Алюминивые лодки, кастрюли - Страница 6
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кастрюли!

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67, дубровчанин, Ромулек, viktor54, Шлем, Fillmore

Re: Кастрюли!

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение Олег » 20 янв 2013, 09:51

хуторянин писал(а):А где великих дел мастер? :-? наверно журнал закончился,тогда можно про пластик начинать :D)

Не знаю видимо есть причины, но в теме прицепов отметился, прада странным образом
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175
Тегиаллюминивые лодки, кастрюли, AL, boat, советские мотолодки, характеристики моделей, отзывы, описание

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 21 янв 2013, 23:35

хуторянин писал(а): наверно журнал закончился,тогда можно про пластик начинать :D)
Устанешь ждать когда он закончится, без Питера мне тоскливо. Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 31

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение хуторянин » 22 янв 2013, 12:30

Гость писал(а):
хуторянин писал(а): наверно журнал закончился,тогда можно про пластик начинать :D)
Устанешь ждать когда он закончится, без Питера мне тоскливо. Y));;

Не тебе одному ((-)):
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 25 янв 2013, 00:00

хуторянин писал(а):Не тебе одному ((-)):
Да, беда, братан, у тебя самый первый клип Касатули живой, если да, то скинь пожалуйста ссылку в личку. ));)) Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#130  Непрочитанное сообщение хуторянин » 25 янв 2013, 08:43

Гость писал(а):
хуторянин писал(а):Не тебе одному ((-)):
Да, беда, братан, у тебя самый первый клип Касатули живой, если да, то скинь пожалуйста ссылку в личку. ));)) Y));;

Скинул на старый Ник,у гостя личного кабинета нет :D)
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#131  Непрочитанное сообщение andrey58 » 26 янв 2013, 14:56

друг Андрей писал(а):
хуторянин писал(а):а Казань 25 повесил ))G- ))G- ))G-

Понты большой вес имеют, да и большой мотор тоже вес имеет, вот туда и уходят лошадки, можно сказать в воздух, и ты не задумывался, почему этот человек, который вложил в эту лодку столько души и сил, про средства умолчу, выставил такую красоту на продажу :-? , чаще всего причины тривиальны, причем это отнюдь не нехватка денег, а просто лодка поползла. :( Единственное что хочу сказать, что Хонда50 это самая слабая из полтиников, потому как фактически это сороковка, и она не сильный урон нанесла данной лодке. :) Всё взаимосвязано, при своей килеватости и малом весе, меньше чем у Днепра на 40 кг, без автокресел, Южанка-2 будет и под тридцаткой достойно ходить, ну а я, что я, мне на двадцатьпятки везет, мне и такого мотора хватит, я с понтами давно завязал. :D Y));;

Андрей, Здравствуйте.
К сожалению, я Вас вынужден разочаровать: Днепр при его килеватости-14 гр, под 30-ой пойдет гор-р-аздо веселее, нежеле Ю-2 (при прогулочной загрузке).
Килеватость - дело тонкое.
Хотелось-бы услышать Ваши результаты под Y-25 FT- подозреваю, что будут в районе- 35-39 км/ч в одно лицо.
Южанка-2 - далеко не идеальный корпус.
andrey58
Не видел рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#132  Непрочитанное сообщение OlegM.A.N. » 28 янв 2013, 10:05

добрый деннь!кто если знает -подскажите брать или нет ОКА(просто ОКА,не 4),но ей зад удлиннили на80 см и получилось 4,7-+10см.мои цели:рыбалка -редко,больше -прогулка поДНЕПРу.спасибо
Век живи-век учись.
RANDOM_AVATAR
OlegM.A.N.
Зашел посмотреть
Статус:

Сообщение номер:#133  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 28 янв 2013, 12:55

OlegM.A.N. писал(а):добрый деннь!кто если знает -подскажите брать или нет ОКА(просто ОКА,не 4),но ей зад удлиннили на80 см и получилось 4,7-+10см.мои цели:рыбалка -редко,больше -прогулка поДНЕПРу.спасибо

В начале темы Андрей про Оку рассказывал подробно, если не планируется ходить по волне, то хорошая лодка с малой килеватостью. А вот что там за удлиннение на 80 см, это бы хотя-бы на фото посмотреть :-? ...
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#134  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 06 фев 2013, 09:42

andrey58 писал(а):...Южанка-2 - далеко не идеальный корпус.
Согласен, но зато она легче, крепче чем Днепр и сделана из АМГ, трех этих жирных плюсов хватит, чтоб сделать выбор в пользу Ю-2, а чтоб она весело начала ходить, руки приложим. :D Парни - Привет! Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#135  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 06 фев 2013, 09:44

Гость писал(а):
Согласен, но зато она легче, крепче чем Днепр и сделана из АМГ, трех этих жирных плюсов хватит, чтоб сделать выбор в пользу Ю-2, а чтоб она весело начала ходить, руки приложим. :D Парни - Привет! Y));;

Привет, Андрей :) .
Хорош пропадать уже.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#136  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 06 фев 2013, 09:50

Гость писал(а):

Привет!
А вот здесь подробно описан ремонт и тюнинг Южанки-2
Уменьшенное фото
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#137  Непрочитанное сообщение andrey58 » 09 фев 2013, 19:14

Однозначно Ю-2 легче Днепра , но из-за меньшего веса и килеватости , при малой загрузке Ю-2 долбит на встечке конкретно, правда при увеличении загрузки - идет помягче.
По поводу крепче-ли? АМГ сам по-себе очень пластичный материал, и для обеспечения жесткости подобной дюрали нужны другие толщины обшивки, либо усиленный набор. Не забывайте, Ю-2 - клепаная. Порваные шпангоуты на Ю-2 видел.
АМГ - можно варить, это конечно здорово. Сам ни разу не сварщик, подваривал кое-чего, дороговато получилось.
Пример возрождения с Motolodka.ru - замечательный, но автор избавился от лодки через два года, после видимо недешевого ремонта, почему-то. Уж не из-за 50-й Хонды на транце, которая убила корпус?
У Лукича с Motorka.ru, пораспрашивать-бы , почему под 30-ой Ю-2 не ехала, а под 40-й - поехала (правда 4-х тактной), но потекла через сезон.
Ю-2 - лодка с неплохими обводами (если внимательно присмотрется Казанка 5м4 - ее младшая родная сестра со своими заморочками), с посредственным исполнением.
Хотя думаю, из совкопрома - Ю-2 одна из самых интересных лодок, для определенных задач.
Прошлый сезон откатал на ней, достаточно активно.
andrey58
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#138  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 09 фев 2013, 22:54

Спорить про Ю-2 не хочу, потому как только в следующий сезон её распробую, но кое что скажу, во-первых Днепр у меня был и наверное больше никогда не будет, мне воспоминаний о его тоненьком дне и стремном транце надолго хватит :( , так что сравнивать его с Ю-2 считаю некорректным :oops: , во-вторых, во мне 125кг и мотор 75кг, да и еще кое что в лодке будет, так что загрузки для Ю-2 хватит ;))D) , в-третьих - на Моторке присутствует Ильич, а не Лукич, и лодка у него не шла, потому как, стоял древний двухтактный Мерк30 еще бельгийский, не лайт, и лодка у него весь сезон на воде, со всеми вытекающими :( , а сейчас стоит Ямаха40 4 тк, конечно лодка полетит, и потекла она не через сезон, а почти сразу, но пока не сильно, а течи и последствия такой мощности, я ему заранее прогнозировал, он не верил, сейчас что то молчит :D Все эти лодки проектировались много лет назад и под советскии лошадки, а мы их японскими шпилим, да с превышающим лимитом, так что хотеть то от старушек, им на покой уже скоро пора. Y));; .
QS Cruiser 470 + Mercury F50 ELPT EFI
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#139  Непрочитанное сообщение andrey58 » 10 фев 2013, 12:33

Дико извиняюсь перед Ильичем.
Ну, а старушек конечно нужно поберечь, уж какие есть, либо брать новодел.
andrey58
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#140  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 11 фев 2013, 09:32

andrey58 писал(а):... либо брать новодел.
Как бы дико это со стороны не выглядело, так как всетаки являюсь большим ценителем советского лодкопрома, но всетаки скажу - сам прихожу к этому мнению, надо смотреть в сторону новодела, лодки все страшнее и страшнее попадаются на глаза, а это уже становится опасно, да и цены космос, скоро сравняются с новоделом. :( Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#141  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 11 фев 2013, 22:46

andrey58 писал(а):...Хотелось-бы услышать Ваши результаты под Y-25 FT- подозреваю, что будут в районе- 35-39 км/ч в одно лицо.
Южанка-2 - далеко не идеальный корпус.
Вот отчет человека, эксплуатирующего Южанка-2 под Ямаха25, у меня нет повода не доверять его словам, :) Южанка2 + Ямаха25. :) Y));;
Последний раз редактировалось Олег 11 фев 2013, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправил ссылку сразу на пост отчета
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#142  Непрочитанное сообщение andrey58 » 12 фев 2013, 11:00

просто Андрей писал(а):Вот отчет человека, эксплуатирующего Южанка-2 под Ямаха25, у меня нет повода не доверять его словам,

У меня то-же повода нет не доверять, но в этом отчете - ключевое слово "по течению".
Если воспользоваться вот этим калькулятором, не трудно определить скорость течения - 6-7 км/ч.
Заметь - мотор - румпель, стекла лобового нет.
andrey58
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#143  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 12 фев 2013, 21:50

andrey58 писал(а):
просто Андрей писал(а):Вот отчет человека, эксплуатирующего Южанка-2 под Ямаха25, у меня нет повода не доверять его словам,

У меня то-же повода нет не доверять, но в этом отчете - ключевое слово "по течению".
Если воспользоваться вот этим калькулятором, не трудно определить скорость течения - 6-7 км/ч.
Заметь - мотор - румпель, стекла лобового нет.
Хорошо, давай по другому, с лобовым и дистанцией в полном фарше - 45км/ч против течения. Южанка2 + Ямаха30 :D Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#144  Непрочитанное сообщение andrey58 » 13 фев 2013, 08:12

просто Андрей писал(а):Хорошо, давай по другому, с лобовым и дистанцией в полном фарше - 45км/ч против течения. Южанка2 + Ямаха30 :D Y));;

По ссылке, все реалистично.
Так оно и есть, под Я-30 - 42-45 км/ч без перекрута.
Очень гармоничный комплект.
Приблизительно тот-же результат у меня под Тох-40 (500 куб) - 44-47 км/ч .
andrey58
Не видел рыбу
Статус:

Сообщение номер:#145  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 14 фев 2013, 21:30

Вот и я надеюсь на эти же цифры выйду, хотя скорость для меня не главное, для большой скорости и другую лодку надо, да и мотор тоже. Y));;
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#146  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 15 фев 2013, 06:59

просто Андрей писал(а):Вот и я надеюсь на эти же цифры выйду, хотя скорость для меня не главное, для большой скорости и другую лодку надо, да и мотор тоже. Y));;

Андрей привет,где пропадал? ));))
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#147  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 15 фев 2013, 16:40

Виталий05 писал(а):
просто Андрей писал(а):Вот и я надеюсь на эти же цифры выйду, хотя скорость для меня не главное, для большой скорости и другую лодку надо, да и мотор тоже. Y));;

Андрей привет,где пропадал? ));))
Привет! ));)) Дела, причем не все радостные, но где наша не пропадала, переталкался как то. ):-)
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#148  Непрочитанное сообщение хаос » 16 фев 2013, 13:37

Всем привет. Распрощался на днях со своей ПВХ-шкой. Следующий выбор очевиден уже исходя из того, что я нахожусь в этой теме. Начал переписку по электронке с Беркутом и Вельботом по вопросу покупки корпуса в размере 4.5 м.
Вот еще Крым покоя не дает. Андрей из Крымов чему предпочтение отдать, Крыму М наверное, или неправильно думаю? Условия мои ты знаешь - небольшие реки и озера, редко Рыбинка. Волнение до 0.5 и то вряд ли.
Были: Ротан-340Э+Т-3.5>Т-9.8
KompAs-380S+Т-18
Есть: Berkut-S-DC + Y-40XWS
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#149  Непрочитанное сообщение просто Андрей » 19 фев 2013, 22:48

хаос писал(а):Всем привет. Распрощался на днях со своей ПВХ-шкой. Следующий выбор очевиден уже исходя из того, что я нахожусь в этой теме. Начал переписку по электронке с Беркутом и Вельботом по вопросу покупки корпуса в размере 4.5 м.
Вот еще Крым покоя не дает. Андрей из Крымов чему предпочтение отдать, Крыму М наверное, или неправильно думаю? Условия мои ты знаешь - небольшие реки и озера, редко Рыбинка. Волнение до 0.5 и то вряд ли.
Крым конечно лодка хорошая, но только по спокойной погоде, для мелководья хороша, я по щиколатку воды его спокойно протаскивал, если выбирать из моделей то лучше просто Крым, у него набор из стрингеров и шпангоутов, а так как металл дна мягкий, то его прогибает вдоль киля, а не поперек как на Крым-М, там только частоприваренные шпангоуты, стрингеров нет, короче получается стиральная доска поперек, а не вдоль лодки, после Компаса наврятли тебе Крым понравится, при резких маневрах он как корова на льду, как то так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
просто Андрей
Достойный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#150  Непрочитанное сообщение хаос » 20 фев 2013, 11:45

Андрей, спасибо.
Всё! Отпадает весь совкопром, смотрим новодел. И опять нужна помощь в выборе.
В приоритете сейчас вот эти три лодки:
1. Berkut SСАЙТ
2. Wellboat-46 САЙТ
3. WINDBOAT-45 САЙТ
Ссылки на сайт производителя не являются нарушением на этом форуме?
Корпус хочу брать максимально голый под самостоятельную достройку в двухконсольник, благо труды Сергея Serkap перед глазами. ;))D) Все из-за ограниченного бюджета (туды-ть его...)

При сравнительно одинаковых(почти) параметрах личные симпатии пока отданы Беркуту. Даже внятно обьяснить не смогу причин этой симпатии, скажем так - больше зацепил внешне. Но пугает его постоянная килеватость в 12 гр., при 7-8 гр. у двух других лодок на транце. На моих "домашних" водоемах волнение даже в 0.5 м. редкость, обычно тишь да гладь. Однако река, что у дома, полноводной бывает две недели весной, да месяц осенью. Остальное время приходится выезжать на Рыбинку и озера Вологодской области размером до 6 км. Там может раздуть и побольше полуметра. Вот и думаю, что предпочтительнее - меньшая килеватость и, как следствие лучше ход под менее сильным мотором (30лс.), или тратиться на 40-вку для Беркута, зато не бояться за позвоночник в волну? Вообще 12гр. это не слишком много?
P.S. Загрузка предполагается:
1. рыбалка вдвоем-втроем + шмурдяк = 300-350 кг.;
2. покатушки вчетвером = 400-450 кг.
В доступной близости (Питер-500км.) для поездки на авто производители Беркута и Вельбота. Виндбот (Н.Новгород 1200км.) - далековато, но можно поискать поближе у диллеров.
Спасибо всем, кто откликнется и поделится своими мыслями.
P.S. От Savage советов не надо!
Были: Ротан-340Э+Т-3.5>Т-9.8
KompAs-380S+Т-18
Есть: Berkut-S-DC + Y-40XWS
хаос
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Пред.След.

Вернуться в Лодки!