Лодка ПВХ Альтаир - Страница 6
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодка ПВХ Альтаир - какая она?

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Какая лодка от компании Альтаир у вас (возможно 2 ответа)?

Мини Альфа
Голосов нет
Сириус
15 
60%
Про
36%
Про Ультра
4%

Всего голосов : 25

Добавили в закладки: Сталевар
Подписчиков: Sealex_67, ALTAIR, VselpRu, Standleo, Сталевар, пятаяпопытка

Re: Лодка ПВХ Альтаир - какая она?

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение kp190808 » 25 мар 2013, 18:34

А23 писал(а):На защите явно с экономили.

С Соларом не сравнить. Могли бы по балоннам полосы наклеить по длиньше.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30
ТегиАльтаир,лодки Альтаир, пвх лодка Альтаир, обсуждение лодок Альтаир, лодки Альтаир достоинства и недостатки

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение Олег » 25 мар 2013, 19:28

kp190808 писал(а):Могли бы по балоннам полосы наклеить по длиньше.

В этом нет смысла, кроме утяжеления лодки. Для чего делают эту защиту? Правильно от истирания, если волоком таскать лодку, а когда ее тащишь волоком, за рым ручку лодка трется, только этими местами, килем и транцем, а не всей плоскостью баллона видимо по этой причине защита в этих местах.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение Петр » 26 мар 2013, 06:35

kp190808 писал(а):С Соларом не сравнить. М.

Зачем сравнивать несравнимое?
Обклеить всю лодку усилениями не проблема. Проблемы начнуться позже, когда вес лодки от этих усилений станет запредельным и порвешь себе спину.
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 36

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение smokie » 26 мар 2013, 13:30

Петр писал(а):

Обклеить всю лодку усилениями не проблема. Проблемы начнуться позже, когда вес лодки от этих усилений станет запредельным и порвешь себе спину.

Вопрос не в этом.Солар лодка специфичная,узкой направленности.Отсюда и установленные усиления по всей площади .В нашем случае большинство пайольных лодок имеют более широкий спектр в применении.Зачем навязывать потребителю,то,что ему не надо.Если возникнет необходимость-поставят.Лодки и без доп усилений в большинстве случаев самодостаточны)))
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Награды: 1
Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#130  Непрочитанное сообщение kp190808 » 26 мар 2013, 14:04

Может я и не прав. Каждая лодка под свои цели и в местности где её использовать.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#131  Непрочитанное сообщение Петр » 26 мар 2013, 14:15

kp190808 писал(а):Может я и не прав. Каждая лодка под свои цели и в местности где её использовать.

Прав. Ну так и зачем тогда было сравнивать с Соларом, если сам понимаешь что Солар-это Солар, а Альтаир-это Альтаир. Тем более один с НДНД броней, а второй пайолка с простой защитой ?
Впрочем есть умельцы и любители днище сплошняком заклеить ::^^ В этом случае у меня всегда возникает вопрос. А ЗАЧЕМ было покупать надувнуху, если из неё все равно практически делают жесткий корпус??
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#132  Непрочитанное сообщение kp190808 » 26 мар 2013, 15:09

Петр писал(а):Впрочем есть умельцы и любители днище сплошняком заклеить

У нас многие Солары, Фрегаты и Флагманы в больших размерах обклеивают днище и баллоны полиуретановой дополнительной защитой, чтобы безбоязнено ходит по горным рекам, таким как Кантегир, Казыр, Кизир, где много порогов и желательно проходить на лодках ПВХ, чем на жестком корпусе. ПВХ меньше вероятности повредить на камнях, чем жесткий корпус. У нас ребята поднимались по Кантегиру вверх на 2-х Амурах. Поднятся то поднялись, когда спускались, чуть не попрощались с жизнью. Жесткий корпус на горных реках почти не управляем. Это мое мнение.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#133  Непрочитанное сообщение Петр » 26 мар 2013, 15:24

kp190808 писал(а):У нас .

Вот именно У ВАС :)
У НАС -это не нужно.
Ты правильно сказал- каждой лодке своя задача.............хотя помню были времена когда на Сабских порогах на резиновом Туристе по камням скакал. И не боялся ведь ::^^ :D)
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#134  Непрочитанное сообщение kp190808 » 26 мар 2013, 15:36

Были времена. На байдарках Таймень ходили. И ничего. Моей Уфимке 28 лет и ни одного повреждения. От старости спрела. Вот бы лодки ПВХ так хранились. Цены бы небыло.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#135  Непрочитанное сообщение Vik2659 » 26 мар 2013, 15:51

Статистики по долговечности ПВХ нет однозначно, но при правильном хранении , я думаю не менее 10 лет минимум ::_)) :)
CompAs350+Suzuki9,9AS NEW
Vik2659
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Автор темы

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#136  Непрочитанное сообщение хуторянин » 26 мар 2013, 18:12

Петр писал(а):

Зачем сравнивать несравнимое?

так что там с моей просьбой пост 120 ((-)):
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#137  Непрочитанное сообщение Петр » 27 мар 2013, 06:36

хуторянин писал(а):так что там с моей просьбой пост 120 ((-)):

Я видел и помню. Отвечу обязательно.
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#138  Непрочитанное сообщение хуторянин » 27 мар 2013, 16:45

Петр писал(а):
хуторянин писал(а):так что там с моей просьбой пост 120 ((-)):

Я видел и помню. Отвечу обязательно.

жду
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#139  Непрочитанное сообщение Grek » 03 апр 2013, 12:43

Во - обратите внимание, наконец-таки, хоть один нормальный производитель нашелся и переставил ручку кэпа вперед! Может, конечно, льщу себе, но я на осеннем тестировании Олесе сказал про эту шнягу - у Посейдона, чтобы этой ручкой пользоваться, надо длину руки хирургической операцией вдвое уменьшить.
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#140  Непрочитанное сообщение Петр » 03 апр 2013, 18:54

Grek писал(а):Во - обратите внимание, наконец-таки, хоть один нормальный производитель нашелся и переставил ручку кэпа вперед! Может, конечно, льщу себе, но я на осеннем тестировании Олесе сказал про эту шнягу - у Посейдона, чтобы этой ручкой пользоваться, надо длину руки хирургической операцией вдвое уменьшить.

Саня. К твоим пожеланиям прислушались.......... и не только к твоим
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#141  Непрочитанное сообщение Grek » 04 апр 2013, 09:42

Ну тады я почти Ручечник ))G- В позапрошлом году Профмарина покупал - говорю, а фигли вы ручки на концевики сбоку ставите - неудобно же? Они - а как? Я - дык весь цивилизованный мир сверху ставит! Они - а-а-а! А потом заезжал к ним через пару месяцев банку забрать - гляжу, все лодки с ручками сверху стоят!
В общем, обратная связь работает - это радует! Еще бы Посейдон пять сантиметров кокпиту прибавил, ну ты ж знаешь! :D) :D) :D)
зы: кстати посмотрел тут ттх по 340ой ПРО - гляжу 75 сантиметров, в общем заочно мне этот пароход уже нравится. Тока вот профилей под стрингеров у нее, я так понимаю, все-таки нет...
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#142  Непрочитанное сообщение Петр » 04 апр 2013, 15:02

Grek писал(а):зы: кстати посмотрел тут ттх по 340ой ПРО - гляжу 75 сантиметров, в общем заочно мне этот пароход уже нравится. Тока вот профилей под стрингеров у нее, я так понимаю, все-таки нет...

Будут и профиля Саня )));;(((
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#143  Непрочитанное сообщение Петр » 12 апр 2013, 16:40

27 апреля в Санкт-Петербурге ПКР( Питерским Клубом Рыбаков) будет проводиться ВЕСЕННИЙ БОТ ПАРАД .Место проведения - набережная реки средняя Невка 24 (яхт клуб Франкарди). На нем компания "Альтаир" представит на суд общественности свои лодки. Каждому желающему будет предоставлена возможность самостоятельного тестирования их.
Впоследствии после согласования дат и проведения необходимой подготовки будет проведено одновременное тестирование лодк Альтаир в Москве и Санкт-Петербурге под эгидой клуба fishermen boat.ru
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#144  Непрочитанное сообщение andreyR » 16 апр 2013, 20:35

Петр писал(а):27 апреля в Санкт-Петербурге ПКР( Питерским Клубом Рыбаков) будет проводиться ВЕСЕННИЙ БОТ ПАРАД .Место проведения - набережная реки средняя Невка 24 (яхт клуб Франкарди). На нем компания "Альтаир" представит на суд общественности свои лодки. Каждому желающему будет предоставлена возможность самостоятельного тестирования их.
Впоследствии после согласования дат и проведения необходимой подготовки будет проведено одновременное тестирование лодк Альтаир в Москве и Санкт-Петербурге под эгидой клуба fishermen boat.ru

Петр, в каком формате будет производится тест лодок на бот параде?? Будут лодки с какими-то моторами или надо будет свой вешать?? Не вкурсе как вообще будет все проходить?? Имеется в виду тест лодок, хочется еще посейдоновские новинки попробовать.
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#145  Непрочитанное сообщение Петр » 17 апр 2013, 06:54

andreyR писал(а):Петр, в каком формате будет производится тест лодок на бот параде?? Будут лодки с какими-то моторами или надо будет свой вешать?? Не вкурсе как вообще будет все проходить?? Имеется в виду тест лодок, хочется еще посейдоновские новинки попробовать.

Андрей привет. По поводу формата. За Посейдон не могу сказать, поскольку не знаю что они привезут. По Альтаиру. Будут как минимум три лодки разного размера. От 320(330) до 400. Мотор лучше возьми свой, поскольку в дальнейшем будешь ходить на лодке под своим мотором и лучше сразу понять как будет вести себя плавсредство именно под ТВОИМ мотором. Сам же знаешь что мотор-мотору рознь, даже если они одинаковые по наименованию и мощности. Короче найди меня , и всё решим :)

Добавлено спустя 8 часов 13 минут 36 секунд:
Уважаемые друзья!

В пятницу, 26 апреля, открывается фирменный магазин
ООО "АЛЬТАИР-Про" по адресу
г. Санкт-Петербург, ул. Фучика, 12

В связи с этим с 26.04.2013 и все последующие дни до 9.05.2103 в магазине будет действовать акция в виде скидок.

Вас ждет весь ассортимент лодок «Альтаир», аксессуары к лодкам, товары для рыбалки.

Пятница, 26 апреля, с 11 до 20 часов.
г. Санкт-Петербург, ул. Фучика, 12 ( напротив всем известного авторынка)

Ближайшее метро- «Бухарестская».
Добро пожаловать!
ССЫЛКА
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#146  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 01 май 2013, 06:32

Молодцы Альтаировцы \|/ .Хорошо свой сайт сделали,все очень удобно и информативно.И цены приемлемые,даже пожалел,что поспешил с покупкой чехла на мотор.Ихний по форме и цене,( %-тов на 70 дешевле (((---((( ) ,как то больше понравился.Ну теперь будем знать... :)" куда...Изображение
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#147  Непрочитанное сообщение Петр » 05 май 2013, 11:31

Leonid-333 писал(а):Молодцы Альтаировцы \|/ .Хорошо свой сайт сделали,все очень удобно и информативно.И цены приемлемые,даже пожалел,что поспешил с покупкой чехла на мотор.Ихний по форме и цене,( %-тов на 70 дешевле (((---((( ) ,как то больше понравился.Ну теперь будем знать... :)" куда...Изображение

Это............ как его...........ВЭЛКАМ ):-)
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#148  Непрочитанное сообщение Петр » 16 май 2013, 06:59

Отчет с недружественного сайта :D

"Даже не знаю, что и в какой момент подвигло меня к мысли о покупке лодки, да еще и с мотором. Произошло это, довольно сумбурно.
Люблю ездить отдыхать на природу с палаткой, то есть полный отрыв от цивилизации. И вот рыбачить тоже люблю, но что-то надоело махать палкой с берега и пришла мысль обзавестись лодочкой, конечно лодка была нужна для неспешного передвижения по небольшому водоему, естественно весельная, все же один из главных критериев было- вес и цена. Была приобретена резинка Турист (или что-то вроде этого). Чем не идеал?
Сразу же, при моем росте - 180см полезли недостатки, да она легкая, но, ноги затекают, не развернуться, не встать на ней, дно то мягкое и закрутились мысли, надо что-то другое, более удобное и практичное. Эх, не сразу я дошел до мысли о лодке из ПВХ.
Стал изучать предложения лодок их ПВХ, обязательно с транцем под мотор, так как махать веслами километров 5,честно не очень хотелось. Первым кандидатом на роль МОЕЙ лодки была Profmarine 280 , опять старая заморочка в мозгу - вес агрегата, а вес 29кг, вроде как можно унести, но плоскодонка, но реечное дно, но очень узкая. Так вот аппетиты росли, и штудировалось несметное количество информации в Интернете.
Время проведенное на форумах не прошло даром и был сделан осознанный выбор - была выбрана лодка из ПВХ ,производства молодой компании Альтаир А именно -моторная лодка PRO-340, которая была приобретена в фирменном магазине компании, с мотором меркурий - 5 с хорошими скидками по случаю как раз открытия его(магазина)
Альтаир вполне оправдал ожидания, очень легкая и быстрая сборка, основное время уходило на накачивание баллонов.
Для доставки до воды были приобретены транспортировочные колеса, очень полезная вещь. Собираешь один у машины, ставишь двигатель, эхолот, спиннинги, берешься за передний рым и катишь лодку в воду, без колес нет вариантов, спустить на воду эту и любую другую однотипную лодку одном.
На воде поведение предсказуемо, не забрызгивает, курс держит хорошо, на глиссирование под 5лс выводит легко. Думаю, что в этом заслуга конструктора Альтаира, значит все грамотно просчитано по законам аэродинамики. Хотя конечно надувная лодка Альтаир не гоночный болид, но думаю по скорости они все разные, как и по обводам и весу .
В общем покупкой из серии Альтаир я остался очень доволен, учитывая для каких задач я ее брал, а это средние водоемы, с маршем в одну сторону до 5-10 км, опять же учитывая малую мощность двигателя, имеем потрясающую экономичность и общую компактность комплекта." (с)
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#149  Непрочитанное сообщение kp190808 » 16 май 2013, 07:23

Хорошая реклама для производителя.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#150  Непрочитанное сообщение Петр » 16 май 2013, 07:26

kp190808 писал(а):Хорошая реклама для производителя.

А то....
У меня всё хорошо!!
Петр
Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Лодки!