Выбор комплекта пвх лодки и мотора - Страница 16
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Выбор комплекта, пвх лодка и мотор!

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67

Выбор комплекта, пвх лодка и мотор!

Сообщение номер:#376  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 27 янв 2013, 12:59

Эту тему создаю с целью обсуждения комплектов ПВХ лодка + мотор, сам долго искал информацию на эту тему, думаю и что и другим форумчанам эта инфа пригодится. Выкладываю здесь то что накопал сам:

Рассмотрим выбор лодки ПВХ исключительно с практической точки зрения.

Длина лодки.

Самое очевидное, с чего хочется начать - это размер лодки, а точнее ее длина. Под мотор лодки начинают делать аж с 230 см длины.
Вплоть до 300 см – это одноместные лодки, несмотря на то, что на 300 см лодках грузоподъемность может быть уже за 500 кг, а указанная пассажировместимость 4 чел. Однако, более чем одному рыбаку с мотором и удочками, а тем более с грузом там не развернуться. Тем, кто считает, что в лодке, (длина 270 см) можно спокойно растянуться во весь рост на дне лодки, глубоко ошибается – вычтите из длины диаметр борта 41см и длину баллонов за транцем лодки – останется всего лишь 170 см свободного пространства при внутренней ширине 66см. Согласитесь, на площади в 1 с небольшим квадратных метра вдвоем будет слишком тесно. Поэтому лодки 230-300см это оптимальный выбор для рыбаков(охотников) плавающих в одиночку.
Плюсы коротких лодок - низкая цена и посильный вес.
Минусы – одному плавать скучно.

Лодки 330-400 см длиной позволяют теоретически размещать до 6 человек, однако рыбачить там удобно только вдвоем. На 4х метровых допустимо втроем, если рыбалка статичная без спиннингов. Внутренние размеры днища, например Badger HD 390- длина 246см, ширина 88см. Для перемещений с грузом на несколько дней и рыбалки вдвоем минимальная длина лодки 330см, оптимальна 360 см. На лодки от 330 см обычно разрешен мотор мощностью 15 и выше лошадиных сил, который позволяет вытаскивать лодку на глиссирование. Этот фактор также влияет на выбор размеров лодки. Однако одному без груза на такой лодке, да еще и с полным газом легко потерять управляемость. Поэтому если берете длинную лодку, то рассчитывайте все таки на частые поездки вдвоем и с грузом.
Весят лодки этой длины 40-60 кг, но обычно такую лодку можно перемещать по частям.

Надувные лодки длиной более 400 см существуют НО Слишком тяжелые и дорогие, а моторы для таких судов рекомендованы около 30 л.с. (весит около 60кг). Здесь уже теряются главные оправдания покупки надувной лодки – мобильность и посильная масса. Ведь часто лодку приходится перетаскивать по мели, нести от стоянки машины к берегу, вешать мотор на глинистом, топком мелководье, вытаскивать на берег вечером и т.п. Покупатели с потребностью в большой лодке в первую очередь думают уже о приобретении каркасного жесткого судна с доставкой его к водоему на прицепе.

Грузоподъемность и пассажировместимость:

Как правило, на транцевой табличке лодки указана грузоподъемность - максимальная масса, допустимая к перевозке на лодке. Также здесь указывают и максимальное количество пассажиров. Например, грузоподъемность лодки 500 кг, а пассажировместимость 4 чел. Несмотря на наличие в правилах вождения пункта – один пассажир с грузом равно 100 кг грузоподъемности –водные инспекторы не отметят вашу находчивость взять на такой борт 5 человек.
Как правило, грузоподъемность лодки намного превышает ее реальную вместимость(если конечно вы не собираетесь перевозить на ней гантели), поэтому слишком не озадачивайтесь с расчетами массы - лишняя масса в лодку просто не влезет.
Есть любители возить с собой бензопилу, генератор, военный шатер 3-6м, печь буржуйку + кучу всего другого для комфортного отдыха. Пожалуйста, надувные лодки ПВХ грузоподъемностью 1000 кг и выше к вашим услугам.

ПВХ Материал.

Понятно, что ПВХ материал лодки должен быть качественно сшит и склеен между собой. Чем больше слоев имеется внутри ткани, тем лучше. Обычно лодки сейчас делают из 7 слойного ПВХ плотностью от 0,85 до 1,3 кг/м2. Здесь очень важен производитель ПВХ ткани: Корея, США или Россия. 90% массы лодки – это масса ПВХ ткани. Чем толще материал, тем больше весит лодка, но тем материал и прочнее. Выбирайте.
Иногда основной материал ПВХ дополнительно поверхностно обрабатывают, например, для придания твердости покрытию. Лодки из такой ткани могут плавать по кустам, мелководью, торчащим корягам - их часто используют охотники.

Дно лодки.

Современные лодки имеют не просто натянутое между двумя баллонами полотно, как на Уфимках, а нормальный пол, на котором можно стоять. Это может быть жесткое деревянное или алюминиевое покрытие либо надувное дно. Бывает еще реечное дно, но поскольку это несерьезно, то про это мы писать не будем.

Деревянный или алюминиевый настил.
Такое дно придает лодке жесткость при движении, ее меньше скручивает. Стоять в такой лодке очень удобно. Время настилки такого дна 30-40 минут. Масса и транспортные габариты несколько больше чем у надувных днищ. Алюминиевое днище многие любят за его износостойкость и крепость(по отношению к деревянному), однако оно сильно нагревается на солнце, а в мокром состоянии достаточно скользкое. Если предполагаются частые многодневные выезды, то лучше брать лодку с таким типом днища.

Надувное дно.
Те кто выбирают надувное дно, прежде всего экономят время на сборке, ведь вставить надувное дно и накачать его займет минут 10. Надувной пол высокого давления накачивается почти до атмосферы и достаточно жесткий, чтобы на него можно было встать. Тем не менее, он несколько эластичен, что не добавляет уверенности ногам, особенно в ветреную погоду. Надувной пол легко транспортировать и он меньше весит. Немаловажно, что лодка с надувным полом имеет бОльшую грузоподъемность и легче выходит на глиссирование. Зато можно запросто остаться без пола, если уронить на него нож, например. Последнее время на такие полы сверху стали делать дополнительный защитный слой из ПВХ ткани. Стоять на таком полу не скользко.

Максимально допустимая мощность мотора.

Для лодок 230-270 см это, как правило, 5 лошадиных сил, 290-300см – 10л.с., 310-360см.-15-20л.с. Вы не сможете зарегистрировать лодку ( касаемо тех лодок которые попадают под регистрацию), если мотор будет больше допустимой мощности, поэтому при планировании покупки лодки вы должны знать какой вам нужен мотор. Дело даже не в регистрации – слишком мощный, непредусмотренный конструкцией лодки мотор, может повредить лодку и привести к неприятным последствиям на воде.

Диаметр баллонов.

Обычный диаметр баллонов надувных лодок ПВХ под мотор 40-45см. У лодок повышенной грузоподъемности толщина бортов может быть 50 см. и более.

Категория плавания.

На транцевой табличке лодки обычно указана категория плавания D или С.
Категория C – Прибрежные воды. Такие лодки разработаны для плавания в прибрежных водах, больших бухтах, реках и озерах, при условии, что судно будет подвергаться воздействию ветра силой не более 6 баллов и средней высотой волн до 2м.
Категория D – Закрытые водоемы. Суда разработаны для плавания в закрытых водоемах, реках и озерах при условии, что сила ветра не будет превышать 4 баллов по шкале Бофорта, а средняя высота волны не более 0,3м, в отдельных случаях до 0,5м.
Последний раз редактировалось Sealex_67 27 янв 2013, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116
Тегивыбор комплекта лодки с мотором, как подобрать мотор на лодку пвх, выбор мотора для лодки пвх

Re: Выбор комплекта, пвх лодка и мотор!

Сообщение номер:#377  Непрочитанное сообщение IvanZasetskiy » 21 май 2015, 12:03

Добрый день.
Наверно я уже немного надоел своими вопросами, но как новичок возник у меня вопрос.
Номера на лодки как лучше сделать наклейки или краской написать?
Наклейки продаются и чего то ценник 70 руб за цифру как то на айс и долго ли они продержаться.
Краской, какой лучше, хотелось бы нанести и не мучатся подкраской в дальнейшем.
Посейдон Викинг 360LS + Mercury МЕ 15 M, Эхолот Humminbird PiranhaMAX 175x
IvanZasetskiy
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#378  Непрочитанное сообщение Олег » 21 май 2015, 12:48

IvanZasetskiy писал(а):Наверно я уже немного надоел своими вопросами, но как новичок возник у меня вопрос.

Это нормально, лучше спрашивать, а потом делать чем наоборот
IvanZasetskiy писал(а):Номера на лодки как лучше сделать наклейки или краской написать?

Только всему свое место юзайте поиск
нанесение гос номеров на лодку
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#379  Непрочитанное сообщение IvanZasetskiy » 15 июн 2015, 10:16

Всем, добрый день.

Удалось на 1 день выбраться и обкатать лодку. Обкатывал на Пироговском водохранилище.
Не рыбачил, а только катался, эмоций много и словами не передашь.
::((())
-_-

Хочу сказать всем, огромное спасибо, что помогли с выбором.

Так как я начинающий и опыта плаванья не было (кроме как на электро моторе чуть чуть), не могу сказать, что не так. На глис выходить первое время было страшно, боялся не справится с управлением, иногда ведет в одну стороны, может не ровно повесил мотор или не до качал баллоны (накачивал без манометра, мотор вывешивал на глаз).
Осталось купить стояночный тент и накладки на сидушки с сумками, так как вещи по корме валяются как то не правильно.
Представляю своё судно
DSC07971_c.jpg

DSC07978_c.jpg

А это я.
DSC07981_c.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IvanZasetskiy
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#380  Непрочитанное сообщение Олег » 15 июн 2015, 13:36

IvanZasetskiy писал(а):Так как я начинающий и опыта

IvanZasetskiy писал(а):плаванья не было

Ну поскольку ты теперь настоящий водкомоторник и уже взрослеешь и набираешься опыта, следовательно лодки по воде ХОДЯТ, а не плавают. Плавает мы и так знаем что.... :lol:
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#381  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 24 сен 2015, 13:35

СтасНик писал(а):у меня крысы в гараже....боюсь ПВХ )))
Но, может, я не прав.

У меня ПВХ 8 лет уже, где только не хранилась, последнее время в деревне в гараже.
Крысы и мыши просто так ПВХ грызть не будут, а вот если от рыбы следы останутся - тогда да.
Я конечно стараюсь смыть следы рыбы но так чтобы идеально отмыть врятли, ничего, лодка целехонька.
Опять таки, есть варианты хранения когда крысы не смогут добраться, например в собранном виде подвешивают к потолку гаража.
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#382  Непрочитанное сообщение Gez » 24 сен 2015, 19:45

Ну меня крыс нет!! Только мыши :D Ну и бобры иногда :lol:
Тоже очкую.
Иногда смываю, но-----если кровище с чешуей совсем уж....
Решил--------если сужденО чтоб сгрызли!! Значит сгрызут :(
СужденО чтоб сгорела-------сгорит!! Как у нашего родного дорогого "художника по металлу" :D
Я лично видел, как мыши сгрызли проводку в автомобиле!! телефонный провод в кабинете!! И удлинитель включенный в розетку 220в. (кто сгрыз--- A): Рядом не лежало :D )
Так что можно брать ПВХашку и не париться!! От судьбы не убежишь!!
Только брать----------не короче 3,6м.
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#383  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 24 сен 2015, 20:51

На корабле беда постоянно была, на камбузе плиты электрические с 3-х фазный питанием 380 В
Уберечь кабель от попадания масла сложно, так вот эти гады по запаху масла изоляцию объедали на кабеле под напряжением так что голые жилы оставались и ничего, живы здоровы оставались.
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#384  Непрочитанное сообщение Олег » 24 сен 2015, 20:55

Есть тема о хранении лодки в зимний период и о крысах в гараже тоже есть. Здесь тема о выборе комплекта лодка + мотор
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#385  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 28 сен 2015, 20:48

Гезыч рекомендует..." Только брать----------не короче 3,6м. " Всем здравствовать и не хворать!!! Некоторые пишут, что одному рыбачить скучно, не знаю, многие не только на ПВХ-ке рыбачат в одну ...(лицо), но и на "кастрюльках", а на месте ловли и плюнуть -то боишься, что б в двоих-троих не попасть. Вот уж где об одиночестве мечтаешь. У меня комплект "эгоист" ( в подписи), идёт свободно 20-22км/ч. не выходя на МАХ. режим. Нос (ют) отгорожен и укрыт-рундук, а для "команды", в кокпите места 1.3 на 0.6 м., кресло газо-лифт перемещаю по всему кокпиту, в зависимости от условий рыбалки. Хожу, почти, как Колумб взад и вперёд (течение имею ввиду) по 20км. Зимой лодку храню дома, мотор на лоджии и все довольны.
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после БОГА на "Казанке - Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#386  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 28 сен 2015, 20:57

Куранов СА 1952 писал(а):Нос (ют) отгорожен и укрыт-рундук

Ют это кормовая часть палубы, носовая - бак.
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#387  Непрочитанное сообщение Gez » 28 сен 2015, 21:52

Куранов СА 1952 писал(а): У меня комплект "эгоист"

Это даже не эгоиста. Я б, так не смог :( Хоть и люблю себя :roll:
3,6-3,8------------самое то в одного!! 4м. мне лично как то многовато и не нужно.
На сегодняшний день--------я балдею от своего комплекта.
Не мало, не много. Самое ТО для меня!!
Что мотором, что лодкой и ее размером.
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#388  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 сен 2015, 00:05

Gez писал(а):3,6-3,8------------самое то в одного!! 4м. мне лично как то многовато и не нужно.
На сегодняшний день--------я балдею от своего комплекта.

Это потому что у тебя есть прицеп, а его ведь тоже где то нужно хранить.....
А имея лодку в размере 330, да еще и НДНД....можно все хранить дома, ну например на лоджии, и перевозить все это на легковой машине, да еще и с двумя пассажирами....
У меня сейчас лодка 470, и без надувных бортов....и то от количества барахла чет места как то мало в ней..... -\-
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#389  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 29 сен 2015, 04:33

::_)) Всем здравствовать и не хворать!!! Прежде чем наслаждаться рыбалкой с лодки, мне нужно все компоненты с 12 этажа спустить к подъезду, погрузить на такси, на берегу выгрузить и собрать и всё это в одну лицо, в конце сезона в обратном порядке, так что у меня предельные нагрузки, на мою двойную, позвоночную грыжу :D :D)
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после БОГА на "Казанке - Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#390  Непрочитанное сообщение Gez » 29 сен 2015, 20:34

Я как то и не подумал о транспортировке с 12 этажа -\-
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#391  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 29 сен 2015, 21:32

Gez писал(а):Я как то и не подумал о транспортировке с 12 этажа -\-

Хорошо, что этим приходится заниматься всего два раза за сезон, да ещё с помощью лифта, а некоторые таскают 15-ки на 5-й этаж постоянно. Поэтому, кто держит лодку и мотор дома предпочитают лодки с НДНД и 2-х тактные моторы, более лёгкие и менее требовательные в перевозке.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#392  Непрочитанное сообщение SamBA » 29 сен 2015, 23:22

Куранов СА 1952 писал(а):а некоторые таскают 15-ки на 5-й этаж постоянно

Я тут уже писал....повторюсь....
После 2 раз спускания моего предыдущего комплекта с 2 этажа.....(Баджер 390 и Мерка 25) я на третий раз поехал уже на прицепе.....
Это не отдых и не рыбалка, это глум какой то над собой.....Когда в дорогу едешь, все вроде хорошо, а вот обратные сборы ((-)):
И если еще на день, то это вообще капец......
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#393  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 30 сен 2015, 08:47

SamBA писал(а):И если еще на день, то это вообще капец......

Тоже проходил, еще сил было побольше, Володь на пару лет тогда был постарше чем сейчас ты, со второго этажа стингрей свой с алюминиевыми сланями таскал, с утра то еще ничего, а вот вечером, сам еле ноги волочишь и еще лодку прешь, благо моторчик у меня маленький был 12,5 кг. Такой вариант совсем не комильфо, для таскания и раскладывания НДНД надо.
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#394  Непрочитанное сообщение СтасНик » 22 мар 2016, 23:05

Добрый вечер!
Уже представлялся (вес 100 кг), так что сразу к делу. Выбрал такой комплект:
1) Лодка Адмирал 320 Classic
2) Лодочный мотор T5BMS MTR Marine
3) Шасси лодочные с установкой
4) Тент-трансформер
Цена комплекта – 88200 руб.

Опыта нет. Руки из жопы. Беру для рыбалки (чаще сам, на День Флота и День Подводника - с другом) и для покатушек семьи (две женские персоны по 60 кг). Места - вокруг Кронштадта и озера между Ладогой и Финляндией (включительно).
Вопросы: 1) не дороговато ли для начала? 2) нормальный мотор? 3) может взять гребную лодку с навесным транцем и, ну, "нах" женщин, а деньги пропить?
RANDOM_AVATAR
СтасНик
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#395  Непрочитанное сообщение Gez » 23 мар 2016, 00:14

Коротковат "кораблик"!!
У друга Лорус 3,3 был. Так он похож на тебя, чуть чуть по красивше!! Под 120кг. тянет :D Он почти всегда с женой в лодке!! Смотреть на них "больно" :( Места совсем нет---------хотя иногда умудряются еще двоих подсадить к себе. Это воще цирк :D Кто мимо проходит---------все оборачиваются :lol:
Я один на 3,6м.----------по мне самое то!! На меньшее ни за что. Большее (3,8) имел--------нормально!!
4м. не хочу в одного-разве что все время с кем то ловить.
Яб на твоем месте минимум в сторону 3,8 смотрел если намечается с компанией!!
Моторчик твой все равно не позволит погонять, зато места хоть по свободней!!
: {IDENTIFIER}
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#396  Непрочитанное сообщение СтасНик » 23 мар 2016, 00:34

С женой только покатушки. Потерпит и тесноту. А на рыбалку, в основном, в одиночку. Поэтому не хочется тяжелую брать. Самому таскать-то.
RANDOM_AVATAR
СтасНик
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#397  Непрочитанное сообщение IvanZasetskiy » 23 мар 2016, 09:22

Мне кажется маловато будет для такого водоёма , можно взять немного подороже, но получше и побыстроходнее.
Я в прошлом году взял себе, тоже думал как таскать буду, сам не здоровый (вес ~65 кг).
    Посейдон Викинг VN-360LS, в данный момент стоит в районе 35-40 тыщ. вес 53, в две сумки
    Мотор Mercury 15М , стоит сейчас подороже в районе 1150 тыщ.
    Транцевые колеса поставил
ПО деньгам дороже, но и удовольствие больше.

Таскать комплект не сильно тяжело, если не загружен, один его вытаскиваю на берег , если крутой подъем к машине, то снимаю уже на берегу мотор на тележку и пустую лодку докатываю до машины и там разбираю.

После сезона эксплуатации, понял, что сейчас бы взял бы комплект побольше.
25 мотор и лодку в районе 4 метров и колеса двойные съёмные поставил бы (по песку одинарные вязнут)

Минусы моего комплекта :
    3 человека (+50 кг груза) и уже на глис еле выходит
    в троём тесновато и не порыбачишь (спининг покидать), покататься спокойно можно
    Регистрация в ГИМС
Плюсы
    все влазиет в багажник без раскладки сидений, у меня уневерсал
    не сильно тяжелый комплект
    одному кайф, но и в двоём хорошо и можно порыбачить
    скорость 2 человека в районе 34 км в час.
IvanZasetskiy
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#398  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 23 мар 2016, 09:49

СтасНик писал(а):Поэтому не хочется тяжелую брать. Самому таскать-то.

Из этих соображений глянул бы в эту сторону
И моторчик помощнее, 5 л/с это минимум - грабли пройденные всеми начинающими водномоторниками :)
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#399  Непрочитанное сообщение Gez » 23 мар 2016, 11:26

Ну и что там тяжелее??
Пару десятков длинны плюс!!! Пару кг. болше!!
А комфорта в разы))
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania

Сообщение номер:#400  Непрочитанное сообщение СтасНик » 23 мар 2016, 11:54

AVasiliy писал(а):
СтасНик писал(а):Поэтому не хочется тяжелую брать. Самому таскать-то.

Из этих соображений глянул бы в эту сторону
И моторчик помощнее, 5 л/с это минимум - грабли пройденные всеми начинающими водномоторниками :)

Напрягает резиновый пол. Проколю, как пить дать. Руки-то из жопы. По размеру, мужики, понятно. Не нравится вам, но за советы спасибо. Ладно определюсь сам.
Теперь скажите по самому мотору - не по мощности, а по надёжности, как он? Сталкивался ли кто? Может слышали что-то?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Gez писал(а):Ну и что там тяжелее??
Пару десятков длинны плюс!!! Пару кг. болше!!
А комфорта в разы))

А эта - 375S ?
RANDOM_AVATAR
СтасНик
Видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#401  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 23 мар 2016, 12:38

СтасНик писал(а):Теперь скажите по самому мотору - не по мощности, а по надёжности, как он?

Не видел, не слышал, не читал ...
Но предложил бы посмотреть вот сюда
Про эти движки много читал, Сельва зарекомендовавшая себя фирма, движки надежные.
В Китае открыто совместное производство, народ пишет что делают очень качественно.
Тем более 9,9 не надо регистрировать, а простой заменой жиклера он превращается в 15.
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Пред.След.

Вернуться в Лодки!