Лодки Лиман Приморско-Ахтарского производителя - Страница 22
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки Лиман от Приморско- Ахтарского производителя

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Добавили в закладки: san4elo
Подписчиков: Sealex_67, Николай ВР, Лыман

Re: Лодки Лиман от Приморско- Ахтарского производителя

Сообщение номер:#526  Непрочитанное сообщение nart01 » 10 мар 2013, 21:41

А23 писал(а):Славик ,если в лиманах в самые говна не лезть,то попрет.А так видел тоже на Байках пластик под 30 шел по трассе(Трава разбита)так его чутка прихватывало.А 40 рубит в капусту,даже не дергается.

Стрючек всегда беру с собой
Лиман 430+Yamaha 30 HWCS
Фрегат М 330+ Suzuki DT15s
nart01
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10
Тегилодка лиман, пластиковые лодки, Приморско-Ахтарск

Сообщение номер:#527  Непрочитанное сообщение хуторянин » 10 мар 2013, 21:42

nart01 писал(а):
А23 писал(а):Славик ,если в лиманах в самые говна не лезть,то попрет.А так видел тоже на Байках пластик под 30 шел по трассе(Трава разбита)так его чутка прихватывало.А 40 рубит в капусту,даже не дергается.

Стрючек всегда беру с собой

а мы пропешку ;))D)
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#528  Непрочитанное сообщение Николай ВР » 10 мар 2013, 23:04

Поздравляю! Очень даже хорошо! Представляю старт и скорость в одиночку после обкатки!
Да ,особенность лодки(двойное дно) ,поднимает водителя и пассажиров выше по сравнению с алюмин-и относительно воды! Сбоку смотриш-борт высокий а чел.в лодке сидит неестественно высоко.Я буду на своей наращивать борт на 10 см.(Алюм. уголок 100 на 50 мм.)Ну и стекло ! Думаю если делать так на всю ширину,тому кто сбоку тож тепла хочет-я! А если дождь.И васота должна быть ниже уровня глаз,чтоб лучше видеть,но ненастолько,чтоб дуло в лицо и грудь!
В общем начало положено хорошее,удачи!
Быть добру !
Николай ВР
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#529  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 10 мар 2013, 23:41

nart01 писал(а):Спасибо Андрею, у него массу консультаций по телефону получил.
А я всегда говорил, на каком борту сидишь туда и крен будет, а мне - реактивное действие винта, [Мы против матов] все это, надо тебе противовес на другой борт делать, бенз, аккум, короче все туда, и машинку похоже вперед надо и вниз, не под рукой она у тебя, неудобно, зато трим конечно вещь, как мне его с этим мотором не хватало, вот еще бы управление им на ручку машинки, тогда вообще- мед . ;))D) А панаму конечно жалко. :( А другу скажи - слиуются на Нивах-Шнивах только на пониженной. :D И еще одно, почему вы все пост называете рубкой :shock: , рубка это совсем другая вещь. :D Да и советы по Ямахе, ты, не у того Андрея спрашивал. ))G- Ямаха. :) Ностальгия. Y));;
QS Cruiser 470 + Mercury F50 ELPT EFI
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 31

Сообщение номер:#530  Непрочитанное сообщение SamBA » 11 мар 2013, 00:13

хуторянин писал(а):
SamBA писал(а):Это чего там на ней лежит? Очки в роговой оправе что ли? :D

Они родные ))G- ))G- ))G-

Саша красавчик \|/
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#531  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 11 мар 2013, 00:40

хуторянин писал(а):а мы пропешку...
Андрюх, только пойми по-братски. ));)) Понял я по этому ролику одно, корму грузить нельзя, приседает сильно при старте, все тяжелое вперед надо, ну и семья наблюдает с берега, в лиманах не настартуешься :( , Виталию с П.-А. привет от меня с кисточкой ):-) , правда, можно при старте мотор максимально поджать, если есть такая там возможность. :oops: Ну и еще одно, на 2/3 газа, даже на тридцатке на волне прохват идет, что на тримаране обьяснимо, слишком много воздуха спереди по шахтам идет до зада, всетаки мотор надо опускать, тогда картина получше будет, а что тогда на сороковке будет, и надо было тебя убедить, чтоб для мелководья Крым взял, он совсем не приседает, даже с большим грузом, и в морской воде не гниет, АМГ всетаки, причем очень качественный, не то говно, что сейчас на лодки идет . :oops: Вот он. :oops: Еще маленько :-P Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#532  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 11 мар 2013, 01:17

nart01 писал(а):Добрый вечер форуму! Вчера был на воде испытал лодочку с тридцаткой. Доволен.как кот, объевшийся сметаны. С пятнахой хорошо, конечно было, но вот тридцатка, да плюс ДУ появилось - совсем другая песня. Кое какие доделки в планах есть еще. Хочу бак на 30 литров с показометром уровня топлива и обязательно тахометр. Небольшой минус в том, что рубка и сидение шкипера смещены на правый борт. От этого небольшой крен, когда идешь в одиночку. В этом плане себя успокоил, т.к обычно с напарником рыбачу. Спасибо Андрею, у него массу консультаций по телефону получил. Прикладываю видеоотчет

Вячеслав, поздравляю с первым спуском на воду ;))D) V:- \|/ !!!
Спасибо за отчёт!
Ещё вот какой нюанс заметил, мне кажется машинка у тебя далековато стоит, если её вперёд сдвинуть, тебе удобнее для правой руки будет, видно, что немного не по месту она, а в остальном - супер!
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#533  Непрочитанное сообщение хуторянин » 11 мар 2013, 05:56

просто Андрей писал(а):[ Да и советы по Ямахе, ты, не у того Андрея спрашивал. ))G- Ямаха. :) Ностальгия. Y));;

Да не я ему советы по яшке давал :D) он сам :D
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#534  Непрочитанное сообщение Николай ВР » 11 мар 2013, 06:31

dqdmitry писал(а):
nart01 писал(а):Добрый вечер форуму! Вчера был на воде испытал лодочку с тридцаткой. Доволен.как кот, объевшийся сметаны. С пятнахой хорошо, конечно было, но вот тридцатка, да плюс ДУ появилось - совсем другая песня. Кое какие доделки в планах есть еще. Хочу бак на 30 литров с показометром уровня топлива и обязательно тахометр. Небольшой минус в том, что рубка и сидение шкипера смещены на правый борт. От этого небольшой крен, когда идешь в одиночку. В этом плане себя успокоил, т.к обычно с напарником рыбачу. Спасибо Андрею, у него массу консультаций по телефону получил. Прикладываю видеоотчет

Вячеслав, поздравляю с первым спуском на воду ;))D) V:- \|/ !!!
Спасибо за отчёт!
Ещё вот какой нюанс заметил, мне кажется машинка у тебя далековато стоит, если её вперёд сдвинуть, тебе удобнее для правой руки будет, видно, что немного не по месту она, а в остальном - супер!

Не спеши передвигать руль.колонку! Реакцию винта никто не отменял! После обкатки, когда можно будет идти на полном, станет ясно. А вот вперёд явно нужно подвинуться!
Быть добру !
Николай ВР
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#535  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 11 мар 2013, 07:06

Николай ВР писал(а):Не спеши передвигать руль.колонку! Реакцию винта никто не отменял! После обкатки, когда можно будет идти на полном, станет ясно. А вот вперёд явно нужно подвинуться!

Николай, я-то говорил именно про машинку газ-реверс, чтобы её подвинуть вперёд :) , тогда локоть руки назад не надо отводить будет, что не очень удобно. Если у тросов запас есть небольшой, то это можно сделать.
А по расположению пульта управления, на мой взгляд, как раз всё оптимально. Просто когда в одного, распределять груз соответственно. Можно еще положением лепестка на аноде поиграть.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#536  Непрочитанное сообщение Николай ВР » 11 мар 2013, 08:50

Я тоже имел ввиду не двигать,пока, к оси лодки от борта рульколонку . На всех подобных лодках она смещена в право-нетак уж и много ширины! Обходить неудобно,да извиняй меня хуторянин! А по маш-е газ реверс согласен.У меня она чуть дальше колена и пониже.Рукоятка машинки на 4 см выше борта ,от оси р.колонки до середины лавки-45-48см.По моей комплекции всё гуд!
Понравилось как у nart 01 работает прицеп! Вячеслав,скинь экскизик с основными размерами креплания боковых ложментов (ширина,высота от рамы прицепа,длина),у меня точ. такой же прицеп и лодка.Единственно тягач ЛуАЗ с двигуном от ВАЗ .И непонятно по килям- роликов что вообще нет? Хотел делать "самосвал" но вижу нестоит! Мест таких как использовал Вячеслав у нас много,а ЛуАЗ с блокировкой неподведёт!
И ещё,как ведёт себя Лиман в поворотах,одни говорят-идёт как по рельсам,другие-хуже чем килевые.На Обь-3 с Вихрём 30 корму заносило оч.сильно! А на этой,какое личное впечатление?

Добавлено спустя 53 секунды:
dqdmitry писал(а): Можно еще положением лепестка на аноде поиграть.

или похудеть!

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Николай ВР писал(а): А вот вперёд явно нужно подвинуться!

(машинка газ-реверс имел ввиду A): )
Быть добру !
Николай ВР
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#537  Непрочитанное сообщение А23 » 11 мар 2013, 09:01

Николай ВР писал(а):Поздравляю! Очень даже хорошо! Представляю старт и скорость в одиночку после обкатки!
Да ,особенность лодки(двойное дно) ,поднимает водителя и пассажиров выше по сравнению с алюмин-и относительно воды! Сбоку смотриш-борт высокий а чел.в лодке сидит неестественно высоко.Я буду на своей наращивать борт на 10 см.(Алюм. уголок 100 на 50 мм.)Ну и стекло ! Думаю если делать так на всю ширину,тому кто сбоку тож тепла хочет-я! А если дождь.И васота должна быть ниже уровня глаз,чтоб лучше видеть,но ненастолько,чтоб дуло в лицо и грудь!
В общем начало положено хорошее,удачи!

Николай привет.Если борта надумал наростить,то можно пластмассовым угольником.На окнах из пластика их ставят.По моему 4 на 10 см и толщина у него приличная.
Сапсан340 + Яшка F6
А23
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Burundi

Сообщение номер:#538  Непрочитанное сообщение Николай ВР » 11 мар 2013, 09:08

Вот бин,а я уже припёр с Кр-а два уголка по 3м (50-100-5мм.),кг по 5 весит каждый Тяжеловастенько ролуч-я !Зато жёстко и на борт нестрашно наступить.
Быть добру !
Николай ВР
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#539  Непрочитанное сообщение nart01 » 11 мар 2013, 16:12

хуторянин писал(а):
просто Андрей писал(а):[ Да и советы по Ямахе, ты, не у того Андрея спрашивал. ))G- Ямаха. :) Ностальгия. Y));;

Да не я ему советы по яшке давал :D) он сам :D

Это Володя Ямаху посоветовал. )));;((( А на счет прохватов, то их нет, появлялись в повороте, если ногу приподнимаешь. Тримом прекрасно регулируется. Если АКП нужно приспустить, то можно дифферент на 2 или третью дырку поставить и поджать трим, нога будет вертикально, а вот АКП уже ниже уровня киля получится

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
Николай ВР писал(а):Я тоже имел ввиду не двигать,пока, к оси лодки от борта рульколонку . На всех подобных лодках она смещена в право-нетак уж и много ширины! Обходить неудобно,да извиняй меня хуторянин! А по маш-е газ реверс согласен.У меня она чуть дальше колена и пониже.Рукоятка машинки на 4 см выше борта ,от оси р.колонки до середины лавки-45-48см.По моей комплекции всё гуд!
Понравилось как у nart 01 работает прицеп! Вячеслав,скинь экскизик с основными размерами креплания боковых ложментов (ширина,высота от рамы прицепа,длина),у меня точ. такой же прицеп и лодка.Единственно тягач ЛуАЗ с двигуном от ВАЗ .И непонятно по килям- роликов что вообще нет? Хотел делать "самосвал" но вижу нестоит! Мест таких как использовал Вячеслав у нас много,а ЛуАЗ с блокировкой неподведёт!
И ещё,как ведёт себя Лиман в поворотах,одни говорят-идёт как по рельсам,другие-хуже чем килевые.На Обь-3 с Вихрём 30 корму заносило оч.сильно! А на этой,какое личное впечатление?

Добавлено спустя 53 секунды:
dqdmitry писал(а): Можно еще положением лепестка на аноде поиграть.

или похудеть!

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Николай ВР писал(а): А вот вперёд явно нужно подвинуться!

(машинка газ-реверс имел ввиду A): )

Идет как по рельсам, главное самому не вылететь! Прицеп сфотографирую и в теме о прицепах что нужно скину, он у меня переделанный с автомобильного. Ролик сзади один есть, но хочу его к с домкратом теперь сделать, чтоб перед спуском на воду его можно в киль упереть и ослабить трение по ложементам. Андрей с Казани фото выставлял, понравилась конструкция, за что ему спасибо!
Лиман 430+Yamaha 30 HWCS
nart01
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#540  Непрочитанное сообщение хуторянин » 11 мар 2013, 17:13

Обходить неудобно,да извиняй меня хуторянин!

Николай да все правильно говоришь,но у меня др взгляды и цели по разм всего в лодке.Делал так что бы передн пространство было макс освобожденно для рыбалки и А23,он спинами махает только успевай,второе в корме место тоже гуд,и стойка сиденья по высоте такая что можно сидя кидать и будешь доволен,а ходить в лодке зачем при движении надо ремни безоп пристегивать ))G- если хотите макс пространство то не тот мы размер выбрали ,надо 480 лиман брать ));)) да забыл нос как раз и подготовлен чтобы свободно стоять и ловить с него ;))D)

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
просто Андрей писал(а):
хуторянин писал(а):а мы пропешку...
Андрюх, только пойми по-братски. Понял я по этому ролику одно, корму грузить нельзя, приседает сильно при старте, все тяжелое вперед надо, ну и семья наблюдает с берега, в лиманах не настартуешься , Виталию с П.-А. привет от меня с кисточкой ):-)

Да я сам вижу, да и по весу в планах потяжелее мот хочу, но критичности я не увидел, не даром я диван в нос части сделал ))G- , а корма это для меня, а я как спичка без серы по весу :D , я увидел по ролику то что хотел. ));)) А этому муд....у при встрече я не только привет передам :twisted:
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#541  Непрочитанное сообщение А23 » 11 мар 2013, 17:47

хуторянин писал(а):Николай да все правильно говоришь,но у меня др взгляды и цели по разм всего в лодке.Делал так что бы передн пространство было макс освобожденно для рыбалки и А23,он спинами махает только успевай,второе в корме место тоже гуд,и стойка сиденья по высоте такая что можно сидя кидать и будешь доволен,а ходить в лодке зачем при движении надо ремни безоп пристегивать ))G- если хотите макс пространство то не тот мы размер выбрали ,надо 480 лиман брать ));)) да забыл нос как раз и подготовлен чтобы свободно стоять и ловить с него ;))D)

Да хоровод не поводишь вокруг консоли после //) :D) Хотя Андрюха прогонистый прошмыгнет, :D)
Сапсан340 + Яшка F6
А23
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Burundi

Сообщение номер:#542  Непрочитанное сообщение nart01 » 11 мар 2013, 18:01

Андрей, на счет загрузки кормы не беспокойся, тут один ролик не попал, когда мы вчетвером в лодке w@@ , так вот на заднем сидении находились мой сын и его товарищ, весом чуть выше среднего, ничего не проседало . может сейчас этот фрагмент скину на ютуб
Лиман 430+Yamaha 30 HWCS
nart01
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#543  Непрочитанное сообщение хуторянин » 11 мар 2013, 19:05

А23 писал(а):
хуторянин писал(а):Николай да все правильно говоришь,но у меня др взгляды и цели по разм всего в лодке.Делал так что бы передн пространство было макс освобожденно для рыбалки и А23,он спинами махает только успевай,второе в корме место тоже гуд,и стойка сиденья по высоте такая что можно сидя кидать и будешь доволен,а ходить в лодке зачем при движении надо ремни безоп пристегивать ))G- если хотите макс пространство то не тот мы размер выбрали ,надо 480 лиман брать ));)) да забыл нос как раз и подготовлен чтобы свободно стоять и ловить с него

Да хоровод не поводишь вокруг консоли после //) :D) Хотя Андрюха прогонистый прошмыгнет, :D)

После выпитого обычно на четвереньках,так что с нашим телосложением мы везде прошмыгнем ;))D)

Добавлено спустя 59 секунд:
nart01 писал(а):Андрей, на счет загрузки кормы не беспокойся, тут один ролик не попал, когда мы вчетвером в лодке w@@ , так вот на заднем сидении находились мой сын и его товарищ, весом чуть выше среднего, ничего не проседало . может сейчас этот фрагмент скину на ютуб

Славик да я и не парюсь .по сути трим нам в помощь при старте ));))
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#544  Непрочитанное сообщение nart01 » 11 мар 2013, 19:29

вот ролик с четырьмя моряками
Николаю за загрузку кормы можно не переживать!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лиман 430+Yamaha 30 HWCS
nart01
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#545  Непрочитанное сообщение Николай ВР » 11 мар 2013, 19:54

Супер!!! Снял бы ещё кто с берега как вид с четырьмя мужиками на борту , а в поворотах и старте ?! Ну это я помечтал. Спасибо за ролик!
Быть добру !
Николай ВР
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#546  Непрочитанное сообщение nart01 » 11 мар 2013, 20:00

Николай ВР писал(а):Супер!!! Снял бы ещё кто с берега как вид с четырьмя мужиками на борту , а в поворотах и старте ?! Ну это я помечтал. Спасибо за ролик!

Я хотел надувастик с пятнахой взять, чтоб со стороны и близко снимать, но день прохладный был, не стал заморачиваться. Следующим заходом попробую, тем более пацанам понравилось, надо приучать их отдыхать нормально
Лиман 430+Yamaha 30 HWCS
nart01
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#547  Непрочитанное сообщение Темик » 11 мар 2013, 20:01

Вай вай как хорошо идет! Усе работает. Плывет! ;))D) \|/ ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#548  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 11 мар 2013, 20:44

nart01 писал(а):
Николай ВР писал(а):Супер!!! Снял бы ещё кто с берега как вид с четырьмя мужиками на борту , а в поворотах и старте ?! Ну это я помечтал. Спасибо за ролик!

Я хотел надувастик с пятнахой взять, чтоб со стороны и близко снимать, но день прохладный был, не стал заморачиваться. Следующим заходом попробую, тем более пацанам понравилось, надо приучать их отдыхать нормально

Слава, чего-то на съемках лица у них не очень счастливые были :D)
У них прикид явно не по сезону был, и уж явно не для таких покатушек. Ты их в следующий раз приодень по погоде, а то так всякую охоту отобьешь. ;)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116
Тегивидео от nart 01

Сообщение номер:#549  Непрочитанное сообщение nart01 » 11 мар 2013, 20:56

Пижонят. их разве заставишь одеться. +12 было, но ветер поднялся и волнение не большое. Не сезон пока, но руки чесались. Следующий раз уж точно оденутся. Сейчас в этих местах поднимут уровень воды на 3 -3.5 метра и откроется выход в Краснодарское водохранилище. Для покатушек и рыбалки будет раздолье, но после запрета уже. Вот матч и состоялся в любую погоду. Теперь займусь недоделками, что увидел, да и вы подсказали.
Лиман 430+Yamaha 30 HWCS
nart01
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#550  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 11 мар 2013, 23:44

Темик писал(а):Вай вай как хорошо идет! Усе работает. Плывет!
Тём, ты опять , учишь, учишь тебя, а у тебя все так и плывет, не плывет, а идет.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
nart01 писал(а):ничего не проседало
Ага, не проседало, :D) смотрим внимательно 5 минуту и 7,23 минуты в первом ролике, в сравнении все сразу понятно, где старт в одного, и старт с незначительным грузом на корме, сразу видно, что под нагрузкой корма приседает на старте, для нас не криминально, а для меляков :( , а Виталий гарантировал, что на их личной разработке такого и в помине нет, да и швед такое же свистел. :( Все по доброму, просто обьективность. ));)) Вот крен на ходу при маневрах, действительно незначительный, не знаю как в статике, пробовали вдвоем у одного борта стоять, как Лиман при этом кренится? :-?
хуторянин писал(а):Да я сам вижу
Да уж, 70кг мотора + трим, это значительно, вот поэтому и говорю - все остальное тяжелое в нос. А по поводу места расположения поста управления, ты все правильно сделал, \|/ , ты ведь легкий, да и при том эгоист, ну а если с Сашей, то его только вперед, вместе с абрикосами. :D Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Лодки!