Лодки ПВХ с плоским дном - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Моторные лодки ПВХ с плоским дном

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67

Re: Моторные лодки ПВХ с плоским дном

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение серега15 » 19 апр 2013, 09:00

Mityai писал(а):Сергей а вы писали про пятаки под стринги, это кусочек пвх я правильно понимаю.
((-)):

именно так! ((-)):
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69
Тегиплоскодонная ПВХ лодка, плоскодонка, пол книжка, пайол, ПВХ, плоское дно, стрингеры

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Mityai » 29 апр 2013, 22:18

Всем привет. Сергеа15 , значет так, я ради эксперимента подложил под пайол лист ДСП от двери шифоньера и чтобы ВЫ думали w@ . Неее ОГОНЬ лодочка против течения 26 ,а поооо... 31 и это в двоём я 70 +друг 80 ну бенз 3,5 литра. Если верить GPS навигатору , страшно аш жуть таво и гляди взлетит от встречного ветра.
RANDOM_AVATAR
Mityai
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 30 апр 2013, 08:17

Mityai писал(а):я ради эксперимента подложил под пайол лист ДСП от двери шифоньера

Всё правильно. Можно изготовить из доски( лучше чем дсп) продольную "запчасть " под пайолы. концы слегко заострить и закруглить. На глазок доска шириной 15-20см и толщиной 20-30мм. Укладывать под полы в середине. Будет и дополнительная натяжка днищя и подобие киля.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение серега15 » 30 апр 2013, 08:36

Mityai писал(а):Всем привет. Сергеа15 , значет так, я ради эксперимента подложил под пайол лист ДСП от двери шифоньера и чтобы ВЫ думали w@ . Неее ОГОНЬ лодочка против течения 26 ,а поооо... 31 и это в двоём я 70 +друг 80 ну бенз 3,5 литра. Если верить GPS навигатору , страшно аш жуть таво и гляди взлетит от встречного ветра.

));)) Я тут вспомнил недавно - некоторые люди еще используют для этой цели толстую трубу от говнослива пластиковую, распиленную вдоль пополам и аккуратненько подогнанную по длине. Киль получается, и дно держит... Хотя, стрингеры перевозить и ставить проще, чем все эти приблуды, ИМХО. ((-)):
Единственно - лично мне не понятно, зачем из плоскодонки, имеющей (в своей, так сказать, нише использования) преимущества именно плоского дна, - делать килевую?? Причем ценой наживания себе доп. геморроя в виде перевозки и установки дополнительного немалого веса, и сопротивления движению?? Мот то на неё все равно вешается маломощный... Тем более, что там, где используются плоскодонки, киль не нужен по определению. :-?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Mityai писал(а):против течения 26 ,а поооо... 31 и это в двоём я 70 +друг 80 ну бенз 3,5 литра.

Ну да.. правильно - у меня с жестким дном получилось точно так же! \|/
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 30 апр 2013, 08:51

серега15 писал(а):Единственно - лично мне не понятно, зачем из плоскодонки, имеющей (в своей, так сказать, нише использования) преимущества именно плоского дна, - делать килевую??

С этим согласен. И варианты с установкой на плоскодонку киля или подобия больше рассматриваю что будет отличная натяжка днища и прибавится жесткости. ( часто на плоскодонках со временем происходит вытяжка ПВХ и полы начинают сильней играть)
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Mityai » 30 апр 2013, 21:33

Я начал делать новый пайол из 12мм фанеры . Один большой кусок 150,другой маленький и носовой. Покрыл топлазурью в два слоя, лежат сохнут после покрою лаком автомобилным да всё.Большой кусок укладывал в лодку накачал, дно не узнать просто, стучишь по днищу как по голой фанере.Думаю должно получится, лишь бы полы не вздыбывались .Мне нравится уже.
RANDOM_AVATAR
Mityai
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение серега15 » 01 май 2013, 07:31

Mityai писал(а):Я начал делать новый пайол из 12мм фанеры . Один большой кусок 150,другой маленький и носовой. Покрыл топлазурью в два слоя, лежат сохнут после покрою лаком автомобилным да всё.Большой кусок укладывал в лодку накачал, дно не узнать просто, стучишь по днищу как по голой фанере.Думаю должно получится, лишь бы полы не вздыбывались .Мне нравится уже.

Стрингера поставишь - не вздыбятся! На 12мм фанере будут как монолит. ((-)): Фотки в студию! ));))
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Red68 » 01 май 2013, 11:19

серега15 писал(а):
Mityai писал(а):Я начал делать новый пайол из 12мм фанеры . Один большой кусок 150,другой маленький и носовой. Покрыл топлазурью в два слоя, лежат сохнут после покрою лаком автомобилным да всё.Большой кусок укладывал в лодку накачал, дно не узнать просто, стучишь по днищу как по голой фанере.Думаю должно получится, лишь бы полы не вздыбывались .Мне нравится уже.

Стрингера поставишь - не вздыбятся! На 12мм фанере будут как монолит. ((-)): Фотки в студию! ));))

ВСё верно, как монолит будет! Я когда на свой "Лидер компакт 280" поставил 12мм полы, так вдвоем можно было чечётку танцевать! Совсем другая лодка!
DSCN6573.JPG
DSCN6569.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 02 май 2013, 09:22

Ребята, чего вы голову ломаете, Смоленские пацаны проблему с плоским дном и навесным транцем решили кардинально и особо не заморачиваясь -\- -\- -\-
Выкладываю фото умельцев со Смоленского форума:
Уменьшенное фото
Тема тюнинг лодки

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 7 секунд:
И еще одна конструкция от этих умельцев ))G- ))G- ))G-
Вот это действительно серьезный подход к тюнингу!
Коментарии авторов этой идеи:
"Сегодня испытывали сооружение моего соседа , то есть "первая вода" его чудо конструкции по моим мотивам .
Сразу лодка удивила скоростью в 10км\ч при двух тушках (по 90 кг каждая ) на борту и это при чудовищно - бешенной кобре . Кобру в конце - концов удалось немного придушить подручными средствами , но снять видио не удалось (кончилась память в фотике ) , но причина установлена , будет устранена и снова на воду , тогда и сниму видио без кобры .
Вес всей конструкции в сборе с лодкой не более 20кг , моторчик - Салют 2 л\с"

Уменьшенное фото

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
А это кресло от этих изобретателей! (Во блин, наткнулся на Клондайк изобретательских идей по тюнингу лодок, правда больше года уже ничего нового не выкладывали, может случилось чего? -\- )
Слова автора идеи: "C лодки хорошо ловит тот , кто удобно сидит .Сгородил стул на лодку , так удобно стало !!!!!!!! , РЫБА ЩЕМИСЬ !"
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Mityai » 03 май 2013, 20:55

Вот что я сделал пока-что
RANDOM_AVATAR
Mityai
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Red68 » 03 май 2013, 23:18

Mityai писал(а):А это можно использовать как стрингер?

Если будет обеспечивать необходимую жесткость, то в самый раз. Главное что бы листы пола не гуляли между собой и находились в одной плоскости.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение серега15 » 06 май 2013, 15:40

ИМХО - слабовато... настоящий стрингер - мощный профиль, пустотелый и невероятно жесткий.... Попробуй - расскажешь как получилось. Но лично мне кажется, что этого будет недостатошно, да и лодку таким проще продрать, если выскочит...
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Mityai » 06 май 2013, 21:52

серега15 писал(а):

ИМХО - слабовато... настоящий стрингер - мощный профиль, пустотелый и невероятно жесткий.... Попробуй - расскажешь как получилось. Но лично мне кажется, что этого будет недостатошно, да и лодку таким проще продрать, если выскочит...

Завтра попробую прокатится пока без стрингеров,сегодня установил в лодку новый пайол, мотор выставил . Фотки тоже завтра постараюсь. За стрингерами надо ехать Самару да ещё искать или заказывать придётся. Хател ещё винт от 12 ветерка купить на свою 8 поставить,никто не пробывал такое ?
RANDOM_AVATAR
Mityai
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 06 май 2013, 22:14

Mityai писал(а):
серега15 писал(а):

Завтра попробую прокатится пока без стрингеров,сегодня установил в лодку новый пайол, мотор выставил . Фотки тоже завтра постараюсь. За стрингерами надо ехать Самару да ещё искать или заказывать придётся. Хател ещё винт от 12 ветерка купить на свою 8 поставить,никто не пробывал такое ?

Как мне все это знакомо,только лодка с мотом другие были.......
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Mityai » 07 май 2013, 06:56

Виталий что именно знакомо , расскажи кратенько . Пайол? Мотор? Винт?
RANDOM_AVATAR
Mityai
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 07 май 2013, 08:45

Mityai писал(а):Виталий что именно знакомо , расскажи кратенько . Пайол? Мотор? Винт?

Так я же выше писал,у мну тоже плоскодонка была,пайолы доробатывал,так как реечные были.До этого на уфимку 22 посредством самодельного транца тоху 2.5 вешал.Да и из 2.5 лошадей еще одну выжать сумел и прилепил гидрокрыло, и румпель заодно от ветерка.В общем был конструктор сделай сам.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение серега15 » 07 май 2013, 09:54

Виталий05 писал(а):В общем был конструктор сделай сам.

));)) Короче говоря, любая плоскодонка все равно приводит её владельца к танцам с бубнами по установке пайола и стрингеров. Я вот лично одного не понимаю: почему на производстве нельзя это сразу сделать?? ((-)):
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 07 май 2013, 10:42

серега15 писал(а):

));)) Короче говоря, любая плоскодонка все равно приводит её владельца к танцам с бубнами по установке пайола и стрингеров. Я вот лично одного не понимаю: почему на производстве нельзя это сразу сделать?? ((-)):

Есть лодки разные и со стрингерами и без. Цена разная. Часто берут дешовые. Лодку за 12 000 берут чаще чем за 40000 хотя мне лучше продать за 40000 чам 5 за 12000 . Гемороя меньше.
А часто на заказ вам всё установят.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 07 май 2013, 13:05

серега15 писал(а):

Почему,необязательно,у нас в магазине через некоторое время после моего приобретения появились именно китайские плоскодонки 2.80-300,причем очень неплохого качества.И с айрдеком,и с алюминиевыми пайолами,причем банки на этих лодках были тоже алюминиевые,с накладками и сумками.Но, сумки-накладки,и айрдек с пайолом были отдельно.Короче как захотел-так и укомплектовал.Правда транец на них был выносной,но крепкий и крепеж серьезный.Цена за лодку была около восьми тыр,ну и тыр столько же вытягивала полная комплектация с разницей около 1 тыра за пайол-айрдек.Сейчас почему-то их уже не возят,а так бы прикупил для одиночного выезда.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Mityai » 07 май 2013, 22:09

Я свою купил за 17,7 рупий,знал бы за ранние что так получится с пайолом ,присматривал другую. Такую цену лупят а покупаешь "Домашний конструктор ДОСТРОЙ САМ. НО всё позади пайол получился что надо,сегодня испытывал.Катались и вдвоём и один, на глисс выходит быстро не чё не гнёт пробовал , как говорится, кобру делать. ПРИКОЛЬНО.Потихоньку учусь мореманству или речманству .При встречном ветре волну слышно, о дно стучит,а лодочке хоть-бы что,как монолит даже без стрингеров. Теперь я доволен своей лодочкой. Скорость не мерил в виду отсутствия GPS навигатора. Фото чуть позже, видео попробую сварганить.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Виталий05 писал(а):
серега15 писал(а):

Почему,необязательно,у нас в магазине через некоторое время после моего приобретения появились именно китайские плоскодонки 2.80-300,причем очень неплохого качества.И с айрдеком,и с алюминиевыми пайолами,причем банки на этих лодках были тоже алюминиевые,с накладками и сумками.Но, сумки-накладки,и айрдек с пайолом были отдельно.Короче как захотел-так и укомплектовал.Правда транец на них был выносной,но крепкий и крепеж серьезный.Цена за лодку была около восьми тыр,ну и тыр столько же вытягивала полная комплектация с разницей около 1 тыра за пайол-айрдек.Сейчас почему-то их уже не возят,а так бы прикупил для одиночного выезда.

Вы ни раз по автосалонам не ходили что-ли. Берёшь прейскурант на машину и смотришь : вот, вот они ++++.Ручки в цвет авто +. Бампер в цвет+.Колёса есть +.И так далее, чем больше +++ тем дороже.Хорошо что на колёсах да руль есть,так это не ток наши авто но и импорт,хоть весь дешёвый импорт в РОССИИ собирают.Так и лодочки наш. Купил? Что,что не так?Полики тонковаты? Так купи потолще или сделай сам,поставь стринги ,приклей ручки ну в общем доведи сам до идеала.
RANDOM_AVATAR
Mityai
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 08 май 2013, 11:06

Mityai писал(а):Вот что я сделал пока-что

Якорь ;))D) , особенно идея . Можно в "тему" и по подробней .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Mityai » 08 май 2013, 14:30

Токарь КИП писал(а):
Mityai писал(а):Вот что я сделал пока-что

Якорь ;))D) , особенно идея . Можно в "тему" и по подробней .

Тогда надо в якаря идти наверное там переписоватся?
RANDOM_AVATAR
Mityai
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Mityai » 12 май 2013, 22:45

Всех с прошедшими праздниками!!! Вот какой пайол получились после переделки. Пайол стал значительно прочней можно и в прямь чечётку танцевать. w@@@
RANDOM_AVATAR
Mityai
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение серега15 » 14 май 2013, 16:59

Mityai писал(а):ну в общем доведи сам до идеала.

Да я, в принципе, согласен - хочется свою лодку как-то тюнить... Но доводить до идеала (в своем понимании) свою любимую посудину \|/ , это одно. А вот исправлять косяки производителя, - за свои же деньги, - это уже другое. А плавающий, встающий домиком, при выходе на глисс пайол - это, простите, - косяк, недоработка. Лодка с плоским дном по определению дешевле, чем килевая (нет киля, тоньше транец, проще крой днища, и тп). Но либо на ней должны быть стрингеры, либо производитель должен честно признавать (к примеру в мануале к лодке), что для глиссирования конструкция лодки требует установки стрингеров. При покупке новой лодки в магазине, наверное (ИМХО), никто не может проверить её на ходу, а тем не менее, в описании к почти всем плоскодонкам у казано, как преимущество - легкий выход на глисс под менее мощными моторами! И мы покупаем, зеленея от надежды, - а потом идем и покупаем стрингеры, потому, что на всех плоскодонках пайол встает домиком. A): Кто то скажет сейчас: - А ты что, не мог поинтересоваться у других людей, почитать... так я , к примеру, интересовался, читал... а толку что? Всё равно их со стрингерами - НЕ БЫЛО! Это уже позже начали предлагать стрингеры на плоскодонку сразу при заказе.... и то не везде... :D А так можно лодки и вообче без дна продавать - доводи, мол до идеала! Лепи любое! Но тогда - это уже не готовое изделие, а - полуфабрикат... (вон умельцы покупают же на заказ - отдельно баллоны, отдельно все остальное, и собирают своими руками себе идеальные суда, да еще какие!) Но в магазе-то мы готовые лодки покупаем, и платим деньги, думая, что - ставь мотор, садись и иди! ::((())
А по автосалонам я ходил... доп опции есть... только нигде вам в автосалоне машину на дисках без резины не предложат. :D) Стрингеры - это не тюнинг и не доп опция. Это - необходимая часть пайольной лодки.
Прошу не пинать сильно, я не против рукоделия и талантов кустарей, сам себе стрингеры эти ставил... спасибо ребята на другом форуме научили ));))
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Andrey1981 » 21 июл 2013, 19:21

Подскажите, что можно положить на айрдек, чтобы не было проколов? То и так есть 4 шт от шипов камбалы. Сейчас вожу с собой коврики от автомобиля, но они не есть как хорошо.
Шнива, флинк 320 LA+ HDX T 5 BMS
Andrey1981
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Лодки!