Дизельные автомобили
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Дизель

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Подписчиков: серега15

Дизель

Сообщение номер:#1  Непрочитанное сообщение серега15 » 30 апр 2013, 17:46

Предлагаю в этой теме обсуждать и рассказывать о своих и, может быть, не своих автомобилях с дизельным двигателем. Знаю, что есть масса поклонников дизелька среди рыбаков и охотников. Сам всю жизнь мечтал о таком и вот мечта идиота сбылась! Я стал счастливым владельцем Ssang Yong Actyon New (Korando). Счастливым в действительности, потому, что чем больше езжу на этом авто, тем больше он мне нравится. Дизель - это весчь! \|/

Друзья! Приглашаю всех, рассказать о своих дизельных любимцах! ));))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69
Тегидизель, турбо, внедорожник, полный привод, рыбалка, охота, автомобиль

Re: Дизель

Сообщение номер:#2  Непрочитанное сообщение kp190808 » 30 апр 2013, 17:56

У меня Mitsubishi L200. Дизелек 2,5 литра 136 л.с. Фото в одноименной теме про L200. Мне нравится урчание дизелька и почти в салоне не слышно. Расход пока радует-9л на сотню. В будущем хочу поставить сепаратор и Вебасто. Не знаю стоит ли? На спидометре 4000 км.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#3  Непрочитанное сообщение andreyR » 30 апр 2013, 18:19

серега15 писал(а):Предлагаю в этой теме обсуждать и рассказывать о своих и, может быть, не своих автомобилях с дизельным двигателем. Знаю, что есть масса поклонников дизелька среди рыбаков и охотников. Сам всю жизнь мечтал о таком и вот мечта идиота сбылась! Я стал счастливым владельцем Ssang Yong Actyon New (Korando). Счастливым в действительности, потому, что чем больше езжу на этом авто, тем больше он мне нравится. Дизель - это весчь! \|/

Какой расход?? У друга такой на автомате жрет 14 литров в городе :shock:
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 28

Сообщение номер:#4  Непрочитанное сообщение kp190808 » 30 апр 2013, 18:23

andreyR писал(а):Какой расход?? У друга такой на автомате жрет 14 литров в городе

Андрей. Это смешанный расход город+трасса при максимальной скорости 100-110км/ч. У меня механика.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#5  Непрочитанное сообщение серега15 » 30 апр 2013, 18:27

andreyR писал(а):
серега15 писал(а):Предлагаю в этой теме обсуждать и рассказывать о своих и, может быть, не своих автомобилях с дизельным двигателем. Знаю, что есть масса поклонников дизелька среди рыбаков и охотников. Сам всю жизнь мечтал о таком и вот мечта идиота сбылась! Я стал счастливым владельцем Ssang Yong Actyon New (Korando). Счастливым в действительности, потому, что чем больше езжу на этом авто, тем больше он мне нравится. Дизель - это весчь! \|/

Какой расход?? У друга такой на автомате жрет 14 литров в городе :shock:

Я брал на палке, - по определению не хочу полный привод с автоматом... я живу не в Москве, мне автомат - как лошади коньки! ((-)): Турбодизель 2л, расход 9,4л по городу (пардон! - средний по городу и по трассе) и 6,5л (по среднему) по трассе. \|/ Причем не сказал бы, что я мало езжу. )));;(((

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
andreyR писал(а):У друга такой на автомате жрет 14 литров в городе

Че т не так... у меня трое знакомых на таких автомобилях (кайрон один) - и ни у кого столько топлива не вылетает... это для бензинки расход. A):
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#6  Непрочитанное сообщение Темик » 30 апр 2013, 20:11

Пущай приятель поймет, что у него дезель, а не бензин! И прикратит активное педалирование педалью газа в пол! :lol: Тогда и расход нормальный будет! )));;((( На край чутка винт топлива на ТНВД укрутит. А то с таким расходом дизеля ездить, ::^^ лучшеб бензиновый купил! Так как бенз95, у нас дешевле дизеля на рупь! A):
Анегдот какойто! :D)
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#7  Непрочитанное сообщение стратег » 30 апр 2013, 20:15

Точно,отход бензина дороже 95 стоит! :shock: А на современных ТНВД винтика такого нету :D) ,и не дай Бог солярки хреновенькой хапнуть :shock: ,а если ещё и насос-фарсунки,то там ценник -z) -\-
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#8  Непрочитанное сообщение andreyR » 30 апр 2013, 20:18

Дружбан мой поездил в свое время на дизеле, наверно знает как ездить. Говорил, что на форумах пишут что у многих такой расход.
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#9  Непрочитанное сообщение Silver.V. » 30 апр 2013, 20:28

andreyR писал(а):14 литров в городе

ИМХО. наверно на ручнике ездят.
Ездил на Тушкане дизель 2л ручка.Так даже зимой со всеми прогревами по Москве и то 10,5л.
летом 9,2 строго по городу.
Товарищ купил Актион бенз(149лс) автомат город + трасса 9 литров.
Так что 14 литров это неправда.
На рабочей броне Фиат Дукато (2,3) и то по городу 14-15л примерно потребляет.
И это постоянно с полной загрузкой!
Каждый человек способен на многое,но не каждый знает на что он способен. (Б.Р.)

Аутлендер 2017
МЗСА 817717
Аллюр 40
Сузуки DT 30 RS
Humminbird Helix 7 SI GPS
Silver.V.
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#10  Непрочитанное сообщение серега15 » 30 апр 2013, 20:46

стратег писал(а):Точно,отход бензина дороже 95 стоит! А на современных ТНВД винтика такого нету,и не дай Бог солярки хреновенькой хапнуть ,а если ещё и насос-фарсунки,то там ценник

Ну, современное дизтопливо, - это уже не совсем - отход бензина... A): За качеством топлива - да, надо следить. Не надо лить соляру с тракторов и заправляться у Васи Пупкина... Кстати - если хреновый бенз в современный бензиновый двиг залить (пусть даже и атмосферник...) так еще неизвестно, что хуже... ::((
)));;((( Это довод, типа того: не стоит ходить на моторках по рекам - не дай бог ногой мотора бревно хапнуть :shock: а еще если оно по всему днищу продерет, то там ценник...
Априоре: 1. дизель - двиг эволюционно более развитый, чем бензиновый
2. при одинаковой мощности и нагрузке дизель топлива потребляет гораздо меньше.

Мой родственник проездил на турбодизеле (додж найтро) 5 лет, и попал на замену форсунок после того, когда с дуру (это его слова!) несколько раз (!) заправлялся на стремнючих заправках по волгоградке непойми чем (в сервисе какой то кретин сказал доверчивому парню, что это, мол, пендосский дизель и он, мол, любую соляру схавает :D) ))G- )
Ну а что запчасти дороже... так за крутящий момент надо платить. ;)
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#11  Непрочитанное сообщение стратег » 30 апр 2013, 20:51

У нас в городе на самой центровой заправке люди хапают! A): От этого конечно никто не застрахован,но с дизелем гемора больше ИМХО ::^^
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#12  Непрочитанное сообщение серега15 » 30 апр 2013, 20:54

Кстати! По поводу топлива: заправляюсь только на Лукойле (как и все мои знакомые, у кого дизель уже давно). Зимой ничего, типа антигелей и очистителей, в бак не лил. В -27 запуск с полоборота и никаких проблем. Средний расход зимой: 9,6 - 9,8л (по бортовому компу).
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#13  Непрочитанное сообщение стратег » 30 апр 2013, 20:58

У нас в основном Сургутнефтегаз :) ,ТНК :( ,Статойл :-| ,Лукойл :x на трассе 12 км.от города (не хвалят)
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#14  Непрочитанное сообщение серега15 » 30 апр 2013, 20:59

стратег писал(а):У нас в городе на самой центровой заправке люди хапают!

Согласен! ));)) у нас в стране есть места, где дизель лучше не иметь... а есть и такие (фильм помнишь? Счастливые люди.), где лучше мотика двухтактного типа ижака, лучше ничего не иметь, там и шоху можно угробить... :(
Прошу прощения за оффтоп - тема не об этом.
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#15  Непрочитанное сообщение zinger.in » 30 апр 2013, 21:39

Сергей, а что за дизель 2л??? Там ведь вроде мериновские движки должны быть? Фото движка можно?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#16  Непрочитанное сообщение серега15 » 01 май 2013, 05:50

zinger.in писал(а):Сергей, а что за дизель 2л??? Там ведь вроде мериновские движки должны быть? Фото движка можно?

Так и есть - мериновский турбодизель 2л, не новый, какого-то давношнего образца (честно скажу - не знаю), сфотаю седня - выложу. ));)) Но зверюга очень сурьезный..
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#17  Непрочитанное сообщение zinger.in » 13 май 2013, 15:31

серега15 писал(а):
zinger.in писал(а):Сергей, а что за дизель 2л??? Там ведь вроде мериновские движки должны быть? Фото движка можно?

Так и есть - мериновский турбодизель 2л, не новый, какого-то давношнего образца (честно скажу - не знаю), сфотаю седня - выложу. ));)) Но зверюга очень сурьезный..

Я просто Мериновский с такими ТХ не припоминаю...почему и спросил что за мот. Там правда говорят есть ещё и Мицубовские. Это кста не случайно...Мерседес и Мицубиси уже лет 10 а то и больше имеют совместные разработки а грузовое подразделение Мицубы строится на Мериновских комплектующих.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#18  Непрочитанное сообщение серега15 » 13 май 2013, 16:57

zinger.in писал(а):
серега15 писал(а):

Я просто Мериновский с такими ТХ не припоминаю...почему и спросил что за мот. Там правда говорят есть ещё и Мицубовские. Это кста не случайно...Мерседес и Мицубиси уже лет 10 а то и больше имеют совместные разработки а грузовое подразделение Мицубы строится на Мериновских комплектующих.

Извиняюсь, не родил я еще фотки мотора... :D) Пишут что именно мериновский... A): я дюже не разбирался - мне нравится, как ездит - значит хорошо. \)
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#19  Непрочитанное сообщение maliiv » 13 май 2013, 18:20

серега15 писал(а):Я брал на палке, - по определению не хочу полный привод с автоматом... [b]я живу не в Москве, мне автомат - как лошади коньки

:D) :D) :D) Все так говорят, пока на автомате не поездят...Про то, как и где живешь, это просто Серега центральная омазива любителей ручки...все так говорят...и уж не мало примеров знаю, с пеной у рта, отстаивают ручку, потом садятся на автомат...Спрашиваешь - ты же говорил, что лучше ручки ничего нет, и на автомат в жизнь не сядешь....Сразу сникают, да говорят, были не правы...
Я сам всю жизнь на ручке отъездил, и погонял в свое время...Первый раз сел на автомат, у товарища Бэха тройка была...влюбился сразу...тачку уже брал с автоматом, и на ручку уже не сяду. К хорошему быстро привыкаешь, и зачем усложнять себе жизнь?, зачем удовольствие от езды, превращать в работу??? Я к примеру на ручке, реально уставал за пробег в 4000 км туда, и столько же обратно, а ездил каждый год 10 лет...щас на автомате...просто красота.
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#20  Непрочитанное сообщение kp190808 » 13 май 2013, 18:31

А я вот пересел с автомата на ручку и не жалею. Все зависит от авто. Везде есть свои плюсы и минусы. Если ездить по бездорожью, то лучше всего на ручке. А если по асфальту и в основном в городе, то автомат.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#21  Непрочитанное сообщение Ellipsis » 13 май 2013, 18:38

Согласен с Игорем (maliiv) на счет коробок. Серега, у меня тоже кроссовер бензиновый с полным приводом и на ручке Киа Спортэйдж последний, но лучше бы он был с автоматом и на дизеле...у нас тоже не Москва, но пробки бывают серьезные, что левая нога выть начинает...у родителей автоматы на машинах, на ручку и возращаться не кто не хочет, мне и на ручке устраивает, не лень подергать, но в пробках в городе только автомат! Будущий тесть пол года назад пассата взял нового на ручке, смешновато конечно выглядет :D) такой класс машины и на ручке, но ему только по трассе ездить и в сельской местности, говорит по нашим дорогам он пылью забьется :D Эх..я бы поменял бы свою машину на такую же только дизель + автомат это если для рыбалки и природы, а в душе нравится камри последняя или суперб, особенно новый, который осенью у нас будет, люблю я бизнесс-седаны...
Badger SL 340 + Mercury 15M на прицепе
Ellipsis
Начал ловить рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#22  Непрочитанное сообщение maliiv » 13 май 2013, 19:27

kp190808 писал(а):А я вот пересел с автомата на ручку и не жалею. Все зависит от авто. Везде есть свои плюсы и минусы. Если ездить по бездорожью, то лучше всего на ручке. А если по асфальту и в основном в городе, то автомат.

Петя, объясни мне дураку, чем езда по бездорожью не ручке, отличается от езды на автомате??? Я даже сам отвечу - ничем, кроме одного...если на автомате сел, то машину не раскачать...И довод этот сейчас, такой сомнительный...попробуй раскачать машину, весом хотя бы как моя - 1400 кг...И у современных автоматов (я говорю только про гидромеханику), есть ручной режим - пожалуйста тыкай принудительно любую передачу...а если уж нравятся трудности, то и на трассе, пожалуйста тыкай вручную, как на обычной коробке...
BADGER HD-390 + SUZUKI DT15S
RANDOM_AVATAR
maliiv
Заблокирован
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR

Сообщение номер:#23  Непрочитанное сообщение kp190808 » 13 май 2013, 19:40

Игорь я просто высказал свое мнение. Каждому свое. Я сам 10 лет отездил на автомате. Типтроника у меня не было, поэтому ничего сказать не могу.
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#24  Непрочитанное сообщение andreyR » 13 май 2013, 19:43

А машину с толкача как заводить ??? :D :D)
Ям6-8 смарт310
andreyR
Почетный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1)

Сообщение номер:#25  Непрочитанное сообщение серега15 » 13 май 2013, 19:45

maliiv писал(а):
kp190808 писал(а):А я вот пересел с автомата на ручку и не жалею. Все зависит от авто. Везде есть свои плюсы и минусы. Если ездить по бездорожью, то лучше всего на ручке. А если по асфальту и в основном в городе, то автомат.

Петя, объясни мне дураку, чем езда по бездорожью не ручке, отличается от езды на автомате??? Я даже сам отвечу - ничем, кроме одного...если на автомате сел, то машину не раскачать...И довод этот сейчас, такой сомнительный...попробуй раскачать машину, весом хотя бы как моя - 1400 кг...И у современных автоматов (я говорю только про гидромеханику), есть ручной режим - пожалуйста тыкай принудительно любую передачу...а если уж нравятся трудности, то и на трассе, пожалуйста тыкай вручную, как на обычной коробке...

Моя - около 2 тонн и прекрасно раскачивается. Дизель обладает чудовищным крутящим моментом. Игорь! ));)) Да я не спорю... кому что нравится. Зря мы завелись на ручках и автоматах ;) Тема - про дизель.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ellipsis писал(а):но в пробках в городе только автомат!

Да и в пробках я езжу крайне редко... нету их у нас - по определению. :D)

Добавлено спустя 1 час 12 минут 45 секунд:
Не удержался... мой Санёк на фоне природы (с последнего выезда) :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

След.

Вернуться в Наши автомобили