Алюминивые лодки, кастрюли - Страница 7
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кастрюли!

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67, дубровчанин, Ромулек, viktor54, Шлем, Fillmore

Re: Кастрюли!

Сообщение номер:#151  Непрочитанное сообщение SamBA » 20 фев 2013, 12:12

Если душа лежит к Беркуту и моторчик хочешь на 40 кобылянских, может взять тогда Беркут S-C, с консолькой?
Самое интересное как у лодок с большой килеватостью, дела обстоят с остойчивостью. Ведь лодка для рыбалки, и этот параметр очень важен. С другой стороны в волну будешь поуверенней.
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117
Тегиаллюминивые лодки, кастрюли, AL, boat, советские мотолодки, характеристики моделей, отзывы, описание

Сообщение номер:#152  Непрочитанное сообщение хаос » 20 фев 2013, 12:17

Что-то не нравятся мне их консольки готовые. И раз уж хочу двухконсольник, то вторую тоже придется докупать, нет, не бюджет. Да забыл, лодка больше для отдыха и путешествий будет, рыбалка отходит на второй план. Остойчивость тоже беспокоит. Поищу ка ролики, чтоб понять, что там с остойчивостью.
Были: Ротан-340Э+Т-3.5>Т-9.8
KompAs-380S+Т-18
Есть: Berkut-S-DC + Y-40XWS
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#153  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 20 фев 2013, 12:36

SamBA писал(а):Самое интересное как у лодок с большой килеватостью, дела обстоят с остойчивостью. Ведь лодка для рыбалки, и этот параметр очень важен. С другой стороны в волну будешь поуверенней.

Володя, так и есть, с бОльшей килеватостью по волне уверенней и в поворотах, с мЕньшей - остойчивость лучше, и по мелям пройти (или даже протянуть) легче. Вот и угадай попробуй :D) ...
Для своих водоёмов (если-б выбирал) однозначно килеватая...
хаос писал(а):Да забыл, лодка больше для отдыха и путешествий будет, рыбалка отходит на второй план. Остойчивость тоже беспокоит.

Игорь, а путешествовать где планируешь? Ты говорил про Рыбинку, если там путешествовать, то (на мой взгляд) брать ту что по волне лучше, если по вашей речке, то наоборот... %i
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#154  Непрочитанное сообщение хаос » 20 фев 2013, 13:10

А Дима, как всегда все правильно написал, точку в выборе не поставил, только подытожил что выбор килеватости не прост. :D Нет, вру, для себя выбрал бы килеватую. А я бы вообще под водомут выбрал, если б эти водомуты не стоили так дорого. Летом наша река по щикилотку, а тут я такой Р-ррррр - на катере. Всех бы удивил :lol: Это все было с юмором писано. Дальше серьезные ответы.
Путешествия это я наверное громко ляпнул. Так выезды с семьей или друзьями за город на пикничок, километров 20-30. Хотя уже года три как собираюсь пройти парочку неких, несложных на мой взгляд, маршрутов. Один из них - если посмотреть карту Бабаевского р-на Вологодской обл., в 60км севернее г. Бабаево есть с.Борисово Судское. Хочу от него спуститься по реке Суда до впадения в нее р.Колпь и уже по Колпи подняться домой. По Суде можно до п.Кадуй дойти, там дальше вроде шлюзы, ГРЭС (надо узнавать) и в Рыбинку наверное не попасть. К сожалению не прокладывается маршрут на Яндекс картах, все время пытается проложить по автодороге. Или я не умею. Р.Чагодоща есть недалеко, чуть южнее, по ней можно прошвырнуться вплоть до впадения в р.Мологу и дальше в Рыбинку. В общем есть варианты, не на тыщи километров конечно, как у вас, но есть.
KompAs-380S+Т-18
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#155  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 20 фев 2013, 13:48

хаос писал(а): А я бы вообще под водомут выбрал, если б эти водомуты не стоили так дорого. Летом наша река по щикилотку, а тут я такой Р-ррррр - на катере. Всех бы удивил Это все было с юмором писано.

Игорь, с юмором, не с юмором, но хотелки примерно те-же :D) ...
Тоже в качестве отступления))).
Если в мои края на карту посмотреть, то мне по речке Китой хочется подняться (тебе вниз, мне вверх :) ).
Так вот, у нас в авто-водно кооперативе "Эллинги" народ строит (варит, конструирует) кастрюли именно под водомуты, но стационарные. Причем конструкции самые разнообразные, от маленьких до больших со спальными каютами, но все плоскодонные и металлические. Движки раньше от "Волг"-"Москвичей" ставили, теперь более мощные от иномарок. В чем прелесть? В том, что в верховья Китоя иначе не доберёшься, там тайга, дорог нет, хариус ловится, охота (кому интересно), в общем, отдых отличный ))::) .
хаос писал(а):К сожалению не прокладывается маршрут на Яндекс картах, все время пытается проложить по автодороге.

Так и будет, я пока не знаю, какой прогой маршрут по реке проложить, по крайней мере в России, хотя может в европейской части Гармин и может... Но не яндекс точно))).
хаос писал(а):Так выезды с семьей или друзьями за город на пикничок, километров 20-30.

Игорь, так бери тот тип днища, где чаще ездить будешь, только оцени реально, потому что наши хотелки одно, а возможности - другое, бери то, что именно для реки подойдёт (модели специально не упоминаю) ;) .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#156  Непрочитанное сообщение хаос » 20 фев 2013, 13:58

Это одним вариантом все равно не обойтись. Возьмешь плоскодонку для речки и будешь привязан только к речкам. А в озере пусть и небольшом, на волнишке в 0.3 уже все внутреннсоти вытряхнет. Вот и ищем универсальность на все случаи жизни. Еще, на местных водоемах нет ГИМСа, соответствено не надо регистрации, опять же уход от налога. На рыбинке уже как повезет, нарвешься - не нарвешься. Но там воды больше и рыбы тоже. По местным озерам глубины для винта хватает, топляки правда попадаются.
P.S. Отправил в общем реквизиты на Беркут. Жду когда счет выставят. Эх, не ошибиться бы...
Последний раз редактировалось хаос 20 фев 2013, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
KompAs-380S+Т-18
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#157  Непрочитанное сообщение хаос » 21 фев 2013, 09:02

Удалось найти пользователей на желтом форуме и на "мотолодке". После общения с ними все сомнения развеялись, заказываю. Месяц ожиданий. Если это под 25-кой, то за 40-вку я спокоен:

KompAs-380S+Т-18
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#158  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 21 фев 2013, 12:27

хаос писал(а):После общения с ними все сомнения развеялись, заказываю. Месяц ожиданий. Если это под 25-кой, то за 40-вку я спокоен:

Хорошо бежит, особенно когда во втором ролике один на корме, второй спереди.
И правильно, что решился, новьё есть новьё, останется теперь дождаться, и поле для творчества :D , тюннингуй, украшай... \|/ .
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#159  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 21 фев 2013, 19:07

Ура!Вперед!Да здравствует!
Игорь,пиши чего там просят за Беркута.
12 градусов не так много и при ширине 165 будет достаточно остойчивым.
Посоветовал бы глянуть на Вельбот47,но цена его не радует.
А в Скнятино видел его под 30,вполне себе неплохо.
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#160  Непрочитанное сообщение хаос » 21 фев 2013, 20:29

Володя привет. Да мечусь еще и сегодня весь день в лучших своих традициях. Беркутовцы удлиннили корпус с 430 до 450 с. Вот пытался выяснить куда пошли эти 20см. Молчат как партизаны, видимо военная тайна. Еще изменил форму носа, точнее площадки на носу, она теперь трапециевидная стала. ну да Бог с ней, нормально, главное что не хуже чем было. Просят, как на сайте - 116 т.р.. Всё, хватит метаний - завтра денежку в банк понесу - 50% предоплаты. Эти гады банковские еще свой процент возьмут, тыщи четыре со всей стоимости. Вот в 120 т.р. и выйдет, а там еще на дорогу... уууу....
К 1 апреля обещают сделать.
KompAs-380S+Т-18
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#161  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 21 фев 2013, 22:31

116 это совсем голый? Чего там нету?
По длинне там на форуме вроде отвечали на этот вопрос.
Не помню только в какой теме.
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#162  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 21 фев 2013, 23:19

хаос писал(а):Если это под 25-кой, то за 40-вку я спокоен:

Очень уж этот мотор больше на сороковку похож, чем на двадцатьпятку, а лодка хорошо идет. \|/ Y));;
QS Cruiser 470 + Mercury F50 ELPT EFI
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 31

Сообщение номер:#163  Непрочитанное сообщение хаос » 22 фев 2013, 08:08

Да 116 - совсем голый. Точнее будет сказать - базовый румпельный вариант. Ни консолей, ни капота со стеклом ни кресел, вроде даже весел нет. Глянь по ссылке что там в базе идет.

А мне кажется, что все-таки 25-ка... Мне Шпец, на РФ в личке подробно расписал поведение лодки и под 30-кой и под 40-кой. Вроде все мне подходит.
KompAs-380S+Т-18
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#164  Непрочитанное сообщение viktor54 » 22 фев 2013, 12:23

просто Андрей писал(а):Кастрюли! ;))D) ;))D) ;))D) Куда же без них. :D Наверняка, все начинали в детстве, рыбацкому опыту набиратся, на лодках, из AL сплавов, принадлежащих отцам, дядькам, соседям, да и просто безхозным, в то время это еще было. ))::) Предлагаю в этой теме рассказывать о AL лодках, о их модернизации, востановлении, да и просто эксплуатации и о вопросах, возникающих в процессе эксплуатации этих лодок. :) Y));;

viktor54 Восстанавливаю сорока летнюю "метлу"не хватает одной стойки крепления ветрового стела\правой\,если кто-то сможет содействовать в приобретении буду признателен.
не стреляй, если не сможешь взять и не лови,если не сможешь съесть!!!
viktor54
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

ТегиУ меня"метла"

Сообщение номер:#165  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 22 фев 2013, 20:09

хаос писал(а):А мне кажется, что все-таки 25-ка... Мне Шпец, на РФ в личке подробно расписал поведение лодки и под 30-кой и под 40-кой. Вроде все мне подходит.
Он мне тоже в свое время что то там за сороковки жевал. :shock: Короче всё, заблокировал меня наглухо на России Хамер, как я понимаю, не без помощи твоего Влада, долго они оба на меня зуб точили, да и хрен с ними, бог не яшка.... :twisted: :twisted: :twisted:
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#166  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 23 фев 2013, 01:06

просто Андрей писал(а):...Короче всё, заблокировал меня наглухо на России Хамер, как я понимаю, не без помощи твоего Влада, долго они оба на меня зуб точили, да и хрен с ними, бог не яшка.... :twisted: :twisted: :twisted:

Это что там творится опять такое :shock: :x ...
А я дальше лички уже давно не бываю там, да и то когда на почту уведомление приходит.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#167  Непрочитанное сообщение хаос » 23 фев 2013, 08:24

Ну что ж, будем проверять уже на себе. Не понравиться 40сил, поменяю на 50 через сезон. Я к гонке уже начал привыкать.
Блин, Андрей, там ведь и блокировать не за что было... даже не знаю что сказать.
KompAs-380S+Т-18
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#168  Непрочитанное сообщение хуторянин » 23 фев 2013, 08:34

При сравнительно одинаковых(почти) параметрах личные симпатии пока отданы Беркуту. Даже внятно обьяснить не смогу причин этой симпатии, скажем так - больше зацепил внешне.

Игорь порой вн вид очень обманчив.я тоже присматривал Вельбот,но стоило пройтись на нем на рыбалке и все решилось в пользу тримаранного днища.Остойчивость ,ну как сказать это как канатоходец постоянно в напряжении,не зная твоих условий скажу мы ловим только стоя вот как то так,да и еще погремушка еще та ((-)): по ходовке спору нет хороша.но мы ведь не все время ходим мы еще и рыбу ловим.
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#169  Непрочитанное сообщение хаос » 23 фев 2013, 08:41

Да я понимаю, потому и спрашивал за килеватость, т.к. опасаюсь ее до сих пор. Но по отзывам все хорошо с остойчивость у Беркута. На сколько это правда или нет буду уже проверять сам. Пишут, что два тела по 100кг. у одного борта без напрягов. Все-таки он шире Виндбота. Но и килеватей, зараза. Ой не знаю... Ладно, аванс внесен, отступать не буду. С прицепом еще надо решить что делать. Что-то не могу найти отзывов по этим Трэйлер Технолоджи, которые продает Беркут, а тащится туда со своим не охота и в некотором роде опасно. Да и за "своим"(МЗСА) еще в Череповец надо вначале сьездить заранее.
KompAs-380S+Т-18
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#170  Непрочитанное сообщение хуторянин » 23 фев 2013, 08:49

Вот оно это чудо длинна за 5м,по ширине х.з но скажу на нем мы два доходяги не рискнули встать на один борт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#171  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 23 фев 2013, 08:53

хаос писал(а):Да я понимаю, потому и спрашивал за килеватость, т.к. опасаюсь ее до сих пор. Но по отзывам все хорошо с остойчивость у Беркута. На сколько это правда или нет буду уже проверять сам. Пишут, что два тела по 100кг. у одного борта без напрягов. Все-таки он шире Виндбота. Но и килеватей, зараза. Ой не знаю...
У него спереди полнотелые обводы, так что с остойчивостью все нормально должно быть, Вельбот узкий по дну, вот он и валкий в статике. :) Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#172  Непрочитанное сообщение хаос » 23 фев 2013, 08:59

Значит, теоретически, внутренний голос меня не обманул, а там будем посмотреть как оно выйдет на практике. Не пришлось бы в РИБ переделывать, баллоны к бортам лепить. Во мне весу сейчас ( в майке и трениках) 116 кг., как-то не охота еще пару мешков с песком возить у левого борта для противовеса, когда в одного. Правда у меня в одного не бывает практически.
KompAs-380S+Т-18
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#173  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 23 фев 2013, 09:12

просто Андрей писал(а):
хаос писал(а):А мне кажется, что все-таки 25-ка... Мне Шпец, на РФ в личке подробно расписал поведение лодки и под 30-кой и под 40-кой. Вроде все мне подходит.
Он мне тоже в свое время что то там за сороковки жевал. :shock: Короче всё, заблокировал меня наглухо на России Хамер, как я понимаю, не без помощи твоего Влада, долго они оба на меня зуб точили, да и хрен с ними, бог не яшка.... :twisted: :twisted: :twisted:

Это при помощи который главпетух-?
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#174  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 23 фев 2013, 09:16

хаос писал(а):Значит, теоретически, внутренний голос меня не обманул, а там будем посмотреть как оно выйдет на практике. Не пришлось бы в РИБ переделывать, баллоны к бортам лепить. Во мне весу сейчас ( в майке и трениках) 116 кг., как-то не охота еще пару мешков с песком возить у левого борта для противовеса, когда в одного. Правда у меня в одного не бывает практически.

Так худеть надо,они ж тебе шлюпку пихают по тыщще за кило твово весу,плюс дорога );;-) );:-) Ну вот такой я........ :D) :D) :D)
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#175  Непрочитанное сообщение хаос » 23 фев 2013, 09:18

Х-хааа, а ведь точно цена равна весу. ))G- надо хоть майку снять :lol:
Отлучусь, буду ближе к вечеру.
Последний раз редактировалось хаос 23 фев 2013, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
KompAs-380S+Т-18
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Лодки!