Прицеп для лодки - Страница 5
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Прицеп для лодки

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Добавили в закладки: Николай ВР
Подписчиков: Sealex_67, Николай ВР, паф, dmitriykaleb, серега15

Re: Прицеп для лодки

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 17 дек 2012, 22:31

А как иначе, если с завода выходит болванка, а не готовый прицеп, вот все и изголяются как могут, кстати, у хохлов и это дело получше поставлено, всякие малые предприятия шлепают хорошие прицепы, там тебе и трап и ролики и направляющие дуги, молодцы. Y));;
QS Cruiser 470 + Mercury F50 ELPT EFI
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 31
Тегиприцеп для лодки, перевозка лодки на прицепе, фаркоп, дышло, ложементы, форум водномоторников

Сообщение номер:#102  Непрочитанное сообщение kazakdon » 24 дек 2012, 13:35

Для ПВХашки пойдёт и такой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вуд 2 Му suzuki DF6S, АКЛ-катер Suzuki DT 15S, АКЛ-3,8
RANDOM_AVATAR
kazakdon
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 21

Сообщение номер:#103  Непрочитанное сообщение Темик » 24 дек 2012, 13:37

Так не для ПВХ прицепчик-то нужен.
А этот только по полю катать. Т.к. документов на него никто не даст. И по дорогам общего пользования с ним никак нельзя! ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#104  Непрочитанное сообщение хуторянин » 30 дек 2012, 16:36

Ну теперь вроде привез лодку можно и спокойно обсудить с гуру прицепчик.Если вы видели лодка вошла на прицеп,правда упор с лебедкой отодвинут до опроного колеса,дальше не куда,вынос кормы за прицеп не большой см 25-30,но нагрузка на шар сумашедшая,двумя руками поднимаю.Ваши предложения?Удленняем дышло,удл ложементы или при навеске мотора центр тяжести сместится ?
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#105  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 30 дек 2012, 17:03

хуторянин писал(а):......Ваши предложения?Удленняем дышло,удл ложементы или при навеске мотора центр тяжести сместится ?

А у тебя ось не двигается что ли? :-? А вообще - смотри пост выше. ;) Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#106  Непрочитанное сообщение хуторянин » 30 дек 2012, 17:16

друг Андрей писал(а):
хуторянин писал(а):......Ваши предложения?Удленняем дышло,удл ложементы или при навеске мотора центр тяжести сместится ?

А у тебя ось не двигается что ли? :-? А вообще - смотри пост выше. ;) Y));;

я если честно и не знаю :-? купить не долго ,но надо сломать то что имеешь,сдать в металлолом и на вырученные за новым ))G-
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#107  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 01 янв 2013, 21:28

хуторянин писал(а):я если честно и не знаю :-? купить не долго ....
Если конечно всё сделать по уму, то у меня мысли какие, расшить раму, по развесовке выставить ось, удлинить дышло, поставить вкатные ролики, с домкратом или нет, дело хозяйское, потом, сделать ложементы Y, чтоб крайние кили как в люлю ложились, блин, что то с новым модемом 4G, фотки не хрена не грузит, а так бы накидал для примера, но скорость как у формулы 1. :) Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#108  Непрочитанное сообщение хуторянин » 02 янв 2013, 10:33

друг Андрей писал(а):
хуторянин писал(а):я если честно и не знаю :-? купить не долго ....
Если конечно всё сделать по уму, то у меня мысли какие, расшить раму, по развесовке выставить ось, удлинить дышло, поставить вкатные ролики, с домкратом или нет, дело хозяйское, потом, сделать ложементы Y, чтоб крайние кили как в люлю ложились, блин, что то с новым модемом 4G, фотки не хрена не грузит, а так бы накидал для примера, но скорость как у формулы 1. :) Y));;

это уже на новый прицеп тянет )));;(((
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#109  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 02 янв 2013, 21:19

хуторянин писал(а):это уже на новый прицеп тянет )));;(((
Вот о чём и речь была, я всё это уже проходил, из-за чего и брал большой прицеп с увеличенной грузоподьёмностью, чтоб потом локти не кусать и колхозом не заниматся, а оказалось что и он, в самый аккурат для совколодок, а взял бы меньше, как все берут пятиметровые, так и таскал бы корму с мотором на весу. :) Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#110  Непрочитанное сообщение SamBA » 15 янв 2013, 18:15

В последний выезд, ехал на рыбалку и с рыбалки с "потухшим" прицепом...
Раздолбалась вся розетка и вилка на прицепе и машине....что то пластик совсем какой то хилый. Сегодня в автомагазине решил купить металлический...Цена вопроса 350 рублей..
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#111  Непрочитанное сообщение хуторянин » 15 янв 2013, 18:25

SamBA писал(а):В последний выезд, ехал на рыбалку и с рыбалки с "потухшим" прицепом...
Раздолбалась вся розетка и вилка на прицепе и машине....что то пластик совсем какой то хилый. Сегодня в автомагазине решил купить металлический...Цена вопроса 350 рублей..

хорошая вещь,я такого и не видел из металла
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#112  Непрочитанное сообщение SamBA » 15 янв 2013, 18:30

хуторянин писал(а):
SamBA писал(а):В последний выезд, ехал на рыбалку и с рыбалки с "потухшим" прицепом...

хорошая вещь,я такого и не видел из металла

Андрюх, он сделан по ГОСТу 76 года(видно на фото), должен быть крепким.....
Я же говорю,пластиковая вилка на 2 части развалилась, на розетке крышка не держит, пружинка хилая там вылетела, и внутри клемник весь болтается...
Думаю железо, все лучше пластика будет....А там посмотрим....если сделано из силумина, то долго не протянет...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#113  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 04 мар 2013, 09:21

Ну что там с прицепом под новый корабль? :-? Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Re: Re: Прицеп для лодки

Сообщение номер:#114  Непрочитанное сообщение хаос » 04 мар 2013, 12:24

ДВС всем. Нужна консультация по этому прицепу: ЗДЕСЬ
1. носовой упор с лебедкой сдвигается ли вперед, чтобы можно было возить лодку 4.5 м.? Или он там намертво приварен?
2. вообще не короткий ли будет для постоянной перевозки лодки 4.5 м с мотором на транце? Пробеги до 200 км.

Спасибо.
Были: Ротан-340Э+Т-3.5>Т-9.8
KompAs-380S+Т-18
Есть: Berkut-S-DC + Y-40XWS
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#115  Непрочитанное сообщение Олег » 04 мар 2013, 13:35

Передний упор двигается, на дышло придется наращивать примерно на метр, может немного меньше.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#116  Непрочитанное сообщение хаос » 04 мар 2013, 13:37

Зачем наращивать? Там вроде места до сцепного еще много, мне надо то всего 20-30 см. На дверь багажника плевать, у меня нормальный доступ и из салона, если вдруг что-то понадобится по дороге достать.
Смотрю понравилось вам тут всё наращивать. :D
KompAs-380S+Т-18
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#117  Непрочитанное сообщение Олег » 04 мар 2013, 13:46

Заявленная максимальная длинна лодки 430 и это она встанет если ты сдвинешь упор в крайнее положение, если ты собираешься возить мотор на транце, лодку надо ставить на прицеп, чтоб основание транца стояло на самом краю ложемента +/-, мне кажется если ее так поставить она не влезет носовым упором на дышло, еще раз повторюсь мне так кажется, но надо реально мерить с лодкой на прицепе.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#118  Непрочитанное сообщение хаос » 04 мар 2013, 13:54

Габаритные размеры с той же ссылки 4945x2024x884 . Где 4945 скорей всего длина прицепа. Должно хватить, чтобы затащить всю на ложементы. Тем более, что нос будет как-бы возвышаться немного над упором. Ферштейн?

P.S. О, нашел пользователя такой же лодки с таким же прицепом на РФ. Буду его теперь мучить.
KompAs-380S+Т-18
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#119  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 04 мар 2013, 19:51

хаос писал(а):....P.S. О, нашел пользователя такой же лодки с таким же прицепом на РФ. Буду его теперь мучить.
Можешь даже не мучать, он тоже с Краснодара ))G- ))G- ))G- , а у них как всё у цыган, все самое лучшее. :D
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#120  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 04 мар 2013, 20:06

Теперь покажу как устроен упор на модели Е, он полностью регулируемый и по дышлу, которое кстати в два раза толще чем на модели Д, и по высоте установки лебедки, чего тоже на модели Д и в помине нет, да и сам упор на модели Д в два раза ниже чем на модели Е, что тоже плохо когда вытаскиваешь лодку у которой как на Беркуте приварено буксировочное кольцо высоко и лодка носом давит в ложементы, а должно быть наоборот, о чем я тебе вчера и пытался обьяснить. Обрати внимание на фото насколько максимально к машине сдвинут упор с лебедкой, чтоб у Обь-3 корма не висела на воздухе, размеры Обь-3 можешь посмотреть в моих Кастрюлях. У Прогресса корма немного висит на воздухе на этом прицепе, от этого никуда не деться, его длина 4м 60 с копеейками см. Как то так, выбор, сам знаешь за кем. :) Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#121  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 04 мар 2013, 20:10

Для кого спрашивается воздух сотрясал, посмотрели все как на дурачка, да и свалили. :(
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#122  Непрочитанное сообщение Олег » 04 мар 2013, 20:15

просто Андрей писал(а):Для кого спрашивается воздух сотрясал, посмотрели все как на дурачка, да и свалили.

Почему, как на дурачка, с твоим опытом в этом деле не поспоришь, я вот посмотрел первый ответ, где много фоток прочитал, я так понимаю я был прав, что под его лодку тот прицеп придется наращивать или нет? Это для тебя все просто, а я с так и не понял влезет его лодка на тот прицеп или нет A): , просто самому эта тема интересна поскольку со следующего года твердо решил переходить на жесткий корпус. ;))D)
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#123  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 04 мар 2013, 22:31

Олег писал(а): а я с так и не понял влезет его лодка на тот прицеп или нет
Я Игорю второй день обьясняю что не стоит экономить на семечках, боком оно выходит. На МЗСА модель Д которая 5 метров его лодка встанет впритык и транец будет на воздухе, а еще и упор под мотор не поставишь на поперечину рамы, потому как он не достанет, а еще на Бекуте буксировочное кольцо высоко, соответственно и лебедка должна быть высоко на упоре, чтоб вытягивая лодку с воды она носом не давила в ложементы, а наоборот, чего нельзя добится на модели Д, потому как у неё упор низкий и лебедка не регулируется по высоте. Я вот если честно, от балды прицеп брал, помаксимуму, чтоб можно было и Амур таскать, а оказалось что он и для Прогресса мал, корма немного висит, все пляшут от габаритных размеров при покупке прицепа, а это не правильно, я это понял, но поздно, хотя у меня уже был самопальный прицеп, всегда должно оставаться расстояние необходимое для упора и подкатного колеса, ну и чтоб багажник у машины можно было открыть, потом это расстояние не маловажно при маневрах на слип задом, бывает что и под прямым углом надо подьехать, чтоб лодку можно было скинуть, да и потом необходимо расстояние чтоб лодка залетая на прицеп не врезалась в багажник, меня братишка один раз чуть так не придавил к багажнику, на моторе заезжая на прицеп, ладно силы достаточно было лодку тормознуть, я сильно не гружусь, потому как мне уже не один человек спасибо сказал за ликбез, необходимый при покупке прицепа, по моим советам куплено уже несколько таких прицепов и никто не пожалел об этом, от продаванов ничего конкретного не услышишь, такое впечатление складывается порой, что они даже не знают для чего такой прицеп необходим, кстати, у меня сосед, на зиму вместо ложементов прикручивает лист ламинированной фанеры и спокойно таскает снегоход, а он у него большой такой, короче прицеп используется по полной, и летом и зимой. :) Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#124  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 04 мар 2013, 22:38

Вот Гризли на мною посоветованном прицепе МЗСА, модель Е, на резине. Хозяин благодарен. :) Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#125  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 04 мар 2013, 22:42

Беркут, Беркут, вот моя мечта! ;))D) Пацана в школу отправлю, обязательно возьму себе такой. :) Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Лодки!