Какую лодку ПВХ выбрать - Страница 17
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Помогите выбрать ПВХ лодку

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Лодкой какого производителя вы пользуетесь/пользовались?

Nissamaran/HDX
20 
10%
Badger
19 
10%
Посейдон
26 
14%
Альтаир
2%
Флагман
12 
6%
Компас
3%
Гидра
1%
Адмирал
2%
Yamaran
2%
Scandik
1%
Ротан
2%
Флинк
1%
Профмарин
Голосов нет
QuickSilver
2%
ДМБ
2%
WinBoat
2%
Гладиатор
2%
Мнев
3%
НПО Наши лодки
3%
Солар
5%
Другая
53 
28%

Всего голосов : 191

Добавили в закладки: Sanchous-vrn
Подписчиков: Sealex_67, Sandy-nnov, Sanchous-vrn

Помогите выбрать ПВХ лодку

Сообщение номер:#401  Непрочитанное сообщение Олег » 16 янв 2013, 16:03

Данная тема посвящена выбору ПВХ лодки

В данной теме делимся советами с теми, кто стоит перед выбором в приобретении лодки. Те, у кого есть опыт эксплуатации лодок, дают советы под обозначенные условия использования, чтобы помочь сделать оптимальный выбор.
После того, как спросивший совета лодку выбрал, обсуждение продолжаем уже в теме по конкретному производителю или модели. Для этого переходим либо уже в существующую тему, либо, если такой ещё нет, создаём новую.

Чтобы советы форумчан были наиболее объективными перед тем как задать свой вопрос постарайтесь ответить на эти вопросы, если ответа нет просто оставьте прочерк, при наличии ответов на эти вопросы дать грамотный совет намного проще, чем тыкать пальцем в небо!

Опросный лист:
1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
Тегивыбор пвх лодки для рыбалки, какого производителя ПВХ лодок выбрать, советы по выбору ПВХ лодки

Re: Помогите выбрать ПВХ лодку

Сообщение номер:#402  Непрочитанное сообщение Николаевна » 13 июл 2015, 19:00

У меня Компас 400.компас Муж в комплекте не всегда. Частенько с дочей вдвоем выскакиваем- справляемся легко. Шкура 400 весит 47-48 кг. остальное(весла, лавочки, коврик) носится в отдельной сумке, еще можно облегчить, убрав привальный брус- 4-5 кг, и сделать съемный коврик, а палубу в один слой(еще и уборку облегчает).У меня установлены транцевые колеса- практически не пользуемся.До Компаса был Акваспаркс- поэтому мой совет, откажитесь от пайол. На волне в лодке с нднд НАМНОГО комфортней, да и собирать-разбирать НАМНОГО легче.
Если под троих не маленьких мотор лучше 9.9 . У меня Мерк 15- люблю мультирумпель- но это дело вкуса.
Из НДНД Компас лучший, но ожидание, хотя он того стоит и отношение производителя на Высшем уровне.
Можно посмотреть Группер, не плохие лодки, флагман не советую- очень много брака и производитель идет в отказ по ремонту. Солар лодки хорошие но тяжелые- бронированное дно, в прхладную погоду замучаешь сворачивать.
Никогда не откладывай на завтра,то что можешь сделать сегодня- лучше откладывай на послезавтра — будешь иметь два свободных дня для рыбалки
КомпАс 400+Мерк15 ,КомпАс 450+Тоха18.
Николаевна
Поймал первую рыбу
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#403  Непрочитанное сообщение Николаевна » 14 июл 2015, 05:44

GRANVLAD777 писал(а):Хотя Николавна тоже не робкого десятка девушка, на Compass- 360 рассекает

Только небольшая поправка у меня Compas 400 и весит он шкура 47-48, комплект 61-62, все вполне таскабельно двумя девочками( я и доча), при большом желании и одна справляюсь, сначала накачиваю шкуру, стаскиваю на воду, там устанавливаю, лавочки, весла, коврик. :) .

А " CompaSS " это китайская лодка с пайолами- братья меньшие быстро сориентировались :)

А с мужем мы на 450 гоняем и подумываем о 460 или 500 Компасе . -_-
Никогда не откладывай на завтра,то что можешь сделать сегодня- лучше откладывай на послезавтра — будешь иметь два свободных дня для рыбалки
Николаевна
Поймал первую рыбу
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#404  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 14 июл 2015, 09:38

Gez писал(а):Хоть размер подскажите!!
Мореходность "начинается" с 3,8 и, конечно же, чем лодка больше, тем вам комфортнее и безопаснее. :D
То есть, согласуясь с вашими бюджетом-наличием эллинга-соответствующим транспортом-мотором, начинайте с 3,8 и "до гудбая", будет вам щастя.
Не ориентируйтесь на нищедротов, их советы субъективны, по меньшей мере. :oops:
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: -1

Сообщение номер:#405  Непрочитанное сообщение Знакомый » 14 июл 2015, 22:31

SCEPSIS писал(а):Мореходность "начинается" с 3,8 и, конечно же, чем лодка больше, тем вам комфортнее и безопаснее.
То есть, согласуясь с вашими бюджетом-наличием эллинга-соответствующим транспортом-мотором, начинайте с 3,8 и "до гудбая", будет вам щастя.
Не ориентируйтесь на нищедротов, их советы субъективны, по меньшей мере.

Во зачёсывает !!! :D) :D) :D)
Пожалуй задумаюсь о размерности Титаника для своей р. Оки . :D
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#406  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 15 июл 2015, 07:33

Знакомый писал(а):Пожалуй задумаюсь о размерности Титаника для своей р. Оки

Я толковал о мореходности, а не о "лужеходности" (что с головами происходит?)))). Ваш вариант, это баллон от "Беларуса". ))G-
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#407  Непрочитанное сообщение Николаевна » 15 июл 2015, 08:17

На небольших водоемах и речках хватает и Компаса 350 - там не бывает большой волны. А на Оби например или ОВХ раздувает очень сильно , и многие лодки просто не могут выйти на глисс-попадают под волну- их заливает. Поэтому на больших водоемах(р.Обь, оз.Чаны, ОВХ) всегда ходим на Компасе 450(он по длине скользит с волны на волну- ни разу не пришли мокрые от волны), и подумываем о 500 компасе.Были в Томской области- реку раздуло так, что казанки не могли дойти до базы- их заливало, пришлось их сопровождать - они шли у нас в кильваторе. ВИДЕО
Николаевна
Поймал первую рыбу
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#408  Непрочитанное сообщение Знакомый » 15 июл 2015, 09:16

SCEPSIS писал(а):Я толковал о мореходности, а не о "лужеходности" (что с головами происходит?)))). Ваш вариант, это баллон от "Беларуса".

Ну коли вы ставите рядом такие слова как " мореходность " и " ПВХшка " , да ещё и употребляете их в одном предложении , то "слаще " морковки и балона от "Беларуса " , вы точно ещё не пробовали . :D)
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#409  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 15 июл 2015, 09:26

Николаевна писал(а):На небольших водоемах и речках хватает и Компаса 350
Вы, случаем, не получаете "комиссионных" за рекламу "Компаса"? :)
На небольших водоёмах и 2,6 с головой, думаю, подойдёт абсолютно любая марка. Тут главным аргументом является количество желающих кататься в этой "луже" и ЦЕНА. :D

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Знакомый писал(а):Ну коли вы ставите рядом такие слова как " мореходность " и " ПВХшка " , да ещё и употребляете их в одно
У вас же под "рукой" поисковик ... , напрягите мосК. :shock: И да, у меня лишь алюминиевый лоТка/катер "Беркут", всего 5,65. (устал уворачиваться от ПВХ-шек, чтоб не утопить ненароком). :cry:
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#410  Непрочитанное сообщение Николаевна » 15 июл 2015, 10:07

SCEPSIS писал(а):Вы, случаем, не получаете "комиссионных" за рекламу "Компаса"?
На небольших водоёмах и 2,6 с головой, думаю, подойдёт абсолютно любая марка. Тут главным аргументом является количество желающих кататься в этой "луже" и ЦЕНА.

АХА, получаю регулярно... )));;((( . :lol: :D) . Просто в пользовании у меня именно 3 Компаса, и говорю о том чем Я пользуюсь. До этого был Акваспаркс 350, не подъемная лодка, и при малейшей волне- брызги от волны в кокпит, и позвоночник в трусы высыпается. Поэтому могу только НДНД порекомендовать, что в принципе и сделала в более ранних постах. Ходила еще на куче пайолок- Баджер, Нисанмаран и т.д., (работаю гидом по рыбалке), Но не одна пайолка не сравниться мягкостью хода с НДНД и с удобством сборки- разборки . Из НДНД лидеры Компас, Солар, Гуппер.
Есть еще правда у меня еще и Стрелка 260,но ее использую только за карасиком одной съездить или раколовки поставить. Есть еще и Бествей- ее при рыбалке с берега использую- закормить или зацепившуюся снасть снять с камыша или коряги.

бестия.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Николаевна
Поймал первую рыбу
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#411  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 15 июл 2015, 17:36

Николаевна писал(а):Поэтому могу только НДНД порекомендовать,
Ну, судя по написанному, у вас теперь корабль серьёзный, я про 4,0 под 15-ти сильным меркури. ))::) Сам же хочу "пайольную Ривьеру" (цена-качество) на 3.8. У нас с сыном на катере доп. моторчик (для троллинга) меркури 9,9, вот его и думаю использовать. ПВХ-шку надумал приобретать для одиночной (1-2), "каботажной" рыбалки, так как спуск/подъём катера не для одного, да и не рационально в прибрежном лове. Почему "пайольную"? Да потому, что привык самодурить стоя, а на мягком днище, думаю, это не совсем удобно, да и дальних переходов на "надувнушке" не предполагаю, а значит и "позвонки в трусы" не выпадут. Отдаю предпочтение баллонам свыше 50 см. ::_))
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#412  Непрочитанное сообщение Николаевна » 15 июл 2015, 19:39

SCEPSIS писал(а):Сам же хочу "пайольную Ривьеру" (цена-качество) на 3.8.
Тяжеленький корабль. ((-)): О рыбалке стоя в Компасе это не проблема. На этом видео человек первый раз рыбачил в лодке с НДНД( КомпАс), стоял все время-привык воблерить Стоя на Компасе , сел только когда подвел щуку к лодке, так как берет рыбу всегда без подсака- руками. На этом видео тоже НДНД( Группер) Стоя на Группере .

Ну и пара фото

компас перевернут.JPG
стоя.jpg

Дно у НДНД точно не мягкое. Поэтому могу порекомендовать попробовать порыбачить с НДНД. P)-
- Кстати, у 430 КомпАса баллоны 56, но и остальных НДНД , за счет высокого киля, положение от воды выше, чем в пайолках и самое приятное отличие- НДНД не заливает волной, брызгами , а в холодную погоду не нужно отскребать померзшие пайолы от дна. @f

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
SCEPSIS писал(а):у вас теперь корабль серьёзный, я про 4,0 под 15-ти сильным меркури.
450 и Тоха 18 интересней w@@@ .
Николаевна
Поймал первую рыбу
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#413  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 15 июл 2015, 19:57

Николаевна писал(а):Дно у НДНД точно не мягкое. Поэтому могу порекомендовать попробовать порыбачить с НДНД.
На мягкое дно не смонтируешь доп. оборудование, а я многое хочу (консоль, аморт.кресло и ещё кучу "прибамбасов") посему "не уговаривайте" меня, я знаю, что мне надо. Мне нет необходимости "сдувать" и сворачивать лоТку, думаю вы понимаете о чём я. ;)
Николаевна писал(а):450 и Тоха 18 интересней
Есть такое понятие, как разумная достаточность, 4.5 это уже не на одного, а на толпу у нас есть катер, простите. И потом, я признаю только 4-х тактные двигатели, на такие ПВХ-шки (4.5) у нас ставят моторы от 30 л.с., с морем не шутят. :oops:
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#414  Непрочитанное сообщение Николаевна » 15 июл 2015, 20:05

SCEPSIS писал(а):На мягкое дно не смонтируешь доп. оборудование, а я многое хочу (консоль, аморт.кресло и ещё кучу "прибамбасов")

Монтируют и консоль и кресла и еще кучу всего- часто на русфишинге в ветке Компас вижу это. Мы свои лодки чаще всего сворачиваем для перевозки, важна мобильность. Но как говориться- каждому свое... А попробовать- все таки попробуйте-я не на покупку агитирую- просто для того , что бы понять разницу... ));)) У меня много друзей ушло с пайол на НДНД, но не один не ушел обратно... ((-)):
Николаевна
Поймал первую рыбу
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#415  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 15 июл 2015, 20:27

Николаевна писал(а):У меня много друзей ушло с пайол на НДНД, но не один не ушел обратно...
Не убедите, я знаю что мне надо. Вы писали, что "корабль тяжелый" , от чего же? Шкура (без досок) всего 40 кг. И опять таки, для меня вес в пределах 100-150 кг. не обременителен, ибо спускать её буду с третьего этажа эллинга тельфером прямо на кромку берега. Привлекает, кроме прочего, её цена - 49 000. :D
http://lodki-lodki.ru/rivera-3800-slankil-lodka-pvh.html

Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:
Николаевна писал(а):У меня много друзей ушло с пайол на НДНД, но не один не ушел обратно... (но ни один)
Кстати, у "Ривьера" есть и мягкие, стоят, почему-то, дешевле -
Ривьера 4000 НДНД (надувное дно) - 49.000руб.
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#416  Непрочитанное сообщение Знакомый » 16 июл 2015, 01:05

Николаевна

Ну я снимаю шляпу ((-)):
Всё чётко в тему , аргументированно , обоснованно со знаем дела ,...
Молодец !!!!!
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#417  Непрочитанное сообщение Николаевна » 16 июл 2015, 05:32

SCEPSIS писал(а): Шкура (без досок) всего 40 кг
попробуйте ее САМИ взвесить - думаю не приятно удивитесь, заявленные весовые параметры у пайолок очень часто не соответствуют действительности. ;) . Хотя если она во всем Вас устраивает - это главное. /\ . Думаю и в осеннюю пору , волна - для Вас будет божью благодатью. :) А по поводу дешевле - дороже, существуют еще понятия качество материала, склейки, да и конструкции лодок они тоже разные, так же скоростные и грузопоъемные характеристики. Жигули и Тойота это машины- но ни кто не будет продавать Тойоту по цене Жигулей. P) .Просто я ходила и на куче пайолок и на куче НДНД, и знаю не понаслышке достоинства и недостатки большинства производимых лодок. У нас каждый год проводится несколько фестивалей, покатушек, на которых можно попробовать любую из сотни лодок. V): Но как говориться- каждому свое. A):

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Знакомый писал(а):Николаевна

Ну я снимаю шляпу ((-)):
Всё чётко в тему , аргументированно , обоснованно со знаем дела ,...
Молодец !!!!!

Спасибо. :oops: :roll:

Добавлено спустя 42 минуты 12 секунд:
Видео я рыбачу стоя на оз. Чаны. ВИДЕО
Николаевна
Поймал первую рыбу
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#418  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 16 июл 2015, 09:26

Николаевна писал(а):Просто я ходила и на куче пайолок и на куче НДНД, и знаю не понаслышке достоинства и недостатки большинства производимых лодок.
Вы тестировали "Ривьера"? :oops:
И, "А-у!", вы меня слышите? Вес для меня не аргумент, а вот про брызги, прошу вас, обоснуйте и по подробнее. ;)
"Тойота и Жигули?" - Я досе не расстаюсь с -099 и не покупаю беСпонтовый "танк" за миллион денег. Жигуль выполняет свою основную функцию по доставке моей, простите, задницы (супермаркет, причал), так зачем мне "вездеходец"(?) :-?
Такожде и тут, зачем мне "Компас" на 10 тыр дороже, если на них я могу купить нелишнее удобство в лодку? :D) Если вы мне (при желании) докажете неоспоримое (при прочих равных) преимущество НДНД, то, опять же, куплю "Ривьера" 4.0 НДНД за те же 49 тыр. (и не забывайте, кокпит "Ривьера" на 10-12 см. шире, что весьма выгодно отличает её от утлой, т.е. узкой "Компас"), но пайол предпочтительней, так как можно крепёж связывать - борт/палуба. |\|

P.S. - "За что петушка хвалит кукуха"? ))G-
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#419  Непрочитанное сообщение SamBA » 16 июл 2015, 15:12

Николаевна писал(а):Видео я рыбачу стоя на оз. Чаны.

\|/ хорошая рыбалочка.....

Скепсис, ты же вроде не нищедрот, чего за 10 крублей заговорил то? ):-)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#420  Непрочитанное сообщение Николаевна » 16 июл 2015, 19:11

SCEPSIS писал(а):
Николаевна писал(а):Просто я ходила и на куче пайолок и на куче НДНД, и знаю не понаслышке достоинства и недостатки большинства производимых лодок.
Вы тестировали "Ривьера"? :oops:
И, "А-у!", вы меня слышите? Вес для меня не аргумент, а вот про брызги, прошу вас, обоснуйте и по подробнее. ;)
"Тойота и Жигули?" - Я досе не расстаюсь с -099 и не покупаю беСпонтовый "танк" за миллион денег. Жигуль выполняет свою основную функцию по доставке моей, простите, задницы (супермаркет, причал), так зачем мне "вездеходец"(?) :-?
Такожде и тут, зачем мне "Компас" на 10 тыр дороже, если на них я могу купить нелишнее удобство в лодку? :D) Если вы мне (при желании) докажете неоспоримое (при прочих равных) преимущество НДНД, то, опять же, куплю "Ривьера" 4.0 НДНД за те же 49 тыр. (и не забывайте, кокпит "Ривьера" на 10-12 см. шире, что весьма выгодно отличает её от утлой, т.е. узкой "Компас"), но пайол предпочтительней, так как можно крепёж связывать - борт/палуба. |\|

P.S. - "За что петушка хвалит кукуха"? ))G-

Ппро Ривьеру,И еще кучУ малоизвестных производителей, давайте поговорим о их качестве ПОСЛЕ 4 ЛЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ВОДЕ 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ. Про брызги- снимите свое видео в хорошую волну- дабы убедить меня в обратном.Я лодки не изготавливаю, не продаю, а только использую, и мой опыт говорит о том что пайольные лодки в большую волну заливает- в отличии от НДНД. Для меня при выборе лодки важнейшим элементом являлось, качество, и управляемость.Про кокпит Ривьеры не скажу, не замеряла, да и как то не тянет- меня всем устраивает моя лодка- в ближайшее время смену флотилии не планирую. Если Вы ездите на Жигулях, считаю дальнейший спор бессмысленным. Тогда для Вас надежность пустой звук.Жигули хороши только ценой(ИМХО). А о том что я хвалю- "У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)" .В моем случае по мере финансовых возможностей.На хорошие вещи, денег мне не жалко. И Жигулей у меня, тьфу, тьфу, тьфу, надеюсь никогда не будет... A): :lol:
Николаевна
Поймал первую рыбу
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#421  Непрочитанное сообщение SCEPSIS » 16 июл 2015, 19:27

Николаевна писал(а):Ппро Ривьеру,И еще кучУ малоизвестных производителей, давайте поговорим о их качестве ПОСЛЕ 4 ЛЕТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА ВОДЕ 5 ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ. Про брызги- снимите свое видео в хорошую волну- дабы убедить меня в обратном.
Я не собираюсь кого-то в чём-то убеждать. Говорю о своих приоритетах, т.е. ширина, диаметр баллонов и цена! ;;read
Тут нецыи мелкомстители язвят по поводу моего не "нищедротства", да, мы не бедствуем :lol: , но и мотовство не приветствуем (потому, вероятно, кое чем и владеем)))), кстати, расточительство - ГРЕХ!
И, о брызгах я и не заикался ... , однако, осмелюсь вам напомнить, "Ривьера" посрамляет "Компас" и по ширине, и по диаметру баллонов, и по цене, а через четыре года неизвестно что будет, "или шах умрёт", или море загорится. :D
Всего вам доброго. ::_))
SCEPSIS
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#422  Непрочитанное сообщение Олег » 19 июл 2015, 00:09

SCEPSIS писал(а):И да, у меня лишь алюминиевый лоТка/катер "Беркут", всего 5,65

Это говно теперь называют лоТкой ))G- ))G- ))G-
Николаевна писал(а):и мой опыт говорит

Опыт у всех разный A):
Николаевна писал(а):что пайольные лодки в большую волну заливает- в отличии от НДНД

Что значит большая волна? после ответа на этот вопрос подумаю выкладывать пару видосов или нет ));))
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#423  Непрочитанное сообщение Sanchous-vrn » 31 июл 2015, 18:18

[quote="Николаевна"] Солар лодки хорошие но тяжелые- бронированное дно, в прхладную погоду замучаешь сворачивать.
В защиту солара (имею 380) скажу ,ПЛЮСЫ:толщина дна 2400 мкр. Ходишь по дну как дома при условии накачки 3.5,толщина балонов 1100 мкр качать 2.5.Накачивать и вакумировать с помощью компрессора и лодка вас удивит грузоподьём 600 кг,мощьность мотора до 20 по докам,вес сухой 50кг при 380иии и всё дно в броне ещё в какой броне.Хожу с Hidea 9.9 раздушеный и с винтом солас шаг 11 загрузка в кг со шкипером - 260 кг,выход на глис около 5-10 сек, скорость 35 км/ч "что в гору что под гору" ,по авто навигатору. Один я, (вес 65кг), не мерил,но ускоряется и летит как пуля.Кобры нет. В троем в лодке очень комфортно с любыми весовыми категориями,в четвером удобно со средним телосложением.Спускаю один на воду с транцевыми колёсами. Ставлю мотор и складываю всё в лодку у машины и везу в воду.Честно сказать тяжеловато, но я один могу с ней справиться.Вожу на заднем сидении фольц пассат Б5. Доставать и класть в машину одному очень тяжело.Если вдвоем проблем ноль. До этой лодки обкатывал мотор на Solar 310 пол газа кобра,в лодку только вдвоем.Но если вывести на глис с винтом шаг 9 скорость 40 км,"бешенный банан" но летит чётко, упровляемо,и предскозуемо как и 380ий.На фото старый Solar 310 с2011 года был в общественном пользовании не сушили,складывали как тряпку при хороших минусах на р. дон и так все 5 лет,не вынемая, она только в этом году сдалась начала подспускать.Если нормально пользовать, не знаю сколько, но мне кажется она долго послужит. Качество российское очевидных косяков на двух лодках я не нашёл. При покупке 380 смотрел гладиатор он дешевле толщина после Solar как на уфимке в лесу сворачивать страшно.Большой минус солара и отсюда как следствие мало пользователей,дорогая цена по отношению к конкурентам но лодка отличная кто ходил на ней меня поймут.Все что я написал не реклама лодки, а личное моё мнение и 3 года практики 2 года Solar 310 и 1 год Solar 380.Я комплектом доволен,но отношусь с недоверием к Hidea 9.9 засматриваюсь на ямы но 2 года вроде птфу,птфу,птфу менял свечи,винт и регулировал.Иногда хожу на 18ой тохе вот она как раз но не имею удостоверения судоводителя и по финансам решил взять Hidea9.9 время покажет, отношусь бережно. Были бы деньги свободные взял бы яму, она временем проверена.Я знаком с автопромом китая, с их копиями и запчастями. Проблемная техника(я про автопром.)Жуть берёт.
Solar380 Hidea9.9
Sanchous-vrn
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#424  Непрочитанное сообщение Александр Тарасов » 31 авг 2015, 21:10

Хочу купить свою первую гребную лодку. Кто, что посоветует? Слышал неплохие отзывы о лодках стрелка нн. Что скажете?
RANDOM_AVATAR
Александр Тарасов
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#425  Непрочитанное сообщение VAT » 31 авг 2015, 21:18

В клубе водномоторников спрашивает про гребные лодки :D)
KS-365, Tohatsu 18, MP 43, Шеви Нива
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#426  Непрочитанное сообщение zinger.in » 31 авг 2015, 21:25

VAT писал(а):В клубе водномоторников спрашивает про гребные лодки :D)

Володь, думаю у нас найдутся знающие и по гребнушкам ;)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Пред.След.