Выбор автомобиля для рыбалки - Страница 9
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Совет в выборе )

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Подписчиков: Sealex_67, Павлунёк

Re: Совет в выборе )

Сообщение номер:#201  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 09 сен 2013, 11:38

Red68 писал(а):А ЗА ДАМ??? Гусары стоя, женщины до дна! :D

Так гусары на лошадях. А здесь БУХЛОБУС. (((---(((
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81
ТегиВыбор автомобиля для рыбалки, совет в выборе, какое авто выбрать, форум рыбаков водномоторников

Сообщение номер:#202  Непрочитанное сообщение серега15 » 09 сен 2013, 12:22

zinger.in писал(а):
Соломоныч писал(а):Игорь, у меня знакомый на новом Nissan X-Trail при долгом движении по снежной целине заглох, как ему объяснили по телефону из сервиса, перегрел вискомуфту. Как такое возможно? ::^^

Женя, это реально...муфта при долгой работе перегревается на ура! Вот только почему заглох??? Заклинило ее чтоль?

У многих современных кроссоверов (с вискомуфтой) стоит защита - при перегреве муфты двиг глохнет и запустить с ключа его можно подождав немного, пока муфта не остынет. Слыхал, так же, что электромагнитную многодисковую муфту перегреть сложней чем виско... не знаю - правда ли??

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Олег писал(а):Тема, бери Рено Ларгус замутите тут ячейку сектантов,

Я видел пару дней назад во дворе у нас Ларгус (мужик чего-то разгружал...), поинтересовался, посмотрел её... кроме того, что много места в ней, в остальном - показалась стремной... Хотя - учитывая её цену.... очень даже ничего.
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#203  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 09 сен 2013, 20:11

серега15 писал(а):
zinger.in писал(а):
Соломоныч писал(а):Игорь, у меня знакомый на новом Nissan X-Trail при долгом движении по снежной целине заглох, как ему объяснили по телефону из сервиса, перегрел вискомуфту. Как такое возможно? ::^^

Женя, это реально...муфта при долгой работе перегревается на ура! Вот только почему заглох??? Заклинило ее чтоль?

У многих современных кроссоверов (с вискомуфтой) стоит защита - при перегреве муфты двиг глохнет и запустить с ключа его можно подождав немного, пока муфта не остынет. Слыхал, так же, что электромагнитную многодисковую муфту перегреть сложней чем виско... не знаю - правда ли??

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Олег писал(а):Тема, бери Рено Ларгус замутите тут ячейку сектантов,

Я видел пару дней назад во дворе у нас Ларгус (мужик чего-то разгружал...), поинтересовался, посмотрел её... кроме того, что много места в ней, в остальном - показалась стремной... Хотя - учитывая её цену.... очень даже ничего.

Серега,мне много иномарок кажутся стремными,но почему то люди на них ездят A):
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#204  Непрочитанное сообщение Олег » 09 сен 2013, 20:51

Виталий05 писал(а):Серега,мне много иномарок кажутся стремными,но почему то люди на них ездят

Знаешь почему на них ездят, потому что любая старая иномарка пускай ей хоть 10/15 лет лучше любой новой отечественной, вы можете с пеной у рта доказывать обратное, рассказывать про чудо ТАЗЫ, но это ФАКТ.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#205  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 09 сен 2013, 20:58

Олег писал(а):
Виталий05 писал(а):Серега,мне много иномарок кажутся стремными,но почему то люди на них ездят

Знаешь почему на них ездят, потому что любая старая иномарка пускай ей хоть 10/15 лет лучше любой новой отечественной, вы можете с пеной у рта доказывать обратное, рассказывать про чудо ТАЗЫ, но это ФАКТ.

Я не настолько богат,что бы ездить на старой машине 8-) Тем более что-то доказывать с пеной у рта :-P
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#206  Непрочитанное сообщение VITAL74 » 09 сен 2013, 21:16

Ну естественно, если человек на 10-ти летней ино с убитыми амортизаторами ,на лысой резине, с лобовухой в трещинах значит жизнь удалась и ты реальный чувак. Ну а если на новом вазе значит ты лох и лузер. Лично мне это по..... я езжу на том на чём хочу Я
Навигатор320-Яма9.9 -15
VITAL74
Купил удочку
Статус:

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#207  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 09 сен 2013, 22:53

Олег писал(а): вы можете с пеной у рта доказывать обратное, рассказывать про чудо ТАЗЫ, но это ФАКТ.

Эээхх, молодёжжж! Всё фенечки, да на распальцовочки клюёте. :D) Ещё Лаврентий Палыч говорил: "Будь проще и к тебе потянутся люди!" ;)
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#208  Непрочитанное сообщение Red68 » 09 сен 2013, 23:42

Соломоныч, ТЫ МУДР! У тебя там где то колечко было... с надписью "И ЭТО ПРОЙДЕТ" ;))D)
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#209  Непрочитанное сообщение Олег » 10 сен 2013, 08:28

Соломоныч писал(а):Эээхх, молодёжжж! Всё фенечки, да на распальцовочки клюёте.

Да причем тут фенечки и распальцовочки (ооо) , какие могут быть распальцовочки на 10 летней Ауди или 10 летнем опеле например, да тот же 10 летний пасат в тысячу раз лучше нового ТАЗА )));;((( , если есть желание подискутировать я готов с конкретными примерами владел новым и совсем немного б/у ТАЗом, а так же почти 10 летней ауди и опелем, причем хочу сказать опель 93 года, ауди 97 эти машины уже переездили ту 10-ку и 9-ку, которые обе уже сгнили и пущены в утиль.
VITAL74 писал(а):если человек на 10-ти летней ино с убитыми амортизаторами ,на лысой резине, с лобовухой в трещинах значит жизнь удалась и ты реальный чувак.

вы взрослые все люди, а говорите какую-то ерунду, причем здесь
"" писал(а):
с убитыми амортизаторами ,на лысой резине, с лобовухой в трещинах
, что машины, которым 10/15 лет они все в таком состоянии, вообще бред, причем здесь жизнь удалась или нет или для вас машина это критерий удачной жизни :shock: , для меня критерий удалась жизнь или нет это наличие семьи, детей и здоровых родителей. Я вообще не понимаю, как можно отрицать очевидное белое это белое, черное это черное, Отечественные машины - ГОВНО на колесах все без исключения, если принимать что мы живем в 21 веке и принимая во внимание существующие технологии. И НИВА ваша тоже ГОВНО, потому что когда ее создали (замечу в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ) это была отличная машина для того времени, сейчас это самое настоящее ГОВНО, которое все гудит, трещит и трясется не отключая передний кардан ездить вообще не возможно 100 км/ч предел этой машины дальше она просто разваливается, а не едет (есть НИВА в Анапе стоит-2 штуки). Они гнить начинают раньше, чем выезжают с конвейера, про какую машину дальше рассказать про 10-ку? ЕПРСТ на нИву гидроусилитеоль поставили, млять радости полные штаны с какого года их ставить стали, весь мир уже 30 лет их ставит, а у нас опция едрить колотить, что там дальше про конджер поговорим? Ну давайте расскажите басни, что это кондер и нафиг не нужен и с печкой нормально, а что вышел с машины вылил из калош пол литра пота, который с яйц накапал в колоши и нормуль дальше поехал. Туже саму Гранту для Вовы аж три штуки везли, чтоб он бедолага доехал. Это насколько убогая машина и специалисты, которые их делают, что они идиоты не могли собрать ОДНУ вы вдумайтесь ОДНУ машину для президента, чтоб он без косяков смогла проехать 3 тыс. км. Это млять позор ТАЗОВ на весь мир, эти дибилы настолько не уверены в своем ГОВНЕ, что следом за Вованом везли еще (просто Анекдот) не запасную машину, а ТРИ просто пипец реклама, а это не реклама это реальность нашего Автопрома. А как на заводе Вова приехал новые НИВЫ ваши хваленые смотреть, просто жесть млять машина еще не съехала с конвейера вся блястит сцука и тут Вован на какой [Мы против матов] ты полез в это ГОВНО просили же смотри, хвали, но внутрь не лазь. Но Вован он же президент ему пох, что хочу то и делаю. У вздумалось Вовану посмотреть салон машины, открыр на лице ужас но сказал все нормально мне нравиться, вроде все ничего и тут случился очередной ФЕЙЛ всего нашего автомобилестроения Вован закрывает дверь, а она падла такая лажанула и не закрывается, ну Вован-то парень не промах думает ща хлопну посильнее и дверь захлоется хлоп в пол дури, а дверка-то куй забила на все эти выеживания. Млин новая машина только выехала с конвейера и ЖОПА и эту машину эти дибилы решили показать Президенту. Я ржу и валяюсь на полу, когда слышу, что наши машины это вообще машины (так конструктор собери сам) и тем более, когда мне говорят, что это хорошие машины.
: {IDENTIFIER}
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#210  Непрочитанное сообщение серега15 » 10 сен 2013, 08:50

VITAL74 писал(а):если человек на 10-ти летней ино с убитыми амортизаторами ,на лысой резине, с лобовухой в трещинах значит жизнь удалась и ты реальный чувак. Ну а если на новом вазе значит ты лох и лузер.

Не думаю, что это утверждение соответствует действительности. A): По крайней мере такого тут никто не говорил... убить можно любое авто...
Только вот - 10-ти летнюю иномарку с убитыми амортизаторами ,на лысой резине, с лобовухой в трещинах надо постараться найти... только если специально её такой сделать(см мой пост выше), а новый ВАЗ через 10 лет эксплуатации именно таким и станет - и это тоже - факт. Причем новый ВАЗ таким станет ИМХО уже через 3 года... (особенно в Москве или в Волгограде)-\-
Никто не призывает и не советует приобретать убитые машины на лысой резине. Речь о том, что в настоящее время, по цене нового ВАЗа, можно приобрести вполне приличную иномарку с живыми амортизаторами,на нормальной резине, с целой лобовухой. И ходить она будет по любому дольше, чем ВАЗ, будет комфортнее и красивее внешне. И человек того же достатка (если Вы это имели ввиду...) будет чувствовать, что жизнь удалась! Y));;
Я еще раз повторюсь, что всего два года назад мой брат ездил на ауди кваттро авант 200, кторой было 25 лет(!!!) на которой были живыми амортизаторы, нормальная резина, и целая лобовуха (кстати качеством лучче, чем у любого ВАЗа), был турбомотор 200лс, который ни разу не ремонтировался до сих пор(!) и прекрасно работает, с отличными характеристиками компрессии и пр... прекрасно работающая система климатконтроля (а не кондей дохлый), офигенный бортовой компьютер, причем - родной!, про салон и кузов я ваще молчу. Купил и продал он её за 145тыр. Потому, как больше денюх у него тогда не было. Не хватило у него, слава господу (!), на новый ВАЗ... :D)

Мое мнение - ВАЗ тихо ссытся в трусы в уголке...

Вот ведь... за меня уже все сказали...
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#211  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 10 сен 2013, 09:02

Как говорил Остап Ибрагим Берта-Мария Бендер-бей, не надо брызгать слюной и хлопать себя ушами по щекам! :D) ));)) Алла Борисовна, в свою бытность, пела:
)->
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#212  Непрочитанное сообщение серега15 » 10 сен 2013, 10:23

Соломоныч писал(а):Как говорил Остап Ибрагим Берта-Мария Бендер-бей, не надо брызгать слюной и хлопать себя ушами по щекам!

Так и есть! Не будем ссорррриться, мои горячие эстонские паррррни! ));))

ИМХО. Когда придет время выбора очередного авто, я для себя выбор уже сделал - это будет полный привод и дизель. \|/
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#213  Непрочитанное сообщение VITAL74 » 10 сен 2013, 10:51

улыбнулоУлыбнитесь господа, самые ужасные вещи делаются с серьёзными лицами
Навигатор320-Яма9.9 -15
VITAL74
Купил удочку
Статус:

Сообщение номер:#214  Непрочитанное сообщение серега15 » 10 сен 2013, 11:15

VITAL74 писал(а):улыбнулоУлыбнитесь господа, самые ужасные вещи делаются с серьёзными лицами

));)) \|/ Самая важная прокладка в машине та, что между баранкой и водительским креслом! Тут, похоже прокладка хреновая. :D) :D) :D)
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#215  Непрочитанное сообщение Темик » 10 сен 2013, 11:36

VITAL74 писал(а):улыбнулоУлыбнитесь господа, самые ужасные вещи делаются с серьёзными лицами

Не коректное сравнение! Субарь на автомате! Что не дает ехать и трогаться в натяг! Почему вы думаете Калина глохла переодически? ((-)): + Калина легче Легася. И много чего еще. + прокладка между рулем и сидением разная. .... -\-

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Полностью согласен с Олегом! ));))
Яж почему Шниву не хочу. Чтобы не получилось вот это:
6804d4u-960.jpg
d99af4u-960.jpg

Почему, спросите вы? Отвечу: Проще сразу модифицированную запчасть или деталь засунуть, нежели 5 раз поменять штатную деталь, а потом засунуть модифицированную, в наш авто!
Наш автопром - это конструктор для подростков! ИМХО.
Так что зная себя, и наш автопром, я не хочу Шниву брать. Придется чтото дорабатывать, чтото переделывать. А зачем? Не проще сразу 50-100 тыр. гдето раздобыть. Хоть в кредит. И купить сразу иномарочку, нежели вкладывать в наш автопром, чтобы он хотябы не ломался так часто как он это делает? ((-)):
За цену Шнивы можно найти в хорошем состоянии КИА СПОРТАЖ в хорошем состоянии. Вложить в него еще 50 тыр. и он отъездиет в два раза больше ШНИВЫ. Хотя гниют они тоже хорошо. -\- Это самый простой пример, что пришел мне в голову. ИМХО.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 34 секунды:
ГЫ ГЫгыгыггы :D)
Начал приходить к выводу ))G- , что Спартаж мне тоже нельзя! :evil:
960.jpg
8367fau-960.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#216  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 10 сен 2013, 17:02

Мой Легась -один в один!!! Но похоже водила в него впервые в жизни сел. Для него (Легася) это совсем не преграда. По такому и большему снегу я засадить его не смог как не пытался. Даже севши на брюхо, ползет потихонечку как танк.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#217  Непрочитанное сообщение VITAL74 » 10 сен 2013, 18:03

Навигатор320-Яма9.9 -15
VITAL74
Купил удочку
Статус:

Сообщение номер:#218  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 10 сен 2013, 22:39

серега15 писал(а):Так и есть! Не будем ссорррриться, мои горячие эстонские паррррни! ));))

Серёж спасибо, но об этом и речи быть не может! На нашем форуме это не возможно! А уж под...нуть друга, это к бабушке не ходи! %q II))^
: {IDENTIFIER}
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#219  Непрочитанное сообщение Темик » 10 сен 2013, 23:09

Гонял, сеня посмотреть Спортажика еще одного. И год посвежее 2001, а не 99. И бензин, а не дизель, и кузов без ржи вроде, а то у 99-ого года ваще все сгнило. И длинный. И ездит рыбак. И мотор перебрали. Тока мне чето не понравлся, как перебрали. Както на газ непонятно реагирует. Тормоза в полу, АБС отключен почемуто(якобы), Кулиса КПП болтается, Ручника нет. Но вроде подвеска ни звука не издала. И стоит дешевле на 50 тыр. Но чегото пока притормозил. Даже залога не стал оставлять. Вроде как сцепление в низу берет. Фарам хана. Точнее стеклам. Но так вроде бодрый. Кузов бодрый, что как правило для меня важнее, нежели ходовка и механника. Я варить не умею и красить. Я тока поковырять могу винтики, болтики, поршня, подвески, механнику вобщем. Еще парочку гляну. Есть пара Диров. Китаезы. В них места должно быть полно. Буду их смотреть. Может еще чего путного посмотрю.
Но блин Спортажек уже больше нравиться, нежели Шевик. И сидеть удобнее. И рулить. И богажник в 3 раза больше. А если сидения сложить, так вобще в 5 раз! Но блин мне нельзя такой... Будет трактором... ))G-
Так что вроде 200 рублей. А вложить надо будет еще как минимум тыщ 25-30. Если не больше. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#220  Непрочитанное сообщение zinger.in » 11 сен 2013, 21:38

серега15 писал(а):......................... Слыхал, так же, что электромагнитную многодисковую муфту перегреть сложней чем виско... не знаю - правда ли??...............

Ну электромуфта это пакет многодискового сцепления зажимаемый электромагнитом, плавность включения происходит скважностью импульсов от контроллера подключения, всё достаточно просто, ходит пока не сотрутся диски 200тыс. норма...а вискарь это набор дисков на ведомом и ведушем валу расположенных через один на микрорасстоянии, заполнена она силиконовой жижей которая при пробуксовке и следовательно разности вращения дисков греется и начинает густеть вплоть до пластилина. А вот что происходит при её перегреве незнаю...на меринах её не ставят...так што не знаю :D
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#221  Непрочитанное сообщение mishanya » 11 сен 2013, 21:57

Мне вот интересно, если честно, кто нибудь, когда нибудь, послушался совета в выборе?, после того, как поступило хорошее предложение, удачная покупка? Мне про Хитрилу столько говна прочитать пришлось, а вокруг одни Хитрилы. На работе у коллеги, два соседа по гаражу, всех расспросил, ни одной какашки, по городу сотни. Не знаю я что бы купил, если бы не это предложение. Знаю одно, ТАЗиков больше у меня не будет, натерпелся. Лучше мой В3, 90 го года, с прбегом 487000, без трещин в лобовом, с отличными амортами и хорошей резиной A): .
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#222  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 11 сен 2013, 22:08

mishanya писал(а):послушался совета в выборе

Да. Мне помогли и я прислушался. )
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#223  Непрочитанное сообщение Олег » 11 сен 2013, 22:09

Да послушался один прикупил машину и зашкерился, наверное обмывает. Я вот тут сижу жду пока огурцы и водку принесут, а хренушки видимо.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#224  Непрочитанное сообщение mishanya » 11 сен 2013, 22:14

Павлунёк писал(а):Да. Мне помогли и я прислушался. )

Просто ты ее хотел, тебя только подтолкнули...
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#225  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 11 сен 2013, 22:25

Олег, вот от таких встреч Рено с ВАЗом родился "Ларгус"
)));;((( :oops:
RANDOM_AVATAR