Лодки Скандик
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодка Скандик 370 .

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Добавили в закладки: ЛИС

Лодка Скандик 370 .

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 19 мар 2013, 19:24

В прошлый выходной всетаки удалось посмотреть и "потискать" новоприобретенную другом , его первую лодку Скандик 370 (под Ямой 9.9 ходить будет). По деньгам лодка обошлась 28500 руб.(брали через знакомых) весьма не дорого с учетом заявленых по магазинам цен . Собирали как обычно у меня в гараже , пока могу про нее рассказать не многое . Начну с того что внешне лодка склеена весьма не плохо , швы ровные клеевых подтеков нет . Удивило не ведомое ранее для меня конструкторское решение фиксаторов весел на балоне и еще больше поразили эти же фиксаторы вклееные с внутренней стороны балонов (зачем весла внутри или чтото другое нужно крепить ?) Очень понравились ручки , много и разные . Носовой якорный "замок" прикольный , но чтоб он работал как положено нужна более толстая якорная веревка (я не пользуюсь толстыми).Поелы алюминевые в лодке всего четыре "доски" (передняя как обычно фанера). А вот стрингеров тоже четыре штуки ( перекрывают ал.поелы 2-3-4 ) , сначало думал замучиемся собирать а не чего нормально стыкуется ( для первой сборки весла подкладывали ) , правда выявился один косяк по стрингерам на двух из четырех занижена ширина паза относительно оконтовки поел нужно или обменять или "протянуть" на работе придумаем не вопрос . Что еще понравилось это то что лавки находятся высоко (чуть ли не в ровень с верхом балонов) сидеть думаю будет удобней , ноги не так уставать будут . А вот ширину лавки могли бы и увиличить (мне показалась узковатой) . Теперь о самом крепеже лавки , конечно еслиб был ликтрос то как мне думается было бы лучше , поскольку лодка имеет только такой крепеж лавок (не знаю как называется) , при определенном навоке думаю и на воде можно будет переставить в нужное место а вот самостоятельно вывалится думаю врятли получится . С лодкой идет два комплекта "накладка-сумка" сумка правда могла бы быть и побольше . Косынки на транце и сверху и с низу , думали нижние будут мешать установке тр.колес но колеса и без проставок встали приемлемо . Сливной клапан "задвижка" , не пользовался таким поэтому не знаю плох он или хорошь . Что еще , лапатки весел показались маловатыми для такова размера лодки . Вот вспомнил еще как мне кажется важный момент , килеватость на транце практически нулевая и сам кильсон до транца не доходит сантиметров 25 примерно , но "ямы" на днище в этом месте не обнаружил хотя лодку накачали не особо сильно только киль я напинал посильней . Ну вот наверно пока и все что вспомнилось , будет чтото новое то добавлю . Добавляю фото .

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
Лодка Скандик 370 , продолжение в фото .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142
Тегипластиковые лодки Скандик, пвх лодки Скандик, Скандик 370 пвх отчет, Скандик 340 пластик отчет под 5 л.с.

Re: Лодка Скандик 370 .

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение КСВ » 28 мар 2013, 18:57

Это где-же такая демократичная цена? Тоже заинтересован в покупке такой лодки, но дешевле чем 41800 нигде не встречал.
RANDOM_AVATAR
КСВ
Не видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Andy_73 » 30 мар 2013, 21:50

Не стал плодить новую тему .....может эту переименовать в "Лодки Скандик" ??
Сегодня прошел тест Скандика-430 (пластик), кодовое название " ЧАЙКА". Завтра обещали выложить на их сайте фото и видео.
В двух словах: ЛОДКА УДАЛАСЬ. Мотор Ямаха 25(не раздушенный) , винт штатный, в лодке 1 человек 5750 об/мин....... двое (190кг) 5520 об/мин.
5 человек поднял на глиссер (400кг), мотор недокручивает, скорость около 35км/ч.
Довольно приличные результаты, учитывая массо-габаритные размеры лодки и пространство кокпита. Подробнее на след. неделе на сайте Скандика.
Kасатка-385 S , Антей-420 + Suzuki F9.9BS, Ям 15, TLC Prado95 1KD
Andy_73
Диллер Посейдон Москва
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение хуторянин » 30 мар 2013, 21:59

Andy_73 писал(а):Не стал плодить новую тему .....может эту переименовать в "Лодки Скандик" ??
Сегодня прошел тест Скандика-430 (пластик), кодовое название " ЧАЙКА". Завтра обещали выложить на их сайте фото и видео.
В двух словах: ЛОДКА УДАЛАСЬ. Мотор Ямаха 25(не раздушенный) , винт штатный, в лодке 1 человек 5750 об/мин....... двое (190кг) 5520 об/мин.
5 человек поднял на глиссер (400кг), мотор недокручивает, скорость около 35км/ч.
Довольно приличные результаты, учитывая массо-габаритные размеры лодки и пространство кокпита. Подробнее на след. неделе на сайте Скандика.

Андрей дай ссылку на сайт Скандика
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Andy_73 » 30 мар 2013, 22:18

хуторянин писал(а):Андрей дай ссылку на сайт Скандика

ВОТ . Только отпишутся там они завтра. ...В след месяце будет статья в КиЯ.
Andy_73
Диллер Посейдон Москва
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение хуторянин » 31 мар 2013, 06:46

Andy_73 писал(а):
хуторянин писал(а):Андрей дай ссылку на сайт Скандика

ВОТ . Только отпишутся там они завтра. ...В след месяце будет статья в КиЯ.

Интересная лодочка,ждем видео ));))
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение хуторянин » 01 апр 2013, 17:15

Видео впечатлило особенно когда с однм на борту,теперь есть о чем подумать ((-)):
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Олег » 01 апр 2013, 17:16

хуторянин писал(а):Видео впечатлило особенно когда с однм на борту,теперь есть о чем подумать

О пойду кино смотреть, тоже ждал его
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение хуторянин » 01 апр 2013, 18:28

Олег писал(а):
хуторянин писал(а):Видео впечатлило особенно когда с однм на борту,теперь есть о чем подумать

О пойду кино смотреть, тоже ждал его

не ваш размерчик да и колорит не тот :lol:
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Олег » 01 апр 2013, 19:18

хуторянин писал(а):не ваш размерчик

Согласен, маловат.
хуторянин писал(а):да и колорит не тот

1:0 в твою пользу, но намек я понял и запомнил :oops:
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение хуторянин » 01 апр 2013, 19:23

Олег писал(а):
хуторянин писал(а):не ваш размерчик

Согласен, маловат.
хуторянин писал(а):да и колорит не тот

1:0 в твою пользу, но намек я понял и запомнил :oops:

по ходовке мне понравилась лодочка,да и говорят с качеством там все нормуль Y));;
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение А23 » 03 апр 2013, 08:20

Токарь КИП писал(а):В прошлый выходной всетаки удалось посмотреть и "потискать" новоприобретенную другом , его первую лодку Скандик 370 (под Ямой 9.9 ходить будет). По деньгам лодка обошлась 28500 руб.(брали через знакомых) весьма не дорого с учетом заявленых по магазинам цен . Собирали как обычно у меня в гараже , пока могу про нее рассказать не многое . Начну с того что внешне лодка склеена весьма не плохо , швы ровные клеевых подтеков нет . Удивило не ведомое ранее для меня конструкторское решение фиксаторов весел на балоне и еще больше поразили эти же фиксаторы вклееные с внутренней стороны балонов (зачем весла внутри или чтото другое нужно крепить ?) Очень понравились ручки , много и разные . Носовой якорный "замок" прикольный , но чтоб он работал как положено нужна более толстая якорная веревка (я не пользуюсь толстыми).Поелы алюминевые в лодке всего четыре "доски" (передняя как обычно фанера). А вот стрингеров тоже четыре штуки ( перекрывают ал.поелы 2-3-4 ) , сначало думал замучиемся собирать а не чего нормально стыкуется ( для первой сборки весла подкладывали ) , правда выявился один косяк по стрингерам на двух из четырех занижена ширина паза относительно оконтовки поел нужно или обменять или "протянуть" на работе придумаем не вопрос . Что еще понравилось это то что лавки находятся высоко (чуть ли не в ровень с верхом балонов) сидеть думаю будет удобней , ноги не так уставать будут . А вот ширину лавки могли бы и увиличить (мне показалась узковатой) . Теперь о самом крепеже лавки , конечно еслиб был ликтрос то как мне думается было бы лучше , поскольку лодка имеет только такой крепеж лавок (не знаю как называется) , при определенном навоке думаю и на воде можно будет переставить в нужное место а вот самостоятельно вывалится думаю врятли получится . С лодкой идет два комплекта "накладка-сумка" сумка правда могла бы быть и побольше . Косынки на транце и сверху и с низу , думали нижние будут мешать установке тр.колес но колеса и без проставок встали приемлемо . Сливной клапан "задвижка" , не пользовался таким поэтому не знаю плох он или хорошь . Что еще , лапатки весел показались маловатыми для такова размера лодки . Вот вспомнил еще как мне кажется важный момент , килеватость на транце практически нулевая и сам кильсон до транца не доходит сантиметров 25 примерно , но "ямы" на днище в этом месте не обнаружил хотя лодку накачали не особо сильно только киль я напинал посильней . Ну вот наверно пока и все что вспомнилось , будет чтото новое то добавлю . Добавляю фото .

Добавлено спустя 25 минут 23 секунды:
Лодка Скандик 370 , продолжение в фото .

Что хотелось сказать по фоткам:
1. 25 см киль не доходит до транца-это мне кажется много.Прогиба днища перед транцем не избежать.
2.Крепление банок на этих штырьках.Думаю на волне штырьки будут тереться о баллоны.
3.Косынки нижние так для понта,натяжки ни какой как и у меня было на НМ.
4.По углам (баллон -транец) днище явно не натянуто.Будет тереть о пайолы.
Это мое мнение.
Сапсан340 + Яшка F6
А23
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Burundi

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Константиныч Рязань » 01 май 2013, 16:48

Я взял себе Скандик 340 пластик. По качеству ....так себе.Завтра буду пробовать на воде под 5 сильным 4х.тактником. Потом напишу о первых впечатлениях. V):
С уважением Константиныч.
Константиныч Рязань
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Константиныч Рязань » 03 май 2013, 08:15

Первые впечатления от лодки под 5 сильным 4х.тактиком. Лодка удобна для рыбалки.Вдвоём места очень много,но надо добавлять всяких сумок для шмундика,в самой лодке производитель сделал 2 боковых ящика и отсек для якоря.Пришлось усилить швартовые утки, сделать новые скамейки из ФСФ.Теперь думаю куда поставить спинингодержатели и т.д. Под 5 сильным движком лодка идёт только в водоизмещающем режиме и о выходе на глиссер и думать не чего. ;;)))-- Просится движок минимум сил 10.
Немного фото с первого выезда на воду.
Константиныч Рязань
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 08 май 2013, 11:18

Константиныч Рязань писал(а):Немного фото с первого выезда

Видел такие корпусные лодки у них в "цеху" , когда надувастика 370 забирали .
А23 писал(а):Что хотелось сказать по фоткам:
На первом выезде приятеля на воду присутствовать не получилось , так что мне пока сказать не чего . Со слов товарища все понравилось , когда сам откатаюсь на ней может что и будет расказать .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Константиныч Рязань » 08 май 2013, 11:23

После праздников начну делать улутшения и выкладывать фото.
Константиныч Рязань
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 15 май 2013, 06:02

Константиныч Рязань писал(а): Под 5 сильным движком лодка идёт только в водоизмещающем режиме и о выходе на глиссер и думать не чего. ;;)))-- Просится движок минимум сил 10.

Попробуй установить на мотор гидрокрыло,может помочь с выходом на глисса.
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Константиныч Рязань » 16 май 2013, 19:37

Вряд ли крыло поможет :D вес лодки и мощность не совместимы. На днях поставлю Тоху 9.8 и посмотрю.Вот начал всякие нужности ставить может кто что подскажет что ещё не хватает. 8-)
Константиныч Рязань
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 17 май 2013, 03:10

Константиныч Рязань писал(а):Вот начал всякие нужности ставить может кто что подскажет что ещё не хватает.

Дистанции не хватает :D !
На самом деле, Михаил, здорово лодку обустроил \|/ .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение Константиныч Рязань » 17 май 2013, 05:04

До конца ещё не обустроил этот процесс бесконечен V): Как решу вопрос какой движок поставить ( 15 сил 4 такта хочется но вес останавливает) буду решать вопрос и с дистанцией. Сегодня поеду якорь покупать и ещё швартовые утки.
Константиныч Рязань
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Andy_73 » 17 май 2013, 15:38

Константиныч Рязань писал(а):Вряд ли крыло поможет :D вес лодки и мощность не совместимы. На днях поставлю Тоху 9.8 и посмотрю.Вот начал всякие нужности ставить может кто что подскажет что ещё не хватает. 8-)

Если и поможет, то не сильно. Этой лодке не хватает "опоры" в корме при глиссировании(гидролыжи, реданов и т.п.), она тащит за собой воду. Когда тестировали их в прошлом году на Оке под Сельвой 9.9 , лодка даже при минимальной загрузке не ложится на ровный киль. Корма отказывается скользить по воде,...хвост постоянно притоплен. На ЭТОМ ВЫЕЗДЕ можно посмотреть фото. Шкипер и пассажир максимально сдвинуты вперед, а чистого глисса не видно. Возможно 15-ка поможет делу, но тогда ее небыло.......Матяжевская Диана-350 мне нравиться больше, и под 5-кой 25км/ч бежит.
Andy_73
Диллер Посейдон Москва
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение Константиныч Рязань » 17 май 2013, 17:35

Может Диана и бежит под 25 :D но по исполнению и функционалу Скандик нравится больше. L)-
Константиныч Рязань
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Константиныч Рязань » 20 май 2013, 18:15

Очередной выезд но всё ещё под пятёркой.Смотрел удобны ли кресла,термоящик и т.д. Кресло для жены буду снимать если рыбалка на удочки или кормушки,а вот троллинг ещё не пробовал запрет.Купил якорь и шватовые утки,но пока не поставил. Немного фото с покатушек.
Что то все не грузятся. ((-)):
Константиныч Рязань
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Andy_73 » 20 май 2013, 18:40

Константиныч Рязань писал(а):Очередной выезд но всё ещё под пятёркой.Смотрел удобны ли кресла,термоящик и т.д. Кресло для жены буду снимать если рыбалка на удочки или кормушки,а вот троллинг ещё не пробовал запрет.Купил якорь и шватовые утки,но пока не поставил. Немного фото с покатушек.
Что то все не грузятся. ((-)):

Вот у Вашего товарища Ямаха-8 (или 6)...., а с ней пробовали Вашу лодку??
Andy_73
Диллер Посейдон Москва
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Константиныч Рязань » 21 май 2013, 06:40

Мне обещали дать Сузуки 9.9 это ужатая 15 вот её и хочу попробовать,а Ямаха 8 то же слабовата. V):
Константиныч Рязань
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

След.

Вернуться в Лодки!