Выбор автомобиля для рыбалки - Страница 8
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Совет в выборе )

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Подписчиков: Sealex_67, Павлунёк

Re: Совет в выборе )

Сообщение номер:#176  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 01 сен 2013, 21:56

VITAL74 писал(а):Ресурсный тест шевинивы http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7120

Ужас! sos!
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80
ТегиВыбор автомобиля для рыбалки, совет в выборе, какое авто выбрать, форум рыбаков водномоторников

Сообщение номер:#177  Непрочитанное сообщение SamBA » 01 сен 2013, 23:30

Олег писал(а):вот до чего вас отчечественный автопром довел, что мерещится уже как ТАЗЫ нормальные машины таскают

Нам смердам, олигархов не понять :lol: ))G- :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#178  Непрочитанное сообщение серега15 » 07 сен 2013, 11:49

Я проездил на Шевике 4 года, брал в Тольятти с новья, машина содержалась в идеальном состоянии, тк я очень пристально слежу за своими автомобилями, и хоть и не занимаюсь ремонтом сам (исключая мелочевку), но во все вникаю, даже когда кто-то мне машину чинит. Подтверждаю - машина мне нравилась, не подводила... хотя я часто езжу далеко, в том числе и в Волгоград... до пробега более 60 000... Продал машину потому, что началось... то там... то тут...
Даже покупатель изумился состоянию салона и кузова - все выглядело как новое! Но... была замена радиатора, который потек по местам завальцовки... была замена всех пыльников по кругу, потому, что потрескались и полопались, шаровые не менял, но если б не продажа - пора под замену, расширительный бачок менялся каждую зиму(в морозы он просто лопается), после двух замен, постоянно возил с собой запасной - чего и всем шнивоводам настоятельно рекомендую, ко второму году езды была замена сальников на хвостовиках мостов(!!!) (сопливые мосты нив наверное уже в легенду вошли), а уж про то что передняя крышка движка на нивах начинает потеть маслом с 20000 пробега я ваще молчу. Покупатель был приятно удивлен, что мосты у меня сухие и нет вибрации даже (!) на скорости в 120км\ч! :D) :D) :D) и то, что коробка не воет... потому, что ухаживал я за машиной... Кто то скажет - да это мелочи! Но извините! - при таком то пробеге??
И это все при том, что мне достался, ИМХО, - "удачный" автомобиль, я не убийца авто, и весь срок службы использовал очень дорогие и качественные масла и эксплуатационные жижи... И я еще раз повторяю, что шевик мне нравился, как автомобиль и внедорожник... Кстати, - до этого у меня была нива Тайга.

За свои деньги - Нива отличный авто. Но надо понимать, что приобретая такой автомобиль, ты должен быть готовым к тому, чтоб продать его через 60-70 тыс пробега (пока он сыпаться не начал), либо к тому, чтоб постоянно его чинить, обрабатывать, доводить... и в итоге - вкладывать деньги... -\-

P.S.
Через неделю, после покупки своего нынешнего авто, уже покатавшись на нем...., я погнал Шевика показывать покупателю... и вдруг почувствовал, что он (мой любимый Шевик) не едет, с места не трогается, не тормозит, весь гремит и вибрирует, и тп... :( Все познается в сравнении...

Информация к размышлению:
Мой брат продал свою ауди кваттро авант 200 за 145 тыров, когда ей было 25 лет (!!!) движок подвеска, трансмиссия и ходовая ни разу не чинились, все было сухим и ездит до сих пор! Новый хозяин доволен как слон! Брат менял пыльники на приводах и аммо (хотя они б еще походили), и жижи... брал он её за те же бабки 4 года назад...

Выводы каждый сделает сам. Я показал факты. ;)
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#179  Непрочитанное сообщение Темик » 08 сен 2013, 21:39

Сеня объехал пол Москвы. От Волоколамки до Каширки. Все автосалоны, что вспонил. Пересмотрел кучу машин. Шнив полно! Они Гниют как и все остальные машины. Так что Вова, мне когдато говорил найди хоть одну. Надо было тебе фоток навоять. Даже 2008-ого года видел гнилую Шниву. Вобщем посидел в ней и мне както показалось, что в ней места как в ДеоМатиз. ((-)): Там жмет, тут прижимает. Сиденья для людей с ростом ниже 175см.. Лобовое в лоб упирается. Руль какимто поролоном вытертым отдает. Педали сцепления и тормоза не нажать или они проваливаются. Сзади в поталок упираюсь и в сидения передние. В багажнике места как в багажнике тогоже ДеоМатиз. Короче вывод: Шеви Нива - это машина не для говна, и не для рыбалки! Места мало. Да просвет есть. Да полный привод. Нах он нужен, если ты в машину кроме палатки и спальника ничего больше положить не можеш? И как на такой на дальняк ехать? Я вобще не смог представить.
Вобщем пересмотрел кучу машин. И иномарки это основная их часть. Хрен чего подбереш. И КИА Спортаж первые посмотрел - гниль в основном. И Хонды HR-V. И джипчики старенькие. Вобще одно дерьмо продают. Видел пару перевертышей. И те впаривают за такие бабки! :evil: Вобщем ничего не нашол дельного. Мониторю объявки. Ищу потихонечку. Уже плюнул на полный привод. Главное вместительность. Я так подумал, что я по бездорожъю мало езжу. А кастрюльки народ возит на пузатерках и спускает их удачно по крутому песчаному берегу на Ахтубе. Видел лично. :) Так что уже и минивенчики попересмотрел. И все что можно. Решил, что если и буду брать Шниву - то тоьлко в крайнем случае, и только ниже 200 т.р.. Т.к. всеравно придется в нее вложить еще 50т.р., чтобы не гремело. -\-
Понравилось состояние внешнее у Опель Зафира, но коробка автомат накерниная была. Еще Исудзу Трупер 99-ого года с В6, но он заднеприводный и битый не сильно в морду был. Следовательно крашеный. Но крашеный хорошо. Киа Спортажи в основе гнилые продают. -\- Может мне такие попались. Думаю по перефирии покататься теперь.... :-?
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#180  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 08 сен 2013, 21:59

Парни, сижу в инете, как возьму, буду писать о "щедром" всё... если сложится. %i
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#181  Непрочитанное сообщение Олег » 08 сен 2013, 22:03

Темик писал(а):Сеня объехал пол Москвы.

Тема, бери Рено Ларгус \|/ ))G- ))G- ))G- замутите тут ячейку сектантов, +1!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#182  Непрочитанное сообщение Темик » 08 сен 2013, 22:13

Олег писал(а):
Темик писал(а):Сеня объехал пол Москвы.

Тема, бери Рено Ларгус \|/ ))G- ))G- ))G- замутите тут ячейку сектантов, +1!

Была мысля. Но чето мне в нем не удобно. Впрочем также как и в Дастере и Логане. Это все одно! Яж двухметровая шпала. ))G- Мне надо чтото попросторней. А то ноги вытянуть не могу. Получается, что я сижу в позе уши под коленками. ))G-
Да и ларгус стоит пока как мешок монет. А у мну только пол мешка. Ну или если напрячься, то чуть побольше половины мешка. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#183  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 08 сен 2013, 23:33

Темик писал(а):А то ноги вытянуть не могу.

Был мимолётно знаком с Сабонисом, так на шахе ездил на заднем сиденье, с демонтированным водительским.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Олег писал(а):Тема, бери Рено Ларгус \|/ ))G- ))G- ))G- замутите тут ячейку сектантов, +1!

Нажми плей! ;) У меня Игорь на этой мелодии, теперь ещё ты!!! ));)) \)
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#184  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 09 сен 2013, 06:24

Я в свою предыдущую нивку 21213 за пять лет жесткой эксплуатации вложил порядка 40000.В эту сумму входит и замена резины,6 скатов,и мелкие запчасти и капремонт двигателя + новые карданы и аморты монро по кругу.Проварил полностью кузов и через год продал.Брал за 55000,отдал за 60000 первому кто спросил,можно было подождать до осени и продать в пределах 80,но как бывает,если первому клиенту не отдал,потом долго продавать.Я заморачиватся не стал,две машины мне были не нужны.Поэтому согласен,эта машина за свои деньги.
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#185  Непрочитанное сообщение zinger.in » 09 сен 2013, 06:50

Тема, а ты как к китаезам относишся??? За 250-300к.р 08-09г Тиго в полном приводе, и места достаточно. Задний ряд сидух на салазках отодвигаемый, даж тебе с запасом. Ну и цена уже от этой особо сильно не упадет при продаже. Правда это кроссовер, но неплохой!
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#186  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 09 сен 2013, 07:10

Полный не надо брать, проблема с карданом да и недопривод это, вискомуфта, сам юзал с новья 105т пр и машина в Кемерово ушла. Здесь тож на продажу высталял. Фотко по каким говнам лазил в трепе о машинах.
"Воронеж" + HDX 30(40) Бриг285+ Джонсон 8. Юкона 280 + HDX 3.6 ... Ховер 5
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#187  Непрочитанное сообщение zinger.in » 09 сен 2013, 07:25

Romantikbob писал(а):Полный не надо брать, проблема с карданом да и недопривод это, вискомуфта, сам юзал с новья 105т пр и машина в Кемерово ушла. Здесь тож на продажу высталял. Фотко по каким говнам лазил в трепе о машинах.

А блок подключения полного привода пробовал выкинуть, да на кнопочку перевести? Там кста электромуфта а не виско. Кроме кардана еще засады были?
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Сообщение номер:#188  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 09 сен 2013, 07:38

Игорь, у меня знакомый на новом Nissan X-Trail при долгом движении по снежной целине заглох, как ему объяснили по телефону из сервиса, перегрел вискомуфту. Как такое возможно? ::^^
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#189  Непрочитанное сообщение Темик » 09 сен 2013, 07:44

Игорь. Конечноже на них и смотрю. В основе смотрю на большие жипы. SAEF и DEER. Причем DEER нравиться больше. И говна на дачу привести. И всякой хрени в кузове, который не так жалко, как багажник SAEF. Ну а Tigo - тож не сильно большой. Он от Шнивы не сильно далеко ушол.
Да, я почемуто приметил такое дело. Что в Шниве мне показалось тесней в несколько раз, чем в 213-214-ой ниве. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#190  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 09 сен 2013, 07:45

У сна был передний пр, когда мониторинг перед покупкой в 07г были проблемы по гарантиям кардана, не захотел шепота с ним и взял простую. За все время менял 2жды грм (45 и100ткм) ремни были в норме брал оригинал,интересно то что они митцу в упаковке, на 103 зашумел генратор, заменил сам там легко и цена 350 рупий за подшипники. Задние аморыу на 70ткм поменял а прежние так и не потекли и не потели. Кузов в пешку звездочку местами звучно и то сам виноват надо было хоть раз в год совком покрывать перед зимой, гребана московская соль(((, и более ни чего, а нет пыльник на внешнем шрусе с нова поменял, видимо камушек пробил, и опусы в норме. Машина своих денег стоит. Щас Ховер5 12 года весной по очень вкусной цене взял(470тр) битвы в лоб но не кретично,52тр и она как новая, и китайцев боятся не надо,ломаются все марки. Лодочные из поднебесной юзаем же.
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#191  Непрочитанное сообщение Темик » 09 сен 2013, 07:53

Romantikbob писал(а):и китайцев боятся не надо,ломаются все марки. Лодочные из поднебесной юзаем же.

Вот и я о томже думаю. ((-)):
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#192  Непрочитанное сообщение zinger.in » 09 сен 2013, 08:01

Я сам SAFE 105тыс.км отъюзал!!! Особо не жаловался, радиаторы в труху за 4года от соли и датчик скорости тож махнул, кат пришлось выбить он раскрошился и забил выхлоп. Подрулевой переключатель сам перебрал, восстановил контакты, дальний свет эти мяуны замутили без релюхи вот контакты и подгорели. Ну а продал из за кузова, сколов и паучков много появилось, решил не рисковать. Да и по жизни кой че способствовало.
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#193  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 09 сен 2013, 08:16

Ржа у всех машин прет, вон на мурзике 220 чашки стоечные за 4 года сгнили, продали на кавказ а те ее застраховали и в угон обьявили( денег поболе получилось чем ремонт и продажей последующей. А мечам на лексусе 430 двери вот по кругу меняем сквозные ржавчины под пластиковой накладкой... Пиндыр... Вот и хваленое япономать. После 2000 на авто заводы пришли манагеры в главу и политика пошла чтобы чаще меняли машины. Качество уже не то... Вона вольва 960 96г так кузов оценковка и бегает на ура...хороша была машина. Да я про свои служебные. Бл уже 21 год на одном месте работаю... Ветерана труда аж присвоили...
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#194  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 09 сен 2013, 10:11

RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#195  Непрочитанное сообщение zinger.in » 09 сен 2013, 10:14

Соломоныч писал(а):Игорь, у меня знакомый на новом Nissan X-Trail при долгом движении по снежной целине заглох, как ему объяснили по телефону из сервиса, перегрел вискомуфту. Как такое возможно? ::^^

Женя, это реально...муфта при долгой работе перегревается на ура! Вот только почему заглох??? Заклинило ее чтоль?
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#196  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 09 сен 2013, 10:16

zinger.in писал(а):Вот только почему заглох??? Заклинило ее чтоль?

Игорь, не интересовался. :-?
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#197  Непрочитанное сообщение Темик » 09 сен 2013, 10:51

Соломоныч писал(а):Тём, про бухлобус. :D

Это недобухлобус. В нем стоять низя! :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#198  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 09 сен 2013, 11:07

Темик писал(а):

Кто..ж... стоя пьет ? Ты чего ? )))
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 25

Сообщение номер:#199  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 09 сен 2013, 11:15

Павлунёк писал(а):Кто..ж... стоя пьет ? Ты чего ? )))

Заканчивают лёжа. :D
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#200  Непрочитанное сообщение Red68 » 09 сен 2013, 11:28

Павлунёк писал(а):
Темик писал(а):

Кто..ж... стоя пьет ? Ты чего ? )))

А ЗА ДАМ??? Гусары стоя, женщины до дна! :D
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 57