Давайте включим калькулятор!
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Подписчиков: Sealex_67

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 31 окт 2013, 22:37

Предлагаю без всякого стеснения выкладывать затраты на содержания автомобиля. По году, месяцу и т.д., и не забудьте расход топлива на 100км, шинки по сезону с монтажом, чем радуем машинку; маслице, мойку, ТО, жижу в опрыскиватель и т.д. Не стесняйтесь, плз!!
ВАЖНО указать марку и модель машины и не важно для чего её покупали.
На АНДРОИДЕ есть прога по этой теме.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Re: Давайте включим калькулятор!

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение maliiv » 31 окт 2013, 22:52

Ну ты Женя и загнул...Я че помню все чтоли??? ::^^ ...Ну а на вскидку...Машину у меня 6 лет. Брал с нуля (Пыж-307 АКПП). Пробег сейчас 75 штук. Расход по трассе на круизе, при скорости 100 км/ч - 6,5 л. (мотор 1,6 - 109 сил). В городе по разному, ну около 10 литров. Масло лью Тоталь Кварц - 1400 руб. Выхаживаю 15 штук на нем. С момента покупки машины, менял кроме расходников : на 60 тыс передние колодки и стойки стабилизатора. На 70 тыс поменял шаровые и задние стойки - поставил газонаполненную Каябу (шаровые и стойки ушатал под Киришами...там как немцы в 42 разбомбили...так все и осталось...) Ну и в принципе все...остальное 95-ый бенз и ...омывайка...Короче машина лишних денег с семьи не сосала...Качеством Пыжа я остался доволен...Да забыл...на 60 тыс поменял летнюю резину...Была Данлоп, отходила неплохо...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 31 окт 2013, 23:02

ВООО! И чегож загнул, класный отчёт! У меня "Нива" была 2004гв, проклял всё на свете, каждый месяц на ремонте и поменял её на новый Мерк15! \|/
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение maliiv » 31 окт 2013, 23:09

Соломоныч писал(а):ВООО! И чегож загнул, класный отчёт! У меня "Нива" была 2004гв, проклял всё на свете, каждый месяц на ремонте и поменял её на новый Мерк15! \|/

Интересный CHANGER...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 31 окт 2013, 23:20

maliiv писал(а):Интересный CHANGER...

Да и хочу что бы люди выкладывали с как раз с завтрашнего дня затраты на авто по месяцу. Ежели интерес есть. :?:
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 01 ноя 2013, 08:05

В марте 2009 года получил права, и то потому что машина мне от отца перепала, т.к. он себе другую купил, а старую жалко было продавать. Субару аутбэк 2004 года 2,5 литра 165 сил МКПП полный привод, пробег на момент дарения был 65000 км, я же накатал до 105000 км, и продал в октябре 2010 года. Как известна, первая машина всегда запоминается, проблем с ней особых не было. Расход в городе 10-11 литров, трасса 6-7, и то по трассе чем быстрее едешь, тем меньше расход, скорость вообще не заметно набирает, груза так вообще 800кг брала на борт по паспорту ::^^ Единственно ближе к ста тысячам понес расходу на замену тормозных колодок и дисков по кругу, меняли прокладку в термостате, и сальник в приводе, ну и ГРМ с роликами, ну это все по плану было, кроме прокладки и сальника, а еще отец разок сцепу спалил, пришлось все целиком менять, ну ито это его вина была, ходовая в идеале была, хотя где только не езидили. А так только ТО делали. Итак полтора года отъездил и продал ее. Цены на расходы я уже не помню.
В октябре 2010 года купил Киа Спортаж нью 2,0 бензин, 150 сил, МКПП, полный привод. Хотелось что-то более джипообразное, вот и выбор сделан в пользу кроссовера. Сейчас пробег 59000 км, уже ТО-4 на носу, кроме ТО, менял 2 раза стойки стаба, 1 раз по гарантии, 1 раз за свои деньги(1000р), и 1 раз передние колодки (1000р), цена ТО в среднем 10000р. Расход город 12-13 литров, прошлой зимой самое большее было 18, это когда у нас город снегом засыпало и неделю не кто не чистил. трасса 8-10, смотря как ездить, я обычно 100-140 езжу, и поэтому расход почти 10 литров выходит. Налог на нее выходит 2240 в год, Осаго в районе 4500 в год. Мою в летнее время керхером, в зимнее на мойке, мойка выходит 500р, зимой мою примерно раз в месяц, летом по чаще. На шиномонтаж не езжу, т.к. у меня зимняя резина на дисках уже собранная, и в любой момент я их обуваю. Если первый снег выпал то у нас на неделю вперед все шиномонтажи заняты, поэтому меня эта проблема не касается :-P Омывайку на зиму покупаю в Окее по цене около 80-100р за 5 литров, с прошлой зимы в гараже еще две бутылки стоит. А еще раз в год покупаю новые 2 тряпки, 1 для салона, 1 для кузова, цена по 70р за штуку. Вроде все...
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение SamBA » 01 ноя 2013, 08:22

Ellipsis писал(а):На шиномонтаж не езжу, т.к. у меня зимняя резина на дисках уже собранная, и в любой момент я их обуваю.

А как же балансировка?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 01 ноя 2013, 08:35

SamBA писал(а):А как же балансировка?

Зачем? Когда покупал диски и резину, отвез на шиномонтаж, там все собрали и отбалансировали, или каждые полгода колеса балансировать нужно? За 3 года не заметил никаких побочных явлений, да и кормить монтажников не собираюсь, уж дюже цены у них завышены.
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение серега15 » 01 ноя 2013, 09:11

Интересный разворот... (я темку имею в виду) ));)) . Машина ровно год. Пробег чуть более 20000. 0е т\о обошлось в 5670, 1е 10.000+5.000 за установку стальной защиты радиатора и картера. 2е т\о проходил у неофициалов вместе с расходниками и дополнительной работой по замене охлаждайки вышло что то около 8ми тыр (официалы только за ТО заряжали 18000). Зимние лапти обошлись в 35000 с копейками (это с балансировкой). Затраты на топливо не считал... точно не скажу, но средний расход по компу от обкатки до теперешнего момента упал с 9,4 до 8,3. Купил и установил подкапотный уплотнитель за 120р. Обклейка винилом у друзей в Волгограде - 3.700р.(ценник только на пленку). Коврики в салон 1200р. Коврик в багажник 700р. Не знаю - багажник на крышу и бокс считать?? A):
ААА! забыл - замена порванного мной в гараже пыльника шруса - 4200р.
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 01 ноя 2013, 09:43

Кстати да, забыл про зимнее лапти радиус 17, 29000 резина, 16000 диски, 1000 гайки конусные. Тонировка - 3500, ковры резиновые салон + багажник 5000, радар-детектор 4000, в планах еще регистратор, фаркоп - установка фаркопа 1500, сам фаркоп около 6000-6500, защита картера 3500 с установкой.
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 01 ноя 2013, 10:20

серега15 писал(а):...(официалы только за ТО заряжали 18000)...

:shock: :shock: :shock: нифига они зарядили, официалы Рено за Дастер 4х4 только 8000 берут. (вместе с расходниками)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение mishanya » 01 ноя 2013, 11:25

Возьмем период Год (до сегодня, пробег за год 38000)
Фофик В3 : Масло 4 раза в год – 750х4, Фильтр масляный - 150х4, Фильтр топливный – 2х350, Шаровые (раз в год, дороги в городе военные)– 2х300, Стойки задние (перед этими менял в 2008) - 2х1650, Пружины задние (от2109 как родные, даже лучше) 2х550. Бензин: в среднем 20 л/день (таксую). Летняя резина уже просится к сезону. Собираюсь заменить маслосъемные колпачки (пробег 488000) – 1100 р. Учитывая, что машина приносит небольшой доход, расходы ни о чем.
Хитрила : Масло – 5 п. – 2550, Фильтр масл. – 250, Воздушный – 450, Салонный – 250, Решился на новую шиповку, старая не понравилась – 15500 ( 215х65х16-4 лаптя, я не гурман, Якогамы IG35 за глаза). Сигналка с запуском с Али-1900, Установка-6000. Хочу тонировку – примерно 4000. Пока всё.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Да, забыл еще один подсчет. Один выезд на рыбалку на пару ночей покрывает с лихвой квартальное обслуживание авто. А сколько таких выездов?
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 01 ноя 2013, 12:19

mishanya писал(а):Один выезд на рыбалку на пару ночей покрывает с лихвой квартальное обслуживание авто

Мишаня, ты наверное имел ввиду перекрывает по тратам квартальное обслуживание авто? :)
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение SamBA » 01 ноя 2013, 12:27

mishanya писал(а):Сигналка с запуском с Али-1900, Установка-6000

Чет припухли у вас с такими ценами на установку... :x
У нас такую сигналку поставить 1500 по моему стоит...я просто еще блок заводки покупал за 600 и сама установка выросла на 500 рублей. Это ориентировочно....точно уже не помню...Короче все про все в 3 рубля залез, так это уже с их блоком....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение серега15 » 01 ноя 2013, 12:40

Sealex_67 писал(а):нифига они зарядили, официалы Рено за Дастер 4х4 только 8000 берут. (вместе с расходниками)

));)) ну так я цену вместе с расходниками указал везде, но у меня - дизель, там ТО 20 000км с заменой топливного фильтра, а топливный фильтр на дизельки - не дешовый. )));;(((

...."...за Дастер 4х4 только 8000 берут....." Ну, так то ж Дастер!!! :D)

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
SamBA писал(а):Короче все про все в 3 рубля залез, так это уже с их блоком....

Везет тебе! Это какая сигналка... а мне моя при покупке вышла в 10 000 р (вот, кстати, - забыл в калькуляцию включить)... )));;(((
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение Grek » 01 ноя 2013, 12:59

Фольксваген Джетта V, 2006 г.в., двигло 1,6, атмосферник, 102 лошадки, мексиканка, брал новой. До этого была та же модель - сначала Джетта II, потом Vento (Бору пропустил). По городу около десятки жрет, на трассе до 120 - чуть больше семи. 92ой бензин. Огромный для седана (Игорь подтвердит) багажник - пятнашка мерка влезает не поперек, а вдоль (глубина - МЕТР!)
Плановое ТО - раз в год: смена масла, инспекционный сервис - это тыщ 4,5-5. Колодки тыщ по 30 ходят. Из неприятного: тока кончилась двухлетняя гарантия, полетели подшипники первичного вала в коробке (как оказалось, это типичный баг этой модели именно мексиканской сборки) - попал на 20 штук из-за работы. И потом накрылся медным тазом компрессор кондея. Здесь (я аж обалдел слегка!) с хорошей стороны показал себя концерн Фольксваген и БЕСПЛАТНО подогнал новый компрессор (а он между нами девочками 45 штук стоит) - это у них такая программа поддержки гарантии на основные агрегаты (типа если у них обсуживаешься, то они признают такие косяки даже после гарантии - правда, с подшипниками тогда не признали )|:-)) )
Машиной доволен. Даже очень доволен. Щас вот уже годиков семь исполняется, а на что менять - ума не приложу (шестая Джетта совсем не радует).
Из допов тока магнитола, да видеорегистратор. Оченно полезная штука - можно звездой ютуба стать :D
Меня любят женщины и боятся рыбы
Grek
Рыбак
Статус:

Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение mishanya » 01 ноя 2013, 13:14

SamBA писал(а):
mishanya писал(а):Сигналка с запуском с Али-1900, Установка-6000

Чет припухли у вас с такими ценами на установку... :x
У нас такую сигналку поставить 1500 по моему стоит...я просто еще блок заводки покупал за 600 и сама установка выросла на 500 рублей. Это ориентировочно....точно уже не помню...Короче все про все в 3 рубля залез, так это уже с их блоком....

Вова, у нас 80% полярки и 50% коэф., для работников в сфере обслуживания :D) населения. У работяг конечно тоже, оклад просто меньше.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
dqdmitry писал(а):
mishanya писал(а):Один выезд на рыбалку на пару ночей покрывает с лихвой квартальное обслуживание авто

Мишаня, ты наверное имел ввиду перекрывает по тратам квартальное обслуживание авто? :)

Ну да, перекрывает с лихвой.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 01 ноя 2013, 15:04

Ну и я о своих машинах расскажу...
И так, было их много и разных, но хочу об двух последних. Это для тех кто не терпит кЕтай ):-) . С 2007 года по этот год владел Черри Тиго.Брал с нуля и была Калиниградской сборки (это там где БМВ сейчас собирают) Пробег на момент продажи 105тыр. Сейчас она в Кемеровской обл В Яшкино(это где печенье и пряники делают )));;((( ) ТО первое и второе когда был на гарантии делал у оффициалов стоило по 4000 в среднем но потом делал сам. На первой десятке пробил пыльник и стоила замена 350р вместе смаслом(сам) Последующии 70ткм только пару раз замена колодок(45ткм) и масла (10ткм) 4литра(1000р) + фильтр масляный(180р) + 4свечи(400р) +фильтр воздушный(60р).Масло Тоталь кварц . На 80ткм замена бензинового фильтра(заметил что тянуть хуже стало) (250р) На 90т заметил что потек один задний амортизатор, заменил пару по цене750+750. НА 100ткм засвистел подшипник на генераторе(175р) . На 50 и 100 замена всех ремней и ГРМ ремней и роликов (8000р дважды). Комплект зимней резины(12400р) диски халява от Лексуса(рабочий) встают как родные,китайцы просто слизали РАФ4 единственное двигун митцу лицензионный 2.4 136лс. Расход в городе 12-15 по трассе 7.8-8.2 с прицепом в основном или лодкой. Вот так как то.. Продал потому что подвернулся Ховер 5 по вкусной цене(470т 2012г с пробегом 10700) но битый в морду(дерево) это я о том что если полный привод и резина вездеходная то зимой все же шипы рулят Y));; . Ремонт с запчастями 56тр и вот почти новый авто ))::) Сейчас пробег 18000 и пока еще ТО впереди. На трасссе 11-12 с лодкой. в городе где то 15
"Воронеж" + HDX 30(40) Бриг285+ Джонсон 8. Юкона 280 + HDX 3.6 ... Ховер 5
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение SamBA » 01 ноя 2013, 19:06

серега15 писал(а):Везет тебе! Это какая сигналка... а мне моя при покупке вышла в 10 000 р (вот, кстати, - забыл в калькуляцию включить)...

Серег сигналка Star Line, с китайского сайта за 1900 про которую ранее Мишаня писал, по его наводке и купил....и +3000 установка с блоком завода...
На фокусе у меня Шерхан 4 стоял, посмотрел я его сейчас цены ::^^ и передумал покупать...Поставил Китайское чудо техники, ничего работает пока.. ))::)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение VITAL74 » 01 ноя 2013, 20:50

Сейчас имею Калину. 16 кл. 1,4 кондей ABS .Пробег 30 т. км. Купил в сентяре 2011г. До неё были москвич 412(иж) отца 1974г. и б/у ваз 21093. Через две недели поймал лося в лобовуху. Ремонт с заменой стекла 20т.р. ТО делаю сам. Замена масла в двигателе ZIC XQ 1300+200(фильтр) 4 раза. Замена масла в коробке около 1500.Зимняя резина и литые диски на лето около 20т.р . Коврики около 2т.р. Фильтры воздуха двигатель и салон около 500р. Свечи около 600р. Передние колодки 400р. Машиной доволен, кроме двух моментов 1.Электроусилитель-нет чувствительности в околонулевой зоне, 2.Шумная коробка передач.
Навигатор320-Яма9.9 -15
VITAL74
Купил удочку
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение mishanya » 01 ноя 2013, 21:54

SamBA писал(а):.Поставил Китайское чудо техники, ничего работает пока.. ))::)

Володь, мы сравнивали это чудо техники, оказался оригинал, просто нас уж очень сильно дурят с ценами. Ну, мы же богатые, купим. Из четырех заказов, ни одной подделки, все голограммы, указанные места сравниваемые по сигналкам в инете соответствуют. Хотя с лупой не смотрели.
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение SamBA » 01 ноя 2013, 22:18

mishanya писал(а):оказался оригинал

Мишаня, когда я дал спецам ставить сигналку, они долго её крутили в руках и говорят это чё?
Говорят это не оригинал, там проводки в комплекте чуточку не такие, еще какие то им ведомые мелочи...Но говорят очень похоже на оригинал и программа стоит от этой сигналки...очень, очень похожа на оригинал...
Да и такую модель уже не выпускают...
А спецы хорошие, сигналки, музыка, всякие эл. шалабушки....главное цены у них гуманные ;))D)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 02 ноя 2013, 15:30

Блин, а мне считать пока нечего; все бабули в машине. Коплю в первую очередь на зимнюю резину. :(
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение root11 » 04 ноя 2013, 08:21

Я нифига не помню... Как-то задумал прикинуть расходы - начал чеки складывать в коробочку... посчитать не успел - отправились те чеки в помойное ведро (с помощью жены) :D) ... на второй раз меня уже не хватило... :)
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение Миха с Новосиба » 14 ноя 2013, 17:37

Машина Lada Granta 8 клапанная механика, куплена в октябре 2012, сейчас пробег 18,5 тык. Установка сигналки Старлайн А61 6 тык + сама сигналка 3,5 тыков,Музыка голова за 5,5 тык и колонки за 2 тыщи (ставил сам), колёса на Qiqo=вском литье 14 радиус 22 тыщи (это зимняя шипы) летняя пока родная, коврики на 2 тыщи потянули. По расходникам масло в двигатель Мобил 0w40 два раза по 1,5 тыщи, в коробку масло тоже два раза по 1,5 тыщи, первый раз Шел спиракс, второй раз НГК. ТО у официалов первое на 2,5 тыках пробега 1100 рублей, на 15 тыщах 4,5 тыщи. По бензину трасса где то 6-6,5 литров, но это при полной загрузке и скорость 120-130, город около 8 литров. Ремонт коробки (после удара) левая подушка 700 рублей вместе с работой (в г Северобайкальске) у нас 4 тысячи работа + запчасти (масло уже указал). Машина неплохая, но только для поездок не дальше чем на 1-1,5 тысячи километров. Так как мы этим летом на Байкал скатались за 2,5 тысячи в один конец это несколько тяжковато. Зато в багажник влезли палатки, кухня одежда недельный запас еды для 3-их (один ребёнок 5 лет). Да и 1,5 тысячи километров бездорожбя и Даванский перевал на ходовке не отразилось
Комплект Титан 480 и Ямаха 40XWS
Миха с Новосиба
Видел, как ловят рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

След.

Вернуться в Наши автомобили