Помпа для лодки - Страница 3
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Трюмная помпа (водяной насос)!

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67

Re: Трюмная помпа (водяной насос)!

Сообщение номер:#51  Непрочитанное сообщение хуторянин » 24 янв 2013, 10:49

Запытал помпочку.значит она должна стоять вертикально и начинает работать когда опускаешь по кр линию,благо у меня под рецессом как раз место где она встает вертикально и корпус помпы уходит в загл в днище,так что меня все устраивает по этому насосу,качает скажу вам оооооооооооооооочень бодро,можно поливать огород,напор воды довольно таки мощный
Nasos-tsirkulyatsionnyiy-2252_uH0PM0.jpg

file.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38
Тегипомпа для лодки,лодка,вода,насос,волна,трюм, трюмная помпа

Сообщение номер:#52  Непрочитанное сообщение Олег » 24 янв 2013, 10:51

Андрюха, я там выложил отчет с мотолодки, как загерметизировать помпу (вдруг надумаешь), а лучше сюда перенесу сейчас!
Темик писал(а):Сылку на мотолодку можно почитать? Оч интересно.
У меня такой валяется в бухлобусе. Я его домой принес и в ваной тестил. Он нифига не сосет воду через шланг 15см. Тока при наличае в нем воды начал чтото сосать. А как засосал чуточку, так можно было поднять на сколько хочеш.
Вот по этому я и смутился установке этого мотора в качестве помпы откачки подсланевой воды. :-?

Про помпу
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#53  Непрочитанное сообщение хуторянин » 24 янв 2013, 10:57

Олег писал(а):Андрюха, я там выложил отчет с мотолодки, как загерметизировать помпу (вдруг надумаешь), а лучше сюда перенесу сейчас!
Темик писал(а):Сылку на мотолодку можно почитать? Оч интересно.
У меня такой валяется в бухлобусе. Я его домой принес и в ваной тестил. Он нифига не сосет воду через шланг 15см. Тока при наличае в нем воды начал чтото сосать. А как засосал чуточку, так можно было поднять на сколько хочеш.
Вот по этому я и смутился установке этого мотора в качестве помпы откачки подсланевой воды. :-?

Про помпу

Олег я читал .спасибо,но смысл ее гермитизировать,я опускал в воду до металла и не че ,я так понимаю крыльчатке не че не будет,это если прое...у и зальет полн нишу тогда коротнет
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#54  Непрочитанное сообщение Олег » 24 янв 2013, 11:02

хуторянин писал(а):Олег я читал .спасибо,но смысл ее гермитизировать,я опускал в воду до металла и не че ,я так понимаю крыльчатке не че не будет,это если прое...у и зальет полн нишу тогда коротнет

Все верно, у меня просто стоит, поэтому и написал, если надумаешь!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#55  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 24 янв 2013, 11:03

хуторянин писал(а):Запытал помпочку.значит она должна стоять вертикально и начинает работать когда опускаешь по кр линию,благо у меня под рецессом как раз место где она встает вертикально и корпус помпы уходит в загл в днище,так что меня все устраивает по этому насосу,качает скажу вам оооооооооооооооочень бодро,можно поливать огород,напор воды довольно таки мощный

Андрюха, у тебя ее пристроить вообще проблем никаких, да и с гидроизоляцией, я бы вооще просто поступил: засунул помпу в пластиковую бутылку, прорезав внизу отверстие под входной патрубок, сбоку под входной и "уши крепления", и запенил промежуток между помпой и стенками бутылки. Она у тебя все-равно на виду красоваться не будет :D) :D) :D)
Токо пенить не всю, а нижнюю часть, захватив немного корпус, чтобы не перегревалась
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#56  Непрочитанное сообщение savoy » 14 июн 2013, 08:44

хуторянин писал(а):Всем привет,вот встал вопрос а нужна ли она в лодке.Хочу что бы высказались по этому поводу.Я так понимаю если в лодку не забрызгивает волнишкой воду ,течи нет,ну пускай от силы два три литра наберется,при вытягивании лодки на прицеп ее можно спокойно слить открыв сл крышки.В общем хочу услышать от вас нуна или не нуна

Я тоже все думал купить или не купить помпу. Вроде не очень воды много попадает в лодку и не так уж сложно отчерпать ее. Подумал, подумал и не приобрел. Пока не попал в щекотливую ситуацию. Пришлось спускаться по горной реке после дождей. если кто знает тот поймет меня. Дождь льет не переставая, жуткий холод, все гудит, лесины несет, сносит завалы, ни косы, ни берега чтобы пристать. Спускаться нужно было километров 150. И вот не пройдя и трети пути налетел на топляк. сломал лопасть винта. Кое как на затопленном острове зацепился за тальничину и пришлось менять винт с кормы не вылезая из лодки. Занятие скажу вам не из приятных. И вот когда поменял винт заметил, что уж очень много воды в лодке. Поискал, поискал течь но так и не нашел. Но видно было что водя явно прибывала. Делать было нечего, нужно быстрее ехать. Приходилось одновременно и ехать и воду вычерпывать. Вот тогда я себя материл последними словами за то, что не поставил помпу.
Теперь у меня стоит помпа. Практически ей не пользуюсь. Но пусть стоит, лучше перебдеть чем не добдеть.
УАЗ-469, Nissan Wingroad, Крым+Yamaha 25AES
savoy
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#57  Непрочитанное сообщение strafer18 » 22 апр 2016, 14:14

Изображение

Господа! Кто пользовался вот такой ручной помпой, прокомментируйте, плиз. Стою перед выбором, купить электрическую или ручную. На воде бываю редко, времени готовить-заряжать аккумулятор для помпы нет, как правило, выходные короткие, а дел в деревне много. Пока случаев, чтобы лодку заливало не было, но на всякий случай осушительное средство необходимо, черпаком из-под закрепленных пайолов не вычерпать, а из-под рецесса и банки не вытащить. А такой насос, думается, можно прикрепить к пайолам или где еще в лодке стационарно, в случае аврала сливной конец шланга выкинул за борт и откачал, не надо никакого аккума. Кроме того, жужжать электрическим, стоя на рыбной точке как-то не хочется, ведь по дюральке звук здорово передается. Мех. насос по любому тише работает. Производительность приблизительно 40 л/мин. Жду комментов.
RANDOM_AVATAR
strafer18
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#58  Непрочитанное сообщение SamBA » 26 апр 2016, 14:21

strafer18 писал(а):Пока случаев, чтобы лодку заливало не было, но на всякий случай осушительное средство необходимо, черпаком из-под закрепленных пайолов не вычерпать

Для Ваших целей я бы вообще взял качок для опрыскивания и воду из под паел им откачивал
по типу такого...цена 300 р.
Изображение
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#59  Непрочитанное сообщение strafer18 » 26 апр 2016, 20:38

Гм... Этот качок будет кататься под ногами в лодке где ни попадя, пока им опрыскать не понадобится, нужно придумывать как его закрепить в лодке половчее, чтобы не мешался и при деле был. И так всего полно: эхолот, весла, термос, навик, ведро/кан, шарабан, спиннинги и много другого шмурдчка. Да и производительность у него, вероятно, оставляет желать лучшего. В случае шухера не напрыскаешся, на воде всякое может быть.
Другое дело электро помпа, место установки вполне определяется под рецессом стационарно, где воды больше всегда. Да и ручную мембранную пристроить не трудно на стационар, тем более работает она в любом положении.

Вопрос, кто юзал такую и отзывы интересуют, надежность, удобство... Спасибо.
RANDOM_AVATAR
strafer18
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#60  Непрочитанное сообщение SamBA » 26 апр 2016, 23:00

Думаю качок можно в сумку которая на банке кинуть, должен влезть. Не понимаю зачем вам помпа. На каких водоемах рыбачите?
У меня была ПВХ, и возил её на прицепе (поэтому разбирал раз в год), иногда вода скапливалась, особенно когда на ватрушке гоняем, в лодку с воды залазием, водички натекает....когда иду на глисе открываю клапан и часть воды уходила. На слипе под углом, открывал клапан и еще водичка сливалась....были мысли о качке, но чет так и не пользовался, в гараже так и валялся.
Сейчас стоит электропомпа, правда не автоматическая (лодка в подписи). Сколько не запускал, водички нет.....лодка не друшлак....поэтому чисто для успокоения души..... ;)
Если убрать воду из под паел и качок сойдет, если постоянно заливает (это зависит от водоема) то лучше ставить электрическую.....(ИМХО)
Качать воду вручную если она набирается по моему это бред...то же ИМХО
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#61  Непрочитанное сообщение strafer18 » 27 апр 2016, 20:16

SamBA писал(а): Не понимаю зачем вам помпа. На каких водоемах рыбачите?

Нууу, помпа нужна в целях безопасности, думаю, это очевидно. На воде ведь всякое случается. Ну, и для
SamBA писал(а):поэтому чисто для успокоения души..... ;)

тоже немаловажно.
Рыбачу на озере, размер примерно 10х9 км 53 км кв.
Лодка Воронеж дюралька 1978 г/вып.
И все же, очень интересны отзывы реальных пользователей о именно ручной помпе, как на моей картинке.
RANDOM_AVATAR
strafer18
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.

Вернуться в Лодки!