Лодки GLADIATOR - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки GLADIATOR!

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67, Alexv35rus, truck252

Re: Лодки GLADIATOR!

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 05 мар 2013, 21:29

BETEP писал(а):Был в выходные на выставке, заснял на видео желто синюю расцветку весёленькая лодка получилась ЗДЕСЬ ВИДЕО

Про качество изготовления лодки ничего сказать не могу, но из положительного, что бросилось в глаза: симпатичный внешний вид, усиление по баллонам - как санки, хоть по снегу катайся, оригинальная конструкция дуги для носового тента. :)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116
Тегилодки GLADIATOR, пвх лодки Гладиатор, обсуждение лодок Гладиатор

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 06 мар 2013, 04:32

BETEP писал(а):Насвязался с ген. продавцами (помнят меня)по поводу приобретения новой лодки, предлагают новенькие расцветки лодок красночерную и желтосинюю. Забурлила во мне часть хохляцкой крови (наполовину салоед) и захотелось мне лодку в цвет Украинского флага.
Хочу спросить мнения знающих. Как влияет ли цвет лодки на рыбку. На деффченок думаю положительно - однозначно.

Уменьшенное фото
Да смотрится красиво,цвет неба и цвет солнца.Как на рыбу влияет не скажу, помоему никак,да и ловят ее же не под лодкой :) ...А вот когда себе лодку подбирал то пришлось много почитать о тканях... Так в темах про ткани ПВХ вычитал,что красители-добавки Влияют... на качество и долговечность ткани.Так вот лучшие из них пишут белого и светло-серого цвета.Думаю что это связано с воздействием на ткань ультрафиолетовых лучей,и теми химическими процессами что происходят в ткани.Пишут что белые и серые красители ее как бы укрепляют и она более долговечна.Сам отдал предпочтение Отечественному производителю,нехрен китайцев кормить. :)
Ну и к салу (((): ,а цвету флага нужен еще и герб :lol: ;))D) Уменьшенное фотоУменьшенное фото
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение BETEP » 06 мар 2013, 07:56

В этих лодках, на сколько я знаю, китайцы мало кормятся. Фабрика принадлежит русским. А вот конструкция тента (надувной каркас) которая сейчас поставляется с лодкой (на подобие Сан мариновской) меня немного смущает. У меня лодка была из первых партий там тент ставился на каркас из загнутых палок ,которые применяются в палатках. Установка и снятие быстрое, в сложенном состоянии места мало занимает. Сейчас этот каркас надо надувать - сдувать и такая конструкция место под тентом крадёт. Моё ИМХО.
BETEP
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 06 мар 2013, 08:46

BETEP писал(а):В этих лодках, на сколько я знаю, китайцы мало кормятся. Фабрика принадлежит русским. А вот конструкция тента (надувной каркас) которая сейчас поставляется с лодкой (на подобие Сан мариновской) меня немного смущает. У меня лодка была из первых партий там тент ставился на каркас из загнутых палок ,которые применяются в палатках. Установка и снятие быстрое, в сложенном состоянии места мало занимает. Сейчас этот каркас надо надувать - сдувать и такая конструкция место под тентом крадёт. Моё ИМХО.

Сергей ):-) !Ну про китайцев -это не главное,извини если чет не так брякнул.А лодка действительно внешне очень красиво смотрится ))::) и если и качество соответствует,то думаю покупателя своего найдет быстро.Потому как для интенсивной рыбалки одно..., а для отдыха хочется что то яркое красивое,чтобы глаз радовала и настроение подымала.Когда выбирал, тоже что то наподобие искал,но не нашел.Только в Украине что то похожее было,но не сложилось.Заказывал белую,как обещали,но на выходе...светло- серая получилась.Настроение конечно тогда испортили,но постепенно прошло...По поводу конструкции тента (надувного каркаса)интересно было бы посмотреть какие они,старого и нового образца.Это,если я правильно понял он в комплекте с лодкой идет или как доп.опция? Или речь о носовом тенте на видеоролике.Да ,хоть и некоторые и говорят про "побрякушки",а ведь они нужные и приятны,да и в комплекте с лодкой наверно стоят дешевле чем отдельно.Да и гимора меньше потом по их поиску и покупке.Не все же в крупных городах живут и имеют возможность приобрести все эти допы..
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение BETEP » 06 мар 2013, 09:39

Leonid-333 писал(а):
BETEP писал(а):.По поводу конструкции тента (надувного каркаса)интересно было бы посмотреть какие они,старого и нового образца.
В комплекте шел носовой тент плюс стояночный тент. Эволюция тентов у лодок была такая. Сперва тент имел палочный каркас и крепился лямками за приклеенные в носовой части бобышки, ещё был вариант крепления за привальный профиль крючками. Сейчас сменили каркас на надувной.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
BETEP
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 06 мар 2013, 09:46

BETEP писал(а):Сейчас сменили каркас на надувной.

Довольно громоздкий каркас получился.
Да и ставить его (прикреплять) так-же руками придется, а вот сложить быстро не получится.
На мой взгляд первая конструкция удачней была.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 06 мар 2013, 10:12

BETEP писал(а):
Leonid-333 писал(а):
BETEP писал(а):.По поводу конструкции тента (надувного каркаса)интересно было бы посмотреть какие они,старого и нового образца.
В комплекте шел носовой тент плюс стояночный тент. Эволюция тентов у лодок была такая. Сперва тент имел палочный каркас и крепился лямками за приклеенные в носовой части бобышки, ещё был вариант крепления за привальный профиль крючками. Сейчас сменили каркас на надувной.

Думаю плюс в том что палки таскать не надо,а вот в остальном вопросы...
Как с жесткостью при глиссе и ветре,Сколько времен и и чем надувать,Какой вес и компактность упаковки,
Проколы,порезы,огнестойкость? Идея наверно новая,еще не обкатанная и однозначно хвалить или ругать считаю тоже преждевременно.
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение BETEP » 06 мар 2013, 10:19

Минус у первого варианта один (на себе испытал)- эти каркасные палочки ломаются!. Надувной каркас качается лягушкой крепится на липучку и дополнительно держится самим тентом. В случае ЧП может служить спассредством.
BETEP
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 06 мар 2013, 10:48

BETEP писал(а):Минус у первого варианта один (на себе испытал)- эти каркасные палочки ломаются!. Надувной каркас качается лягушкой крепится на липучку и дополнительно держится самим тентом. В случае ЧП может служить спассредством.

Ну с липучками думаю проблема решаема если есть возможность доп.наклеить крепление как на старом тенте.Пристегивать к отбойнику.Кстати еще один плюс-менее травмоопасен и для людей и для повреждения лодки.
НЕ знаю,можно ли его использовать для других целей,типа трансформера: посидеть,поспать на нем,поплавать детишкам,сколько груза выдержит как спасательный плот и тд.В принципе все новое не сразу находит поддержку.Но ведь конструктора на что то положительное рассчитывали...
Интересно с какой ткани (наименование,плотность,т.т.х.)он сделан,до какого давления качается.Короче вопросов много.Интересно еще на какие размеры лодок он подойдет и сколько стоит,если покупать отдельно.Тоже думаю про носовой тент на свою Касатку.
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 06 мар 2013, 11:11

На сколько знаю такая же надувная на липучках схема носового тента у лодок Сан Марин (если название правильно написал) , смотрел в магазине у нас . Лично мне не понравилось по сравнению с моим , не очень практичная вещь ( с моей колокольни конечно) да и место в лодке перекрывает больше чем обычный , волны будет " пропускать" (уж больно низкий) . Вобщем я себе такой не хотел бы A): .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 137

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение BETEP » 06 мар 2013, 11:33

Токарь КИП писал(а): волны будет " пропускать" (уж больно низкий) ..
У Гладиатора тент Сан мариновского тента значительно выше.
Цену для отдельного заказа не знаю производителей надо пытать
BETEP
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Олег » 06 мар 2013, 11:38

Не волну он пропускать не будет он достаточно высокий, я тент тоже долго рассматривал. В принципе негативных эмоций не вызвал, просто не привычно как-то, по поводу что занимает много места и не складывается это не совсем так. Я надавил на него рукой он складывается вперед отпускаешь руку сам встает на место, но место крепления надо доводить до ума липучки это временное решение.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение BETEP » 06 мар 2013, 12:06

Олег писал(а):...место крепления надо доводить до ума липучки это временное решение.
Тож рассматривал место крепления. Для себя пока решил, когда лодка придёт, надо прикупить ответную часть липучки и при эксплуатации лодки без тента эти липучки закрывать, без этого точно из строя выйдут в момент и липнуть не будет.
BETEP
Купил удочку
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 07 мар 2013, 02:22

BETEP писал(а):
Олег писал(а):...место крепления надо доводить до ума липучки это временное решение.
Тож рассматривал место крепления. Для себя пока решил, когда лодка придёт, надо прикупить ответную часть липучки и при эксплуатации лодки без тента эти липучки закрывать, без этого точно из строя выйдут в момент и липнуть не будет.
Уменьшенное фотоА не лучше(надежней) использовать вот такие крючки для крепления тента к брызгоотбойнику.Есть в маг. "Лоцман".Блин только сейчас внимательно посмотрел и увидел через окуляры :geek: :) .на картинке,что крепления самого тента там вроде на крючках,а сам каркас на липучке. :-?
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Олег » 07 мар 2013, 08:43

Леонид там не тент на липучках, а надувной каркас к корпусу лодки крепится липучками. Сам тент там нормально крепится.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение shaiban » 12 май 2013, 06:37

отличный надувной каркас,опираться на него хорошо.Изображение
shaiban
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение serega258 » 30 сен 2013, 21:51

Приветствую вас.приобрел лодку гладиатор с300al.Что можете сказать о ней?
RANDOM_AVATAR
serega258
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение serega258 » 01 окт 2013, 19:09

Виталий05 писал(а):Так я и не шучу то,он владелец,то пусть расскажет какая лодка.Я к примеру ее не видел и не щупал.Цвет какой,ткань.Слани алюминиевые это понял.Как на воде себя ведет.Под каким мотором он ее пользует и т.д. A):

Немного о лодке.гладиатор серия ACTIVE.цвет серый/светло серый пвх-0,9мм 1100г/см2 Балоны усилены полиуритановой лентой 5мм диаметр балона 42.максимальная нагрузка 520кг.количество камер 3+1.ширина 154.вес 53кг.комплектация 2 ал. сидушки,2 подсидельные сумки,носовая сумка,носовой тент ,чехол,выходил под мотором меркури 4 на глис выйти сложно но выходит.под ямахой 6 вещь.
RANDOM_AVATAR
serega258
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение Alexv35rus » 13 янв 2014, 19:16

20140106_173120.jpg
Всем привет!!! Приобрел пару дней назад Гладиатор С 370 Осталось приобрести двиг мощнее. Думаю мерк 3.3 стухнет под этой лодкой )) Ждем лета ))
RANDOM_AVATAR
Alexv35rus
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Alexv35rus » 13 янв 2014, 20:56

Red68 писал(а):Из даля вполне симпатичная лодочка, а при близком рассмотрении мне сразу бросилось в глаза даже не сами швы, а кромка раскроя. Местами ткань разрезана не ровно, кое где торчат целые зубья, причем не проклеенные, легко поддеваются ногтем. И это на баллоне, где нет сложной геометрии, и на выставочном экземпляре... :( Первое впечатление самое сильное и "переубедить" его трудно... Кроме классного подбора цветов (наверное менталитет сработал) больше ничего... Покупатель первым делом оценивает экстерьер, а потом ШВЫ! После второго пункта интерес к этой лодке пропал :-| А может и обида на хохлов шо от СССР откололись... :D)

Да где же вы находите такие косяки !? )) Перед покупкой всю лодку осмотрел !!! Каждый сантиметр!!! Ничего подобного не обнаружил. ((::((
RANDOM_AVATAR
Alexv35rus
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Олег » 13 янв 2014, 21:04

Alexv35rus писал(а):Да где же вы находите такие косяки !?

Я тоже потом видел пару лодок на воде нормальные были, видимо тогда диллер на выставку привез такую лодку мы оба ее видели
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Alexv35rus » 13 янв 2014, 21:14

dqdmitry писал(а):
BETEP писал(а):Сейчас сменили каркас на надувной.

Довольно громоздкий каркас получился.
Да и ставить его (прикреплять) так-же руками придется, а вот сложить быстро не получится.
На мой взгляд первая конструкция удачней была.

Втыкаем насос BRAVO 9 тот что в комплекте и выкачиваем воздух......10-15 сек и все. Накачать на пару сек дольше. Пробовал ! + нет лишних пятаков и веревок .

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Олег писал(а):
Alexv35rus писал(а):Да где же вы находите такие косяки !?

Я тоже потом видел пару лодок на воде нормальные были, видимо тогда диллер на выставку привез такую лодку мы оба ее видели

Я тоже так думаю . Изготовили и пару сезонов тестили не жалея на убой ---))) и собственно вот результат )) А новую жаль отдать на растерзание любителям. Да и на видео заметил дно обшарпано уже.
RANDOM_AVATAR
Alexv35rus
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Red68 » 13 янв 2014, 23:48

Alexv35rus писал(а):
Red68 писал(а):Из даля вполне симпатичная лодочка, а при близком рассмотрении мне сразу бросилось в глаза даже не сами швы, а кромка раскроя. Местами ткань разрезана не ровно, кое где торчат целые зубья, причем не проклеенные, легко поддеваются ногтем. И это на баллоне, где нет сложной геометрии, и на выставочном экземпляре... :( Первое впечатление самое сильное и "переубедить" его трудно... Кроме классного подбора цветов (наверное менталитет сработал) больше ничего... Покупатель первым делом оценивает экстерьер, а потом ШВЫ! После второго пункта интерес к этой лодке пропал :-| А может и обида на хохлов шо от СССР откололись... :D)

Да где же вы находите такие косяки !? )) Перед покупкой всю лодку осмотрел !!! Каждый сантиметр!!! Ничего подобного не обнаружил. ((::((

Дак знамо где - на ВВЦ ))G- ))G- ))G-
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Alexv35rus » 15 янв 2014, 08:43

Пытаюсь найти фитинги для ходового тента под трубу 16мм, внутр 10 мм. Может кто подскажет где можно найти по разумной стоимости ?
RANDOM_AVATAR
Alexv35rus
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Олег » 15 янв 2014, 09:42

Alexv35rus писал(а):где можно найти по разумной стоимости ?

Посмотри в Лоцмане, а лучше спроси у Андрея (представитель Лоцмана на форуме)в этой теме Это их тема на нашем форуме.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Лодки!