Дизельные автомобили - Страница 4
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Дизель

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Подписчиков: серега15

Re: Дизель

Сообщение номер:#76  Непрочитанное сообщение dydy » 30 ноя 2013, 13:17

VNIKOLAI писал(а):
серега15 писал(а):А что - "вот вам и дизель"?

серега15 писал(а):А что - "вот вам и дизель"?

Добрый день.
Машинка у тебя хорошая, радует тебя.
Зайди на форум Сан Йенга, интересно про эксплуатацию этих машин пишут про проблемы и их решение.

А,что,Вы против Ссанг Енга имеете?И,что мне форумы данные,если я на этих автомобилях пятый год езжу и сам знаю слабые и сильные точки данного изделия.Да и про запуск в сильный мороз(-25 и ниже)мне рассказывать не нужно,всё испытано лично и сделаны кое-какие выводы.
dydy
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0
Тегидизель, турбо, внедорожник, полный привод, рыбалка, охота, автомобиль

Сообщение номер:#77  Непрочитанное сообщение VNIKOLAI » 30 ноя 2013, 15:00

dydy писал(а):А,что,Вы против Ссанг Енга имеете?И,что мне форумы данные,если я на этих автомобилях пятый год езжу и сам знаю слабые и сильные точки данного изделия.Да и про запуск в сильный мороз(-25 и ниже)мне рассказывать не нужно,всё испытано лично и сделаны кое-какие выводы

Добрый день.
Ни каких советов и предложений по этому автомобилю не имею.
Хотя все строительная техника которая эксплуатировалась была дизельная как отечественная так и импортная, от ДТ до Камацу и Като.
По поводу форума дык там владельцы этих автомобилей делятся как хорошим так ну и плохим и как они выходят из создавшейся ситуации.
Это чисто позновательно.
RANDOM_AVATAR
VNIKOLAI
Думает, что он рыбак
Статус:

Получил БАН
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 9

Сообщение номер:#78  Непрочитанное сообщение dydy » 30 ноя 2013, 17:30

VNIKOLAI писал(а):
dydy писал(а):А,что,Вы против Ссанг Енга имеете?И,что мне форумы данные,если я на этих автомобилях пятый год езжу и сам знаю слабые и сильные точки данного изделия.Да и про запуск в сильный мороз(-25 и ниже)мне рассказывать не нужно,всё испытано лично и сделаны кое-какие выводы

Добрый день.
Ни каких советов и предложений по этому автомобилю не имею.
Хотя все строительная техника которая эксплуатировалась была дизельная как отечественная так и импортная, от ДТ до Камацу и Като.
По поводу форума дык там владельцы этих автомобилей делятся как хорошим так ну и плохим и как они выходят из создавшейся ситуации.
Это чисто позновательно.

Прошу прощения за свою резкость,видимо я Вас не правильно понял.Я-то,грешным делом подумал,что,Вы,посмеиваетесь надо мною.Извините!!!
dydy
Видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#79  Непрочитанное сообщение VNIKOLAI » 30 ноя 2013, 18:32

dydy писал(а):Прошу прощения за свою резкость,видимо я Вас не правильно понял.Я-то,грешным делом подумал,что,Вы,посмеиваетесь надо мною.Извините!!

Да ни каких обид.
Смеяться над чем, что приобрел хороший автомобиль, да это хорошо что приобрел то что нравиться и доставляет удовольствие.
Но энти штуки пока новые проблем на создают, а потом они начинают выкобениваться по разному.
То контакты закиснут, то еще какая то хрень бывает.
А форуме пользователи этими проблемами делятся, и при возникновении что то подобного уже нет такой паники при принятии решения по устранению.
Так что я к этому отношусь серьезно, пошутить( подковырнуть ) могу про погоду и про рыбалку.
RANDOM_AVATAR
VNIKOLAI
Думает, что он рыбак
Статус:

Получил БАН
Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 9

Сообщение номер:#80  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 30 ноя 2013, 22:13

VNIKOLAI писал(а):То контакты закиснут, то еще какая то хрень бывает.

Главное очень познавательно))). Или вот ещё, "То лапы ломит, то хвост отваливается"(простоквашино).
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#81  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 08 янв 2014, 14:45

серега15 писал(а):Позвольте в вами не согласиться. Что значит - "мощи больше"?? При одной и той же мощности - у дизеля крутящий момент выше зажигалки. Это априоре. Что значит - "надежнее"? Дизельный двигатель по конструкции прогрессивнее, чем бензиновый и моторесурс у него гораздо выше. Что значит - "зимой меньше проблем"? А какие проблемы зимой???

А вот тут ты дружище ошибаешься, никогда у дизеля не было ресурса больше чем у бенза. Да и экономия сомнительная.
Wellboat-42 + Хонда 20 + TLC PRADO 95
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 54

Сообщение номер:#82  Непрочитанное сообщение AlexOF » 09 янв 2014, 21:38

10 лет на разных дизелях. Мне зажигалка не нужна, только дизель. Едет, везет, урчит, тащусь. Расход зависит от дрыгателя (принцип впрыска топлива, турбины, конструкции и других особенностей). Был и 2,3 и 2,7 и 2,5 и 3,2 сейчас есть, расход зависит от массы машины и манеры вождения в первые очереди, остальное вторично. Трасса 8 при 90 и 14 при 140, город от 10 при спокойном вождении и 14 если я конкретно тороплюсь (газ > 100 и тормоз на тихоходных).
Лучшие моторы для джипов - 4,2 атмосферники (ТЛК, Патрол), теперь не выпускают. Остальное делайте выводы сами. 2 литра современный дизель экономичен, но заявленную тягу не обеспечит по сравнению со старичками при меньшей заявленной мощности. Можно и эксперимент задвинуть. А так всегда пожалуйста, постараюсь ответить на многие вопросы в дизелях, а может и немногие, но буду постараться.
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#83  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 09 янв 2014, 22:14

AlexOF писал(а):10 лет на разных дизелях. Мне зажигалка не нужна, только дизель. Едет, везет, урчит, тащусь. Расход зависит от дрыгателя (принцип впрыска топлива, турбины, конструкции и других особенностей). Был и 2,3 и 2,7 и 2,5 и 3,2 сейчас есть, расход зависит от массы машины и манеры вождения в первые очереди, остальное вторично. Трасса 8 при 90 и 14 при 140, город от 10 при спокойном вождении и 14 если я конкретно тороплюсь (газ > 100 и тормоз на тихоходных).

Я тоже себе Прадика с 1-kz искал, но не нашел, взял 5vz-fe и не жалею. (o)
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#84  Непрочитанное сообщение DimZED » 05 фев 2014, 11:41

Моему дизелю нынче 20 лет исполнилось, 4М40 ММС, и менять, что то не хочется. Работает, заводиться, и в морозы тоже, тянет, не дымит, просто красавец!!!!!!!!
Живи как хочешь, делай что хочешь, только не мешай жить другим

Флагман 380 , Winboat 360, Ямаха 15FMHS и ММС Delica 2.8 + Скайбот 360, Хонда 10, ну и телега ,конечно
DimZED
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#85  Непрочитанное сообщение Дуст » 18 апр 2014, 00:40

Дима Дзержинский писал(а):
серега15 писал(а):Позвольте в вами не согласиться. Что значит - "мощи больше"?? При одной и той же мощности - у дизеля крутящий момент выше зажигалки. Это априоре. Что значит - "надежнее"? Дизельный двигатель по конструкции прогрессивнее, чем бензиновый и моторесурс у него гораздо выше. Что значит - "зимой меньше проблем"? А какие проблемы зимой???

А вот тут ты дружище ошибаешься, никогда у дизеля не было ресурса больше чем у бенза. Да и экономия сомнительная.

Хм. Я за 10л/100 км при 120 км/ч 2,5 -3 тонны везу(с учётом собственного веса , конечно). За 120 тыщ одну лампочку поменял (расходники - само собой)...А ты ? ...да просто кпд дизеля выше по определению . Особенно , если дизель японский :)
Неман-2 , Нептун-23 в процессе строительства
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#86  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 18 апр 2014, 11:25

Дуст писал(а):м. Я за 10л/100 км при 120 км/ч 2,5 -3 тонны везу(с учётом собственного веса , конечно). За 120 тыщ одну лампочку поменял (расходники - само собой)...А ты ? ...да просто кпд дизеля выше по определению . Особенно , если дизель японский

А я за 13/100 км везу тоже самое, но 92 дешевле, чем соляра и я могу заправиться и на Газпроме и на Чемпионе, а ты только на Лукойле. За 120 говоришь, а я 350 в движке кроме масла нечего не менял. Так что вопрос остается спорным и "каждый кулик свое болото хвалит! Как-то вот так - земеля. ));))
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#87  Непрочитанное сообщение Олег » 18 апр 2014, 11:55

Дима Дзержинский писал(а):а ты только на Лукойле.

Можно узнать почему? Или это только вашего региона касается? Я вот довольно успешно езжу на Газпром нефти, поскольку сам работаю в этой отрасли знаю положение дел изнутри на каких заводах какие установки, кто и когда их модернизировал и какие технологии заложены.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#88  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 18 апр 2014, 15:03

Олег писал(а):Можно узнать почему? Или это только вашего региона касается? Я вот довольно успешно езжу на Газпром нефти, поскольку сам работаю в этой отрасли знаю положение дел изнутри на каких заводах какие установки, кто и когда их модернизировал и какие технологии заложены.

У нас Газпром производит топливо из газового конденсата, я разговаривал со специалистами, которые работают в этой отрасли и они говорят, что на бензине еще можно ездить, а соляру лучше не брать - много парафинов и серы. И все заправки берут топливо у них и только Лукойл сам производит из нефти. Причем они мне говорили по дружбе и просили не кому не говорить, что это мне сказали.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#89  Непрочитанное сообщение Олег » 18 апр 2014, 15:21

Ну скажем так, есть тут зерно правды, НО все совсем не так. Кстати запомните раз и навсегда Лукойловские заправки это франшизеры и где они берут бензин стоит только догадываться! Зачастую на их заправках на чеках написано ООО "Ромашка", так что прежде чем заправится на Лукойле посмотрите на старый чек, обычно их много валяется на кассе, если есть слова Лукойл можете быть уверены на 100% это их бензин, если это франшиза можно влететь на такой бутор. Про Газпром позже напишу.
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#90  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 18 апр 2014, 15:25

У нас проверено - завод находится в Кстово. Ближе все равно ничего нет.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#91  Непрочитанное сообщение Teoretik » 18 апр 2014, 20:54

Олег писал(а):сам работаю в этой отрасли

Поподробней плиз.
Олег писал(а):Про Газпром позже напишу.

Интересно!
Рыбу не ем. Не хочу и не буду.
Украли ДМБ 370Д. Яма 9,9-15 коней. Новая ДМБ 370Д.
Изображение
Teoretik
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 33

Сообщение номер:#92  Непрочитанное сообщение zinger.in » 18 апр 2014, 21:22

Дуст писал(а):

Хм. Я за 10л/100 км при 120 км/ч 2,5 -3 тонны везу(с учётом собственного веса , конечно). За 120 тыщ одну лампочку поменял (расходники - само собой)...А ты ? ...да просто кпд дизеля выше по определению . Особенно , если дизель японский :)

Если говорить о дизеле 20-25 летней давности с мех. системой впрыска то пожалуй соглашусь...лимон км до капиталки не редкость. Конечно динамика у него на любителя :-? Ну а современный дизель с КомонРейлом и турбонадутый имеет кучу вариантов в эксплуатации. И еще одна общая неувязочка во мнении, дезель если на нем начинаеш жарить как надо почему то жрет почти так же как бенз.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#93  Непрочитанное сообщение Олег » 18 апр 2014, 21:37

Teoretik писал(а):Поподробней плиз.

Стас, что конкретно интересует?
Teoretik писал(а):Интересно!

Тут я много могу рассказать касательно Газпром нефти, как вы знаете завод в Капотне теперь им пренадлежит
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#94  Непрочитанное сообщение Дуст » 19 апр 2014, 00:06

Дуст писал(а):м. Я за 10л/100 км при 120 км/ч 2,5 -3 тонны везу(с учётом собственного веса , конечно). За 120 тыщ одну лампочку поменял (расходники - само собой)...А ты ? ...да просто кпд дизеля выше по определению . Особенно , если дизель японский

А я за 13/100 км везу тоже самое, но 92 дешевле, чем соляра и я могу заправиться и на Газпроме и на Чемпионе, а ты только на Лукойле. За 120 говоришь, а я 350 в движке кроме масла нечего не менял. Так что вопрос остается спорным и "каждый кулик свое болото хвалит! Как-то вот так - земеля. ));))

Согласен , два старых добрых срача ))): бенз-дизель и автомат-механика )))). У меня последний из могикян) , можно сказать - механический тнвд (с электроникой правда)...от патруля предпоследнего V 44 . Всякую соляру лью (по обстоятельствам), чем хуже топливо - тем расход просто больше.... Умные люди сейчас покупают серые машины евро-2(которые для африканского рынка к примеру) и радуются жизни .Либо выезжают все эти сраные коммон-рейлы и ставят честные механические QD-32(если Ниссан)или 4G56(если Мицу)это дизеля если..ну и тд по маркам. 350 -пробег хороший , если тока масло менял.
пс. Ты где ? Я около Союза живу /\
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#95  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 21 апр 2014, 19:35

Дуст писал(а): 350 -пробег хороший , если тока масло менял.
пс. Ты где ? Я около Союза живу

Как купил сразу ремень ГРМ со всеми роликами и помпой поменял (помпа стояла с завода шильдик 2/97 - дата выпуска машины) и больше ничего.

Живу у Ярмарки, так что почти соседи. ));))
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#96  Непрочитанное сообщение Дуст » 21 апр 2014, 23:52

Дуст писал(а): 350 -пробег хороший , если тока масло менял.
пс. Ты где ? Я около Союза живу

Как купил сразу ремень ГРМ со всеми роликами и помпой поменял (помпа стояла с завода шильдик 2/97 - дата выпуска машины) и больше ничего.

Живу у Ярмарки, так что почти соседи. ));))

Вот мой Конёк-Горбунёк , Дим
Уменьшенное фото
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#97  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 22 апр 2014, 07:50

Дуст писал(а):Вот мой Конёк-Горбунёк , Дим

Прикольный силовик. Железо или нержа? Что-то я не помню его в городе, обычно такие машины бросаются в глаза.
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#98  Непрочитанное сообщение Дуст » 22 апр 2014, 15:42

Дима Дзержинский писал(а):Прикольный силовик. Железо или нержа? Что-то я не помню его в городе, обычно такие машины бросаются в глаза.

Черняга КДТшная . Из нержи не слыхал , чтоб делали. Этот 76 весит , незнай как торсионы ещё терпят ) С апреля по ноябрь в Ильиной Горе обитаю ,если не в командировке.В город по нужде тока великой. А так в 74 доме живу.
RANDOM_AVATAR
Дуст
Думает, что он рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#99  Непрочитанное сообщение Дима Дзержинский » 23 апр 2014, 15:04

Дуст писал(а):Черняга КДТшная . Из нержи не слыхал , чтоб делали. Этот 76 весит , незнай как торсионы ещё терпят ) С апреля по ноябрь в Ильиной Горе обитаю ,если не в командировке.В город по нужде тока великой. А так в 74 доме живу.

На свою посмотрел в районе 45 кг весят и есть из нержавейки, но ценник конский. А я в 90
Изображение
Дима Дзержинский
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#100  Непрочитанное сообщение серега15 » 25 июл 2020, 22:53

));)) Друзья! подскажите, какое масло лучше лить в турбодизель Мицубиши Паджеро спорт 2020г? Выбираю из LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-30, LIQUI MOLY Special Tech 5W-30 и LIQUI MOLY Top Tech 5W-40 Знатоки, подскажите, плиз!!! ));))
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили