Лодки Лиман Приморско-Ахтарского производителя - Страница 10
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки Лиман от Приморско- Ахтарского производителя

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Добавили в закладки: san4elo
Подписчиков: Sealex_67, Николай ВР, Лыман

Re: Лодки Лиман от Приморско- Ахтарского производителя

Сообщение номер:#226  Непрочитанное сообщение Николай ВР » 23 янв 2013, 08:37

Александр, а если по каким-то причинам мотор окажется в воде то ему каюк или он в герметичном корпусе?
Тогда да! Это было-бы получшще спец помпы так как шлангом можно откачать практически до нуля!
Быть добру !
Николай ВР
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Вклад в технический прогресс (1)

Заслуженная репутация: 40
Тегилодка лиман, пластиковые лодки, Приморско-Ахтарск

Сообщение номер:#227  Непрочитанное сообщение Олег » 23 янв 2013, 08:44

Николай ВР писал(а):Александр, а если по каким-то причинам мотор окажется в воде то ему каюк или он в герметичном корпусе?
Тогда да! Это было-бы получшще спец помпы так как шлангом можно откачать практически до нуля!

Он влагозащищенный, но не особо на мотолодке выложена инструкция как из этой помпы вообще погружной насос сделать и полностью ее герметизировать!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#228  Непрочитанное сообщение хуторянин » 23 янв 2013, 13:23

Николай ВР писал(а):Андрей, Вы даёте расклад по проводам разъёма ям-и 40 за что очень большое спасибо!Нигде найти несмог! Но вот ещё непонятка-с машинки газ-реверс выходят 4 провода.Я так понимаю красый + чётный - зелёный на тахометр,а жёлтый это куда может аварийка ,но к чему её подлючать зуммер в машинке есть.Орёт прилично, может на сигнальную лампу ? А что такое на разъёме гидравл.подъём и опускание ? Может это 12в на реле управления механизмом подъёмом двигателя но тогда нужны кнопки вверх-вниз а их на машинке нету ! А подсос-это куда?
Извиняюсь за кучу вопросов ,но нигде ответа нет а вмагазине полный ноль.Говорят мы мененжиры ,про провода ничего незнаем и с инструкции ничего непонять!
Для смеха-я когда-то в Лондоне покупал фотокамеру(они только стали появлятся на рынке у них) так чтобы я её купил мне перевели подробнейшую инструкцию-180 страниц и перешили меню на русский язык! А стоит она не столько сколько ям-а!Вот вам исервис!

Добрый день,эту схему я взял с форума на мотолодки,я не думаю что у 703 машинки есть разница в подклячении что ямаха 30 -40,Славик Нарт подключил машинку,думаю он более детально опишет все,гидро подьем это трим,просто есть машинки с гидро подьемом в шт компл,а есть без него.Вам лучше всего задать вопрос ЗДЕСЬ,там все детально распишут.,мы тут сами новички в этом деле,постоянно друг друга пытаем что и куда.
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#229  Непрочитанное сообщение хуторянин » 23 янв 2013, 13:25

Sealex_67 писал(а):
Николай ВР писал(а):Уважаемые подскажите-вижу на фото насос вроде как от печки газели.Читаю что он должен откачивать подсланевую воду, но он-же несамовсасывающий или есть обрарный клапан ? Но из практики на него надежды мало.Непойму,если нетрудно поясните пожалуйста!

Николай, этот насос центробежного типа, клапан на нем не нужен, если даже немного воды попадет на крыльчатку то ее "вытолкнет" в выходной патрубок. :)
PS. Просто крепить его надо вертикально, помпой вниз, в самом низком месте днища, через патрубок который по центру помпы вода будет попадать на крыльчатку, а к боковому крепить шланг и за борт, помпа будет втягивать воду, вернее сказать всасывать, даже вместе с воздухом.

а я закрепил параллельно (oo) что переделывать :-?
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#230  Непрочитанное сообщение Темик » 23 янв 2013, 13:45

Сылку на мотолодку можно почитать? Оч интересно.
У меня такой валяется в бухлобусе. Я его домой принес и в ваной тестил. Он нифига не сосет воду через шланг 15см. Тока при наличае в нем воды начал чтото сосать. А как засосал чуточку, так можно было поднять на сколько хочеш.
Вот по этому я и смутился установке этого мотора в качестве помпы откачки подсланевой воды. :-?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#231  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 23 янв 2013, 14:23

Темик писал(а):Сылку на мотолодку можно почитать? Оч интересно.
У меня такой валяется в бухлобусе. Я его домой принес и в ваной тестил. Он нифига не сосет воду через шланг 15см. Тока при наличае в нем воды начал чтото сосать. А как засосал чуточку, так можно было поднять на сколько хочеш.
Вот по этому я и смутился установке этого мотора в качестве помпы откачки подсланевой воды. :-?

Ну раз Темик уже опробовал, то оптимальным остается только крепление моторчика помпой вниз в самом низком месте (где скапливается вода), герметизацию самого моторчика, на мой взгляд сделать не сложно используя подручные материалы.
Кстати тоже где-то в сарае лежит такой моторчик (новый). В свое время ставил такой на Волгах перед салонной печкой, на двух стояли, на последней не успел отдал машину без него, моторчик валяется. -\- -\- -\-
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#232  Непрочитанное сообщение nart01 » 23 янв 2013, 16:43

Николай ВР писал(а):Андрей, Вы даёте расклад по проводам разъёма ям-и 40 за что очень большое спасибо!Нигде найти несмог! Но вот ещё непонятка-с машинки газ-реверс выходят 4 провода.Я так понимаю красый + чётный - зелёный на тахометр,а жёлтый это куда может аварийка ,но к чему её подлючать зуммер в машинке есть.Орёт прилично, может на сигнальную лампу ? А что такое на разъёме гидравл.подъём и опускание ? Может это 12в на реле управления механизмом подъёмом двигателя но тогда нужны кнопки вверх-вниз а их на машинке нету ! А подсос-это куда?
Извиняюсь за кучу вопросов ,но нигде ответа нет а вмагазине полный ноль.Говорят мы мененжиры ,про провода ничего незнаем и с инструкции ничего непонять!
Для смеха-я когда-то в Лондоне покупал фотокамеру(они только стали появлятся на рынке у них) так чтобы я её купил мне перевели подробнейшую инструкцию-180 страниц и перешили меню на русский язык! А стоит она не столько сколько ям-а!Вот вам исервис!

Николай, у меня на 703 машинке в разъеме к двиглу 7 проводов, нет двух проводов управления тримом. Еще отдельно выходят 3 провода: черный - масса, Желтый + и зеленый - тахометр. Подсос есть электрический у ямах с электрозапуском, активируется при нажатии ключа зажигания. Ну а вот зуммер перегрева может жужжать при отсутсвии датчика перегрева на самом моторе. В схеме 703 машинки присутствует вариант с 9 проводами, если есть кнопки трима на самой машинке, то что нарисовал Андрей
Лиман 430+Yamaha 30 HWCS
Фрегат М 330+ Suzuki DT15s
nart01
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#233  Непрочитанное сообщение хуторянин » 23 янв 2013, 18:32

Надо попробовать а то поставил и не испытал P(
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#234  Непрочитанное сообщение Николай ВР » 23 янв 2013, 23:19

Андрей,как некрути а помоему нужно удлинить вал привода насоса чтобы насос оказался в самом низу а моторчик в самом верху в гарантийно сухом месте.К примеру как в бачке стеклоомывателя на жигулях 2101.Я уж грешным делом подумывал купить такой и незаморачиваться-качает то он неплохо!В общем решение пока непринято .А удлинить вал на насосе от газели несложно,вот только проверю производительность.Может он за час и ведро не выкачает!
Быть добру !
Николай ВР
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#235  Непрочитанное сообщение Николай ВР » 24 янв 2013, 07:02

Вячеслав,спасибо за информацию,но я всёравно до конца розобратся пока несмог!У меня тоже 703 машинка но из неё выходит 5 проводов,как я писал выше,кнопок трима нет.Ещё есть несколько незадействованых концов внутри машинки.Жаль что когда подключал её незаписал цвета ,лезть туда снова некогда да и незнаю нужно ли.Как закончу подъёмник запущу в бочке тогда всё станет ясно.А кнопки мне и ненужны, так как управление подъёмником осуществляется рычагом гидравл.распределителя.Ещё раз спасибо!
Быть добру !
Николай ВР
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#236  Непрочитанное сообщение Олег » 24 янв 2013, 08:26

Про помпу
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#237  Непрочитанное сообщение Темик » 24 янв 2013, 12:44

Короче как всегда. Потрать чучуть побольше и получи хорошую весч. Но мыже не ищем легких путей! :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#238  Непрочитанное сообщение Николай ВР » 28 янв 2013, 22:28

Где такую ленту и клей можно приобрести?Что это будет стоить?У меня такая же лодка.Для nart 01
Быть добру !
Николай ВР
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#239  Непрочитанное сообщение хуторянин » 29 янв 2013, 12:53

Николай ВР писал(а):Где такую ленту и клей можно приобрести?Что это будет стоить?У меня такая же лодка.Для nart 01

Вверху реклама магазина Лоцман,там все можно и приобрести,или забей в поисковике лодки Баджер,акссесуары,там тоже все есть.
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#240  Непрочитанное сообщение nart01 » 29 янв 2013, 13:02

Николай ВР писал(а):Где такую ленту и клей можно приобрести?Что это будет стоить?У меня такая же лодка.Для nart 01

Я на Баджере брал. 10 метров ленты и 15 тюбиков клея
Лиман 430+Yamaha 30 HWCS
nart01
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#241  Непрочитанное сообщение Николай ВР » 30 янв 2013, 06:57

Вячеслав,в инт.магазине Лоцман предлагают ленту усилений(привал) по 70р за п/м и клей Бостик по 80р за 50гр.тюбик-это оно и есть? Сколько-же Вам стала пересылка с Питера в край? Что означает "Баджер" ?
Быть добру !
Николай ВР
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#242  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 30 янв 2013, 07:58

Николай ВР писал(а):...Что означает "Баджер" ?

Николай, Баджер тоже интернет магазин, вот на вскидку лента оттуда, и еще лента.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#243  Непрочитанное сообщение nart01 » 30 янв 2013, 11:51

Николай ВР писал(а):Вячеслав,в инт.магазине Лоцман предлагают ленту усилений(привал) по 70р за п/м и клей Бостик по 80р за 50гр.тюбик-это оно и есть? Сколько-же Вам стала пересылка с Питера в край? Что означает "Баджер" ?

Баджер ру 1536 руб защитная лента на днище 10 метров и 15 тюбиков клея. Ушло 11 тюбиков клея. Есть серый и черный цвет
Лиман 430+Yamaha 30 HWCS
nart01
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#244  Непрочитанное сообщение хуторянин » 30 янв 2013, 19:09

У меня будет такая -Лента дублирующая тип j1,клей с Лоцмана,обещали свежак(проверим) ((-)): эта лента пошире
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#245  Непрочитанное сообщение Николай ВР » 30 янв 2013, 21:00

Спасибо всем за разъяснения! Оказывается в Краснодаре куча Баджеровских магазинов! Завтра обзвоню,узнаю что почём.И всёже берут сомнения по поводу прочности приклеивания,ведь лодки из ПВХ и пластик (гилькоут) разные вещи.И вопрос к Вячеславу-можно ли приклеить ленту неопрокидывая лодку (на подъёмнике).Уж очень нехочется снимать мотор и т.д.!А в Приморско -Ахтарске,сам видел,привезли большую пластиковую лодку на ремонт в ту-же фирму где я брал свою лодку,с полностью обрезанным килем в носовой части.Говорят льдом!Так что защита киля вопрос непраздный!
Быть добру !
Николай ВР
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#246  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 30 янв 2013, 22:28

Николай ВР писал(а):И вопрос к Вячеславу-можно ли приклеить ленту неопрокидывая лодку (на подъёмнике).Уж очень нехочется снимать мотор и т.д.!

Николай, а если лодку просто набок завалить с подпорками, чтобы до до конца не завалилась, работать удобнее будет и снимать ничего не надо (автомобили так на бок ложат, колеса в оконные проемы упирают, и с днищем и агрегатами свободно работают) -\- -\- -\-
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#247  Непрочитанное сообщение Николай ВР » 31 янв 2013, 07:29

Александр спасибо!Самому и в голову непришло а в своё время машины так и делали,у меня даже опркидыватель был.Осталось определится с лентой и клеем. ))::)
Быть добру !
Николай ВР
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#248  Непрочитанное сообщение nart01 » 31 янв 2013, 14:17

Николай ВР писал(а):Спасибо всем за разъяснения! Оказывается в Краснодаре куча Баджеровских магазинов! Завтра обзвоню,узнаю что почём.И всёже берут сомнения по поводу прочности приклеивания,ведь лодки из ПВХ и пластик (гилькоут) разные вещи.И вопрос к Вячеславу-можно ли приклеить ленту неопрокидывая лодку (на подъёмнике).Уж очень нехочется снимать мотор и т.д.!А в Приморско -Ахтарске,сам видел,привезли большую пластиковую лодку на ремонт в ту-же фирму где я брал свою лодку,с полностью обрезанным килем в носовой части.Говорят льдом!Так что защита киля вопрос непраздный!

Я опрокидывал лодку, так как приходилось ремонтировать два наружных киля ( спонсоны), после того, как отловил топляк в краснодарском водохранилище. Вот тут же пришла мысль приклеить ленту. Я ленту прикатывал металлическим валиком, которым шумку в машинах прикатывают и еще грел строительным феном. На трейлере тяжело будет, может и невозможно даже. Но есть альтернатива - наклеить ленту для гидроциклов, она самоклеящаяся. Правда цена вопроса не детская
Лиман 430+Yamaha 30 HWCS
nart01
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#249  Непрочитанное сообщение Николай ВР » 31 янв 2013, 23:07

Наверно я отложу этот вопрос.Патался прозвонить по магазинам Баджера толку нет.В понедельник буду в Кр-ре заеду посмотрю.У меня задача закончить с подъёмником и оборудованием,переделать прицеп по типу самосвального и на воду!Очень много вопросов как будет это ,как будет то...Кстати сегодня закончил гидрав.станцию получилось ,как мне кажется,неплохо.Работает чётко да и вес около 8кг тоже терпимо.Попробовал паять алюминий (2мм) припоем HTS2000 (поддон под станцию и крышку) получается великолепно даже неожидал! Шов офигенно крепкий! Даже с первой пробы, без навыка пайки, доп.обработка шва практически не требуется! Я давно пользуюсь ТИГом на аргоне но это совсем другое.Варить им алюм. 2мм и тоньше у меня получается неважно. Да и по мелочи его разводить-шланги,аргон,манометры,вольфр-й электрод и т.д. а тут газовая пропан горелка и прутик припоя (правда за 70р) и вопрос решён ! Одного такого мне хварило на выше упомянутое .Примерно 60 см шва.
Ну это к сведению,может кому в этом что-то интересно поясню.Два года экспериментов с алюм. кое чему научили.
Сейчас в думках только одно-как поведёт себя лодка с таким положением двигателя на воде,не утонет ли корма с неработающим двигателем? На ходу,я уверен,всё будет нормально.Ну, время и испатания покажут.Нетерпится попробывать да работы ещё очень много! Извиняюсь за длинное послание! ВСЕМ доброго здоровья! ):-)
Быть добру !
Николай ВР
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#250  Непрочитанное сообщение хуторянин » 01 фев 2013, 08:52

Николай да зачем обзванивать,делаете заказ и вам высылают почтой(обычной)стоимость доставки будет не более 300рубл,как то так(Баджер).Клей можете приобрести в Краснодаре на разлив в фирме ДНТ на ул Московской,в принципе у них же может быть и лента усиления
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Лодки!