Кто каким инструментом пользуется - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Кто каким инструментом пользуется

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Подписчиков: Николай ВР

Re: Кто каким инструментом пользуется

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение andreyR » 14 окт 2013, 20:45

А я тут на днях дремель 300 свой спалил - пластмассу вырезал под динамик. Вообщем перегрел его. Что-то там в нем застучало.Обороты упали. Вообщем отложил на потом. Через какое-то время решил его добить сверлением платы. Короче пошел из него дым =)) Не думал, что настолько "слабый" этот инструмент. Повезу ремонтировать его.
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение maliiv » 14 окт 2013, 22:09

andreyR писал(а):А я тут на днях дремель 300 свой спалил - пластмассу вырезал под динамик. Вообщем перегрел его. Что-то там в нем застучало.Обороты упали. Вообщем отложил на потом. Через какое-то время решил его добить сверлением платы. Короче пошел из него дым =)) Не думал, что настолько "слабый" этот инструмент. Повезу ремонтировать его.

Андрей, это гравер который??? Я такой не потянул...Взял Скил с тросиком...У нас Дремели дорогие зараза. Но Скил уже 5 лет пашет...Я им когда Ветерок переделывал, все каналы обработал, подогнал и отполировал...да и так, постоянно при деле. Скилом доволен...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
SamBA писал(а):Чет читал отзывы, кто что пишет, но больше пишут негатива, вот что и настораживает...
Да Игорь, ты как пользователь данного девайса скажи, от какого диаметра сверла точит? Как раз мелочь труднее всего заточить...
И вроде тот заточной что ты Игорь приводил, клон Drill Doctor 500X. Он на Ибее стоит 75 баксов, только еще и доставка...

Вова, в инструкции написано от 1,5 мм. Я такие не пробовал. Пробовал 2,5 и 3 мм. Нормально. Главное не переборщить...Ну к любому инструменту привыкать надо. Насчет отзывов не знаю...уже все сверла переточили...ну и насчет клона...да я читал, что это клон Drill Doctor 500X...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение mishanya » 14 окт 2013, 22:49

Темик писал(а): По инструменту. Набор UMBRO. Тоже все эргономично и стоит дешевле именитых брендов. А так Джонсвей и забыл второе название, самые лучшие. Только ими и работал 3 года с автомобилями. Нареканий нет никаких.

Ombra ,это, как я понимаю, дочернее предприятие Jonnesway. Что дороже, а что дешевле, говорить не надо. Качество практически одинаковое, для нас, кто не крутит более 1000 гаек в день. Поэтому у меня Омбра набор 94 предмета, Омбра отвертки 8 предметов. Вот только накидные ключи трещоточные, с поворотной головкой, взял недавно ШТУРМ, производства Германия.
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение andreyR » 15 окт 2013, 17:17

maliiv писал(а):Андрей, это гравер который??? Я такой не потянул...Взял Скил с тросиком...У нас Дремели дорогие зараза. Но Скил уже 5 лет пашет...Я им когда Ветерок переделывал, все каналы обработал, подогнал и отполировал...да и так, постоянно при деле. Скилом доволен...
.

Да, гравер. Я бы тоже купил другой, но попался он мне почти на халяву. Почитал форум профильный, там многие жалуются на перегоревший ротор.
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение zinger.in » 15 окт 2013, 21:42

Я в личном пользовании имею различные наборы инструмента KING TONY. А вот трещётки предпочитаю Jonnesway, они и помягче и выбор по моделькам больше. Ну и съёмники, оправки тож в основном Jonnesway. Из электрики почемуто в руку ложится только Makita. Вот как то так.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение AlexOF » 25 ноя 2013, 21:17

zig писал(а):Вот такой набор JONNESWAY мне подарили на днюху, всегда со мной в машине, удобные рукоятки отверток, указка магнит, ну и куча всего полезного, мне очень нравится.
Изображение

По остальному инструменту: перфоратор макита, лобзик тоже, болгарка и шуруповерт Блэк Декер, вполне устраивает, пользуюсь не часто. Приобретаю инструмент по необходимости. Надо было сварить, купил инвенторный сварочник, надо было покрасить гараж и ворота, купил компрессор и краскопульт. Надо было пристрелять уплотнитель купил пневмо пистолет промышленный, теперь скобы залетают со свистом. В основном все бытовое. До станков еще не дошел)))))) А у товарища, каких только нет, а в основном деревообрабатывающие.

Долго искал подходящий набор инструмента для машины и нашел как раз такой.

О другом УШМ - 125 макита, лобзик - бош, перфоратор - интерскол (акция по утилизации, спецом бы не купил), инвертор - сварог 200, шуруп - онли макита,
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Пред.

Вернуться в Наши автомобили