Выбор автомобиля для рыбалки - Страница 5
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Совет в выборе )

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Подписчиков: Sealex_67, Павлунёк

Re: Совет в выборе )

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение mishanya » 12 июл 2013, 00:39

Павлунёк писал(а):
mishanya писал(а):А кто что думает о Хетриле (X-Trаil)? Тоже есть заманчивое предложение.

У брата у моего. Он не доволен. Говорит - наша сборка - испоганила машину. Очень жалеет, что купил.

А год какой? У нас в гаражах очень много ребят, занимающихся ремонтом, как механикой, так и электрикой, так они говорят достойная машина, да и я там всегда нахожусь, много разных крутых вижу машин, а хитрила редкость.
Касатка-385 + Tohatsu М18Е2(S). Прогресс 4 + Suzuki DT30S
mishanya
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 10
ТегиВыбор автомобиля для рыбалки, совет в выборе, какое авто выбрать, форум рыбаков водномоторников

Сообщение номер:#102  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 12 июл 2013, 02:41

mishanya писал(а):А кто что думает о Хетриле (X-Trаil)? Тоже есть заманчивое предложение.

У нас их много ездит, Мишаня. Но в основном праворукие. Особо никто не жалуется. Объём багажника у него по моему самый вместительный, среди одноклассников-паркетников. Но у меня (тоже поглядывал на б/у) почему-то прямо отторжение вызвала приборная панель посередине торпеды :D) , и ничего не смог поделать))).
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#103  Непрочитанное сообщение Romantikbob » 12 июл 2013, 09:00

А на охоту мы на таком дележансе ездели
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Воронеж" + HDX 30(40) Бриг285+ Джонсон 8. Юкона 280 + HDX 3.6 ... Ховер 5
RANDOM_AVATAR
Romantikbob
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#104  Непрочитанное сообщение ТОФАЛАР » 12 июл 2013, 09:09

Romantikbob писал(а):А на охоту мы на таком дележансе ездели

Вот эта техника. ))::)
ТОФАЛАР
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 81

Сообщение номер:#105  Непрочитанное сообщение zinger.in » 11 авг 2013, 22:11

Паша, на данный момент все что было до ляма скупили...надо ждать новых поступлений. Откуда бабло у людей??? :-?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#106  Непрочитанное сообщение Темик » 11 авг 2013, 22:33

Олег писал(а):Мазду под пресс, а япам очко выдрать за такую машину, остальное одобрямс нормуль тачки

Тачка нормальная. И места мне сзади с моим 191см. роста хватало. Не помню правда как.... Наверное :-? пьяный был... :D) Но вот мотор у нее проблемный. А проблемный он из-за того, что он от мазды 3 MPS. А это значит что он форсирован по самые яйки. 2 литра с турбиной 220-240 сил помоему. Вот он и жрет бенз как голодный бегемот водоросли. ;) А так машинка не такая и плохая. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#107  Непрочитанное сообщение zig » 23 авг 2013, 19:01

Продал свою Тойоту вчера, не прошло и суток с момента подачи объявы и уже с руками отхватили.
Теперь, хотя уже задолго до "теперь", выбираю авто на время. Выбор пал на Фольсваген Golf Plus 2008 года, автомат, 1,6 -102 л/с. Вроде все устраивает, движок нормальный, коробка шестиступка тоже нормальная. Но.... наткнулся на 1,4 л/с 122 л/с. Что лучше, а что хуже.
Хотелось услышать мнение знающего или наслышанного.
Спасибо.
Хантер 320 и Mercury 6 4т.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 52

Сообщение номер:#108  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 23 авг 2013, 19:05

Положил глаз на "Ларгус", ребята, если есть инфа по нему, черканите, спасибо!
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#109  Непрочитанное сообщение zig » 23 авг 2013, 19:19

Соломоныч писал(а):Положил глаз на "Ларгус", ребята, если есть инфа по нему, черканите, спасибо!

Мне в Башкирии сказали так, при скорости 100км/ч обороты достигают 4000, так как четырехступка. Отсюда бешенный расход и все вытекающие. Наверно стоит подождать рейсталинга. Поэтому стоит почитать отзывы.
А так то задумка неплохая и формы достойные и вместимость.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#110  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 23 авг 2013, 19:21

zig писал(а):Поэтому стоит почитать отзывы.

Игорь, спасибо! Отзывы немного почитал, но уж больно всё положительно. :-?
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#111  Непрочитанное сообщение zig » 23 авг 2013, 19:26

Соломоныч писал(а):
zig писал(а):Поэтому стоит почитать отзывы.

Игорь, спасибо! Отзывы немного почитал, но уж больно всё положительно. :-?

Я Жень, стал свидетелем случайного разговора про Ларгус, вот примерно его тебе и передал, человек вроде на нем работает. Но, слушай и проверяй. Самый верный способ это запишись на тест драйв и сразу все сам ощутишь или плюсы или минусы.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#112  Непрочитанное сообщение стратег » 23 авг 2013, 19:38

Любая НОВАЯ машина-хорошая! Я тоже после шарана на ларгус гляжу,но чего то пока не созрел -z) ,слишком разница большая,формы ларгуса с 80-х годов.Внутри особенно,а так если с новья то хорошая тачка -ss)s Игорь 1.4 мотор который на 4-м Гольфе стоит- одноразовый на мой взгляд,1.6 \|/ и в ремонте проще.
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#113  Непрочитанное сообщение zinger.in » 23 авг 2013, 19:39

Соломоныч писал(а):Положил глаз на "Ларгус", ребята, если есть инфа по нему, черканите, спасибо!

Жень, тебеж как рыбаку жипчик положен :D Зачем тебе Ларгус???
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#114  Непрочитанное сообщение стратег » 23 авг 2013, 19:42

В жип столько шмоток да ещё и пассажиров не влезет Y));; !
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#115  Непрочитанное сообщение zig » 23 авг 2013, 19:55

стратег писал(а):Любая НОВАЯ машина-хорошая! Я тоже после шарана на ларгус гляжу,но чего то пока не созрел -z) ,слишком разница большая,формы ларгуса с 80-х годов.Внутри особенно,а так если с новья то хорошая тачка -ss)s Игорь 1.4 мотор который на 4-м Гольфе стоит- одноразовый на мой взгляд,1.6 \|/ и в ремонте проще.

Спасибо Андрей!
А Шаран это прекрасный аппарат, у моего товарища года 99, все сиденья отстегиваются, туда диван трехместный спокойно влазит и вообще в плане перевозки добра, это находка.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#116  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 23 авг 2013, 20:06

[/ps]
zinger.in писал(а):Жень, тебеж как рыбаку жипчик положен :D Зачем тебе Ларгус???

Я чего то прикинул, где я по рыбалкам моталси и в 90% это дороги для пузотёрок, а переплачивать за 4на4 как то не охота, тем более у Пасечника Гранд Витара XL7. Мне нужно место для шмурдяка и подешевле, деньгов моловато. :(
По работе и в личном пользовании было оооочень много всяких авто, даже перечислить будет сложновато, может по этому и выбор достаточно ограничен. Непрерывный стаж с января 76-го, всегда за рулём.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#117  Непрочитанное сообщение maliiv » 23 авг 2013, 20:28

zig писал(а):Продал свою Тойоту вчера, не прошло и суток с момента подачи объявы и уже с руками отхватили.
Теперь, хотя уже задолго до "теперь", выбираю авто на время. Выбор пал на Фольсваген Golf Plus 2008 года, автомат, 1,6 -102 л/с. Вроде все устраивает, движок нормальный, коробка шестиступка тоже нормальная. Но.... наткнулся на 1,4 л/с 122 л/с. Что лучше, а что хуже.
Спасибо.

Игорь, у Фуфика моторы TSI т.е. непосредственный впрыск + турбина и + компрессор на низах...У нас в бригаде мужик брал себе с таким мотором (1,4-122) нового Турана...итог, почти сразу продал на пробеге около 30 штук...Затрахался с этим мотором...При городском цикле, (завел, не успела толком прогреться, уже приехал и целый день стоит, а обратно так же...), форсунка зарастает гавном и мот начинает дергаться...далее, поскольку впрыск через форсунку, а через клапан только воздух, клапан плохо охлаждается и промывается, зарастает таким же нагаром как форсунка, от плохого охлаждения клапана, страдает колпачек, и как итог, начинает жрать масло...Эта информация, его полугодовые беганья по разным автосервисам, что бы кое как наладить мотор...ну и продал потом естественно...Щас взял себе Хонду-серванта, вроде доволен...Так что Игорь мой совет, с TSI не связывайся...уж лучше дизель себе бери, если уж на Фуфика запал...
Да к тому же мотор (1,4-122), это очень сильно зажатый движек...С 1,4 вытаскивают 122 лошади...там нагрузки на поршневую...А в скупе с нашим гавеным бензином...У этого парня, его Туран очень чувствителен к бензу был...он всегда его по возможности (когда был на Статоиле) 98 евро заправлял...Так что вот такая информация для размышления...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#118  Непрочитанное сообщение стратег » 23 авг 2013, 20:38

maliiv писал(а):Так что Игорь мой совет, с TSI не связывайся...уж лучше дизель себе бери, если уж на Фуфика запал...

ну вот всё по местам стало ))::)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Соломоныч писал(а):Я чего то прикинул, где я по рыбалкам моталси и в 90% это дороги для пузотёрок, а переплачивать за 4на4 как то не охота

Вот поэтому я шарика и взял,а сначала то ниву думал,потом китайский жип,а взял фольсик и порядок,зимой кстати на хорошей резине ни где не толкали!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Конечно в пределах разумного
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#119  Непрочитанное сообщение maliiv » 23 авг 2013, 20:47

zinger.in писал(а):Жень, тебеж как рыбаку жипчик положен :D Зачем тебе Ларгус???

На рыбалку Т-34 самое то...пролезет где хош, хоть по целяку....и самое главное по нашим временам - не страшно в нем... :D)
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#120  Непрочитанное сообщение zig » 24 авг 2013, 05:37

maliiv писал(а):
zig писал(а):Продал свою Тойоту вчера, не прошло и суток с момента подачи объявы и уже с руками отхватили.
Спасибо.

Игорь, у Фуфика моторы TSI т.е. непосредственный впрыск + турбина и + компрессор на низах...У нас в бригаде мужик брал себе с таким мотором (1,4-122) нового Турана...итог, почти сразу продал на пробеге около 30 штук...Затрахался с этим мотором...При городском цикле, (завел, не успела толком прогреться, уже приехал и целый день стоит, а обратно так же...), форсунка зарастает гавном и мот начинает дергаться...далее, поскольку впрыск через форсунку, а через клапан только воздух, клапан плохо охлаждается и промывается, зарастает таким же нагаром как форсунка, от плохого охлаждения клапана, страдает колпачек, и как итог, начинает жрать масло...Эта информация, его полугодовые беганья по разным автосервисам, что бы кое как наладить мотор...ну и продал потом естественно...Щас взял себе Хонду-серванта, вроде доволен...Так что Игорь мой совет, с TSI не связывайся...уж лучше дизель себе бери, если уж на Фуфика запал...
Да к тому же мотор (1,4-122), это очень сильно зажатый движек...С 1,4 вытаскивают 122 лошади...там нагрузки на поршневую...А в скупе с нашим гавеным бензином...У этого парня, его Туран очень чувствителен к бензу был...он всегда его по возможности (когда был на Статоиле) 98 евро заправлял...Так что вот такая информация для размышления...

Спасибо Игорек! Я примерно знал про это, хотелось получить подтверждение. Просто мне нужно втиснутся в определенную сумму, временно, поэтому и остановился на Фолике, Тойоты в этом диапазоне все с роботами, с автоматами 10-11 год, ценник другой. Поэтому ищу недорогой авто, который через годик можно легко скинуть.
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#121  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 26 авг 2013, 08:26

Вчера произвёл :) с Пасечником тест-драйв на семиместной версии "Ларгуса", постараюсь описать свои впечатления в пятибалльной системе:
Экстерьер--------------------------------------------5 Понравился внешний вид.
Обзор с места водителя---------------------------4 Минус из-за зеркал.
Обзор через зеркала заднего вида--------------3 Наружные маловаты хотя сферические, с внутреннего мешает сочленение задних дверей(не критично)
Эргономика водительского места---------------4 Непривычно расположены кнопки свеклоподъёмников. (у рукоятки МКПП)
Движение по неровностям------------------------5 Кочки и ямки хавает на ура. (длинная база)
МКПП-------------------------------------------------4 Ход рукоятки короткий и информативный(не промахнёшься), но сами передачи коротковаты(проситься шестая)
Динамика--------------------------------------------3 Удовлетворительная, по трассе не пробовал.
Объём багажника----------------------------------5+ Выше всяких похвал. :shock:
Комфорт пассажиров на заднем сидении------5 Втроём не сидел, вдвоём ))::) + полка на потолке для мелочей.
Комфорт пассажиров на третьем ряду---------5- При моих 187 см, до потолка см шесть, подстаканники и места для двух литровых бутылок.
Шумность в салоне при движении--------------3 Отсутствует шумоизоляция. -(-((
Функциональность---------------------------------5+ Всё супер, сидухи просто складываются или удаляются. -ss)s
Цветовая гамма------------------------------------3 Выбор мал, но мне понравился "платина" - светлый(не греется) и не маркий.
Обслуживание--------------------------------------5 Бюджетно, 80% запчастей от "Логана".
Облизал пятиместную, мне она больше подходит - ровный пол багажника(пайолы должны лежать ровно! :D)) со шторой багажного отделения, но без форточек заднего стекла.
Резюме: буду как грушу трясти жонку!!! %y Хоцца (o) !
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#122  Непрочитанное сообщение Red68 » 26 авг 2013, 09:12

Сосед пользует "ларгуса" уже 8 месяцев. Говорит всё устраивает, только из-за длинной базы машина больше для асфальта, в говна лучше не соваться. И за счет веса надо понимать что это не спорткар и не ждать от неё стремительных ускорений. хотя когда тах раскручен ускоряется не плохо. А в остальном машиной доволен на все 100.
Просто ОЛЕГ
Викинг 320ле + ямаха 8 2т
Red68
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#123  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 26 авг 2013, 10:20

Я Жене уже говорил,у нас ларгусов много и становится все больше.Была бы неважной,ее ни кто бы не брал.
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#124  Непрочитанное сообщение zig » 26 авг 2013, 16:26

Пока сам не протестишь, ты не поймешь, твое или нет. Все правильно сделал!
zig
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#125  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 27 авг 2013, 17:48

Ну братцы я попал! В салоне где я тестил ЛЛ, очередь на полгода, если не больше, в другом такие отзывы, что одуреть можно! Весь в раздумьях. :-?
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили