Какую лодку ПВХ выбрать - Страница 9
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Помогите выбрать ПВХ лодку

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Лодкой какого производителя вы пользуетесь/пользовались?

Nissamaran/HDX
20 
10%
Badger
19 
10%
Посейдон
26 
14%
Альтаир
2%
Флагман
12 
6%
Компас
3%
Гидра
1%
Адмирал
2%
Yamaran
2%
Scandik
1%
Ротан
2%
Флинк
1%
Профмарин
Голосов нет
QuickSilver
2%
ДМБ
2%
WinBoat
2%
Гладиатор
2%
Мнев
3%
НПО Наши лодки
3%
Солар
5%
Другая
53 
28%

Всего голосов : 191

Добавили в закладки: Sanchous-vrn
Подписчиков: Sealex_67, Sandy-nnov, Sanchous-vrn

Помогите выбрать ПВХ лодку

Сообщение номер:#201  Непрочитанное сообщение Олег » 16 янв 2013, 16:03

Данная тема посвящена выбору ПВХ лодки

В данной теме делимся советами с теми, кто стоит перед выбором в приобретении лодки. Те, у кого есть опыт эксплуатации лодок, дают советы под обозначенные условия использования, чтобы помочь сделать оптимальный выбор.
После того, как спросивший совета лодку выбрал, обсуждение продолжаем уже в теме по конкретному производителю или модели. Для этого переходим либо уже в существующую тему, либо, если такой ещё нет, создаём новую.

Чтобы советы форумчан были наиболее объективными перед тем как задать свой вопрос постарайтесь ответить на эти вопросы, если ответа нет просто оставьте прочерк, при наличии ответов на эти вопросы дать грамотный совет намного проще, чем тыкать пальцем в небо!

Опросный лист:
1) Наличие и мощность мотора.
2) Водоемы, на которых планируется использование лодки.
3) Наличие и количество пассажиров на борту.
4) Способы, и методы рыбалки.
5) Наличие, и средство транспортировки лодки.
6) Место хранения лодки - (квартира, гараж, дача, катерная стоянка.)
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
Тегивыбор пвх лодки для рыбалки, какого производителя ПВХ лодок выбрать, советы по выбору ПВХ лодки

Re: Помогите выбрать ПВХ лодку

Сообщение номер:#202  Непрочитанное сообщение rubak140 » 24 сен 2013, 11:59

SamBA писал(а):
Олег писал(а):А чем она будет лучше, если с таким мотором понятие глиссирование отсутствует напрочь

На течении и при волне будет проще маневрировать, у нас на лодках у кого нет киля, сами его потом делают, кто фанеру, кто баклажки вместо киля. Я много видел лодок с самопальными килями, подходил спрашивал для чего, говорили все что на течке без киля -(-(( . На озерах говорят все нормуль...

P/S Я бы со своим бараньем весом заглисировал :lol:

Я плаваю по водохронилещям и озёрам 1 раз в год на Волгу. у нас тоже ставят киль сами и гидро крыло и выходят из водоихмещёнки. непонятно почему некупить сразу с килем? говорят что лодки скилем с завода, тяжолые, и дорогие. ставиш сам утяжеляется на 1-2кг.и дешевле. вот и думаю какую взять с килем или без. какая лодка лучше Навигатор290 плоскодонка или Смарт290 плоская или с килем? Подскажите. Навигатор290-балоны 38-43. Смарт290-балоны 38. ветер и волны на водохранках тоже есть.
RANDOM_AVATAR
rubak140
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#203  Непрочитанное сообщение Темик » 24 сен 2013, 12:10

rubak140 писал(а):
SamBA писал(а):
Олег писал(а):А чем она будет лучше, если с таким мотором понятие глиссирование отсутствует напрочь

На течении и при волне будет проще маневрировать, у нас на лодках у кого нет киля, сами его потом делают, кто фанеру, кто баклажки вместо киля. Я много видел лодок с самопальными килями, подходил спрашивал для чего, говорили все что на течке без киля -(-(( . На озерах говорят все нормуль...

P/S Я бы со своим бараньем весом заглисировал :lol:

Я плаваю по водохронилещям и озёрам 1 раз в год на Волгу. у нас тоже ставят киль сами и гидро крыло и выходят из водоихмещёнки. непонятно почему некупить сразу с килем? говорят что лодки скилем с завода, тяжолые, и дорогие. ставиш сам утяжеляется на 1-2кг.и дешевле. вот и думаю какую взять с килем или без. какая лодка лучше Навигатор290 плоскодонка или Смарт290 плоская или с килем?

Не ну не прощели взять с килем сразу? Темболее он разщитан уже. А то самому киль корячить на плоскодонку.... это ваще бред! ПВХ днища - натянут. Нет? А его еще больше натягивают. - БРЕД СОБАЧИЙ. Это скорее от недостатка средств - взять некилевую лодку и из нее сделать килевую. АБСУРД! Накуй тогда брать некилевую, если из нее делать килевую? Я блин ваще понять не могу. Лучше уж килевую без стрингеров. А стрингера самому вставить, что я и сделал. ИМХО.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#204  Непрочитанное сообщение SamBA » 24 сен 2013, 13:04

Темик писал(а):А стрингера самому вставить, что я и сделал. ИМХО.

:lol: :lol: :lol:
Ну Темик ты и раскачал, а сам лодку недоделанную взял.....

Мне кажется лучше брать сразу с килем. А размерчик чуть более 300 не рассматриваите, моё мнение 290 это слишком мало, для лодки, пусть и с маломощным мотором...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#205  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 24 сен 2013, 13:17

rubak140 писал(а):Знакомый купил лодку 290 плоскодонку,а пайолина у транца из2 частей. обрезок пацолы от транца 20см.пайолы книжка. Должны заменить на другой пайол? я считаю это брак т.к. будет создаваться воздушный мешок, прохваты и замедление скорости. подскажите я прав или нет. даже если поставить стрингера, то этот кусок будет гулять.а стрингера до транца ставить ( обсурт).

Какая лодка? Часто градация лодок идёт через 20см.Скорее положили полы от меньшего размера.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#206  Непрочитанное сообщение Темик » 24 сен 2013, 14:24

SamBA писал(а):

Мне кажется лучше брать сразу с килем. А размерчик чуть более 300 не рассматриваите, моё мнение 290 это слишком мало, для лодки, пусть и с маломощным мотором...

Для мотора в 3,5 лошади там и стрингера не нужны! Знать нормальная лодка. )));;(((
Не рассматривает. Человеку низя больше 3-ох кг. поднимать. Выше почитай. (((---(((
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#207  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 25 сен 2013, 05:51

Темик писал(а):
SamBA писал(а):

Для мотора в 3,5 лошади там и стрингера не нужны! Знать нормальная лодка. )));;(((
Не рассматривает. Человеку низя больше 3-ох кг. поднимать. Выше почитай. (((---(((

Нет Тема,как раз на такой мотор они и нужны.Ломает сильно.И скорость на максимальных падает.Это если на веслах,то и реечная слань пойдет а под мотор стрингер обязателен.Я через это прошел уже.Но под мелкомотор желательно плоскодонку.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#208  Непрочитанное сообщение Темик » 25 сен 2013, 12:23

Виталий05 писал(а):Но под мелкомотор желательно плоскодонку.

Виталя. Ты в Инете нарой фотки Смарт310 и Catfish310. И меньше. И глянь, что там за днище такое. Киль на 2\3 лодки. Т.е. у транца она почти плоскодонка.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#209  Непрочитанное сообщение Sandy-nnov » 29 сен 2013, 10:05

Всем доброго дня, прошу Вашего совета, стоит ли данный комплект таких денег или поискать что получше можно за 60 тысяч рублей.
- лодка Кайман N330 (в отличном состоянии) все штатно, допов нет. 2007 года выпуска. Без порезов и проколов;
- мотор Тохатсу 9.8, 2-тактный, 2007 года выпуска в состоянии нового, продавец говорит наработка в районе 20 мото-часов.
мотор продается на тележке для хранения в вертикальном положении и перевозки мотора.
Кайман 330 + ???
Sandy-nnov
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#210  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 29 сен 2013, 10:10

Sandy-nnov писал(а):Всем доброго дня, прошу Вашего совета, стоит ли данный комплект таких денег или поискать что получше можно за 60 тысяч рублей.
- лодка Кайман N330 (в отличном состоянии) все штатно, допов нет. 2007 года выпуска. Без порезов и проколов;
- мотор Тохатсу 9.8, 2-тактный, 2007 года выпуска в состоянии нового, продавец говорит наработка в районе 20 мото-часов.
мотор продается на тележке для хранения в вертикальном положении и перевозки мотора.

Если всё хорошем состоянии, то за 60 это недорого.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#211  Непрочитанное сообщение zinger.in » 29 сен 2013, 10:13

Sandy-nnov писал(а):Всем доброго дня, прошу Вашего совета, стоит ли данный комплект таких денег или поискать что получше можно за 60 тысяч рублей.

На первый взгляд даж дёшего...единственно год уже седьмой. Но ПВХ матерьял 10лет практически свои свойства не меняет. По мотору можно продиагностировать перед покупкой в сервисе например, если опыта нет.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#212  Непрочитанное сообщение Sandy-nnov » 29 сен 2013, 10:17

Тоже смущает 2007 год, но думаю лодку на 2-3 сезона, а затем менять. А движок в сервис вести не получится, только в бочке завести есть возможность, кстати на что желательно обратить внимание???
Кайман 330 + ???
Sandy-nnov
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#213  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 29 сен 2013, 10:19

Sandy-nnov писал(а):Тоже смущает 2007 год, но думаю лодку на 2-3 сезона, а затем менять. А движок в сервис вести не получится, только в бочке завести есть возможность, кстати на что желательно обратить внимание???

Если она нормальная ,то 6 лет для ПВХ ни о чём.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#214  Непрочитанное сообщение zinger.in » 29 сен 2013, 10:26

Sandy-nnov писал(а):........................ А движок в сервис вести не получится, только в бочке завести есть возможность, кстати на что желательно обратить внимание???

Дык темаж есть ТЫЦ
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#215  Непрочитанное сообщение Темик » 29 сен 2013, 10:32

Ну на счет дешего яб не сказал. Стоимость мотора одного. 60т.р. нового. А вот то, что не дорого это точно!
Но можно еще попробывать скинуть. Хотя кто его знает. Скинет продавец или нет.
Я свой Кайман 330 и Сузуки 15 отдал за 75 тыр. помоему. Но это было в 10-ом году.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#216  Непрочитанное сообщение zinger.in » 29 сен 2013, 10:37

Темик писал(а):Ну на счет дешего яб не сказал. Стоимость мотора одного. 60т.р. нового. А вот то, что не дорого это точно!
Я свой Кайман 330 и Сузуки 15 отдал за 75 тыр. помоему. Но это было в 10-ом году.

Тёма, он нынче 70рупий стоит. Цена на него явно завышена но что есть то есть!
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#217  Непрочитанное сообщение Темик » 29 сен 2013, 11:11

zinger.in писал(а):
Темик писал(а):Ну на счет дешего яб не сказал. Стоимость мотора одного. 60т.р. нового. А вот то, что не дорого это точно!

Тёма, он нынче 70рупий стоит. Цена на него явно завышена но что есть то есть!

64 в томже Лоцмане. А так за 61 в инете видел. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#218  Непрочитанное сообщение Sandy-nnov » 08 окт 2013, 19:04

Ребят, конечно простите, возможно не в тот раздел. Ну в общем подходит долгожданный момент покупки Б/У лодки Кайман N330 и мотора Тохатсу 9.8, я понимаю что регистрировать в ГИМС этот комплект не нужно, но какие документы желательно оформить в момент купли-продажи и обязательно-ли нужно все у нотариуса заверять??? Просто комплект лодка-мотор, находятся на даче продавца, осмотр там же, затем ехать оформлять куда мне неизвестно. БОЛЬШОЙ ПРАВОВОЙ ВОПРОС?!
Кайман 330 + ???
Sandy-nnov
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#219  Непрочитанное сообщение Red68 » 08 окт 2013, 19:11

Sandy-nnov писал(а):Ребят, конечно простите, возможно не в тот раздел. Ну в общем подходит долгожданный момент покупки Б/У лодки Кайман N330 и мотора Тохатсу 9.8, я понимаю что регистрировать в ГИМС этот комплект не нужно, но какие документы желательно оформить в момент купли-продажи и обязательно-ли нужно все у нотариуса заверять??? Просто комплект лодка-мотор, находятся на даче продавца, осмотр там же, затем ехать оформлять куда мне неизвестно. БОЛЬШОЙ ПРАВОВОЙ ВОПРОС?!

Если комплект стоял на учете в ГИМС, то всё оформить там, а если регистрации не было, то прямая дорога к нотариусу - договор купли-продажи обязателен, иначе потом не докажешь что лодка/мотор твои.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#220  Непрочитанное сообщение Олег » 08 окт 2013, 19:14

Sandy-nnov писал(а):затем ехать оформлять куда мне неизвестно. БОЛЬШОЙ ПРАВОВОЙ ВОПРОС?!

Никуда ехать не надо, просто составьте договор купли продажи и подпишите его. Все больше ничего не надо, на всякий случай возьми расписку с него, что он получил всю сумму по договору. Я сделал так снял копию этих документов заламинировал их и вожу в лодке даже не достаю всегда в сумке лежат, а оригиналы в машине.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Red68 писал(а): то прямая дорога к нотариусу - договор купли-продажи обязателен

Неверная информация ГК РФ не предусматривает обязательного заверения у нотариуса, (простая письменная сделка)!
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#221  Непрочитанное сообщение Темик » 08 окт 2013, 19:23

Sandy-nnov писал(а):Ребят, конечно простите, возможно не в тот раздел. Ну в общем подходит долгожданный момент покупки Б/У лодки Кайман N330 и мотора Тохатсу 9.8, я понимаю что регистрировать в ГИМС этот комплект не нужно, но какие документы желательно оформить в момент купли-продажи и обязательно-ли нужно все у нотариуса заверять??? Просто комплект лодка-мотор, находятся на даче продавца, осмотр там же, затем ехать оформлять куда мне неизвестно. БОЛЬШОЙ ПРАВОВОЙ ВОПРОС?!

Сейчас договор купли-продажи официально можно писать от руки! Но придется скорей всего, позвонить, при регистрации старому хозяину. Чтобы удостоверились сотрудники, в том, что он вам продал комплект. По крайней мере с машинами так щас.
Ну какбы можете сами накатать этот договор купли продажи. Дома.
Больше ничего не надо. Вродебы.
И по кайману. Год какой?
Такто комплект хороший!
Сотри чтобы не травили швы! Особенно Киль. Т.к. его часто перекачивают. Мневские лодки этим славятся, что они травят по швам.
Рад буду, если чемто помог. :)

О Олег опередил.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Вот вам кстате обычный договор купли-продажи:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#222  Непрочитанное сообщение Sandy-nnov » 08 окт 2013, 19:40

Сообщение номер:#229 комплект 2007года.
Кайман 330 + ???
Sandy-nnov
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#223  Непрочитанное сообщение leks0083 » 30 мар 2014, 08:25

kp190808 писал(а):О. Товарищ из Каменск-Уральского. У меня зять с дочкой сейчас в этом городе живут. Переехали два месяца назад.

да, Земля круглая... У меня в Хакасии двоюродный брат и сестра живут...

Добавлено спустя 49 минут 41 секунду:
в прошлом году покупал свою лодку касатку365 б/У . Старый хозяин предварительно снял её с учёта. Я скачал бланк договора в интернете. Приехал к нему в гараж и после осмотра и проверки лодки заполнили договора.Всего 3 экземпляра.Ни где не заверяли. Один старому хозяину отдал( для налоговой) один я предъявил в ГИМС при постановке на учёт.Вопросов при постановке не возникало.И один лежит у меня дома. Регистрировать комплект пришлось, так как мотор у меня 15 л.с
касатка 365, мерк15
leks0083
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#224  Непрочитанное сообщение Олег » 31 мар 2014, 20:15

Народ в этой теме хочу сделать рейтинг производителей лодок не по маркам, а по производителю например Посейдон, Адмирал, Альтаир, Nissamaran и т.д. что думаете стоит или нет
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#225  Непрочитанное сообщение andreyR » 31 мар 2014, 20:26

А зачем?? Посейдон впереди планеты всей =))
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#226  Непрочитанное сообщение SamBA » 31 мар 2014, 20:27

Олег писал(а):Народ в этой теме хочу сделать рейтинг производителей лодок не по маркам, а по производителю например Посейдон, Адмирал, Альтаир, Nissamaran и т.д. что думаете стоит или нет

Почему бы и нет...списочек только длинный получится
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Пред.След.