Лодка ПВХ Альтаир - Страница 8
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодка ПВХ Альтаир - какая она?

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Какая лодка от компании Альтаир у вас (возможно 2 ответа)?

Мини Альфа
Голосов нет
Сириус
15 
60%
Про
36%
Про Ультра
4%

Всего голосов : 25

Добавили в закладки: Сталевар
Подписчиков: Sealex_67, ALTAIR, VselpRu, Standleo, Сталевар, пятаяпопытка

Re: Лодка ПВХ Альтаир - какая она?

Сообщение номер:#176  Непрочитанное сообщение Олег » 23 июл 2013, 17:16

dqdmitry писал(а):А на фото, кстати, я всего пять их вижу вроде...

Один стык закрывает передняя лавочка, а самый первый пайол не видно из-за переднего баллона.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
ТегиАльтаир,лодки Альтаир, пвх лодка Альтаир, обсуждение лодок Альтаир, лодки Альтаир достоинства и недостатки

Сообщение номер:#177  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 23 июл 2013, 17:17

dqdmitry писал(а):А на фото, кстати, я всего пять их вижу вроде..

Банка и носовая скрывают стыки.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#178  Непрочитанное сообщение Олег » 23 июл 2013, 17:18

Вот тут лучше видно Изображение
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#179  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 23 июл 2013, 17:22

Все, понял.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#180  Непрочитанное сообщение vector » 24 июл 2013, 10:44

Олег писал(а):на моей Касатке ничего домиком не встает и т.д., да и Альтаиров я на выставке много пересмотрел все тип топ

Пайолы встают домиком при движении лодки на воде, а когда на суше все в порядке, попробовать "поиграться давлением киля?Но в паспорте сказано давление в нем должно быть 0,35 Bar и ножным насосом перекачать трудно.
::((())

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
Хотелось бы, чтобы на транце был хоть один рым, а то предохранительный канатик от мотора пришлось крепить к боковому лееру
vector
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#181  Непрочитанное сообщение Олег » 24 июл 2013, 11:48

vector писал(а):Пайолы встают домиком при движении лодки на воде

Однозначно не докачан кильсон или лодку собираете не правильно, я даже представить себе не могу чтоб выгнуло передние пайолы они же зажимаются баллоном мама не горюй, что-то тут не так можно видео этого всего или фото хотя бы.
vector писал(а):Но в паспорте сказано давление в нем должно быть 0,35 Bar и ножным насосом перекачать трудно.

Я вам больше скажу ножным насосом практически невозможно накачать нужное давление, возможно из-за не докачки его и прогибает
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#182  Непрочитанное сообщение vector » 24 июл 2013, 13:04

Олег писал(а):Я вам больше скажу ножным насосом практически невозможно накачать нужное давление, возможно из-за не докачки его и прогибает

В третий спуск на воду обязательно возьму насос с манометром и выставлю все давления и в балонах и кильсоне. ::((())
vector
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#183  Непрочитанное сообщение Петр » 25 июл 2013, 08:38

Олег писал(а):Однозначно не докачан кильсон или лодку собираете не правильно, я даже представить себе не могу чтоб выгнуло передние пайолы они же зажимаются баллоном мама не горюй, что-то тут не так

Могу только предположить,поскольку в моей практике такого никогда не бывало.
1. Как собраны пайолы? ( шершавой стороной нужно к верху :) )
2. Вставлены ли пайолы ( ну это вообще из области фантастики) под баллоны?
И как сказал Олег.....увидеть бы как собираете..............................чудес не бывает
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#184  Непрочитанное сообщение viking » 28 июл 2013, 02:31

Доброго всем времени суток. Несколько лет пользовался лодками друзей от различных производителей но, совершенно случайно стал обладателем лодки "Альтаир-360" Pro. Только вернулся из Карелии где рыбачил 7 дней и хотелось-бы написать отзыв.
1.Недостатки (увы есть такое):
- первый раз собирал лодку. Все достаточно просто, но когда начал её накачивать, не смог присоединить штуцер насоса (насос в комплекте с лодкой) к клапану. После внимательного изучения обнаружил, что резиновая прокладка на штуцере насоса толще чем необходимо и штуцер банально не заворачивается в клапан....В результате головоломку решил сняв прокладку с одной из 4-х заглушек клапанов и заменив ей прокладку на штуцере насоса. Потом, конечно вернул прокладку на заглушку иначе не села бы на место. (Понервничать все таки пришлось т.к. находился более чем за 1 тыс. км от Питера и другой лодки не было. Позже обнаружил, что в ремкомлекте был запасной штуцер к насосу с необходимой толщиной прокладки.
2. Достоинства:
- при достаточно высокой волне дошел до места стоянки (12 км) без каких-нибудь проблем. Лодка очень хорошо себя держит как по встречной так и по поперечной волне при достаточно большой загрузке.
- за 7 дней не пришлось делать ни одной подкачки. А т.к. на 5-й день распогодилось, резко потеплело, начало светить яркое солнце, на всякий случай стравил немного все четыре секции т.к. они стали просто "железные" , но швы все выдержали.
- моему малышу-мотору 2,5 л.с. не хватает малой толики чтобы вывести лодку на глис. Уверен, что 5-ка выведет легко, хотя по навигатору получил скорость 10,6-11,0 км/час, чего не получалось пока на других аналогичных лодках 360.
- отлично показали себя накладки (усиление) снизу на баллонах, т.к. 3-5 раз в день вытягивал лодку на каменистый песок а то и на каменную плиту. Никаких механических потертостей так и не обнаружил.
- может к лодке и не относится, но на первом же выезде задрал кумжу на 3,5 кг @a .На других лодках в нашей экспедиции такого не было ;)
- для эксперимента повесил мотор 15 л.с.. Скорость на глиссе показала на 3,5-4,0 км/час выше чем аналогичная 360 другого производителя с тем же мотором.
Как итог, хочу поблагодарить "Альтаир" за качественный продукт. Пока все очень понравилось.
З.Ы. Только с прокладкой на насосе порешайте, а то стресс действительно был. :shock:
RANDOM_AVATAR
viking
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#185  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 28 июл 2013, 08:01

По переходнику. Все насосы комплектуются теми или иными переходниками. Но клапана бывают разные. В данном случае клапана Голубева и автоматически лодки комплектуются и переходниками Голубева. ( У меня аналогично) Помпы практически всегда закупаются и какие в наличии на сегодня будут неизвестно.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#186  Непрочитанное сообщение vector » 29 июл 2013, 12:34

[quote="Петр"]1. Как собраны пайолы? ( шершавой стороной нужно к верху )
2. Вставлены ли пайолы ( ну это вообще из области фантастики) под баллоны?
И как сказал Олег.....увидеть бы как собираеRте.чудес не бывает[/qКuote Конечно же шершавой стороной вверх[img]http://C:\(D)%20Локальный%20диск\Фото%20с%20KONICA\IMG_6190[/img]
vector
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#187  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 29 июл 2013, 12:47

vector,
Как вставить фото...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#188  Непрочитанное сообщение Андрей 40 » 21 авг 2013, 12:12

Хочу поделиться своим опытом общения с интернет-магазином фирмы Альтаир-Про. Вдруг он будет кому-то полезен, и поможет избежать ошибок. Сразу оговорюсь, что к лодке этого производителя, которой сам владею, претензий нет.
Итак, на сайте фирмы делаю заказ на некоторые изделия, и отправляю его по электронке в адрес фирмы с вопросом, можно-ли при доставке товара в Москву транспортной компанией, оплатить и товар и доставку при получении груза. На что мне отвечают, что нельзя. Дескать, деньги вперёд. Что они- очень серьёзная компания, дорожащая своей репутацией, и отправку товара осуществляют на следующий день после получения денег.Всё это за подписью Олеси Викторовны, с наилучшими пожеланиями. Вместе с сообщением получаю счёт. О том, что товара у них нет в наличии не сказано ни слова. На сайте всё есть, с количеством и ценами. Распечатываю счёт, еду в банк, и тут выясняется, что в счёте не хватает реквизитов. Не принимают оплату.Почему не насторожился-не знаю. Прошу выслать правильный, распечатываю, второй раз еду в банк. Оплачиваю. Отправляю фото квитанции в адрес Альтаира. Думаю, это ускорит процесс. Не получив ответной информации. через три дня звоню. Отвечают, да, деньги пришли. Проходит несколько дней, сообщения с номером квитанции так и нет. Пишу, звоню. В конце концов получаю сообщение, что в связи с задержкой поставки товара от поставщиков, отправка задерживается. Вот тут я понимаю, что реально товара у фирмы нет. Проходит ещё неделя. Пишу, звоню. Олесю Викторовну застать по телефону уже не могу(только что была, но отошла). В конце концов получаю сообщение, что отправка будет завтра. Только после дополнительного звонка, наконец, получаю сообщение с номером накладной. Груз приходит в Москву. Получаю, вскрываю. В том числе, заказывал трос для якорей. Есть у них такая позиция там 8 мм трос 30 метров по цене 400 рублей(по крайней мере, была на момент заказа). Перемеряю трос, и выясняется, что его только 20 метров, хотя в накладной указано 30! Звоню, что бы выяснить в чём дело. Олеси Викторовны, как обычно нет. На мой вопрос, мне сообщают, что они тут не при чём. Дескать теперь поставщик изменил цену, и за 400 руб. идёт бухта 20 метров(причём трос с одной стороны отрезан и оплавлен, а с другой просто обрезан и махрится. Производитель так, явно не отрезает, раз уж это штучный товар). А на сайте просто не успели внести изменения. И задали вопрос:"А разве Вам об этом не говорили?". Если бы сказали, я бы не уточнял, что произошло. Итог-груз я ждал ТРИ недели. А если бы фирма не "ДОРОЖИЛА" своей "РЕПУТАЦИЕЙ" на сколько всё это могло бы затянуться? Возникает вопрос-как быстро добьётся успеха предприятие, пусть даже выпускающее неплохую продукцию, если оно таким образом относится к клиентам и к исполнению своих обязательств? И добьётся ли оно его вообще? Десять раз перекрестился, что лодку не от них напрямую по предоплате заказал, а купил в Москве у дилера, отдав деньги и сразу забрав товар. Так что, господа форумчане, прежде чем отправлять предоплату(особенно большую) в адрес этой конторы, советую крепко подумать. А может Вам больше повезёт, как знать. Удачи. Делайте выводы сами! ---)))
RANDOM_AVATAR
Андрей 40
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#189  Непрочитанное сообщение Олег » 21 авг 2013, 12:57

Спасибо за отзыв, учтем и примем во внимание. Представители Альтаира присутствуют на форуме подождем их реакцию и аргументы.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#190  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 21 авг 2013, 14:04

Примерно такая же ситуация была со мной,но в сети магазинов Домострой у которых заказал плм HDX5 два такта.Оплатил сразу.Привезти должны были три недели.Приезжаю через это время но мотора нет,мол из Краснодара не отправили так как в машину не влез,приедет следующим рейсом через три дня,потом еще через три и далее через неделю.И так почти два месяца он ехал.И в итоге не приехал.Уже не помню,но как то нашел телефон кого то из начальства магазина в Краснодаре.Позвонил,ответили поговорили и меня попросили подождать 10-15 минут.Через минут 10 перезвонил совсем другой человек,уже из Москвы,вежливо извинился и сказал о том что этого мотора НЕ БЫЛО У НИХ НА СКЛАДЕ,ТАК ЖЕ КАК НЕТ И В ДАННЫЙ МОМЕНТ.Все люди которые меня кормили обещаниями будут лишены премий а мне предлагают мотор в 5 лошадей но 4 такта за ту сумму,которую я уже оплатил.Разница по стоимости плм 5л.с. 2 и 4 такта тогда составляла 10.000.В тот момент я уже задумался о целесообразности мотора в пять лошадей и не купить ли мне 9.8,который лежал в этом же магазине.На форуме ребята меня уговорили за 9.8,и спасибо им за это огромное.Перезвонил я еще раз и спросил,если я откажусь от 5ки и сделают ли они мне такую же скидку на приобретение мотора этой же фирмы но 9.8.Через пять минут перезвонили и сказали что могут сделать скидку в 6.500.Я подзанял немного денег и рванул забирать.Сейчас я доволен.В том же магазине я одновременно с мотором покупал и лодку,на которую мне скинули еще 2000,по словам из-за несвоевременной поставки товара.Так что в случае приобретения нового мотора или лодки я буду покупать именно там.За клиента в этом магазине держатся.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#191  Непрочитанное сообщение Андрей 40 » 29 авг 2013, 12:04

Андрей 40 писал(а):Хочу поделиться своим опытом общения с интернет-магазином фирмы Альтаир-Про. Вдруг он будет кому-то полезен, и поможет избежать ошибок. Сразу оговорюсь, что к лодке этого производителя, которой сам владею, претензий нет.
Итак, на сайте фирмы делаю заказ на некоторые изделия, и отправляю его по электронке в адрес фирмы с вопросом, можно-ли при доставке товара в Москву транспортной компанией, оплатить и товар и доставку при получении груза. На что мне отвечают, что нельзя. Дескать, деньги вперёд. Что они- очень серьёзная компания, дорожащая своей репутацией, и отправку товара осуществляют на следующий день после получения денег.Всё это за подписью Олеси Викторовны, с наилучшими пожеланиями. Вместе с сообщением получаю счёт. О том, что товара у них нет в наличии не сказано ни слова. На сайте всё есть, с количеством и ценами. Распечатываю счёт, еду в банк, и тут выясняется, что в счёте не хватает реквизитов. Не принимают оплату.Почему не насторожился-не знаю. Прошу выслать правильный, распечатываю, второй раз еду в банк. Оплачиваю. Отправляю фото квитанции в адрес Альтаира. Думаю, это ускорит процесс. Не получив ответной информации. через три дня звоню. Отвечают, да, деньги пришли. Проходит несколько дней, сообщения с номером квитанции так и нет. Пишу, звоню. В конце концов получаю сообщение, что в связи с задержкой поставки товара от поставщиков, отправка задерживается. Вот тут я понимаю, что реально товара у фирмы нет. Проходит ещё неделя. Пишу, звоню. Олесю Викторовну застать по телефону уже не могу(только что была, но отошла). В конце концов получаю сообщение, что отправка будет завтра. Только после дополнительного звонка, наконец, получаю сообщение с номером накладной. Груз приходит в Москву. Получаю, вскрываю. В том числе, заказывал трос для якорей. Есть у них такая позиция там 8 мм трос 30 метров по цене 400 рублей(по крайней мере, была на момент заказа). Перемеряю трос, и выясняется, что его только 20 метров, хотя в накладной указано 30! Звоню, что бы выяснить в чём дело. Олеси Викторовны, как обычно нет. На мой вопрос, мне сообщают, что они тут не при чём. Дескать теперь поставщик изменил цену, и за 400 руб. идёт бухта 20 метров(причём трос с одной стороны отрезан и оплавлен, а с другой просто обрезан и махрится. Производитель так, явно не отрезает, раз уж это штучный товар). А на сайте просто не успели внести изменения. И задали вопрос:"А разве Вам об этом не говорили?". Если бы сказали, я бы не уточнял, что произошло. Итог-груз я ждал ТРИ недели. А если бы фирма не "ДОРОЖИЛА" своей "РЕПУТАЦИЕЙ" на сколько всё это могло бы затянуться? Возникает вопрос-как быстро добьётся успеха предприятие, пусть даже выпускающее неплохую продукцию, если оно таким образом относится к клиентам и к исполнению своих обязательств? И добьётся ли оно его вообще? Десять раз перекрестился, что лодку не от них напрямую по предоплате заказал, а купил в Москве у дилера, отдав деньги и сразу забрав товар. Так что, господа форумчане, прежде чем отправлять предоплату(особенно большую) в адрес этой конторы, советую крепко подумать. А может Вам больше повезёт, как знать. Удачи. Делайте выводы сами! ---)))

Как честный человек, считаю своим долгом сообщить, что после моего отзыва на рыбацких форумах и гневного письма в адрес Альтаира, мне оттуда позвонили, извинились, и сказали, что всё пришлют за свой счёт. Сегодня получил свой заказ. За сим, откланиваюсь!
RANDOM_AVATAR
Андрей 40
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#192  Непрочитанное сообщение Flurio » 06 сен 2013, 00:45

Вопрос к представителям Альтаира или просто знающим людям. В одном из постов на вопрос о швах "Петр" ответил, что они КОНЕЧНО клееные. А почему КОНЕЧНО? Я всегда думал, что сварные надежнее. Заранее спасибо.
RANDOM_AVATAR
Flurio
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#193  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 06 сен 2013, 04:31

Flurio писал(а):Я всегда думал, что сварные надежнее. Заранее спасибо.

Добрый день.
Из того, что читал давно.
Клееные баллоны, при соблюдении технологии, ничуть не хуже сварных, даже наоборот...
При "сваривании" пвх подвергается термообработке, в теории это может убавить эластичности и добавить хрупкости.
А на практике и те, и другие надёжны, если соблюдена технология.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#194  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 06 сен 2013, 07:47

Добавлю. При склейке эластичность изначальна. Может быть только человеческий фактор. При сварке более сложней добиться точной температуры. ( похолодало,скачёк напряжения и т.д.) Поэтому чуть меньше - травит. Чуть больше -пережёг. Пережог - это разрушение полимеров и их "кристализация" шов становится ломким и ремонт более сложный. Надо вырезать пережжёную часть.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#195  Непрочитанное сообщение Flurio » 07 сен 2013, 01:22

Всем огромное спасибо за разъяснения. Теперь осталось только это чудо живьем увидеть (присматриваюсь к PRO-340) и определиться с выбором. Просто когда покупаешь свою первую в жизни лодку возникает куча вопросов, которая бывалому и в голову бы даже не пришла.
RANDOM_AVATAR
Flurio
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#196  Непрочитанное сообщение mishanya » 17 сен 2013, 18:10

Сегодня забегал на минутку в "ЛОЦМАН", посмотрел 360 и 380 ПРО. Добротные, красивые лодочки. Вот по кокпиту что то не понравилось, узковаты мне кажется. Но это мое мнение, а так, в общем и целом, не плохо ;))D) .
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#197  Непрочитанное сообщение дед » 15 мар 2014, 17:25

Андрей 40 писал(а):Хочу поделиться своим опытом общения с интернет-магазином фирмы Альтаир-Про. Вдруг он будет кому-то полезен, и поможет избежать ошибок. Сразу оговорюсь, что к лодке этого производителя, которой сам владею, претензий нет.

вот и у меня по ходу будет такая же история-оплатил во вторник 360про менеджер по телефону пообещал что в пятницу лодка будет передана транспортной компании и я получу номер накладной прождал до вечера пятницы тишина.....
блин уже жалею что повелся на обещанные на сайте подарки(накладки на банки+сумка) лучше бы заказал в Лоцмане и горя бы не знал
представители интернет магазина альтаир если вы это читаете вам огромный привет
АЛЬТАИР 360 про+ХАЙДИ 9.9(15)
дед
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#198  Непрочитанное сообщение Подводник » 15 мар 2014, 20:40

Зная, где находится этот магазин, могу сказать, что до любой транспортной компании им 15-20 минут езды максимум. Н-да.... не зачет!
Altair Sirius-335 Stringer - Golfstream (bay Parsun) - 5,8 2т;
Altair PRO385 - TOHATSU 9,9(18)
KIA Sorento R
Подводник
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 22

Сообщение номер:#199  Непрочитанное сообщение дед » 15 мар 2014, 21:24

Подводник писал(а):Зная, где находится этот магазин, могу сказать, что до любой транспортной компании им 15-20 минут езды максимум. Н-да.... не зачет!

ну тогда мне вообще не понятно в чем могла проблема возникнуть разве что готовой лодки нет у них... хотя сомнительно
подожду до понедельника пока на работу выйдут свяжусь,послушаю что скажут
АЛЬТАИР 360 про+ХАЙДИ 9.9(15)
дед
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#200  Непрочитанное сообщение smokie » 16 мар 2014, 16:14

дед писал(а): на обещанные на сайте подарки(накладки на банки+сумка) лучше бы заказал в Лоцмане

Так это Вы звонили,сказали,что закажете и...все.
Так эти подарки идут с лодкой не зависимо от места приобретения лодки
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 25

Пред.След.

Вернуться в Лодки!