Выбор автомобиля для рыбалки - Страница 14
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Совет в выборе )

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Подписчиков: Sealex_67, Павлунёк

Re: Совет в выборе )

Сообщение номер:#326  Непрочитанное сообщение zig » 23 сен 2013, 18:22

Темик писал(а):Так в Питере машинка вроде. Игорь (Zig) сыль дал. А в питере у нас, кто. Теоретик, Серкап, Игорь теперь. Кто еще не помню так сразу. Но блин. В Питер еще добраться надо. А энто поезд. Да и там без навика я не разберусь. Был там один раз со школой на экскурсиях. Так я не помню ничего. Пьян был. ))G- Тока пладскарт помню туда и назад. И музей Пушкина, как я у америкоса по ихнему денег на сортир стрелял. За что мне потом англичанка в школе 5 поставила в четверти! :D) Ей ребяты подтвердили мой рассказ и общение, а то она не верила. У мну же все время 2 было по нерусскому. ))G-
Эх. Сеня поеду в москве гляну еще одну. Не далеко от меня и от МКАДа. Короче всего ничего тут. Вот тока подороже чем хотелосьбы, при условии что продаваны скинут рублей 20 даже. -\-

Я в Питер на машине приехал в 2004 году, думал друзья встретят на Московском, а они говорят мы тебя ждем на Гражданском, вот тогда я первый раз без навигатора и попер наугад и доехал. Сейчас тоже без навика катаюсь, в тойоте мультик стоял с навителом, а сейчас думаю в фолика взять или отдельно купить с функцией пробки, кто знающий в навиках посоветуйте.
Тема, если рядом, то посмотрю по возможности.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52
ТегиВыбор автомобиля для рыбалки, совет в выборе, какое авто выбрать, форум рыбаков водномоторников

Сообщение номер:#327  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 сен 2013, 19:54

zig писал(а):..........................
Я в Питер на машине приехал в 2004 году, думал друзья встретят на Московском, а они говорят мы тебя ждем на Гражданском, вот тогда я первый раз без навигатора и попер наугад и доехал. Сейчас тоже без навика катаюсь, в тойоте мультик стоял с навителом, а сейчас думаю в фолика взять или отдельно купить с функцией пробки, кто знающий в навиках посоветуйте.
.

Я по самим приборам не подскажу а вот по прогам есть уже опыт...сейчас тестю через день Навител и ЯндексНавигатор. Пробки по мои данным правильней отображает Яндекс. А вот интерфейс и настройки в Навителе лучше. Мой Гелакси работает что с одной что с другой прогой без тормозов.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#328  Непрочитанное сообщение Andre » 23 сен 2013, 20:05

Темик писал(а):По замерзшей земле я там на чем хош проеду! А вот по полю и летом по тем канавкам там на Ларгусе не проехать Жень.

По целене надо вот на чём тропу пробивать. ;))D)

Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#329  Непрочитанное сообщение Темик » 23 сен 2013, 21:25

zig писал(а): Я в Питер на машине приехал в 2004 году, думал друзья встретят на Московском, а они говорят мы тебя ждем на Гражданском, вот тогда я первый раз без навигатора и попер наугад и доехал. Сейчас тоже без навика катаюсь, в тойоте мультик стоял с навителом, а сейчас думаю в фолика взять или отдельно купить с функцией пробки, кто знающий в навиках посоветуйте.
Тема, если рядом, то посмотрю по возможности.

Такто я замарачивать никого не буду. Не люблю я этого! ИМХО. ));)) Если тока в крайнем случае. Ну или приспичит сильно. A):
По поводу навиков. Я себе перед ахтубой купил в машину конкретно. Prestigio GeoVision 5135Glonas. Всего за 1900рублей. Он работает от GPS и Глонас оновременно! Т.е. если одни спутники теряются, то он работает от других. Прога Навител. Самая простая какаято. Интерфейс не очень. Это в этом приборе. На телефоне у меня Навител с пробками. Там интерфейс както поудобнее. Хотя он уже 3-ох летний какойто. Но я на нем както случайно стер Навител года два назад. Так и не запишу никак. :D) Телефон - он и есть телефон! Вот както пару раз он меня хорошо вывел без пробок. Но и в такие тупики завозил, чтобы объехать эти пробки, что пипец! Я потом от тудова выезжал по паре часов! -\- Ну его нафиг с этими пробками. Еще и Симку оплачивать каждый месяц! Обычный както сподручней и радио в помощь! Так и езжу. Вокруг пробок не на столько быстрей получается. Вобщем я не заметил, что я пересел на машину со спецсигналами! ))G- минут 5-15 максимум выигрываеш. Не более. Скорее просто - не стоиш а катаешся. Вот и все. ИМХО.

Вобщем сгонял посмотреть еще одного спортажа. Гиют дверки. Номер на рамме не читается, помоему. Продают чорные. Дверь одна мятая пасажирская. Год меньше чем в объяве написан. И пробег в объяве меньше. Я ему когда все показал, рассказал, он сам при......ел. Он сам стока говна в этой машине не видел. Но скинул тока 10 тыр. Я ему показал двери, которые надо менять по хорошему через 1 год. И номер на рамме не читаемый. Что нада делать экспертизу. Он сказал, что снялиже с учета. Я спросил за деньги? Он умолчал.... проглотил слюну.... засопливил.... ))G- Ну ну говорю! 30 тыщ на двери и 10 на экспертизу говорю скидывай! Он ох.....ел. Да и както с центральным замком говорю у вас не айс. Одна дверь открывается. И стекло лобовое надо менять. Инструментальный контроль не пройти, говорю, с таким. Оно лопнутой. ))G- Вобщем он опупел. Так еще и заглох при прогреве. Бенз закончился. Я грю кататься хочу. Он говорит: бенза нет, закончился. На что я ему ответил. А мне пофигу! Наливай! Я кататься хочу. А то как я куплю машину не проехавшись вней. Тут он из черного стал белым! ))G- Я сказал не: сцы! Развернулся и уехал во свояси. :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#330  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 23 сен 2013, 21:29

Темик писал(а):Нет. И чего это мы не в курсе чего ты купил? А то тему замутил, а оканчания я так и не видел.

универсал повышенной проходимости. не более.
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#331  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 24 сен 2013, 00:52

zig писал(а):Сейчас тоже без навика катаюсь, в тойоте мультик стоял с навителом, а сейчас думаю в фолика взять или отдельно купить с функцией пробки, кто знающий в навиках посоветуйте. Тема, если рядом, то посмотрю по возможности.

Темик писал(а):По поводу навиков. Я себе перед ахтубой купил в машину конкретно. Prestigio GeoVision 5135Glonas. Всего за 1900рублей. Он работает от GPS и Глонас оновременно! Т.е. если одни спутники теряются, то он работает от других. Прога Навител. Самая простая какаято. Интерфейс не очень. Это в этом приборе. На телефоне у меня Навител с пробками. Там интерфейс както поудобнее. Хотя он уже 3-ох летний какойто. Но я на нем както случайно стер Навител года два назад. Так и не запишу никак. Телефон - он и есть телефон! Вот както пару раз он меня хорошо вывел без пробок. Но и в такие тупики завозил, чтобы объехать эти пробки, что пипец! Я потом от тудова выезжал по паре часов! Ну его нафиг с этими пробками. Еще и Симку оплачивать каждый месяц! Обычный както сподручней и радио в помощь! Так и езжу. Вокруг пробок не на столько быстрей получается. Вобщем я не заметил, что я пересел на машину со спецсигналами! минут 5-15 максимум выигрываеш. Не более. Скорее просто - не стоиш а катаешся. Вот и все. ИМХО.

A Парни, хочу обратить внимание, что у нас есть тема "Выбор навигатора", давайте в ней обсуждать о них, ведь в дальнейшем пригодится многим!

RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#332  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 24 сен 2013, 12:53

Andre писал(а):По целене надо вот на чём тропу пробивать.

%y %y %y %y
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#333  Непрочитанное сообщение mishanya » 14 окт 2013, 23:55

Темик писал(а): Миша поздравляю! Лучше пузатерки! Проходимость оч хорошая! На Друме его долго мучали. Но есть ложка дектя в меде. Это высота багажника! Т.е. сколько занимают полочки в багажнике места! см 20-25 помоему съедают. По этой причине вся поклажа вываливается за сидения и выпирает в окна. A): Но это реально оч хорошая машина! Да и в каждой машине есть свои недостатки и плюсы. ИМХО.
Вобщем дай бог, чтобы она тебя только радовала! ));))

Темик, не поверишь, сегодня разобрал эти полочки, они там просто убираются ))::) , все на каких то пуклях, перегородки снял, ящички в гараж и айда на рыбалку V): !
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#334  Непрочитанное сообщение Темик » 15 окт 2013, 10:50

mishanya писал(а):
Темик писал(а): Миша поздравляю! Лучше пузатерки! Проходимость оч хорошая! На Друме его долго мучали. Но есть ложка дектя в меде. Это высота багажника! Т.е. сколько занимают полочки в багажнике места! см 20-25 помоему съедают. По этой причине вся поклажа вываливается за сидения и выпирает в окна. A): Но это реально оч хорошая машина! Да и в каждой машине есть свои недостатки и плюсы. ИМХО.
Вобщем дай бог, чтобы она тебя только радовала! ));))

Темик, не поверишь, сегодня разобрал эти полочки, они там просто убираются ))::) , все на каких то пуклях, перегородки снял, ящички в гараж и айда на рыбалку V): !

Не знал Михаил. Не знал. Мне казалось они не съемные. A): Ну зато теперь буду знать! ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#335  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 22 окт 2013, 17:36

Привет товарищи!
Пользую Спортажа Нью передний привод,хочу 4Х4 но ЖИП не тяну.
Возможно буду менять авто в ближайшее время.
Использование 90% город +10% выезды с лодкой.
Денег 1 000 000.
В эту цену отлично проходят СансЪенг Актион Нью, Шевроле Каптива и Опель Антара.
Прокатились с женой на всех. Актион маленький по сравнению с Каптивой и Антарой.
Каптива по качеству салона проигрывает Антаре , так же и по поездке громыхала вся
(пробег даже меньше чем на испытаной прежде Антарой).
Но багажник конечно побольше (чуток) Из-за упрятаной под кузов запаски.
Дизель на автомате отлично!Но обслуга его и фиговая соляра настораживают.
Владел Туссаном дизельным -вроде за 2,5 года ничего не случилось с дизелем. :-?
Бенз автомат при спокойной езде тоже хорошо,но если придется вжигать на обгоне,
то при переключении крутит аж до 6000.(испытал)
Пока видится Антара бензин механика. Только 4Х4!Пусть и паркетник. (надеюсь на халявный 95) )));;(((
Аутлендер в новом кузове совсем не нравится.
Да и когда Спортажа покупал своего катался на предидущей модели,едет неплохо,но громыхает-дребезжит.(имхо)
ХТраил не катит багажником -не нравится как складываются сидушки.
Амарок и Хайлюкс на 100+ дороже и жена категорически против "самосвала".
Хотя постараюсь уломать жену прокатиться. (oo)
Б\У не хочу, всегда с ними попадаю на ремонт неслабый. :twisted:
Что коллектив скажет? Может какую марку пропустил? /\
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#336  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 22 окт 2013, 17:41

Silver.V. писал(а):ХТраил не катит багажником -не нравится как складываются сидушки.

Владимир, а что там в ХТраиле с сидушками? Просто не щупал его.
Но сам объём багажного отсека у него один из самых больших среди ему подобных.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#337  Непрочитанное сообщение Темик » 22 окт 2013, 18:33

СангЕнг Экшен Спорт новый. \|/ Былиб деньги, взялбы. Но как жена твоя сказала, прицеп с собой постоянно возить. A):
ХТрейл очень даже! Зря ты так! И по проходимости, и по багажнику. Посмотри как его на ДРООМе насиловали! ::^^ Все бедолага выдержал! \|/
Че там еще есть. СангЕнг Кайрон. Помоему. Сосед по даче купил и не нарадуется! Вобще тоже вроде как положительные отзывы в нете. Y));;
Блин так сразу и не сообразиш. Ябы конечно взял Б/У 3-5 лет. Чтобы бабло не терять. Но и машинки выбирал бы другие. Типа Навара, Пафик, Тоета Хайлюкс, может еще чего хз. ИМХО. ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#338  Непрочитанное сообщение maliiv » 22 окт 2013, 18:35

dqdmitry писал(а):
Silver.V. писал(а):ХТраил не катит багажником -не нравится как складываются сидушки.

Владимир, а что там в ХТраиле с сидушками? Просто не щупал его.
Но сам объём багажного отсека у него один из самых больших среди ему подобных.

Дим, по Хитрилу вопросы Михе задавай...он же себе Хитрила вот тока взял...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#339  Непрочитанное сообщение серега15 » 22 окт 2013, 19:13

Silver.V. писал(а):Актион маленький по сравнению с Каптивой и Антарой.

));)) Посмотри Кайрон, если Актион маленьким кажется... но я думаю, что это - ошибочное мнение. Актион нью пожалуй самый просторный и вместительный в своем классе (компактные кроссоверы), лично я поэтому его и купил. А когда задние сложишь, так и ваще...
Салон очень хорошо сделан и богато. Шумка прекрасная (чего о шевроле и опеле не скажешь). Я еще в восторге от проходимости и запаса мощи движка!
Хотя мы с Ксюшандрой моей посматриваем уже в сторону Рекса (это когда на Актионе накатаемся) :D)
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#340  Непрочитанное сообщение dexos » 22 окт 2013, 19:32

серега15 писал(а):
Silver.V. писал(а):Актион маленький по сравнению с Каптивой и Антарой.

));)) Посмотри Кайрон, если Актион маленьким кажется... но я думаю, что это - ошибочное мнение. Актион нью пожалуй самый просторный и вместительный в своем классе (компактные кроссоверы), лично я поэтому его и купил. А когда задние сложишь, так и ваще...
Салон очень хорошо сделан и богато. Шумка прекрасная (чего о шевроле и опеле не скажешь). Я еще в восторге от проходимости и запаса мощи движка!
Хотя мы с Ксюшандрой моей посматриваем уже в сторону Рекса (это когда на Актионе накатаемся) :D)

Рекс - хорош. У друга ещё первый - 2007г., дизель 2.7. И где мы на ем тольки не лазили 0-) . Проходимость, шумка, мягкость подвески - просто здорово. Хотя сам тоже на" Актион" заглядываюсь, может года через два, если цены будут приемлемы.
Флагман - 350L + NM 9,8
Вельбот "Камыш - 270"
dexos
Ловит рыбу иногда
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#341  Непрочитанное сообщение VITAL74 » 22 окт 2013, 19:37

По поводу выбора кроссовера почитать можно здесь ,здесь ,здесь ,здесь
Навигатор320-Яма9.9 -15
VITAL74
Купил удочку
Статус:

Сообщение номер:#342  Непрочитанное сообщение серега15 » 22 окт 2013, 19:43

VITAL74 писал(а):По поводу выбора кроссовера почитать можно здесь ,здесь ,здесь ,здесь

Ой! Че то ссылки битые все! :shock:
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#343  Непрочитанное сообщение VITAL74 » 22 окт 2013, 19:46

Не знаю, у меня все работают.

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Немного о Nissan X-trail здесь
Навигатор320-Яма9.9 -15
VITAL74
Купил удочку
Статус:

Сообщение номер:#344  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 22 окт 2013, 20:39

По Трейлу.Сидушки "скатываются" назад, ровного пола нет. :(
Дизайн так себе. A):
По Актиону. Багажника нет, как и на моем Спортаже.
По шумке в сравнении с Антарой буду спорить -На Антаре лучше.(имхо)
Расход правда на Антаре больший. :D
Кайрон внутри тоже не очень,хотя места и хватает.
Снаружи активно не нравится. A):
Ребята говорят Трейлблейзер бери.
Но со всеми "выгодами" дешевле 1250000 не получается.
Не хватает... (ооо)
На Рекстон тоже не хватает...
Продолжаю изучать. ;;read

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#345  Непрочитанное сообщение Темик » 22 окт 2013, 22:20

Их всегда не хватает. Какуюбы машину не выберал. A): Тут или ужиматься и покупать, то что нравиться. Или забить и взять то что не очень нравиться, а на что денег хватает. ));)) A):
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#346  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 23 окт 2013, 06:40

Да,денег всегда на авто не хватает.
Попробую жену уговорить прокатиться на Амароке и Хайлюксе.
Если понравится или хотя бы не сбежит из авто постараюсь ужаться и купить.

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#347  Непрочитанное сообщение серега15 » 23 окт 2013, 07:52

Silver.V. писал(а):Попробую жену уговорить прокатиться на Амароке

Волк, конечно же, хорош... но, однако ж, - грузовик... просто грузовик... ЗДОРОВЕННЫЙ ГРУЗОВИК ));))
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#348  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 23 окт 2013, 08:50

Володя, у меня тоже такая же машина как у тебя только 4х4. У меня тоже мысли иногда ходят ее поменять, но когда получится не знаю, во первых - багажник для меня мал, потому как пересел с универсала, где доски 3-х метровые со свистом входили, на спорте 2.7 максимум, даже шкаф высотой 2,1 в разобраном виде еле перевез, если не доски возить а скарб рыбацкий, то можно то и бокс купить на крышу, вот и думаю... Второе - если возить лодку на прицепе то нужен однозначно дизель...у меня хоть и надувастик но всеравно чуствется что на хвосте сидит, не говоря уже что у тебя катрюля с 50-кой на хвосте. Коробку - автомат, пробок у нас много, а если тебе ездить по городу 90% который называется Москва, то я бы брал онли АКПП. Амарок конечно хорош, но он для города реально грузовик...да и цена его...помоему от мульта начинается, а если более менее комплектация то уже прилично стоит. Кайрон вроде тоже хорош, у соседа в деревне такой автомат дизель, по крайней мере переметы он лучше пробивает чем спортаж. Я бы может еще посмотрел Л200, по дешевле будет чем тоже Амарок.
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#349  Непрочитанное сообщение серега15 » 23 окт 2013, 09:05

Ellipsis писал(а):Кайрон вроде тоже хорош, у соседа в деревне такой автомат дизель, по крайней мере переметы он лучше пробивает чем спортаж. Я бы может еще посмотрел Л200, по дешевле будет чем тоже Амарок.

Кстати, - да! ));))
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#350  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 окт 2013, 11:36

VITAL74 писал(а):Не знаю, у меня все работают.

Добавлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Немного о Nissan X-trail здесь

Виталь как ты подсел то на журнальные статьи! :D Не, в целом представление о модели они конечно дают...но ты не забывай что все эти журнальные статьи и испытания проводятся на бабки фирм производителей и торгующих организаций. В процессе эксплуатации ты можеш с удивлением обнаружить несколько отличный результат от того что начитался :D) Советую включить в программу сбора инфы ещё народное мнение, данные сервисменов.

У меня ссылки открываются но аваст ругается на заражённые файлы.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили