АКПП или МКПП - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Автомат или механика?

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней

На какой коробке езжу АКПП или МКПП

АКПП
36 
36%
МКПП
64 
64%

Всего голосов : 100

Re: Автомат или механика?

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Темик » 14 май 2013, 10:11

Олег писал(а):Добавил опрос в шапке.

И что? Я хочу автомат на буса! Но он стоит 30 рублей. Хрен найдеш! Раз. И два еще переходную плиту нада делать, так как на дизельные моторы автомата не ставили. А у меня Рядный бензиновый взамен дизеля, т.е. на дизельную коробку штатно поставлен, без переходных пластин. Я че больной, по цене буса брать еще и коробку на него? :D) А хочется. ;)
А в ответе пришлось ответить мешалка. Так как мешалка стоит. И на Ланкере тоже мешалка стоит. Хотя там автомат, ваще, кашерно смотрелсябы. -\-
Так что ниже нада еще один опрос. На чем ябы хотел ездить. ;)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107
ТегиМКПП,АКПП

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Темик » 14 май 2013, 11:05

Разница в руле в бардачке вродебы и все. -\-
Вот хороший для рыбалки, отдыха на природе. :D ;))D) \|/
autowp.ru_suzuki_dune_grand_vitara_concept_2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение root11 » 14 май 2013, 11:49

zinger.in писал(а):Да нееее...тут всё просто для говен мешалка , для города автомат!

ппкс ! ну и еще палка для молодых гурманов, типа на соарэре или на тайп-р :) а когда тебе за ... то, хочется уже покоя, особенно в пробках :)
root11
Поймал первую рыбу
Статус:

Заслуженная репутация: 34

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Темик » 14 май 2013, 16:06

root11 писал(а):
zinger.in писал(а):Да нееее...тут всё просто для говен мешалка , для города автомат!

ппкс ! ну и еще палка для молодых гурманов, типа на соарэре или на тайп-р :) а когда тебе за ... то, хочется уже покоя, особенно в пробках :)

Тайп-р передний привод. Там палка накуй ненада. А вот на заднем приводе тока с палкой и ездить! Типа понесло и привет! Держи машину газом! А с автоматом пиши пропало! ИМХО. Ездил на Скайлайне в 33 кузове на автомате - бяда! На Мазде еслиб автомат был - разбилсяб нафиг. Боком на полулысой резине ездил где мог. ((-)): Тотже Соарер оч хорошо бочком идет. ((-)): А вот тайп-р - это шляпа переднеприводная. Хотя против переднего привода ничего не имею. Ездил на всех приводах и на велосипеде, и на мопеде, и на роликах, и на скейте. :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 14 май 2013, 20:55

Темик писал(а):Вот хороший для рыбалки, отдыха на природе.

Гы-ы-ы-! х/\ :D)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 14 май 2013, 21:34

Соломоныч писал(а):Накатом нииииизя!

А я буду! :D /\
Гонять бездумно давно перестал.
Ну и естественно в гололед всештаки на передаче. ));))
На Спортаж3 ставят автомат 6х ;)
Но в моей конторе еще двое купили спортиков с автоматической коробкой.
Жалятся = 12-14л расходец.
А у меня на ручке 9 летом-10 зимой(только город). /\
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Sagittarius » 14 май 2013, 22:50

Имею две машины, одна автомат, вторая механика. Одна с правым рулем, другая с левым. Езжу периодически то на той то на этой. Разницы не чувствую совсем и не в чем. И пробки у нас не далеко ушли от Московских, и за городом рыбацкими маршрутами езжу не мало, но вот не могу сказать, что в чем то у автомата преимущество перед ручкой, как впрочем и наоборот не могу. Некоторые свои нюансы у той и у той, но сказать какая именно и для каких условий лучше при всем своем желании увы не смогу.
Sagittarius
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Позитив (1) За интересное путешествие! (1)

Заслуженная репутация: 50

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 15 май 2013, 05:54

А мне нравится ручкой по бездорожью работать,хотя врать не стану и на автомате ни разу не ездил.Сравнивать не с чем.Остается только читать.
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 15 май 2013, 08:15

Виталий05 писал(а):А мне нравится ручкой по бездорожью работать

Вот ИМЕННО! ;))D)
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение серега15 » 15 май 2013, 11:47

Соломоныч писал(а):
Виталий05 писал(а):А мне нравится ручкой по бездорожью работать

Вот ИМЕННО! ;))D)

Я сам (к сожалению), в джипопокатушках не учавствовал, но в качестве зрителя, в Волгограде у друзей, имел счастье полюбоваться ездой внедорожников по г..нам! Ни одного авто на автомате там не было.
По Москве, Питеру и тп. - согласен, автомат или робот удобней (и даже очень!).
По трассе - без разницы вообще, я например, по трассе в основном пользуюсь только рычажком круизконтроля, поэтому и не вижу разницы.
ИМХО - автомат действительно нужен на автомобиле лишь сугубо в мегаполисе (и для девушек-бландинкав) ;) .
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 15 май 2013, 12:49

серега15 писал(а):ИМХО - автомат действительно нужен на автомобиле лишь сугубо в мегаполисе (и для девушек-бландинкав)

А я бы еще и в водительском удостоверении какую-нибудь отметку делал, что человек обучался на механике.
А то был случай, хотели такую блондинку за руль посадить, а машина на палке. Так она с места тронуться не смогла... :D) . Это при том, что права имеются.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 15 май 2013, 18:46

dqdmitry писал(а):
серега15 писал(а):ИМХО - автомат действительно нужен на автомобиле лишь сугубо в мегаполисе (и для девушек-бландинкав)

А я бы еще и в водительском удостоверении какую-нибудь отметку делал, что человек обучался на механике.
А то был случай, хотели такую блондинку за руль посадить, а машина на палке. Так она с места тронуться не смогла... :D) . Это при том, что права имеются.

Дмитрий, так хотят же графу в правах сделать, что если учился на механике то ездить можеш на любой коробке, а если на автомате учился то и ездить только на автомате, может оно и правильно. Моя так когда на автомате проехала и заявила что это круто, зачем ручку дергать и 3 педаль в машине иметь :lol: я спросил че тебе машину с автоматом приобретать или мне свою поменять... Ответа не последовало.. :D
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение maliiv » 15 май 2013, 19:02

А мне вообще, пофигу на чем ездить...по переездил, пока в сервисе работал, на всем...до кучи, постоянно одну раллийную 8-ку, хорошего друга, постоянно к гонкам готовили как полагается, с тестовыми заездами...Так хозяин, гонщик, ликбез нам вдвоем несколько лет постоянно устраивал...так что я и погонялся. и на крыше (в клетке) полежал...то есть опыт обширный и богатый...Но вот в чем дело...не знаю, может это уже к старости, а может, действительно опыт...чем лучше ты ездишь. чем больше опыт, тем самым, ты медленнее начинаешь ездить, место риску не оставляешь вооще...это могу сказать по себе. Я не гоняю и не рискую вообще, любой маневр если, я должен быть в нем уверен на 100%...Н а круизе по трассе я бегу, скорость выставляю 97...Я это все про то, что мне, после всего, автомат, просто по кайфу...на нем, я полностью наслаждаюсь вождением...и мне не надо никаких гонок, стартов с места, и.т.д. и насрать мне, что больше бенза хавает, я наслаждений больше получаю...и считаю так, без обид, ручка это для пацанов...погонять, повыделываться...а для спокойной размеренной езды, она ни к чему, лично мне. А в управляемые заносы. я могу и на автомате, спокойно входить, так что это все фигня. сказки, что автомат не управляем...просто ездить надо научится, выезжать планомерно зимой на озеро, и тренироваться и тренироваться...ну как то так...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 15 май 2013, 19:08

maliiv писал(а):ручка это для пацанов...погонять, повыделываться...а для спокойной размеренной езды

Игорь, но согласись, что если для "говен", то с палкой все-же как-то по увереннее...
В целом с мыслЁй согласен, но про себя скажу (пробок нет в Агарске), "палка" особо не напрягает, хоть и крайние несколько лет на автомате отъездил. Гонять тоже не люблю.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение maliiv » 15 май 2013, 19:16

dqdmitry писал(а):
maliiv писал(а):ручка это для пацанов...погонять, повыделываться...а для спокойной размеренной езды

Игорь, но согласись, что если для "говен", то с палкой все-же как-то по увереннее...
В целом с мыслЁй согласен, но про себя скажу (пробок нет в Агарске), "палка" особо не напрягает, хоть и крайние несколько лет на автомате отъездил. Гонять тоже не люблю.

Дима, да в чем уверенность то??? объясни, не понимаю??? В говне если уж сел. то сел, и пофигу, автомат или ручка...У меня к примеру в машине, есть кнопка снежинка...она работает через АБС...если одно колесо провернулось, она тисками его прихватывает...пошло второе, оно провернулось, его прихватило...Система очень действенная...Я на Пыже, с его низким клиренсом, ни разу за 5,5 лет нигде не сидел...А на 99-ой, аж страшно вспомнить, что ни зима. то обязательно, где нибудь сядешь...Эту кнопку потом, самое главное отключить не забыть, а то в поворотах кидать начинает...Так что я не вижу разницы по говну, автомат или МКПП...Сами то подумайте...в чем разница то??? может я чего не знаю...так поделитесь мыслями то...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 15 май 2013, 19:21

maliiv писал(а):Так что я не вижу разницы по говну, автомат или МКПП...Сами то подумайте...в чем разница то??? может я чего не знаю...так поделитесь мыслями то...

Игорь, я чайник в авто, но мне кажется, иной раз даже в "натяжку" пойти (пусть и в ущерб мотору) можно только на "палке", передача повышенная, а скорость не соответствующая ей, т.е. маленькая. Прокрут и пробуксовка исключается. Это первое, что в голову пришло.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение kp190808 » 15 май 2013, 19:24

Я себе Эльку не для покатушек по говнам брал, а как рабочую лошадку, для рыбалки, в кузове кое чего привезти и т.п. И палка не напрягает, хотя последние 10 лет отездил на автомате. Как я уже писал, каждому свое. А то что лучше механика или автомат, у того и другого есть свои плюсы и минусы и каждый выбирает под себя и чем то жертвует. А то мы тут разведем дискуссию, а толку не будет и каждый останется при своем мнении. Здесь надо просто помочь кому нибудь определиться в выборе автомата или механики. Условия эксплуатации, расход, и т.п. на механике и автомате.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение maliiv » 15 май 2013, 19:27

dqdmitry писал(а):
maliiv писал(а):Так что я не вижу разницы по говну, автомат или МКПП...Сами то подумайте...в чем разница то??? может я чего не знаю...так поделитесь мыслями то...

Игорь, я чайник в авто, но мне кажется, иной раз даже в "натяжку" пойти (пусть и в ущерб мотору) можно только на "палке", передача повышенная, а скорость не соответствующая ей, т.е. маленькая. Прокрут и пробуксовка исключается. Это первое, что в голову пришло.

Дима, в натяжку можно и автомат пустить, еще и лучше - не заглохнет если че...В типтронике есть ручные режимы, выбирай любую передачу...
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение kp190808 » 15 май 2013, 19:42

В автомате одно плохо, если сломался, то вызывай эвакуатор или буксировка со скоростью не более 30 км/ч и на расстояние не более 50 км. А если до дома или сервиса более 50 км? Только эвакуатор.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 15 май 2013, 20:10

С Игорем отчасти согласен, но ты привыкаешь к реагированию автомата на свои манипуляции с кнопками, а на палке сам дрессируешь машину и даёшь просиру когда надо тебе не ожидая как отреагирую мозги чипа! Кто и на какую программу его настроил - хз, а у меня настроение разное бывает! Захочу - засажу, а могет быть и плавненько, с душой проехал и на сердце гут - САМ, без робота. Каждый д... как хочет, я д... как я хочу! ));))
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение maliiv » 15 май 2013, 21:51

Соломоныч писал(а):С Игорем отчасти согласен, но ты привыкаешь к реагированию автомата на свои манипуляции с кнопками, а на палке сам дрессируешь машину и даёшь просиру когда надо тебе не ожидая как отреагирую мозги чипа! Кто и на какую программу его настроил - хз, а у меня настроение разное бывает! Захочу - засажу, а могет быть и плавненько, с душой проехал и на сердце гут - САМ, без робота. Каждый д... как хочет, я д... как я хочу! ));))

Женя, типтроник тем и отличается от обычного автомата, что это адаптивная коробка...т.е. она постоянно подстраивается под тебя...анализирует постоянно стиль твоей езды, и подстраивает под это передачи...Причем время на перестройку, всего несколько минут...Т.е. я начал гарцевать, на железку давить, она подождала чуть, может это временно, обгоняю к примеру кого, если продолжаю гарцевать, она сразу передачи более длинные делает, мот до 6000 раскручивается...и.т.д....
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 15 май 2013, 23:08

Приполз домой. Игорь ));)) , ну Каспарова обыграл супер комп, но он просчитывает чисто математически ходы на доске! Есть человеческий фактор, как то удовольствие от обладания,это когда девка просчитывает и даёт, одно, а когда объезжаешь и добиваешься, совсем другое! Может не совсем удачный пример привёл, но ассоциации с машиной у меня такие, какое то очеловечивание. Вот к МЕРКУШЕ другое, это ОН, не знаю, может мистика, но это личное восприятие механического. Я даже не задумываюсь о том, какого рода тот или иной механизм, как то сразу даю имя, но не кличку.
Похоже к доктору нужно! Серёж, знакомых нет, что бы с Наполеонами в контакте были? -MED- );-> 0-)))
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Темик » 15 май 2013, 23:25

Что не говори, а в говнах автомат - говно! Буксовать нельзя! Только с разгону ехать через препятсвие. На ручке в натяжку можно пройти это препятсвие. В натяжку тронуться проще на палке! Катер вытягивать проще на палке! При мне на Л200 автомате Нептун450 вытягивали. Чуть протронулся и зарылся напроч! Пришлось прицеп отцкплять. чутка поворачивать вручную, а это ой как не легко, и переезжать на машине. После чего подтолкнуть весь этот паравоз, чтобы тот тронулся нормально. Нет натяжки вобще на автомате! Былабы палка, то сцепленицем в натяжечку и пошолбы он сам без проблем! Также и в говнах! ИМХО
И хрен меня кто переспорит или чтото мне докажет! ::((
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 16 май 2013, 00:12

Тём, я про тоже! Спинным мозгом машинку нужно чуять! Автомат - гут, не буду повторять где. Меня как то братва по гололёду в Тверь стрейч девятиметровый утопленник с аукциона подогнала, задний привод и естественно автомат... длина выручала. :D)

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Соломоныч писал(а):Катер вытягивать проще на палке!

Сколько раз видел на АКПП с катером на песке, человек потихоньку набирает обороты и в букс ложиться. Можно и на палке лечь, если чюйки нет. Как провёл по соскам... ну вы поняли. :oops:
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение серега15 » 16 май 2013, 13:33

Соломоныч писал(а):Похоже к доктору нужно! Серёж, знакомых нет, что бы с Наполеонами в контакте были?

Ой-ой-ой! стремно то как! :D) Один был, - говорит, что с Марксом общался... (с белкой у нас лежал в реанимации), бывший преподаватель... /\ ((():
Теперь по теме. Но вот тут ребята сказали, то , что я никак правильно выразить не мог - приятнее когда на бездорожье ты сам контролируешь ситуацию. Игорь, дружище, никто не говорит, что автомат это плохо, я ездил - офигенно здорово! По городу. А вот внедорог... - типтроник это все ж таки имитация (как пиво безалкогольное или надувная женщина), да еще и оччень дорогостоящая (!), а на механике ты сам контролируешь процесс и чувствуешь автомобиль... yes- Это конешно - ИМХО. Вот жена у меня, естессно, хочет автомат!

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
maliiv писал(а):просто ездить надо научится

А вот тут - вернее не скажешь!!! \|/ ));)) сдуру можно влететь на чем угодно! И на АКПП и на МКПП... 0-))
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили