Лодки Флагман - Страница 7
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки Флагман.

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67, загорчанин

Re: Лодки Флагман.

Сообщение номер:#151  Непрочитанное сообщение zinger.in » 29 авг 2013, 20:29

dqdmitry писал(а):........... очень интересно как флагманцы опорную пластину на даный момент клеят. Изменилось-ли что-нибудь с момента, как Дима Дымов свое ноу-хау опубликовал... Ведь времени больше года точно прошло уже.

Дим о чё им технологию то менять? Флагман со штатной пластиной 41км/ч ходит! С пластиной Дымова и штатным винтом стабильно 45км/ч. А возни с её изготовлением минимум день...это чисто тюнинговая приблуда...в потоковом производстве невыгодна.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133
Тегилодки флагман, пвх лодки флагман санкт-петербург, нднд лодки флагман

Сообщение номер:#152  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 29 авг 2013, 21:37

dexos писал(а): Как смог в гараже сфоткал.

Таа-ак! На второй фотографии очертания знакомого до боли авто!! Колись в теме Совет в выборе), как машина? ));))
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#153  Непрочитанное сообщение dexos » 30 авг 2013, 11:50

Соломоныч писал(а):
dexos писал(а): Как смог в гараже сфоткал.

Таа-ак! На второй фотографии очертания знакомого до боли авто!! Колись в теме Совет в выборе), как машина? ));))

Понял, пошел "колоться".
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#154  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 01 сен 2013, 23:27

O’Andrey писал(а):После продажи Флагмана-380, то же присматриваюсь к такой лодки, будет очень полезно узнать у пользователя отзывы.

Если не секрет, в чем причина продажи Флагмана?
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#155  Непрочитанное сообщение O’Andrey » 02 сен 2013, 21:11

Sagittarius писал(а):
O’Andrey писал(а):После продажи Флагмана-380, то же присматриваюсь к такой лодки, будет очень полезно узнать у пользователя отзывы.

Если не секрет, в чем причина продажи Флагмана?

Да ни какого секрета, в стоке интерцептор не устраивал, после переделки что бы лодка управлялась нужно подкладывать брусочки, если в штиль хорошо идет то при маленькой волнишки начинаются прохваты. Угол вклейки транца считаю не правильным, так и не смог выставить мотор относительно лодки, ни одна дырка не смогла вывести в линию киля, только подкладывая клинышки выставил, а теперь вопрос, оно мне надо? вот эти танцы с бубном, считаю что на лодку кинул мотор и она поехала, и не важно что на воде, штиль, волна. Товарищ тоже продал своего 380-го, у него без переделки ну не идет лодка и все, и бруски подкладывали, роет носом. На 350-ом такого нет.
RANDOM_AVATAR
O’Andrey
Начал ловить рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#156  Непрочитанное сообщение O’Andrey » 02 сен 2013, 21:26

zinger.in писал(а):
dqdmitry писал(а):........... очень интересно как флагманцы опорную пластину на даный момент клеят. Изменилось-ли что-нибудь с момента, как Дима Дымов свое ноу-хау опубликовал... Ведь времени больше года точно прошло уже.

Дим о чё им технологию то менять? Флагман со штатной пластиной 41км/ч ходит! С пластиной Дымова и штатным винтом стабильно 45км/ч. А возни с её изготовлением минимум день...это чисто тюнинговая приблуда...в потоковом производстве невыгодна.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Парни, а я один у Валеры(dexos) аватару не вижу??? Или это у всех так?

На 380-м если и изменили то в худшую сторону, с пластиной Д.Дымова то же не все так гладко. Дима делал мне пластину нового образца, на много интереснее чем была у него первая, приезжал в Питер и тестили мою лодку. Он сам признал что данная пластина хороша в штиль и мелкую рябь, иначе настроенный комплек начинает ловить прохваты, вообщем не для нашей погоды. Или надо было постоянно с брусочками ездить или как в стоке, выбрал третий путь, продал. По поводу 41км/час, возможно что 350-ые так и бегают, мой 380 под М15 35км/ч у товарища 380 под Я15-38 км/ч, при втором пассажире до 30 ни один не дотянул, и вообще за это лето ни один флагман 40-ку не разменял, у всех роют носом, это про 380-е
Фото017.jpg

Фото019.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
O’Andrey
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#157  Непрочитанное сообщение zinger.in » 02 сен 2013, 22:19

O’Andrey писал(а):На 380-м если и изменили то в худшую сторону, с пластиной Д.Дымова то же не все так гладко. Дима делал мне пластину нового образца, на много интереснее чем была у него первая, приезжал в Питер и тестили мою лодку. Он сам признал что данная пластина хороша в штиль и мелкую рябь, иначе настроенный комплек начинает ловить прохваты, вообщем не для нашей погоды. Или надо было постоянно с брусочками ездить или как в стоке, выбрал третий путь, продал. По поводу 41км/час, возможно что 350-ые так и бегают, мой 380 под М15 35км/ч у товарища 380 под Я15-38 км/ч, при втором пассажире до 30 ни один не дотянул, и вообще за это лето ни один флагман 40-ку не разменял, у всех роют носом, это про 380-е

Мой 350 в одного стабильно 38км/ч. Но у меня вашпе нет пластины поскольку в декабре 2006г. когда зак. и феврале 2007г. когда получил её ещё не существовало даже в проекте :D) Эт чё 350 самый скоростной чтоли получается??? Или настолько качество упало?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#158  Непрочитанное сообщение O’Andrey » 02 сен 2013, 22:32

zinger.in писал(а):Мой 350 в одного стабильно 38км/ч. Но у меня вашпе нет пластины поскольку в декабре 2006г. когда зак. и феврале 2007г. когда получил её ещё не существовало даже в проекте :D) Эт чё 350 самый скоростной чтоли получается??? Или настолько качество упало?

Не могу за качество всех лодок говорить, но косяков хватает, в Ваше лодке днище другое, возможно и обводы, да и про 350-е я не могу говорить. Знаю товарища, он под м5 4т 28-30км/ч на 350-ой лайт бегает, но лодка пустая, весь скарб был у нас :)
RANDOM_AVATAR
O’Andrey
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#159  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 02 сен 2013, 22:49

O’Andrey писал(а):Да ни какого секрета, в стоке интерцептор не устраивал, после переделки что бы лодка управлялась нужно подкладывать брусочки, если в штиль хорошо идет то при маленькой волнишки начинаются прохваты. Угол вклейки транца считаю не правильным, так и не смог выставить мотор относительно лодки, ни одна дырка не смогла вывести в линию киля, только подкладывая клинышки выставил, а теперь вопрос, оно мне надо? вот эти танцы с бубном, считаю что на лодку кинул мотор и она поехала, и не важно что на воде, штиль, волна. Товарищ тоже продал своего 380-го, у него без переделки ну не идет лодка и все, и бруски подкладывали, роет носом. На 350-ом такого нет.

У меня на 420 -ом ни чего подобного не замечено....
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#160  Непрочитанное сообщение O’Andrey » 03 сен 2013, 08:58

Sagittarius писал(а):У меня на 420 -ом ни чего подобного не замечено....

нас четверо, у одного 420 и м15, у двоих 380 и м15 и я15, и 350 и м5 4т. так вот, 420 и 350 без проблем а 380-е имеют косяки. Не будем тему Компас загружать, давайте в теме Ф все обсудим.
RANDOM_AVATAR
O’Andrey
Начал ловить рыбу
Статус:

Сообщение номер:#161  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 03 сен 2013, 17:05

zinger.in писал(а):Мой 350 в одного стабильно 38км/ч. Но у меня вашпе нет пластины поскольку в декабре 2006г. когда зак. и феврале 2007г. когда получил её ещё не существовало даже в проекте Эт чё 350 самый скоростной чтоли получается??? Или настолько качество упало?

Да вроде на качество мне грех жаловатся. Получил свою лодку этой зимой. Стоит в гараже готовая для выхода на воду. Правда перед каждым выходом слегка корректирую давление. В жару убавлял ,а в основном чуток докачиваю. Идет не плохо и особенно если вдвоем и в штиль и в небольшую волну. Попал один раз в приличную волну, были втроем , Я, сын и дочь, но тогда было как-то не до изучения качества лодки. Было одно желание, скорее до машины и прочь с воды. Комплектом пока очень доволен. Конечно дюралька по лучше, но хранение в зимний период и особенно перевозки...... .
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#162  Непрочитанное сообщение DimZED » 18 сен 2013, 16:45

O’Andrey писал(а):
zinger.in писал(а):

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Парни, а я один у Валеры(dexos) аватару не вижу??? Или это у всех так?

На 380-м если и изменили то в худшую сторону, с пластиной Д.Дымова то же не все так гладко. Дима делал мне пластину нового образца, на много интереснее чем была у него первая, приезжал в Питер и тестили мою лодку. Он сам признал что данная пластина хороша в штиль и мелкую рябь, иначе настроенный комплек начинает ловить прохваты, вообщем не для нашей погоды. Или надо было постоянно с брусочками ездить или как в стоке, выбрал третий путь, продал. По поводу 41км/час, возможно что 350-ые так и бегают, мой 380 под М15 35км/ч у товарища 380 под Я15-38 км/ч, при втором пассажире до 30 ни один не дотянул, и вообще за это лето ни один флагман 40-ку не разменял, у всех роют носом, это про 380-е
Фото017.jpg

Фото019.jpg

Прошу пардону, но на своем Ф 380 не замечал косяков. В одного 44 км/ч, а в двоем (не маленьких) с полной лодкой всякого шмурдяка 33-35 км/час и на глисс выходит при любом раскладе просто за 3 секунды.Зять у меня 120 кг в трусиках. Мотор на 2й дырке, винт родной, транец родной, дистанция. Лодку ,правда, зять докачивает до нужного давления, особенно днище.
Живи как хочешь, делай что хочешь, только не мешай жить другим

Флагман 380 , Winboat 360, Ямаха 15FMHS и ММС Delica 2.8 + Скайбот 360, Хонда 10, ну и телега ,конечно
DimZED
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#163  Непрочитанное сообщение загорчанин » 03 окт 2013, 11:34

Поделюсь своими впечатлениями о первичной эксплуатации нового комплекта Флагман 320 + "тоха" 9,8.
Проходил обкатку на НВ P)- в сентябре этого года. Комплект порадовал.
Первое ...легкая , в плане переноски и спуска на воду , ни каких проблем.
Второе....хорошо держит " волну2 , не забрызгивается.
Скорость ( двигатель в процессе обкатки) - 37км/ч (гармин)
Уверенное глиссирование , с одним на второй дырке, с двумя на третей @f .
Недостатки: высоко расположены банки . Чудом не улетел с лодки при первой пробной поездке v))) . Решено использовать надувное сидение оставшееся после проданной лодки, удобно и безопасно.
Управляю мотором правой рукой, а все держатели наклеены для "управленца- леворучки". Доделаю Sneg-) зимой.
Наклеил носовой рым, понравилось, удобно!
было: NISSAMARAN-290+Ниссан 9,8 , CatFish 290 +мерк 5м. Стало: Флагман 320 + тоха 9,8
RANDOM_AVATAR
загорчанин
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#164  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 03 окт 2013, 11:51

загорчанин писал(а):Флагман 320 + "тоха" 9,8

загорчанин писал(а):Скорость ( двигатель в процессе обкатки) - 37км/ч (гармин)

Это очень хорошая скорость для Т9.8!
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#165  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 03 окт 2013, 17:50

dqdmitry писал(а):загорчанин писал(а):
Флагман 320 + "тоха" 9,8

загорчанин писал(а):
Скорость ( двигатель в процессе обкатки) - 37км/ч (гармин)

Это очень хорошая скорость для Т9.8!

А каков вес и условия испытаний? У самого Флагман-350 и Суза9.9 . Если втроем и у всех вес не менее 90кг + вещей не хило+ бензина литров 30 то меньше 30км в час. Вдвоем уже повеселее и прилично больше тридцатника. А вот шел один и пустой наверное мог разогнать и поближе к полтиннику но как-то страшновато, опыта маловато. Течение р.Томь не учитывал, ,а замерял автонавигатором ЛЕКСАНД с одной из последних прошивок по картам у Навитела.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#166  Непрочитанное сообщение Темик » 03 окт 2013, 18:11

прохожий57 писал(а):А вот шел один и пустой наверное мог разогнать и поближе к полтиннику но как-то страшновато

Наврядли. Мотор не раздушин? Даже на раздушеном наврядли. Это АКП в ровень с поверхностью воды, если не выше надобы. Да именно воды. И винт шагом12. Таких нет на сузу15 помоему. Тока пилить разве что с 11.
Максимум 42-45 если не заморачивать. И то наверное 40. Винт быстрей не позволяет, штатный. Сильный перекрут и т.д..
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#167  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 03 окт 2013, 18:49

Темик писал(а):Наврядли. Мотор не раздушин? Даже на раздушеном наврядли. Это АКП в ровень с поверхностью воды, если не выше надобы. Да именно воды. И винт шагом12. Таких нет на сузу15 помоему. Тока пилить разве что с 11.
Максимум 42-45 если не заморачивать. И то наверное 40. Винт быстрей не позволяет, штатный. Сильный перекрут и т.д..

Вроде ничего заоблачного не говорил. Сказал что по ощющениям мог бы разогнатся ближе к полтиннику. Да и давно уже убедился что теория не всегда подтверждает практику. Теоретики утверждают одно , а энтузиасты- практики не зная их теорий все опровергают. Да и чуть выше на Тохе 9.8 и в процессе обкатки 37км, разогнал же человек. Сам когда шел один и по чистой воде разогнал чуток за сорок и дальше не стал крутить ручку, но сорок с метрами ближе к сорока одному точно было если не врет навигатор,а запас на ручке еще был.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#168  Непрочитанное сообщение Темик » 03 окт 2013, 19:05

прохожий57 писал(а):а запас на ручке еще был.

Это не дает гарантии, что комплек пойдет быстрее! Яж написал, что шаг винта не позволит.

Такто я на Кэтфише310 и HDX5 ходил 31км\ч. Токма никто не верит. Так как я этого не заснял. A): Но перекрут по оборотам был сильнейший 6400! ::^^
Да и я вроде, както, просто разжевал, что к чему. ИМХО. ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#169  Непрочитанное сообщение загорчанин » 04 окт 2013, 09:01

Темик писал(а):Такто я на Кэтфише310 и HDX5 ходил 31км\ч. Токма никто не верит

Вполне себе верю. Имея предыдущую лодку Кэтфиш-290 , врезав стрингера и нарастив транец, получил на мерке -5 устойчивые 27-28 км в одно лицо %w весом в центер ::((())
было: NISSAMARAN-290+Ниссан 9,8 , CatFish 290 +мерк 5м. Стало: Флагман 320 + тоха 9,8
RANDOM_AVATAR
загорчанин
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#170  Непрочитанное сообщение daniil1 » 22 окт 2013, 13:51

флагмоном 320 доволен , мотор мерк5 на глис в одного за 6 сек .скорость 26 ,груз в центре. вообщем лодка что надо.
RANDOM_AVATAR
daniil1
Зашел посмотреть
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#171  Непрочитанное сообщение Темик » 22 окт 2013, 14:33

daniil1 писал(а):флагмоном 320 доволен , мотор мерк5 на глис в одного за 6 сек .скорость 26 ,груз в центре. вообщем лодка что надо.

Простите. А вы пробывали без груза? Или какой груз? Распешите подробнее. А то я на пайолке 30км\ч. бегал. в одного. Правда она чутка короче. А вдвоем 24-25. А тут вы один и всего 26. :-?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#172  Непрочитанное сообщение Влад » 27 окт 2013, 10:40

Владимир писал(а):Здравствуйте.Менеджер ООО "Флагман СПБ" ответит на все вопросы по лодкам нашей фирмы.
Здравствуйте!Есть несколько вопросов.1)Кто несёт ответственность за некачественный товар?(брак)2)Кто непосредственно следит за качеством склейки .3)Насколько велики ваши полномочия в рамках компании? 4)Прислушивается ли дирректор вашей компании к вашему мнению? Прошу понять меня правильно и не принимать мои вопросы как нападки против вас и вашей компании. Я как потребитель хочу иметь представление о компании у которой хочу приобрести нужный мне товар,территориально нахожусь не близко ,если можно так выразиться,по этой причине взесив все "за" и "против" приму решение:или-Да,или-Нет.С Уважением Влад.
RANDOM_AVATAR
Влад
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#173  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 27 окт 2013, 10:59

Влад писал(а):Здравствуйте!Есть несколько вопросов.

Вопрос не ко мне, но напишу несколько слов
К сожалению Владимир Юрьевич давно не заходит на наш форум, поэтому все вопросы лучше направить (продублировать) ему напрямую в почту.
С ним, Владимиром Юрьевичем знаком лично. Могу охарактеризовать его как увлеченного, и грамотного в своей области специалиста. Человек крайне порядочный и ответственный. Покупал через него лично Ф-420, и к нему же обращался по вопросу гарантийных обязательств их предприятия. Все мои вопросы были решены полно, и в кратчайший срок. Повторюсь, напишите ему лично, и думаю он ответит вам полностью и подробно.
Что касается лично меня, то я полностью доволен, как качеством лодки, так и обслуживанием на предприятии меня как клиента.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#174  Непрочитанное сообщение Влад » 27 окт 2013, 11:14

Sagittarius писал(а):Что касается лично меня, то я полностью доволен, как качеством лодки, так и обслуживанием на предприятии меня как клиента.

Спасибо за подсказку,к сожалению число довольных включая и вас, очень и очень мало,зато негатива про Флагман хватит читать на всю зиму ,по этому решил так сказать развеять свои догмы и задать вопросы непосредственно.Ещё раз спасибо .
RANDOM_AVATAR
Влад
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#175  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 27 окт 2013, 12:00

Я когда выбирал себе лодку, тоже много читал отзывов, и как Вы правы в бОльшем количестве негативных. Но тех. характеристики лодки меня устраивали, и поэтому я рассматривал ее как вариант. Когда я позвонил Владимиру Юрьевичу, что бы как Вы говорите развеять сомнения, он меня просто пригласил для встречи на производство. Конечно у меня в отличие от Вас в преимуществах то, что живу я в непосредственной близости от "ПО Флагман" Я приехал, мне В.Ю. провел экскурс по производственному цеху, показал склад готовой продукции. По моей просьбе доставались любые лодки, показывались, накачивались, ставились рядом для сравнения. То есть выполнялись все мои прихоти. После, я посетил производство Windboat - а, и еще одного производителя. И в результате позвонил во Флагман и сделал заказ. Долго сомневался в правильности выбора, но в последствии не пожалел о сделанном. В один из первых же выездов на новой лодке, на не большой волне чуть более полуметра, банка под передним пассажиром ломается пополам.
Как бы на мой взгляд как не крути, но не гарантийный случай. Звоню во Флагман, рассказываю ситуацию, говорят: Приезжайте привозите обломки. Приехал, В.Ю. вышел посмотрел на обломки, распорядился принести новую. Со мной обсудил, как и почему такое получилось. Принесли новую, вручил мне абсолютно бесплатно, еще минут пятнадцать поболтали обо всем и не о чем, и я довольный уехал. Решение проблемы заняло один телефонный звонок и не более получаса моего времени. Большое количество отзывов негативных мне кажется объясняются тем, что люди начинают писать, когда у них начинаются проблемы. А если человек полностью доволен, то и писать то особо нечего.
Конечно у меня в эксплуатации лодка всего один сезон, но эксплуатация достаточно плотная. Финский залив, Ладога. Пользовал под своим Я-8, и под Т-18 своего товарища. На мой скромный взгляд, последний для него - то, что доктор прописал. Комплект получается изумительный. Да, лодка не без недостатков. Один из них - качество банок, я уже указал, второй - весла полное г...., жидкие, не удобные, и к своему прямому предназначению почти не пригодные. Хотя производитель предлагает в комплектацию любой один из трех типоразмеров на выбор. Большая парусность, но это следствие больших баллонов и от этого ни куда не уйти. Требует хорошей загрузки, малозагруженная очень плохо управляемая. Но по качеству материалов, склейки и сборки нареканий нет ни каких.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Пред.След.

Вернуться в Лодки!