У меня Сузуки-Витара, чтобы положить в багажник, сложил сиденья(когда забирал у доставщика, то в А6 С5 седан вошла в багажник, но места больше не осталось), но не полностью, а только спинки...., вошла вместе с транцевыми колёсами, мотор(у меня скромный 3,5 тоха 2т), шмотки и мы втроём.Третий был скромных габаритов, сидел на заднем сидении, не шикарно, но в целом остался доволен...Лично для меня, лодка легко подъёмна, но на крышу один по боялся закинуть, трудно сказать, аль не до оценил свои силы, аль по боялся покоцать авто....Был на небольшом водоёме(26 га), практически полный штиль.После плоскодонной "Колибри", лодка радовала всем.Управлением, встречей с волной от пролетающих мимо...Я переживал, как буду стоять на неровном дне, но оказалось ))::) , карповое кресло прекрасно стало....У меня на крыше авто на реллингах поперечины, раздвинули на нужное расстояние, лодка поперёк ложится хорошо и лежит устойчиво, на обратном пути. для комфорта забросили на крышу.Скорость с моей тохой втроём(93,87,65 кг)9-9,5максимум....Затем, просьба не сильно ржать, я решил погонять один(93 кг).Максимум чего достиг по навигатору 12,5, а так шла 11,5-12км.Когда был один в лодке. то встреча с поперечной волной была жестковата, как на дубовых амортизаторах по гребёнке.ПВХ на баллонах очень мягкое, пластик мне понравился, сравнить не с чем, кроме акриловой ванны.Обмыли, как положено первый выход, с ухой.О потраченных деньгах не жалею.Производителям-Респект!!!!Собираю денежки на новый мотор, внимательно читая ваши коменты.Смущает складка между транцем и баллоном, на мой взгляд к гадалке не ходи, уловитель песка.Подскажите, стоит ли чем заделать.....??????

Добавлено спустя 52 минуты 38 секунд:
2) Реально ли, (и на сколько удобно) среднестатистическому сорокалетнему мужчине "в одного" упаковать и забросить на крышу машины риб от винбота 360 размера (не разборный), а по прибытию на место самостоятельно, опять же "в одного" скинуть его и привести в состояние "боевой готовности" ?

По моему опыту, лучше и не пытаться.Неоднократно наблюдал, как народ катает на крышах лодки и завидовал.И наконец-то купил хорошие, оригинальные поперечины на крышу.Первая поездка после рыбалки была удачна.Лодка на крыше, в салоне и багажнике места простор!!!!!Погода была безветренна, расстояние поездки 120 км, максимальная скорость 109 км/час.Какие мы были довольные, просто "пипец".Спустя три недели собрались на Днепр, за 250км.Напарник был уже там в гостях, а я по быстрее сорвался с работы собрал пожитки, на радостях закинул лодку на крышу, с помощью соседей по гаражу и в путь.Еду по городу мечтаю, как приеду и быстренько на воду.На улице солнечно и сильный порывистый ветер.Выезжаю за МКАД, педаль в полик, музон....лечу 99 км\час.Первый населённый пункт, сброил скорость и снова в полик....,авто не едет, я ещё раз в полик..., потом грым-бым и я понял, увидев в зеркало улетающую лодку, почему....Слава богу, что сзади не было автомобилей....Теперь не ленюсь, укладываю лодочку в авто и радуюсь, что отделался небольшой вмятиной на крыше....Моё мнение, если и перевозить на крыше, то только с небольшой скорость и при слабом ветре...., ибо мы на дороге не одни, а ещё чьи-то дети и жёны в машинах!!!!!
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение VNIKOLAI » 14 окт 2013, 09:45

Vo Blin писал(а):Всем, Спасибо, за отзывы о РИБе!!!!!

Сборно разборные Риб отличная лодка.
Маленькое неудобство создают болты которыми стягиваются секции.
МЧС после испытания разборных РИБов указал на этот недостаток.
Если у Вас есть возможность то переделать болты на эксцентрические затяжки как на руле или креплении детских самокатов велосипедов.
Только по размеру штатного болта.
С одной стороны барашек а с другой эксцентрик, барашком подтянул на нужную величину а эксцентриком затянул просто и удобно.
Под шайбы штатные подложит резиновые прокладки толщиной до 2 мм, легче зажать, и меньше будет люфт в секциях при движении.

Николай
RANDOM_AVATAR
VNIKOLAI
Думает, что он рыбак
Статус:

Получил БАН
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 9

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Александр28 » 14 окт 2013, 21:29

В складку между транцем и баллоном действительно попадает песок, но не так чтоб прямовсе ужасно. Лично у меня есть желание заклеить специальными фиксатором транца, имеется на сайте Баджера.
RANDOM_AVATAR
Александр28
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 14 окт 2013, 23:09

VNIKOLAI писал(а):
Vo Blin писал(а):Всем, Спасибо, за отзывы о РИБе!!!!!

Сборно разборные Риб отличная лодка.
Маленькое неудобство создают болты которыми стягиваются секции.
МЧС после испытания разборных РИБов указал на этот недостаток.
Если у Вас есть возможность то переделать болты на эксцентрические затяжки как на руле или креплении детских самокатов велосипедов.
Только по размеру штатного болта.
С одной стороны барашек а с другой эксцентрик, барашком подтянул на нужную величину а эксцентриком затянул просто и удобно.
Под шайбы штатные подложит резиновые прокладки толщиной до 2 мм, легче зажать, и меньше будет люфт
Спасибо!!!!Очень конструктивное и простое решение!!!! ;))D) За зиму попробую реализовать.... : yes)
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Пред.След.

Вернуться в Лодки!