Лодки Колибри
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки Колибри

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67

Лодки Колибри

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 янв 2013, 12:57

Присматриваюсь к лодкам Kолибри KM330Д килевая (Украина)
Изображение
Изображение
Технические характеристики

длина, см 330
ширина, см 160
диаметр борта, см 42
кол-во гермоотсеков, шт. 3+1
материал 5-ти слойный ПВХ 1100 г/м2
грузоподъемность, кг 455
пассажировместимость, чел. 4
мощность мотора, л.с. 15
вес комплекта, кг 60
габариты упаковки, см 130х50х45
габариты упаковки, см 80*70*10
возможные цвета ткани - зелёный, камуфляжный, жёлто(сине)-белый

Комплектация

лодка надувная, шт. 1
сиденье жесткое, шт. 2
жесткое. дно, комплект 1
насос, шт. 1
весло, шт. 2
ремкомплект, шт. 1
сумка для упаковки, шт. 2
тех. паспорт с гарантийным талоном, шт. 1
сертификат, шт. 1
товарный чек с мокрой печатью диллера, шт. 1

Преимущество лодок "Колибри" - это компактность, в сочетании с малым весом, большая грузоподъёмность, высокая скорость, отличная проходимость в заросших камышовых водоёмах. Конструкция и увеличенный диаметр баллона обеспечивает хорошую устойчивость, отличные мореходные качества как при эксплуатации на реках, так и на открытых водоёмах.

Все модели лодок построены в соответствии с международным стандартом ISO/CD6185, имеют сертификат CE Бюро VERITAS (Франция), а также сертификаты Украинского и Российского стандарта.

Покупая лодку Колибри, Вы приобретаете 3-х летнюю гарантию на материал и герметичность швов.
Гарантия на комплектующие и фурнитуру – 1 год.

Если надумаю и не отговорите то покупать буду в Киеве. (цена вопроса 6600 грн - примерно 26500 нашими) В России цена 37500 (с сезонной скидкой 31850) :-?
Теперь, други, жду Вашего мнения и советов (для меня это важно) -\- -\- -\-
И в догонку видео:
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Re: Лодки Колибри

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 05 янв 2013, 17:35

Это как довесок к большой лодке?Или эта и будет основная?
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 янв 2013, 18:12

onemoo писал(а):Это как довесок к большой лодке?Или эта и будет основная?

Рассматриваю как основную, имеющаяся Казанка не айс, практически привязан к одному месту. Есть ПВХ двухместка, но в ней относительно комфортная рыбалка только одному (не мне вам это рассказывать), хочется компактную с мотором, для комфортной рыбалки в 1- 2 лица на озерах, водохранилищах.
Вот как-то так -\- -\- -\-
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение хуторянин » 05 янв 2013, 18:25

Если надумаю и не отговорите то покупать буду в Киеве

Сало привези хорошего ));))
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 янв 2013, 18:26

хуторянин писал(а):
Если надумаю и не отговорите то покупать буду в Киеве

Сало привези хорошего ));))

Да сало и сейчас дома есть, не знаю как они лодки делают, но сало у них действительно достойное! ))G- ))G- ))G-
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 05 янв 2013, 18:29

О Колибри остались только хорошие воспоминания! Первая моя ПВХшка, Колибри-300 книжка-пол, брал на юбилей 35 лет. Откатал пару сезонов, погнался за скоростью, позарился на Ниссомаран-320, пару поездок и разочарование, сильно низкие баллоны, и как то очково в волну ходить. Вот взял Нордик-330 Про с очень большими баллонами, только на второй сезон разнуздал лодку, чтоб побежала как надо.
Пока перебирал лодки, на моей Колибри человек до сих пор катается и радуется. Не знает таких проблем как перегрев на солнце и прочие прелести, чем в данный момент страдают лодки ПВХ. Вот такой мой опыт по хохлятской лодки… Очень хотелось бы чтоб на «Колибри» качество было как раньше, а не как сейчас на большинство моделей Ямаран, Ниссамаран, Нордик и т.д…
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 янв 2013, 20:13

Серый мастер писал(а):О Колибри остались только хорошие воспоминания! Первая моя ПВХшка, Колибри-300 книжка-пол, брал на юбилей 35 лет. Откатал пару сезонов, погнался за скоростью, ...

Сергей, спасибо за отзыв ::_)) , если не трудно, то чуть поподробнее. Я так понял у тебя была Калибри-300 не килевая? Какой ПЛМ стоял? Одним словом что помешало повысить скорость Калибри? -\- -\- -\-
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 янв 2013, 20:18

Sealex_67 писал(а):
onemoo писал(а):Это как довесок к большой лодке?Или эта и будет основная?

Рассматриваю как основную, имеющаяся Казанка не айс, практически привязан к одному месту. Есть ПВХ двухместка, но в ней относительно комфортная рыбалка только одному (не мне вам это рассказывать), хочется компактную с мотором, для комфортной рыбалки в 1- 2 лица на озерах, водохранилищах.
Вот как-то так -\- -\- -\-

Я тоже надувную брал что б к базе не быть привязанным.Первая была аква 2850,сейчас та что в подписи.
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Серый мастер » 05 янв 2013, 20:34

Sealex_67 писал(а):
Серый мастер писал(а):О Колибри остались только хорошие воспоминания! Первая моя ПВХшка, Колибри-300 книжка-пол, брал на юбилей 35 лет. Откатал пару сезонов, погнался за скоростью, ...

Сергей, спасибо за отзыв ::_)) , если не трудно, то чуть поподробнее. Я так понял у тебя была Калибри-300 не килевая? Какой ПЛМ стоял? Одним словом что помешало повысить скорость Калибри? -\- -\- -\-

Дурость моя помешала. Все хотелось быстрей и дальше. А на практике оказалось все рядом, и торопиться не надо. Сначала был электромотор эндура-30, потом Нисан-9,8, копия Тахи-9,8. Понятно, что на плоскодонке о скорости можно забыть, вот и погнался сам не знаю зачем. Через какой-то промежуток времени осознаешь, что не надо эти мощные моторы для любительской рыбалки. Можно было взять 3,5 лошади и вполне достаточно. А для покатушек и шашлыка менее 30-40 лошадей и жесткого корпуса не стоит рассматривать. Самый идеальный вариант -две лодки под разные цели…
С уважением, Сергей.
Серый мастер
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 янв 2013, 20:40

Серый мастер писал(а): Через какой-то промежуток времени осознаешь, что не надо эти мощные моторы для любительской рыбалки. Можно было взять 3,5 лошади и вполне достаточно. А для покатушек и шашлыка менее 30-40 лошадей и жесткого корпуса не стоит рассматривать. Самый идеальный вариант -две лодки под разные цели…

Спасибо, все расставил на свои места :) :) :)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 янв 2013, 20:42

Серый мастер писал(а):
Sealex_67 писал(а):

Дурость моя помешала. Все хотелось быстрей и дальше. А на практике оказалось все рядом, и торопиться не надо. Сначала был электромотор эндура-30, потом Нисан-9,8, копия Тахи-9,8. Понятно, что на плоскодонке о скорости можно забыть, вот и погнался сам не знаю зачем. Через какой-то промежуток времени осознаешь, что не надо эти мощные моторы для любительской рыбалки. Можно было взять 3,5 лошади и вполне достаточно. А для покатушек и шашлыка менее 30-40 лошадей и жесткого корпуса не стоит рассматривать. Самый идеальный вариант -две лодки под разные цели…

Согласен полностью,для рыбалки вполне 2.5-3.5.А для охоты как минимум 9.8.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение Red68 » 05 янв 2013, 21:10

Александр, а почему именно "Колибри"? У меня к самой лодке вопросов нет, нормальная старая (угловатая) модель, обкатанная многими производителями, далеко не разработка "Колибри". Основное достоинство(???) сварные швы и пластиковый транец, всё остальное понты типа лого на всех швах и деталях. Клапана другой конструкции... тут надо поглядеть на предмет переходников и совместимости с более распространенными. Посмотрел их фильм, таки в некоторых местах хлопці сильно лукавят, полы-их патент, ликтрос - их разработка, пятислойный ПВХ... ))G- ))G- ))G- Но это вопрос к производителю, а не к лодке, лодка может быть и хорошая. А потом, являясь 100% хохлом не по наслышке знаю их таможню (Козачья лопань, Суджа), ОТ ЭТИХ ЧУДАКОВ МОЖНО ЖДАТЬ ВСЕГО. Отсюда и вопрос ПОЧЕМУ КОЛИБРИ?
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 янв 2013, 21:31

Саш,я как то из виду упустил что ты автор темы.
Посмотри эту,у нее в комплектации правда пайол нет.Но для вас это не проблема,стрингеры и профиля в доступности,а лист финской фанеры 10ки стоит около килорубля.
ВОТ ЗДЕСЬ
Я свою у них же покупал.Такую щупал,понравилась,только под мои нужды она была великовата,да и цвет не устраивал.Вот потому китайскую и купил.
У нее кстати сиденья алюминиевые вроде.По крайней мере на той что я видел были.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 янв 2013, 21:40

Red68 писал(а):Александр, а почему именно "Колибри"?

Олег привет, просто я частенько бываю в Киеве, и не по наслышке знаю, что многие товары того-же качества как и у нас у них значительно ниже по цене, так аксессуары для автомобиля я брал там с разницей от 20 до 50 процентов по сравнению с Россией, цены на авто (возможно не на все) у них ниже чем у нас (сам смотрел в автосалоне китайскую копию Лексуса-350 по цене 20 тыс.баксов). Тут на сайте проскочила инфа, что в тюнинге лодок они хорошо продвинулись, в общем полез по сайтам Украины посмотреть что они могут предложить по лодкам и по какой цене (колеса на транец, тенты и т.п.) Наткнулся на Колибри. Посмотрел цену на эту категорию лодок, получается намного дешевле
Надувная лодка ПВХ Solar-330 - 44 400 руб
одка надувная ПВХ GLADIATOR D 330 КМФ - 43 400
Моторная надувная лодка Мнев и К Korsar Combat CMB 330 из ПВХ (Корсар Комбат 330)
артикул: COMBAT -CMB-330
Дно - жесткий складной настил. Рекомендуемая мощность мотора - 15 л.с. Число пассажиров - 5. Грузоподъемность - 560 кг.
Встроенный транец. Три изолированных отсека + надувной киль. Два жестких сиденья. Длина - 330 см. Ширина - 150 см. Диаметр борта - 40 см. Вес - 56 кг.
Плотность лодочной ткани ПВХ - 850 г/м2. - 29 180 ну и т.д.
А тут всего 26 500 -\- -\- -\-
Поэтому и советуюсь с Вами, смысл переплачивать? Посмотрел по Украинским форумам советы по покупке лодок, кажется 34% рекомендуют Колибри.
Получится попозже объясню причины более развернуто, сейчас просто тесть с тещей мозг выносят, пишу уравками :)
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 янв 2013, 21:49

Виталий05 писал(а):Саш,я как то из виду упустил что ты автор темы.
Посмотри эту,у нее в комплектации правда пайол нет.Но для вас это не проблема,стрингеры и профиля в доступности,а лист финской фанеры 10ки стоит около килорубля.
ВОТ ЗДЕСЬ
Я свою у них же покупал.Такую щупал,понравилась,только под мои нужды она была великовата,да и цвет не устраивал.Вот потому китайскую и купил.

Да, Виталь, интересный вариант, спасибо поищу в инете инфу про эту тоже, чет они гарантию какую-то нереальную дают:

Гарантийный срок — на материалы - 7 лет, на швы - 5 лет, на фурнитуру - 1 год
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 янв 2013, 22:09

Sealex_67 писал(а):
Виталий05 писал(а):Саш,я как то из виду упустил что ты автор темы.
ВОТ ЗДЕСЬ

Да, Виталь, интересный вариант, спасибо поищу в инете инфу про эту тоже, чет они гарантию какую-то нереальную дают:

А гарантия по моему на все материалы до 10 лет.
Саша,они еще и скидки делают,типа ты какой то там карточкой расплатился.Мне с 32000 скинули 2000.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 янв 2013, 22:16

Виталий05 писал(а):
Sealex_67 писал(а):Да, Виталь, интересный вариант, спасибо поищу в инете инфу про эту тоже, чет они гарантию какую-то нереальную дают:

Саша,они еще и скидки делают,типа ты какой то там карточкой расплатился.Мне с 32000 скинули 2000.

"Покупая лодку Колибри, Вы приобретаете 3-х летнюю гарантию на материал и герметичность швов.
Гарантия на комплектующие и фурнитуру – 1 год."
И у многих производителей такая же, 7 лет и 5 лет мне раньше вроде бы не попадались, теперь при просмотре буду специально обращать внимание -\- -\- -\-
PS Сейчас присмотрелся повнимательнее банки крепятся неподвижно, это хреновато :( :( :( , полажу по сайтам посмотрю может просто старое фото.
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 06 янв 2013, 14:49

Sealex_67 писал(а):
Виталий05 писал(а):
Sealex_67 писал(а):Да, Виталь, интересный вариант, спасибо поищу в инете инфу про эту тоже, чет они гарантию какую-то нереальную дают:

"Покупая лодку Колибри, Вы приобретаете 3-х летнюю гарантию на материал и герметичность швов.
Гарантия на комплектующие и фурнитуру – 1 год."
И у многих производителей такая же, 7 лет и 5 лет мне раньше вроде бы не попадались, теперь при просмотре буду специально обращать внимание -\- -\- -\-
PS Сейчас присмотрелся повнимательнее банки крепятся неподвижно, это хреновато :( :( :( , полажу по сайтам посмотрю может просто старое фото.

Про десять лет я наверное поторопился,хотя имел в виду все лодки из пвх.Но у меня уфимке резиновой уже х.з. сколько лет и она еще служит,потому думаю что пэвэхашки будут ходить не меньше,тем более что все они делаются с одной ткани.Так что разница только в фирме производителе,и цвете лодки.Имхо.А гарантию они видимо на швы дают.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 06 янв 2013, 15:03

Виталий05 писал(а):Про десять лет я наверное поторопился,хотя имел в виду все лодки из пвх.Но у меня уфимке резиновой уже х.з. сколько лет и она еще служит,потому думаю что пэвэхашки будут ходить не меньше,тем более что все они делаются с одной ткани.Так что разница только в фирме производителе,и цвете лодки.Имхо.А гарантию они видимо на швы дают.

Виталь, у меня Омега-2 (резинка) 22 года служила верой и правдой, в конце сезона сушил, тальком пересыпал, ну и пользовал аккуратно, потом мужики попросили на рыбалку съездить, отдал в идеальном состоянии, только следующей весной удалось назад вернуть, клеил ее, клеил, 2 ремкомплекта ухерачил в нее , потом взял на плечо и выкинул нах на помойку.
Все зависит от отношения к вещи, бывают конечно какие-то внештатные ситуации. Но основное правило инструмента "Не давай соседу". Десятки раз уже на этом обжигался, и все рано продолжаю, отказать как-то неудобно, а люди потом возвращают испорченную вещь, со словами, чет она какая-то [Мы против матов] у тебя, - не работает. -\- -\- -\-
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 06 янв 2013, 15:24

Sealex_67 писал(а): Но основное правило инструмента "Не давай соседу". Десятки раз уже на этом обжигался, и все рано продолжаю, отказать как-то неудобно, а люди потом возвращают испорченную вещь, со словами, чет она какая-то [Мы против матов] у тебя, - не работает. -\- -\- -\-

С другой стороны может и правильно. Как то волками жить не научили. То же не умею отказывать.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 06 янв 2013, 15:30

Саша, ты про настил вопрос уже снял?
:?:
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 06 янв 2013, 15:40

Sealex_67 писал(а):Саша, ты про настил вопрос уже снял?
:?:

Да. Просто на сайте у них не туда глянул (более мелкие лодки) А у этой вроде как всё в комплекте.
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 06 янв 2013, 16:09

Sealex_67 писал(а):
Виталий05 писал(а):Про десять лет я наверное поторопился,хотя имел в виду все лодки из пвх.Но у меня уфимке резиновой уже х.з. сколько лет и она еще служит,потому думаю что пэвэхашки будут ходить не меньше,тем более что все они делаются с одной ткани.Так что разница только в фирме производителе,и цвете лодки.Имхо.А гарантию они видимо на швы дают.

Виталь, у меня Омега-2 (резинка) 22 года служила верой и правдой, в конце сезона сушил, тальком пересыпал, ну и пользовал аккуратно, потом мужики попросили на рыбалку съездить, отдал в идеальном состоянии, только следующей весной удалось назад вернуть, клеил ее, клеил, 2 ремкомплекта ухерачил в нее , потом взял на плечо и выкинул нах на помойку.
Все зависит от отношения к вещи, бывают конечно какие-то внештатные ситуации. Но основное правило инструмента "Не давай соседу". Десятки раз уже на этом обжигался, и все рано продолжаю, отказать как-то неудобно, а люди потом возвращают испорченную вещь, со словами, чет она какая-то [Мы против матов] у тебя, - не работает. -\- -\- -\-

Саш,мне пофигу на неудобно,раньше тоже так же как ты относился к этому.Попросили,да ради бога.А потом по поговорке-даешь руками забираешь ногами,и х.з.в каком виде.Даже в долг давать перестал.Потому как берут чужие,отдают свои.Сейчас на вопрос дай,обьясняю адрес базара или магазина.Если я деньги нашел на вешь которая нужна,ты тоже найди.Один из соседей на это мне ответ выдал,а зачем покупать,ты же дашь.После этого он у меня уже ничего не берет.При всем этом я не куркуль.Ни когда не откажу куму,так как он во всем мне помогает.И так еще одному-двум друзьям.Для остальных базар рядом.Так как ебут твои вещи и твой инструмент,за который ты денежку выкраивал с бюджета.Причем ты прав,возвращая говорят она у тебя не работала,и замораживаются.Мне это надоело.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 06 янв 2013, 18:59

Я конечно понимаю,что цена другая, но такую не рассматривал? Смотрел такую в Коприно с Велходом.Качество порадовало. \|/ Или надувное дно не катит?
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 06 янв 2013, 19:21

onemoo писал(а):Я конечно понимаю,что цена другая, но такую не рассматривал? Смотрел такую в Коприно с Велходом.Качество порадовало. \|/ Или надувное дно не катит?

Надувное дно в принципе неплохо,но спиннинг стоя не покидаешь,да и для охоты не айс.
Врать не буду,нднд в пользовании не имел,но постоять пытался.Как на матрасе.В принципе это он и есть.Если сидя бросаешь,то нормально.Сама лодка легче пайольной,и собирать попроще.
Тут уже на вкус и цвет...............
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

След.

Вернуться в Лодки!