Лодки Мнев - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки Мнев

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Foxpapa

Re: Лодки Мнев

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Темик » 30 сен 2013, 14:08

Teoretik писал(а):Собираюсь брать N330. Инет подсказал, за 30 руб. можно. Но уж отзывы о магазине слишком положительные. Страшно. Видел кто подешевле? К новогодним праздникам мож скидки будут... Размышляю...

Стас. Дешевле наврядли. Разве что за 29 тока. И то наврядли. Это нормальная цена. Но вот вопрос: поччему 330? Почему не 360? Хотябы.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107
Тегилодка,мнёв,пвх,санкт-питербург

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Teoretik » 14 ноя 2013, 11:05

330 ширина- 0,67 дл.-2,36 Ф-0,42
360 ширина- 0,67 дл.-2,46 Ф-0,47
И зачем: за 10 см в длинну и вес +15 кг. платить лишних 3-4 рубля?
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 14 ноя 2013, 11:32

Teoretik писал(а):330 ширина- 0,67 дл.-2,36 Ф-0,42
360 ширина- 0,67 дл.-2,46 Ф-0,47

Стас , тут что то не то . И на 360 и на 330 прорыбачил много времени , что там в "мурзилках их" написано не помню но по ОЩУЩЕНИЯМ (надеюсь понимаешь о чем я) это две ощутимо разные по размеру лодку . На моей к примеру два средних мужика с рыбацким шмурдюком уже весьма не удобно и вещи под ногами болтатся будут . А на 360 уже на порядок удобней в двоем и это очень ощутимо .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Teoretik » 14 ноя 2013, 11:38

Серёг! Ни попадалось так, чтоб в живую сравнить. Читаю ТТХ ;;read . Спина не позволяет уже таскать. А тут 15 кг. Вот и сомневаюсь...
С ихнего сайта - ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Наибольшая длина (м): 3,3 Наибольшая ширина (м): 1,52 Длина кокпита (м): 2,36 Ширина кокпита (м): 0,67 Диаметр баллона (м): 0,42 Пассажировместимость (чел): 3-4 Вес лодки (кг): 52 Грузоподъемность (кг): 420 Максимальная мощность мотора (л.с): 18 Рекомендуемая мощность мотора (л.с): 10 Тип днища: Жесткий настил Количество отсеков: 3+1 Плотность используемого ПВХ (г/м2): 1000 Mehler Тип шва на баллоне лодки: Сварной шов

Наибольшая длина (м): 3,6 Наибольшая ширина (м): 1,72 Длина кокпита (м): 2,46 Ширина кокпита (м): 0,78 Диаметр баллона (м): 0,47 Пассажировместимость (чел): 5-6 Вес лодки (кг): 67 Грузоподъемность (кг): 610 Максимальная мощность мотора (л.с): 25 Рекомендуемая мощность мотора (л.с): 15 Тип днища: Жесткий настил Количество отсеков: 3+1 Плотность используемого ПВХ (г/м2): 1000 Mehler Тип шва на баллоне лодки: Сварной шов
ВО! А тут 0,78!!! Фигня какая то!
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 14 ноя 2013, 14:27

Teoretik писал(а): Плотность используемого ПВХ (г/м2): 1000

У меня 850 .
Teoretik писал(а): Плотность используемого ПВХ (г/м2): 1000
На 360 - 1050 .
Teoretik писал(а):ВО! А тут 0,78!!! Фигня какая то

Скорее всего так и есть , так как по ширине реально разница чуствуется . Стас , если в два лица планируешь большинство поездок , то по любому 360 (или больше :) ) . А если как я (прозжоный эгоист) , плюс чтоб одному не особо сложно сборка-разборка и на воду-с воды , то если из "Крокодилов" то 330 в самый раз . На 300 мне не понравилось . По сборке-разборке 360 (особенно в не очень комфортных условиях) на много сложней чем 330 . А что именно в Крокодила то уперся , сейчас Посейдон не плохие модельки шлепает да и других производителей много .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Teoretik » 14 ноя 2013, 17:25

Да не знаю чего уперся. Производители свой товар хвалят как могут. На Каймане 330 ходил. Не могу определится, начитался много 0-)) Что делать, как быть 0-)
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 14 ноя 2013, 18:01

Teoretik писал(а): Не могу определится, начитался много Что делать, как быть

Стас , ты в первую очередь определись один будешь больше рыбачить или с приятелями , тогда это поможет определиться с размером по крайней мере .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Teoretik » 14 ноя 2013, 18:11

Вдвоем. 360-Согласен! Баджер не хочу, хотя подкупает базовая комплектация. Посейдон дешевле чем Кайман, но про толщину ткани не внятно. Зодиаки и пр. по фин. соображениям не рассматриваю. Бюджет 30 ну 35 руб. Жена увидит ---))) Подкаблучник я ))G-
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение belousov-s » 25 апр 2014, 14:12

Добрый день. Имею новый комплект кайман 300S + меркури 15М. на воде был 4 часа перед закрытием прошлого сезона (на обкатке). У меня вопрос может кто пользовал данный комплект? допустим в лодке 2 человека и более, тут с развесовкой всё понятно, рулевой на румпеле, пассажир на носу и.т.д. А когда в лодке один рулевой не слишком ли будет мощьный мотор на такую лодку для одного ездака? может стоит сделать ДУ на самом носу и управлять лодкой оттуда для компенсации веса, а когда несколько человек в лодке то садить их на корму или по середине за рулевым лицом к мотору? я хочу сказать не опасно ли будет управлять лодкой на глиссе в одного рулевого на корме?
RANDOM_AVATAR
belousov-s
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение хуторянин » 25 апр 2014, 14:44

belousov-s писал(а):Добрый день. Имею новый комплект кайман 300S + меркури 15М. на воде был 4 часа перед закрытием прошлого сезона (на обкатке). У меня вопрос может кто пользовал данный комплект? допустим в лодке 2 человека и более, тут с развесовкой всё понятно, рулевой на румпеле, пассажир на носу и.т.д. А когда в лодке один рулевой не слишком ли будет мощьный мотор на такую лодку для одного ездака? может стоит сделать ДУ на самом носу и управлять лодкой оттуда для компенсации веса, а когда несколько человек в лодке то садить их на корму или по середине за рулевым лицом к мотору? я хочу сказать не опасно ли будет управлять лодкой на глиссе в одного рулевого на корме?

я имел лодку в размере 3м и мотор 15,у меня разр мощность была 10 лошадок,если не дурковать на воде то в самый раз .адреналину выхватываешь по полной ,дист ставить .....много места займет а там его и так мало,лодка для одного макс для двоих и то не уверен что рыбачить в двоем будет удобно.Для покатушек нужен компл побольше и мот помощнее
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 25 апр 2014, 14:55

belousov-s писал(а):А когда в лодке один рулевой не слишком ли будет мощьный мотор на такую лодку для одного ездака?

Лодка у тебя сродни К-330 по размерности . У меня в одного лучше всего управляется и на волне и в штиль с носовой загрузкой (шмурдяк , бак , якорь , рыбацкий хлам и т.д.) гружу в нос лодки . На К-360 под 15 л.с. в одного тоже с носовой загрузкой было лучше . Полную тапку без нужды тебя не кто не заставляет давать когда сомневаешься .

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
хуторянин писал(а):в размере 3м и мотор 15,

Андрей , К-300 S это К- 330 с укорочеными булями если не ошибаюсь . Была такая фишка у Каймана .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение хуторянин » 25 апр 2014, 15:13

Токарь КИП писал(а):
belousov-s писал(а):А когда в лодке один рулевой не слишком ли будет мощьный мотор на такую лодку для одного ездака?

Лодка у тебя сродни К-330 по размерности . У меня в одного лучше всего управляется и на волне и в штиль с носовой загрузкой (шмурдяк , бак , якорь , рыбацкий хлам и т.д.) гружу в нос лодки . На К-360 под 15 л.с. в одного тоже с носовой загрузкой было лучше . Полную тапку без нужды тебя не кто не заставляет давать когда сомневаешься .

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
хуторянин писал(а):в размере 3м и мотор 15,

Андрей , К-300 S это К- 330 с укорочеными булями если не ошибаюсь . Была такая фишка у Каймана .

я не в курсе у меня мнева не было я про свой баджер говорил ));))
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение стратег » 25 апр 2014, 17:13

belousov-s писал(а):Добрый день. Имею новый комплект кайман 300S + меркури 15М. на воде был 4 часа перед закрытием прошлого сезона (на обкатке). У меня вопрос может кто пользовал данный комплект? допустим в лодке 2 человека и более, тут с развесовкой всё понятно, рулевой на румпеле, пассажир на носу и.т.д. А когда в лодке один рулевой не слишком ли будет мощьный мотор на такую лодку для одного ездака? может стоит сделать ДУ на самом носу и управлять лодкой оттуда для компенсации веса, а когда несколько человек в лодке то садить их на корму или по середине за рулевым лицом к мотору? я хочу сказать не опасно ли будет управлять лодкой на глиссе в одного рулевого на корме?

Кайман 300S отличается от 330 Каймана, тем что соски сзади круглые,и ВСЁ! Под 15-ой,отлично бежит,у кореша такой в наличии,только у него Джонсон-5-ка,а 15-ху пробывали Тоху 15 \|/ ,так что ;))D)
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение belousov-s » 26 апр 2014, 17:49

хуторянин писал(а):я имел лодку в размере 3м и мотор 15,у меня разр мощность была 10 лошадок,если не дурковать на воде то в самый раз .адреналину выхватываешь по полной ,дист ставить .....много места займет а там его и так мало,лодка для одного макс для двоих и то не уверен что рыбачить в двоем будет удобно.Для покатушек нужен компл побольше и мот помощнее

Токарь КИП писал(а):Лодка у тебя сродни К-330 по размерности . У меня в одного лучше всего управляется и на волне и в штиль с носовой загрузкой (шмурдяк , бак , якорь , рыбацкий хлам и т.д.) гружу в нос лодки . На К-360 под 15 л.с. в одного тоже с носовой загрузкой было лучше . Полную тапку без нужды тебя не кто не заставляет давать когда сомневаешься .

насчёт дистанции поставить её можно прям на самый нос, тогда за рулевым остаётся есчё 1,5м тесть принципе место практически не теряется. просто кто нибудь может подсказать как изменятся управляемость и безопасность (в лучшую или в худшею сторону) если один рулевой будет управлять с носа. А насчёт покатушек например с вейком или плюшкой так практически все на форумах пишут что небольшая пвх под 15-ти сильным мотором вполне справляется с задачей вытаскивая рейдера весом вплоть до 100кг ( в связи с этим и возник вопрос где лучше сидеть на носу или корме). Просто хочется из этого комплекта выжить всё на что он спасобен, без потерь безопасности соответственно.
RANDOM_AVATAR
belousov-s
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение SamBA » 26 апр 2014, 20:30

belousov-s писал(а):Просто хочется из этого комплекта выжить всё на что он спасобен, без потерь безопасности соответственно.

На такой короткой лодке плюшку тоскать, а тем более вейк -\- а тем более вейк с 15 мотором -\-
Вот тут как раз я думаю все и опасно...прежде чем покупать вейки и плюшки, стоит попробывать зацепить чужую и проехать...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение стратег » 26 апр 2014, 20:41

Володя! Она от Каймана 330 не отличается :D 15-ха на ней \|/

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Лыжник на 15-хе :cry: ,а ватрушка хорошо ;)
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение smokie » 26 апр 2014, 20:57

С-ки действительно отличны тем что концевики обрезаны.Фото снимает вопросы по моему. Были ранее,сейчас не знаю отличия по мелочам.На с-ки ставили куски усилений по баллонам.
Изображение
smokie
Думает, что он рыбак
Статус:

Награды: 1
Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Олег » 26 апр 2014, 21:02

стратег писал(а):Лыжник на 15-хе

Смотря какой райдер это меня таскают моим мотором еще на nissamarane 360
IMG_3730.JPG
IMG_3735.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение стратег » 26 апр 2014, 21:20

Олег писал(а):Смотря какой райдер это меня таскают

Вот от этого всё и зависит! В основном не встать на воду :D !Ты Олег на все руки мастер V:- я смотрю! Пятнаха долго вытаскивает,поэтому наверное проблемы -\-
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение SamBA » 26 апр 2014, 22:05

Олег писал(а):еще на nissamarane 360

Олег, ну это мы видели, тем более лодка 360, а тут про 330 говорят, у него же 300 К, с обрезанными булями. Как бы он оверкиль не сделал -\-
Про вейк с таким комплектом по моему вообще можно забыть
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение belousov-s » 26 апр 2014, 22:24

про вейк и плюшку понятно. пока не попробуеш не узнаешь. плюшку я думаю должен без проблем потянуть, если уж не не здорового 100кг мужика то красивую худенькую девушку то точно. вот вы мне всё таки скажите где лучше управлять в одного на данном комплекте (кайман 300S 15л\с) с кормы румпелем или с носа дистанцией, или вообще не заморачиваться и взять удлинитель румпеля и сидеть по середине.
RANDOM_AVATAR
belousov-s
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение SamBA » 26 апр 2014, 22:26

belousov-s писал(а):кайман 300S 15л\с) с кормы румпелем или с носа дистанцией

на такую маленькую лодку колхозить дистанцию... -\- я думаю не стоит....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение belousov-s » 26 апр 2014, 22:32

SamBA писал(а):Олег, ну это мы видели, тем более лодка 360, а тут про 330 говорят, у него же 300 К, с обрезанными булями. Как бы он оверкиль не сделал

а можно поподробнее за счёт чего я могу перевернуться : неправильная развесовка на корме, резкий поворот румпеля, прыжки по волнам.......?
RANDOM_AVATAR
belousov-s
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Олег » 26 апр 2014, 22:34

belousov-s писал(а):вы мне всё таки скажите где лучше управлять в одного на данном комплекте (кайман 300S 15л\с)

Конечно с таким мотор, чем дальше от него ты будешь сидеть, тем легче тебе будет выйти на глиссирование и побороть кобру. С дистанцией впереди будет лучше, но дистанция на такой лодке только для одного для второго там места не останется. Удлинитель румпеля это решение, но если дружить с головой, то можно довольно спокойно и с кормы управлять, без последствий. НО КОМПЛЕКТ БУДЕТ ЧУМА
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение belousov-s » 26 апр 2014, 22:38

SamBA писал(а):на такую маленькую лодку колхозить дистанцию... -\- я думаю не стоит....

не присобачить дистанцию можно прям на самый нос. тогда она и места много не займёт и за спиной рулевого до транца 1,5 метра остаётся. просто хочется понять есть ли смысл (ну кроме удобства конечно), как измениться управляемость и устойчивость лодки?
RANDOM_AVATAR
belousov-s
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Лодки!