Давайте включим калькулятор! - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Давайте включим калькулятор!

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Подписчиков: Sealex_67

Re: Давайте включим калькулятор!

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 09 янв 2014, 17:06

Всем, Привет!!!!!Машин было много...начинал с москвича 412.Сейчас Сузуки Гранд Витара, 2,0 автомат, полный привод.Досталась по случаю,максимальная комплектация, два комплекта резины 17".Лето родная всесезонка, Бричстоун, полное г.....,в этом году собираюсь менять, присмотрел "Якохаму гелиондер"или "Мишлен кросс..", в районе 38000р(ай,яй..коплю), зима шиповка континенталь-зер гут!!!!Брал весной 63000 пробег, сегодня 90000.Багажник на реллинги "Туле" обошёлся 4500р, защита мотора,коробки, раздатки 9000р.Обслуживаю у официалов, цены устраивают.Обычное т.о 6000р примерно.За весь пробег поменялись колодки передние 2 раза и один раз задние, стойка стабилизатора и рулевые наконечники.Ремень генератора.Сегодня не повезло.Т.о 90 самое дорогое(замена масел везде и натяжителя+задние сайленблоки потрескались прилично, тоже меняю, сальник кардана засопливил.Итог будет в районе 24000р.Но следующие 90000 отдых.Плановое т.о каждые 15000, масло заливаю оригинал Сузуки 0w30, 6 л.Кушает от замены 1-1,5л*450р.Расход топлива зимой 13,5 по городу, по трассе до 100-около 8, до 130-около 11л.Летом на 1,5л меньше.Машина очень нравится, всё в ней устраивает.Не потому что другие хуже, но с Витар не пересяду, запала в душу.Странно, но по документам мне первому пришлось поменять втулки поперечной тяги стабилизатора, стоят 150р две штуки, работа полчаса, как у жигулей один в один.
WB-360Spint+Т3,5+Яма9,9+СГВ
О, попал....Приехал отдохнуть, а она, блин, клюёт...
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus
Награды: 3
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1)

Заслуженная репутация: 79

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение хуторянин » 09 янв 2014, 18:06

Vo Blin писал(а):Всем, Привет!!!!!Машин было много...начинал с москвича 412.Сейчас Сузуки Гранд Витара, 2,0 автомат, полный привод.Досталась по случаю,максимальная комплектация, два комплекта резины 17".Лето родная всесезонка, Бричстоун, полное г.....,в этом году собираюсь менять, присмотрел "Якохаму гелиондер"или "Мишлен кросс..", в районе 38000р(ай,яй..коплю), зима шиповка континенталь-зер гут!!!!Брал весной 63000 пробег, сегодня 90000.Багажник на реллинги "Туле" обошёлся 4500р, защита мотора,коробки, раздатки 9000р.Обслуживаю у официалов, цены устраивают.Обычное т.о 6000р примерно.За весь пробег поменялись колодки передние 2 раза и один раз задние, стойка стабилизатора и рулевые наконечники.Ремень генератора.Сегодня не повезло.Т.о 90 самое дорогое(замена масел везде и натяжителя+задние сайленблоки потрескались прилично, тоже меняю, сальник кардана засопливил.Итог будет в районе 24000р.Но следующие 90000 отдых.Плановое т.о каждые 15000, масло заливаю оригинал Сузуки 0w30, 6 л.Кушает от замены 1-1,5л*450р.Расход топлива зимой 13,5 по городу, по трассе до 100-около 8, до 130-около 11л.Летом на 1,5л меньше.Машина очень нравится, всё в ней устраивает.Не потому что другие хуже, но с Витар не пересяду, запала в душу.Странно, но по документам мне первому пришлось поменять втулки поперечной тяги стабилизатора, стоят 150р две штуки, работа полчаса, как у жигулей один в один.

Я тебе посоветовать не могу ни чего, я люблю сов автопром ;))D) ))G-
Депресняк что это,,,,,,, пытаюсь выяснить
RANDOM_AVATAR
хуторянин
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Помощь другу (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 38

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 09 янв 2014, 19:44

Имею Тойота Ленд Крузер Прадо 95, 1997г.в., бензин, 3,4 литра, 178 лошадей, или просто ДРУГ. (неправильно выразился - друзей не имеют, с друзьями дружат) ));)) . Приобрел в начале 2011 года, сразу же поменял Ремень ГРМ и все ролики и в месте с ними помпу (нужды не было - моя хотелка) - 14тык. кстати при замене на помпе стоял шильдик 02.97 - оригинал с завода (я офуел), резинки - 2000. Тормоз. колодки - 2000. Масло во всех агрегатах - оригинал синтетика - 7000. В 2013 году нижние шары и рулевую тягу - 12000. Раз в месяц шприц крестовин - 500 (самому лень). Расход в городе от 16 и в небеса.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение начальник » 11 янв 2014, 08:56

Всем привет,
я рад когда люди тепло отзываются о своих авто, правда порой удивляет наивность и уверенность с которой рассказывают, что масло залил оригинал (ооо) ни один автогигант НЕ производит ГСМ, для своих нужд, производит кто-то, может быть даже Лук-оил :lol: лейте просто хорошее-проверенное масло, я вот очень давно подсел на Шел полусиньку(из бочки от дилеров по краю).
Solar-330+Suzuki-DT15- две тушки+вещи=40км/ч
начальник
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
American Samoa

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение SamBA » 11 янв 2014, 10:52

Vo Blin писал(а):Сейчас Сузуки Гранд Витара

Я где то читал, много жалоб на ступичные подшипники, это если в воду заезжать, ну типа по говнам ездить и лодку в воду на прицепе загонять...люди где то мусолили эту тему...не помню где...
А цены на ступицы там не хилые....
начальник писал(а): ни один автогигант НЕ производит ГСМ

Ген, так это и понятно...
Только почему то, кастрол в 4л стоит 1500, а масло Форд (со спецификацией кастрола) стоит 1300 и за 5 литров...
Какая то непонятка...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 11 янв 2014, 12:46

SamBA писал(а): Vo Blin писал(а):Сейчас Сузуки Гранд Витара

Я где то читал, много жалоб на ступичные подшипники, это если в воду заезжать, ну типа по говнам ездить и лодку в воду на прицепе загонять...люди где то мусолили эту тему...не помню где...
А цены на ступицы там не хилые....

Чур меня, чур.....Пока Бог миловал!!!!!Мало ещё юзаю..., если чё отпишусь.... K)))))
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение viktor7608 » 12 янв 2014, 11:13

Всем ДВС!
У меня в эксплуатации два автомобиля Форд МОНДЕО с июля 2007 года, пробег 71 тыс. км, (приобретена у официального дилера) и УАЗ "Буханка" с февраля 2012 года, пробег 20 тыс. км, (приобретена у официального дилера). Обе машины обслуживаю у официальных дилеров. Плановое ТО на Форда немного дешевле, чем на УАЗ (почему не знаю, наверное из-за стоимости нормо часа). До глубины души возмутил последний случай с ремонтом Форда: проходил очередное ТО (№7), определили, что начала расслаиваться резина сайленблоков продольных рычагов задней подвески ( и еще какой то копеечной фигни), рекомендовали замену. За запчасти и замену насчитали 42 т.р. (деньги не малые). Дождался прибытия зап. частей, загнал машину на ремонт и тут началось... Через 8 (восемь!!!) часов звонят и говорят, что гайки "закисли" отвернуть не можем и поэтому сломали стойку стабилизатора и что бы заменить продольные рычаги нужно пилить всю подвеску и стоить мне это будет 65 т.р. Ну все это закончилось тем, что я заплатил за сломанную ими стойку стабилизатора и ее установку, заказанные запчасти (вожу в багажнике) и сейчас ищу "дядю Ваню" который сможет открутить гайки не пиля всей (хорошей) подвески.
Про ремонт УАЗ-а отдельный разговор.
Долго будет Карелия сниться......
Форд Мондео, УАЗ "Буханка", Nordik 360, Suzuki DF5
viktor7608
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 12 янв 2014, 11:42

15-го гоню свой Дастер (2013 года выпуска) на ТО-1 к официалам (пробег 14800). По телефону сразу назвали сумму 7999 вместе с расходниками ))G- На вопрос: "А чего так точно-то?" Ответ был исчерпывающий, что компания в 2012 году обещала что ТО на Дастер, независимо от модели будет до 8 тыр.
За время эксплуатации расходов на ремонт не было, только на тюнинг и допы: стальная защита бензобака и редуктора заднего моста
zashita_baka_i_reduktora_reno_duster.jpg
, алюминиевая защита переднего бампера двигателя и КПП
zashita_dvigatelya_dlya_reno_daster_02.jpg
, фаркоп
farkop_dlya_reno_duster.jpg
, камера заднего вида, ну и пластиковые "жабо"
jabo3.jpg
и некладки на порожек и задний бампер
zashita_bampera_1.jpg
, ну и по мелочи коврики в салон и багажник, увеличенные передние брызговики
daster_gard_4.jpg
, бокс на крышу. Во сколько все это обошлось не считал, покупал постепенно, получилось вроде как и не в напряг :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение стратег » 12 янв 2014, 11:57

viktor7608 писал(а):Через 8 (восемь!!!) часов звонят и говорят, что гайки "закисли" отвернуть не можем и поэтому сломали стойку стабилизатора и что бы заменить продольные рычаги нужно пилить всю подвеску

К сожалению они Вам не врали :) ! Я занимаюсь ремонтом,и тем и отличаются форды,что болты во внутренних втулках с/блоков ржавеют :( ,приходится снимать балку в сборе т.к. к верхним болтам на рычагах ничем не подлезть,и если выжигать на авто то это капец!Поэтому снимается всё,и на полу всё делается элементарно,ещё болты развала задних колёс тоже надо сразу покупать,а ваще то, если у Вас с/блоки всеволиш начали только чуть отслаиваться,а от втулок не отстали,то не надо торопится их менять! Они ещё не одну тыщу пройдут yes-
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение viktor7608 » 12 янв 2014, 12:24

Поэтому снимается всё,и на полу всё делается элементарно

Поэтому и ищу такого спеца. (не использовать же "Болгарку" по живому)
viktor7608
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 12 янв 2014, 14:12

viktor7608 писал(а):Всем ДВС!
У меня в эксплуатации два автомобиля Форд МОНДЕО с июля 2007 года, пробег 71 тыс. км, (приобретена у официального дилера) и УАЗ "Буханка" с февраля 2012 года, пробег 20 тыс. км, (приобретена у официального дилера). Обе машины обслуживаю у официальных дилеров. Плановое ТО на Форда немного дешевле, чем на УАЗ (почему не знаю, наверное из-за стоимости нормо часа). До глубины души возмутил последний случай с ремонтом Форда: проходил очередное ТО (№7), определили, что начала расслаиваться резина сайленблоков продольных рычагов задней подвески ( и еще какой то копеечной фигни), рекомендовали замену. За запчасти и замену насчитали 42 т.р. (деньги не малые). Дождался прибытия зап. частей, загнал машину на ремонт и тут началось... Через 8 (восемь!!!) часов звонят и говорят, что гайки "закисли" отвернуть не можем и поэтому сломали стойку стабилизатора и что бы заменить продольные рычаги нужно пилить всю подвеску и стоить мне это будет 65 т.р. Ну все это закончилось тем, что я заплатил за сломанную ими стойку стабилизатора и ее установку, заказанные запчасти (вожу в багажнике) и сейчас ищу "дядю Ваню" который сможет открутить гайки не пиля всей (хорошей) подвески.

Виктор, что-то я не понял с какой стати ты вообще платил какие-то деньги. Как я понял машина у тебя на гарантии.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
начальник писал(а):я рад когда люди тепло отзываются о своих авто, правда порой удивляет наивность и уверенность с которой рассказывают, что масло залил оригинал ни один автогигант НЕ производит ГСМ, для своих нужд, производит кто-то, может быть даже Лук-оил лейте просто хорошее-проверенное масло, я вот очень давно подсел на Шел полусиньку(из бочки от дилеров по краю).

Я лил, лью и буду лить Тойотовское (отличное, проверенное) масло! А "хорошее проверенное" масло (с производством в России) пусть заливает кто-то другой. )));;(((
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение viktor7608 » 12 янв 2014, 15:58

Виктор, что-то я не понял с какой стати ты вообще платил какие-то деньги. Как я понял машина у тебя на гарантии.

К сожалению нет. На Форда гарантия давно закончилась. Ему уже семь лет
viktor7608
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 12 янв 2014, 16:17

viktor7608 писал(а):К сожалению нет. На Форда гарантия давно закончилась. Ему уже семь лет

Тогда я бы на твоем месте к официалам на пушечный выстрел не подошел - жадные и при этом бездарные у....бки, которые могут только деньги вытягивать и востановленные запчасти под видом новых втюхивать, пока ты не видишь.(ооо)
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение стратег » 12 янв 2014, 16:23

как у меня друг на фордовскую ездил обслуживаться ::^^ ,а потом ко мне приехал и ох...ел как всё намного дешевле оказалась yes- .Хорошо говорит что гарантия кончилась \|/
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 12 янв 2014, 16:34

стратег писал(а):как у меня друг на фордовскую ездил обслуживаться ,а потом ко мне приехал и ох...ел как всё намного дешевле оказалась .Хорошо говорит что гарантия кончилась

И дешевле и надежнее, потому что "гаражные" ремонтники за своих клиентов держатся.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение стратег » 12 янв 2014, 16:43

Не я конечно и в гараже делаю(летом) ;) а так я в автосервисе работаю,просто -частном :) и своим скидки Y));; ,особенно моим ));))
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение SamBA » 13 янв 2014, 14:46

viktor7608 писал(а):За запчасти и замену насчитали 42 т.р.

Вот поэтому я и продал свой фокус, отъездил на нем 5,5 лет и проехав где то 120 000 км, продал его и купил Шниву.
Я отремонтировал переднюю подвеску не у официалов, купив неоригинальные запчасти, отдал более 25 000, точно не помню...
Через несколько месяцев, влетев в яму на наших суперских дорогах, пришлось опять менять ступицу...отдал еще 5000
Оригинальная ступица стоит 10500... ::^^
Форд вообще в плане цен на запчасти и их замену -(-((
Хорошая машина, новая машина....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Олег » 13 янв 2014, 15:03

SamBA писал(а):Хорошая машина, новая машина....

Млин, купил плохую машину....
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение SamBA » 13 янв 2014, 15:27

Олег писал(а):Млин, купил плохую машину....

Да ладно, ты её взял почти новую...ей же не 7 лет....
Хотя некоторый брички которым 7 лет, порой живучее новых...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение viktor7608 » 13 янв 2014, 16:30

Тогда я бы на твоем месте к официалам на пушечный выстрел не подошел - жадные и при этом бездарные у....бки, которые могут только деньги вытягивать и востановленные запчасти под видом новых втюхивать, пока ты не видишь.

Вот и я утвердился в этом мнении Ууух ---)))
viktor7608
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Gez » 13 янв 2014, 19:03

Vo Blin писал(а): два комплекта резины 17"

Если это диски такие на семнадцать, то кошмар. Большие они для тебя. Плюсов нет, одни минусы, да и резина дороже.
Vo Blin писал(а):присмотрел "Якохаму гелиондер"или "Мишлен кросс..", в районе 38000р(ай,яй..коплю), зима шиповка континенталь-зер гут!!!!

Все на бренды смотришь :D А про шиповку тоже подумай. Вот будет зима как счас :D) Будешь по асфальту скользить своими шипами, тем более "батька" не плохо чистит и посыпает. Я дунлоп гранд треки взял липучки, и доволен как барабан. А ты на своих шипах даже в Польшу не въедишь :-P /\
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 13 янв 2014, 19:24

litvin писал(а):Все на бренды смотришь А про шиповку тоже подумай. Вот будет зима как счас Будешь по асфальту скользить своими шипами, тем более "батька" не плохо чистит и посыпает. Я дунлоп гранд треки взял липучки, и доволен как барабан. А ты на своих шипах даже в Польшу не въедишь

Нам в Польшу не надо нам надо по колеям и дворам! Так что только шипы! А такая зима еще раз будет лет через сто ни резина ни машина да и я столько не проживем.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 14 янв 2014, 00:14

litvin писал(а):Если это диски такие на семнадцать, то кошмар. Большие они для тебя. Плюсов нет, одни минусы, да и резина дороже.

Фиг его знает, мне нравится.С учётом интегрированной рамы стоит хорошо, не нужно мудрить.
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Vo Blin » 14 янв 2014, 01:27

litvin писал(а):Все на бренды смотришь :D А про шиповку тоже подумай. Вот будет зима как счас :D) Будешь по асфальту скользить своими шипами, тем более "батька" не плохо чистит и посыпает. Я дунлоп гранд треки взял липучки, и доволен как барабан. А ты на своих шипах даже в Польшу не въедишь :-P /\

Да нееее.......Привык я к шиповке, мне с ней как-то спокойнее и увереннее.Исходя, из личного опыта, как-то сидел подсчитывал и пришёл к выводу, что если пробег менее 30000км в год, то заморачиваться на "бренды нету смысла.Производители, бюджетного сегмента, выпускают сейчас протектора, когда-то известных разработчиков и они великолепно держат и обеспечивают достойную безопасность в движении.Остаётся подобрать по скоростному индексу и шумности.У нас в РБ, в основном, люди наезжают в год 15-20000км.Имея два сезонных комплекта, на сколько лет(сезонов) хватит резины....?????????????...У меня пробег значительно по более, поэтому, с точки зрения экономической эффективности(жлобства :D) ), вынужден изначально переплачивать.Не призыв, не убеждение....мысли вслух. A):

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
litvin писал(а):Я дунлоп гранд треки взял липучки

Любишь по гонять...????? V): ...А как она себя ведёт на травке, после дождя....????? :?: /\
Vo Blin
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение kuryan » 13 мар 2014, 18:05

было много машин но нравяться всегда последние сейчас паджерик 2 97г.в 2.8 тд машиной очень доволен владею почти 3 года прошла более100000 км из серьёзных поломок:брал сдефектным автоматом передёргивала передачи думал разбирусь быстро (ценник был в соотношении с состоянием супер) сразу купил коробку авт.(вместе сроздаткой)обошлась 250$ поменяли за200 ихрен тоже самое ну и начал маяться ,сначала по официалам трижды Шуки (через С) они ошибку скидывают за 25 бакинских и за ворота выставляют мол не пролезет следущий раз приедешь разберёмся это в минск 220 туда и обратно а передачи с мотором как дурные скачут ижрёт мама негорюй короче к зиме решил проверить сечи накала и бак промыть (стала плохо заводиться ) помыли слили воду окозалась трещина в заборнике собрали всё-автомат работает песня (давить этих офицалов кровососов надо ---))) )|:-)) )за мои мыторства как раз по дороге к ним разволился шкив побил радиатор обошлось с доставкой на эвакуаторе 350 бакинских,зато теперя 2 года колодки 3раза имасло около8 раз полусинтетику эльф.сейчас перед сезоном полезу в подвеску (неберегу я её по полицейским необращаю и по полю под мухой на рыбе (чтоб на трассу до магазина невыезджать- у нас гаи жестокое-)полный газ,да назиму купил катки типа-всесезонка КНДР пойдут )));;((( ну вощем и всё до этого мазда была МПВ-1 99г.в. три года горя невидел 1000-2000км в неделю катал кроме катков поменял стойку 2 наконечника 2косточки и шаровую это за 200000км брал у немцев непродал бы но задний привод задолбался садиться ну гдето так!Ё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kuryan
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили