Лодки Флагман - Страница 6
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Лодки Флагман.

В данной теме ведется обсуждение лодок всех типов

Модераторы: Red68, SamBA

Подписчиков: Sealex_67, загорчанин

Re: Лодки Флагман.

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение dexos » 02 авг 2013, 15:45

Sagittarius писал(а):Шкура 420 - ой весит 60 кг. Что соответствует заявленной. Наверное и вес вашей лодки тоже будет соответствовать.

Спасибо, это радует.
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Заслуженная репутация: 15
Тегилодки флагман, пвх лодки флагман санкт-петербург, нднд лодки флагман

Re: Re: Лодки Флагман.

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 02 авг 2013, 16:21

dexos писал(а):Блин, так сколько же в реале весит одна шкура 350L ? На сайте - 34кг. А то ведь заказал, а теперь репу чешу- ведь в одну репу таскать.

HDX 8.

В реале так и есть, ну плюс минус пару кг максимум. Только банки насос и ремкомплект с веслами тоже имеют вес. А Я еще и линолиум на палубу приспособил. Вырезал точно по размеру , а по краям приклеил банерную полосу3-4 см. Линолиум ложится на дно, а банерка прилегает к бортовым баллонам и транцу как корыто. Теперь без опаски можно грузить корабль не совсем тупыми предметами да в общем и поспокойнее. А лодкой доволен. Прошлый выходной под сузуки 9.9л.с. Я, сын, жена и внучка плюс кое что из необходимого под девятым винтом против течения и с общим грузом почти в 400кг (это с мотором, бензином, зипом и вес самой лодки) почти спокойно выскочила на глисс.
Флагман-350, СУЗУКИ DT9.9S
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 55

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 02 авг 2013, 17:14

прохожий57 писал(а):А Я еще и линолиум на палубу приспособил. Вырезал точно по размеру , а по краям приклеил банерную полосу3-4 см. Линолиум ложится на дно, а банерка прилегает к бортовым баллонам и транцу как корыто. Теперь без опаски можно грузить корабль не совсем тупыми предметами да в общем и поспокойнее.

Я тоже в свою линолеум постелил. Но просто по размерам вырезал и все. И безопаснее стало, и мыть удобнее. Вытащил его ополоснул и все. А свернутый в рулон он много места не занимает. Покупал самый дешевый. Он тонкий и без основы.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение dexos » 11 авг 2013, 15:24

Вот получил сегодня Флагман - 350L. Все чистенько, ровно, аккуратно. ))::) Как смог в гараже сфоткал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Сообщение номер:#130  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 11 авг 2013, 15:31

dexos писал(а):Вот получил сегодня Флагман - 350L. Все чистенько, ровно, аккуратно. ))::) Как смог в гараже сфоткал.

Валерий, от души поздравляю с приобретением!!! /\
Пароход красивый, может быть будет потом возможность сфотографировать и выложить вид снизу (перевернутой лодки), очень интересно как флагманцы опорную пластину на даный момент клеят. Изменилось-ли что-нибудь с момента, как Дима Дымов свое ноу-хау опубликовал... Ведь времени больше года точно прошло уже.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#131  Непрочитанное сообщение dexos » 11 авг 2013, 16:41

dqdmitry писал(а):
dexos писал(а):Вот получил сегодня Флагман - 350L. Все чистенько, ровно, аккуратно. ))::) Как смог в гараже сфоткал.

Пароход красивый, может быть будет потом возможность сфотографировать и выложить вид снизу (перевернутой лодки), очень интересно как флагманцы опорную пластину на даный момент клеят. Изменилось-ли что-нибудь с момента, как Дима Дымов свое ноу-хау опубликовал... Ведь времени больше года точно прошло уже.

Спасибо за поздравления! Фотки обязательно выложу, только попозже, т.к. завтра в командировку.
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Сообщение номер:#132  Непрочитанное сообщение Алекс_49r » 13 авг 2013, 10:52

Привет владельцам Флагманов )
В июле тоже пришла Флагман 320Л, моторчик взял Ямашку 5 лс двухтактник - бу из Японии (мотор 91 г.в, одноко состояние оч. приличное, видно что японец бережно относился, компрессия как у нового).
Раз пять выходил в море, доволен сим преобретением вполне! Читал перед заказом этой лодки всякое, но все же выбрал - и не жалею. В одного можно быстренько собрать весь комплект, и после 12-14 часов в лодке собрать - погрузить и вернуться. Денек ощущаешь приятную тяжесть в теле после физнагрузок )) но на третий уже хочется снова в моря )
Для 320-й оптимально было бы конечно Ямаху 8-ку, но на права времени нет учиться, может к следующему году созрею. По скоростным данным с 5-кой не супер, но - после 3-х поездок приподнял транец на 2,5 см, сделал небольшое гидрокрыло к мотору, и теперь груженая рыбой (обычно 30-50 кг + прочий бутор) идет по небольшой волне в среднем 17 км-ч. До установки гидрокрыла лодка проваливалась между волн особенно если волна попутная (а винт скоростной) и долго барахталась пока снова не выйдет на глиссер, и так постоянно. Сейчас не загруженная (когда идешь на место лова) максимум дает 22 км-ч.
Весла нормальные - не коротки, единственно - насос - входной клапан явно мал диаметром, поэтому после качка ждешь, когда он "вдохнет". этот клапан я малость уже переделал - поменял мембрану из ПВХ на более тонкую, сколько можно срезал с толщины решеточку, которая держит этот лепесток, чтобы увеличить общий диаметр входящего воздуха, но все равно маловато, раньше для вдоха требовалось 2 сек ! , теперь 1,5. А шланг - нравится, такой годы прослужит, гут.
Также как наверное все вырезал на пол линолеум, для накачки использую центробежный насосик - поднимает баллоны влёт, все 4 за 3-4 минуты. Потом уже добиваю лягушкой.
Ну и про мореходные качества. Ходил и в штиль и в ветер, при пологой волне до 1,5 м, и при "жесткой" больше метра, и всё ОК. Разок шел ночью (подстраиваешься под приливы-отливы, а здесь их разница окло 2 метров) за мысом попал в жесткую встречную метровую волну, справа скалы, слева открытое море, луна в разрывах тумана, ничего - прет нормально, разок газ не сбросил - лодка взлетела, плюхнулась, и это был единственный раз когда меня обдало соленой водичкой )
В общем за 40 км по открытому морю я на ней не рискнул бы пойти (всё же ПВХ есть слишком тонкая субстанция :) да и мобильник даже около Магадана не везде берет, да и море мягко говоря - холодновато), ну а крутиться в прибрежной полосе в одно лицо - по моему самое то.
И еще - сначала хотел купить удлиннитель румпеля, потом приспособился - вибрация все же вещь неприятная от румпеля. Если нет большой волны - прикрутишь двигатель потуже, ставишь на курс и садишься ближе к середине. Как на скейтборде, куда тело наклонил, туда и идет. Топляк только приходится "вручную" объезжать )
Флагман 320L + Ямаха 5
RANDOM_AVATAR
Алекс_49r
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#133  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 13 авг 2013, 16:43

Алекс_49r писал(а):Для 320-й оптимально было бы конечно Ямаху 8-ку, но на права времени нет учиться, может к следующему году созрею.

Алексей , здесь есть судебное дело о об отсутствие прав на мотор до 10ти л.с. Я просто его скачал и распечатал. Вожу с собой на всякий случай. несколько раз встречался на расстоянии с ГИМС. Но они почему- то меня игнорируют. Хотя лодку с номерами и мотором побольше шедшую впритык за мной офлажковали. В ней сидело двое и в жилетах. Вот и пойми их.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#134  Непрочитанное сообщение Алекс_49r » 14 авг 2013, 17:28

Игнорируют, потому что судебное решение с собой возите? )
Меня не слишком озабочивает, что прав нет или не будет - в случае если надумаю взять моторчик побольше. Ну оштрафуют раз-два на пару тысяч, все равно "на штрафстоянку" не поставят )
Просто тяжеловато в одного таскать мотор больше 25 кг, а телегу брать - еще больше забот- хранить, всё это... Но 8-ку все же стОит на следующий год присмотреть
Флагман 320L + Ямаха 5
RANDOM_AVATAR
Алекс_49r
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#135  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 14 авг 2013, 17:34

Алекс_49r писал(а):Но 8-ку все же стОит на следующий год присмотреть

Алексей, присмотритесь лучше к Тохе/Ниссан 9.8. Вес 26кг, а 2 лошади не лишние.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#136  Непрочитанное сообщение Алекс_49r » 14 авг 2013, 17:57

ОК, подумаю )
Флагман 320L + Ямаха 5
RANDOM_AVATAR
Алекс_49r
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#137  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 14 авг 2013, 18:32

dqdmitry писал(а):Алексей, присмотритесь лучше к Тохе/Ниссан 9.8. Вес 26кг, а 2 лошади не лишние.

Имел Т-9.8 , сейчас Я - 8, разницы незаметно. По крайней мере на Казанке она не чувствуются совсем.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Зато какой звук у Ямахи, не то что у "Тохи - трещетки" Y));;
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#138  Непрочитанное сообщение Red68 » 14 авг 2013, 20:58

Sagittarius писал(а):
dqdmitry писал(а):Алексей, присмотритесь лучше к Тохе/Ниссан 9.8. Вес 26кг, а 2 лошади не лишние.

Имел Т-9.8 , сейчас Я - 8, разницы незаметно. По крайней мере на Казанке она не чувствуются совсем.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Зато какой звук у Ямахи, не то что у "Тохи - трещетки" Y));;

И даже больше, тагался с Я9.9 против моей Я8... так я не сказал бы что он уходил от меня в точку. Даже видео есть где то.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#139  Непрочитанное сообщение Алекс_49r » 15 авг 2013, 16:49

Да, многое зависит "от комплекта", как говорят, скорость имею ввиду. Больше чем в одного я все равно не хожу, разве что если с кем-то захочется мелочь какую половить или камбалу (её тут в сезон как грязи) недалеко от места схода на воду. Краболовки вдвоем уже не покидаешь - в 320 уже места не будет. Полистал тут тему про модернизацию винтов, у меня винтик 8 (самый "скоростной" для этого мотора), коцаный прилично. Попробую с ним поколдовать, потому как явно великовата вибрация и недокрут, особенно когда подгружусь рыбехой. Хочу прикупить 7 винтик, попробовать еще на нем, может вымучу еще в плюс пару-тройку км-ч
Флагман 320L + Ямаха 5
RANDOM_AVATAR
Алекс_49r
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#140  Непрочитанное сообщение dexos » 27 авг 2013, 21:01

Так, для статистики. Первые впечатления так сказать после "Ротана - 340Э" .25-го августа первый раз попробовал Флагман - 350L под HDX 8. В лодке места ощутимо больше. Мотор навесил как есть на 3 дырке. В одну репу - 100кг скорость по GPS - 35,1км/ч, обороты аж 6020 - перекрут (может тахометр врет). "Ротан" бежал 30,3 км/ч и то после поднятия мотора на 35мм. Вдвоем с женой (100кг + 80кг) + 20кг груза - 28,1км/ч максимум, стабильно 26 - 27км/ч. Обороты 5400-5450. На "Ротане" после танцев с развесовкой стабильная скорость - 23 - 24 км/ч. Это все против течения - 2 - 3 км. Думаю скорость на "Флагмане" больше из-за надувного киля, т.к. лодка бежит "на пятачке", площадь смачиваемой поверхности меньше, чем на плоском днище "Ротана". Не так критичен к развесовке. Если на "Ротане" супруга опиралась спиной о переднюю перегородку, то он рыл носом, сильно брызгал и не ехал. "Флагману" по фигу где кто сидит. Управляемость лучше. Но есть и минус. Это дикая кобра в одно лицо. Надо будет "потанцевать" с поднятием и углом дифферента. Короче, если не вставать с задней банки и еще немного груза у транца+ бак бензина, то 8 китайских скакунов не хватает ::^^ , чтобы перелезть через бугор и выйти на глисс. Тащит за собой воду. Как гриться - бум думать. А так лодка хорошая. Не судите строго. Это все ИМХО.
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Сообщение номер:#141  Непрочитанное сообщение SamBA » 27 авг 2013, 21:12

dexos писал(а): В одну репу - 100кг скорость по GPS - 35,1км/ч, обороты аж 6020 - перекрут (может тахометр врет). "Ротан" бежал 30,3 км/ч и то после поднятия мотора на 35мм

Валерий, главное что бы это "сектанты" не увидели :lol:, заклюют... )));;(((
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#142  Непрочитанное сообщение dexos » 27 авг 2013, 21:23

SamBA писал(а):
dexos писал(а): В одну репу - 100кг скорость по GPS - 35,1км/ч, обороты аж 6020 - перекрут (может тахометр врет). "Ротан" бежал 30,3 км/ч и то после поднятия мотора на 35мм

Валерий, главное что бы это "сектанты" не увидели :lol:, заклюют... )));;(((

Ну что теперь сделаешь. Мне 5 -ти выходов на воду хватило, чтобы понять - не моё.
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Сообщение номер:#143  Непрочитанное сообщение Red68 » 27 авг 2013, 22:55

dexos писал(а): Мотор навесил как есть на 3 дырке.

Здается мне, на 2 дырке кобра должна быть меньше... ИМХО ::_))

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
А если в одного весь скарб сместить в нос, то вообще должно быть ГУД \|/ Это к вопросу о развесовке :oops:
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#144  Непрочитанное сообщение Алекс_49r » 28 авг 2013, 15:00

dexos писал(а): Но есть и минус. Это дикая кобра в одно лицо. Надо будет "потанцевать" с поднятием и углом дифферента. Короче, если не вставать с задней банки и еще немного груза у транца+ бак бензина, то 8 китайских скакунов не хватает ::^^ , чтобы перелезть через бугор и выйти на глисс. Тащит за собой воду.
попробуйте поставить годрокрыло. 1-2 км-ч потери, зато никакого "бревна", и в одного не нужно ложиться вперед, когда выводишь на глиссер. сейчас и в продаже можно найти гидрокрылышки.
ну а если не хотите - то удлиннитель румпеля
Флагман 320L + Ямаха 5
RANDOM_AVATAR
Алекс_49r
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#145  Непрочитанное сообщение zinger.in » 28 авг 2013, 15:25

dexos писал(а):.......................Но есть и минус. Это дикая кобра в одно лицо. Надо будет "потанцевать" с поднятием и углом дифферента. Короче, если не вставать с задней банки и еще немного груза у транца+ бак бензина, то 8 китайских скакунов не хватает , чтобы перелезть через бугор и выйти на глисс. Тащит за собой воду. Как гриться - бум думать. А так лодка хорошая. Не судите строго. Это все ИМХО.

Это болезнь (кобра на старте) всех коротких лодок...а у коротких Флагманов ещё и более выражена из за надувного днища. А думать тут особо и нечего...бак крепите в нос и часть шмоток тудаже. Я даже на 350 бак креплю всегда в нос лодки.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#146  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 28 авг 2013, 16:51

zinger.in писал(а):Это болезнь (кобра на старте) всех коротких лодок...а у коротких Флагманов ещё и более выражена из за надувного днища. А думать тут особо и нечего...бак крепите в нос и часть шмоток тудаже. Я даже на 350 бак креплю всегда в нос лодки.

Игорь! В конце обкатки своего мотора, ходил в одного и плюс бак с бензином. Бак тоже старался запхнуть в нос. Сам чуток подальше отодвигал банку и что интересно диких кобр не получал, даже когда кончался бензин или бак сползал мне под ноги. А вот по выходу на глисс и на полных когда один как-то неуютно. А вот если со шмутками, а еще лучше вдвоем + поклажа идет как влитая. Можно сказать летит над водой.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#147  Непрочитанное сообщение zinger.in » 28 авг 2013, 16:59

прохожий57 писал(а):
zinger.in писал(а):Это болезнь (кобра на старте) всех коротких лодок...а у коротких Флагманов ещё и более выражена из за надувного днища. А думать тут особо и нечего...бак крепите в нос и часть шмоток тудаже. Я даже на 350 бак креплю всегда в нос лодки.

Игорь! В конце обкатки своего мотора, ходил в одного и плюс бак с бензином. Бак тоже старался запхнуть в нос. Сам чуток подальше отодвигал банку и что интересно диких кобр не получал, даже когда кончался бензин или бак сползал мне под ноги. А вот по выходу на глисс и на полных когда один как-то неуютно. А вот если со шмутками, а еще лучше вдвоем + поклажа идет как влитая. Можно сказать летит над водой.

А я вот по этой причине и креплю бак в носу+шмотки. Если этого не сделать то нос начинает поигрывать и каждое движение румпеля очень чувствительно отображается на ходе лодки. Действительно неуютно и при закладке поворотов даже страшновато...приходится покрепче держаться за ручки. А в двоих просто ласточка!!!
Советую прикрепить бак чтоб не сползал и шмотняк за него держаться будет хорошо.
Креплю вот так...верёвкой к ручке на носу и за сам бак, между бензобаком и баллоном бачёк-50л под рыбу.
IMG_0046.JPG
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#148  Непрочитанное сообщение прохожий57 » 28 авг 2013, 17:29

zinger.in писал(а):Креплю вот так.

Слушай, интересное крепление, особенно на корме.
прохожий57
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#149  Непрочитанное сообщение zinger.in » 28 авг 2013, 18:34

прохожий57 писал(а):
zinger.in писал(а):Креплю вот так.

Слушай, интересное крепление, особенно на корме.

Вот так и думал что на корму смотреть будут а не на нос с баком :D Заштриховать её штоли...другой фотки подходящей по теме не нашол.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#150  Непрочитанное сообщение dexos » 29 авг 2013, 20:22

dqdmitry писал(а):

Вот фото днища. Правда не накачено.
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Пред.След.

Вернуться в Лодки!