Выбор лодки - Страница 5
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Выбор лодки

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Какие критерии в выборе лодки наиболее важны для Вас? Вариантов ответов не более 5.

Опрос закончился 03 фев 2013, 12:35

1. Цена лодки
34 
10%
2. Вес комплекта
45 
14%
3. Простота сборки-разборки
32 
10%
4. Вместимость кокпита
34 
10%
5. Факторы влияющие на мореходность лодки (повышенная килеватость, диаметр баллона, возможность установки мощного двигателя и пр.)
36 
11%
6. Удобство переноски на берегу (раздельный вес, компактность в сложенном виде)
24 
7%
7. Удобство использования на воде (ловля стоя, возможность передвигать банки и прочее)
35 
11%
8. Отзывы других пользователей о данной модели лодки.
16 
5%
9. Скоростные качества лодки
24 
7%
10. Факторы влияющие на надежность (толщина ткани и качество применяемых материалов, простота конструкции, доступность материалов для ремонта и возможность ремонта своими силами)
44 
14%

Всего голосов : 324

Подписчиков: Vik2659, Sealex_67

Выбор лодки

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение Serkap » 29 окт 2012, 17:58

Чтобы статистика была полной, желательно указывать еще следующее (отдельно от голосования)
- Бренд (торговую марку) выбранной лодки (Флагман, Баджер, Солар и т.д.)
- Размер лодки
- Тип днища (пайол, НДНД, РИБ, аирдек)
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57
Тегилодка,выбор,критерии,голосование

Re: Выбор лодки

Сообщение номер:#102  Непрочитанное сообщение Петр » 08 май 2013, 10:24

Виталий05 писал(а):Бог в помощь,только сильно не думай,проедь по магазинам,пощупай и на которую глаз упадет бери.

Нет плохих или хороших лодок. есть которые нравяться или не нравяться.
ГЫ..........разрешаю поместить высказывание в заглавие ветки :)
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#103  Непрочитанное сообщение root11 » 08 май 2013, 10:52

MOREMAN писал(а):Чёт на форуме ни где ни разу не встретилась тема по поводу лодок ПВХ Уфимского производства марка "Вельбот". Никто ничего про них не знает.? Есть какие либо отзывы у кого кто пользовал?

У меня есть. ВУД-2м

сцыла

Ходовые качества под моторм - очень посредственные...
Но, на удивление, оказалась очень крепкой лодкой! Прошла по "трубе" на большом манском пороге с двумя отморозками-самоубийцами и уцелела! Эксплуатируется до сей поры. Цела и невредима. Правда я заказывал с дублированным дном... :)

и еще она же...

сцыла 2
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#104  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 08 май 2013, 10:56

root11 писал(а):
MOREMAN писал(а):Чёт на форуме ни где ни разу не встретилась тема по поводу лодок ПВХ Уфимского производства марка "Вельбот". Никто ничего про них не знает.? Есть какие либо отзывы у кого кто пользовал?

У меня есть. ВУД-2м

сцыла

Ходовые качества под моторм - очень посредственные...
Но, на удивление, оказалась очень крепкой лодкой! Прошла по "трубе" на большом манском пороге с двумя отморозками-самоубийцами и уцелела! Эксплуатируется до сей поры. Цела и невредима. Правда я заказывал с дублированным дном... :)

У меня АКВА была,помоему она тоже уфимского производства,хорошая лодочка.Мне понравилась.
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#105  Непрочитанное сообщение юрий300375 » 08 май 2013, 11:23

пояснения Гимса к управлению до 10 лс , блин чет файл не прикрепляется...
RANDOM_AVATAR
юрий300375
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#106  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 08 май 2013, 11:37

Небольшая статейка, спорная?
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#107  Непрочитанное сообщение Петр » 08 май 2013, 11:50

Соломоныч писал(а):Небольшая статейка, спорная?

Ну почему же спорная? Нормальный анализ............... вот только все свелось к прославлению Сан-Марина. ПО всем лодкам негативчик, Сан Марин в шоколаде. Обрати внимание )));;(((
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#108  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 08 май 2013, 12:01

Петр писал(а):Обрати внимание

:D) Поэтому и написал что спорная. То что лодки хорошие - знаю, а так на заказуху смахивает.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#109  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 11 май 2013, 06:33

[/click]
Соломоныч писал(а):
Петр писал(а):Обрати внимание

:D) Поэтому и написал что спорная. То что лодки хорошие - знаю, а так на заказуху смахивает.

А че тут смотреть,заказуха,по всем лодкам вроде бы неплохо сказано,но корейцы впереди планеты всей. :D)
Недавно смотрел про тесты тканей пвх для лодок,так там их куда только не совали и пришли к мнению что китайский пвх хуже всего ведет себя в растворителе через какое то время.Но вопрос-часто ли мы лодку растворителем обливаем?Тем более по нему ходим?
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#110  Непрочитанное сообщение lekal » 18 май 2013, 12:27

Прошу помочь с выбором посудины под 15 мотор, начну с начала:
Избавились от "ПРЕЗЕРВАТИВА" ВИКИНГ 340 LE - в прошлую навигацию тестировали на воде пару рас на веслах - управляемость 5ка, сборка/разборка 5ка в одно лицо, качество ПВХ и швов 5ка, защита транца-киля 5ка, вес посудины на 5ку, а дальше все грустно...

В эту навигацию приобрели yamaha 9,9 (как и за сколько можно целый рассказ написать) - и встал вопрос что старое корыто даже по транцу не выдержит такого табуна лошадок. Но самое главное, что в прошлую навигацию мы не могли с женой посадить двухлетнего шустрого ребенка на банку, опасаясь, что того и гляди выскочит в пучину (баллоны ну очень низкие) + надо быть акробатом чтобы поменяться местами (при заявленной длине коптика в 2,4 метра было реально не развернуться), после зимнего хранения ПВХ лодки слежался заломы белесые напугали - но подкачав успокоился - целлюлит по болонам пропал но осадок на душе остался.

Что сегодня на рынке присутствует достойное называться лодкой и такой же остаться через 5 лет.
Спасибо за квалифицированный может даже жизненный совет. Вопрос денег не стоит (лодка должна быть разборной перемещаемся на машине без прицепа)
lekal
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#111  Непрочитанное сообщение maliiv » 18 май 2013, 13:05

Тут каждый будет свое болото хвалить...Каждый будет рекомендовать свое...Постараюсь быть не предвзятым. Большую популярность сейчас приобретают лодки Касатка, производства Посейдон. Мишаня щас взял себе такую лодку. Еще не тестили, вода еще твердая у нас. Но есть кое какие впечатления, т.к. ее накачивали в гараже и тюнинговали. С виду симпотяга. Косяков не обнаружили, после Михиного Беркута, сразу видно, что Посейдон занимается совершенствованием своих лодок. По внешнему виду, да и начитавшись отзывов, видно, что это скоростная лодка. Теперь о том, что мне лично в ней не понравилось...Я ожидал большей килеватости, и более длинных булей...Килеватость у нее не такая большая, как расхваливают в отзывах ее мореходность...И були короткие, кобра обеспечена...
Не понравилась ширина когпита - узкая, во всяком случае, после нее, накачал свой Хеви-дюти, и это сразу бросилось в глаза...
Короче, смотря для чего вам нужна лодка...Если нужна скорость, то Касатка вне конкуренции, если нужна серьезная мореходность, безопасность, простор когпита, полное отсутствие кобры на любом моте, я рекомендую Баджер Хеви-Дюти...Но скорость на вашем моторе будет не больше 35 км/час...В лодка Посейдон, подробно расписано про Касатку, в лодках Баджер, я подробно расписывал про HD, там даже видео есть, как я пытался безуспешно поставить кобру на Сузе-30...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#112  Непрочитанное сообщение kp190808 » 18 май 2013, 14:58

Я бы порекомендовал Компас-350, Солар-350. Обе лодки с НДНД. Сборка-разборка без проблем в одно лицо, надувное дно, отлично идет по волне, быстрый старт и выход на глисс. Под моторчик 9,9 самое то. Даже можно присмотрется к размеру 380. Я как понял ты хочешь остаться инкогнито. Трудно общаться будет.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#113  Непрочитанное сообщение andreyR » 19 май 2013, 16:20

Может сделать отдельную тему, в которой каждый участник опишет свою лодку с плюсами и минусами, может тогда уменьшатся вопросы типа " какую лучше выбрать лодку под определенным мотором" и тд?Чтоб без обсуждения и прочего, просто отчет. Если надо обсудить сделать кнопку "обсудить" и автоматически переходить в эту тему.
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#114  Непрочитанное сообщение zinger.in » 19 май 2013, 16:43

andreyR писал(а):
Может сделать отдельную тему, в которой каждый участник опишет свою лодку с плюсами и минусами, может тогда уменьшатся вопросы типа " какую лучше выбрать лодку под определенным мотором" и тд?Чтоб без обсуждения и прочего, просто отчет. Если надо обсудить сделать кнопку "обсудить" и автоматически переходить в эту тему.

Мне кажется как сейчас более грамотно...Отдельные темы по моделям, и эта тема когда чел незнает на чём ему остановиться или вашпе нечего не знает :D самое оно тут определяться! А если со всех тем обсуждение тех.моментов будет переноситься сюда эт такая каша получится 0-)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#115  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 19 май 2013, 16:54

zinger.in писал(а): А если со всех тем обсуждение тех.моментов будет переноситься сюда эт такая каша получится

Правильно, советы человек прочитает и в соответствующую тему по марки нырнёт.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#116  Непрочитанное сообщение root11 » 20 май 2013, 04:57

lekal писал(а):начну с начала:
Избавились от "ПРЕЗЕРВАТИВА" ВИКИНГ 340 LE

имхо, надо банально переходить на бОльший размер. Если у нового викинга лекала, как и у старого (у меня есть старый викинг-340 с мощным транцем по 18 лс) ... то... переход на нднд 350 - шило на мыло... Обитаемость кокпита у пайолок выше. И если кокпит викинга-340 не устраивает, то... нднд тока 380 ! Я бы посмотрел копас-380 ...
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#117  Непрочитанное сообщение FOZZI » 20 июн 2013, 17:44

подскажите, пожалуйста, скорость какой лодки-ПВХ, алюминиевая или пластиковая будет выше с мотором 15 л.с.? Вес лодок примерно одинаковый
Последний раз редактировалось FOZZI 20 июн 2013, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
RANDOM_AVATAR
FOZZI
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#118  Непрочитанное сообщение zinger.in » 20 июн 2013, 17:52

FOZZI писал(а):подскажите, пожалуйста, скорость какой лодки-ПВХ, алюминиевая или пластиковая будет выше с мотором 15 л.с.?

Гепотетически люминтевая...на практике всё очень индивидуально и надо рассматривать каждый случай отдельно.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#119  Непрочитанное сообщение FOZZI » 20 июн 2013, 17:53

FOZZI писал(а):подскажите, пожалуйста, скорость какой лодки-ПВХ, алюминиевая или пластиковая будет выше с мотором 15 л.с.? Вес лодок примерно одинаковый

И если выбирать алюминиевую то какую лучше купить, под 15 л.с. ?
RANDOM_AVATAR
FOZZI
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#120  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 20 июн 2013, 18:16

FOZZI писал(а):И если выбирать алюминиевую то какую лучше купить, под 15 л.с. ?

Сергей, все-таки трудно что-то советовать, не зная условий и пожеланий...
Из новых "Аллюр" вроде есть
Уменьшенное фото

А так, можно и Южанку посмотреть из б/у совковых, Обь1, если будет в норм. состоянии...

Еще, из новых Вельбот 42, к примеру...

Мореходность нужна лодке? Волна большая предвидится?
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#121  Непрочитанное сообщение FOZZI » 20 июн 2013, 18:45

Подскажите, на какой лодке, катамаране или глиссере можно получить наибольшую скорость от мотора 15 л.с. ?
RANDOM_AVATAR
FOZZI
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#122  Непрочитанное сообщение zinger.in » 20 июн 2013, 19:26

FOZZI писал(а):Подскажите, на какой лодке, катамаране или глиссере можно получить наибольшую скорость от мотора 15 л.с. ?

На нашем форуме пожалуй никто не занимается спортивными достижениями...на этот вопрос думаю вы врятли получите ответ.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#123  Непрочитанное сообщение Олег » 20 июн 2013, 19:45

zinger.in писал(а):На нашем форуме пожалуй никто не занимается спортивными достижениями...на этот вопрос думаю вы врятли получите ответ.

Ну зачем так категорично, у нас есть люди, которые участвуют в гонках и далеко не один. Я как минимум знаю троих Иван Savage, Николаич B58, и Алексей Almai и кстати он не просто так строит катамаран w%z
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#124  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 20 июн 2013, 20:06

Олег писал(а):Ну зачем так категорично, у нас есть люди, которые участвуют в гонках и далеко не один.

Всё таки не понимэ зачем рыбаку гонки? Мы тихонько спустимся с горы и ...всё стадо! Да скорость нужна для того что бы дойти до точки на глиссе с минимальным расходе топлива с максимальной нагрузкой и не более того, спортивные достижения совсем другая сказка. A):
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#125  Непрочитанное сообщение FOZZI » 25 июн 2013, 23:07

Хорошо переформулируем, какая лодка будет двигаться с большей скоростью - с надувным или с деревянным дном (размер лодок одинаковый, вес разный) с двигателям 15 л.с. ?
RANDOM_AVATAR
FOZZI
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение mishanya » 26 июн 2013, 00:17

FOZZI писал(а):Хорошо переформулируем, какая лодка будет двигаться с большей скоростью - с надувным или с деревянным дном (размер лодок одинаковый, вес разный) с двигателям 15 л.с. ?

За некоторое время использования дров, понял, что лодка для рыбалки, если таковая нужна, двигается примерно со скоростью 35-40 килОметров в чАс. Это могут лодки как дровяные, так и воздушные. Но вот использование лодки после передвижения, это уже вопрос другой. Тебе для чего?
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Пред.След.

Вернуться в Лодки!