Дизельные автомобили - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Дизель

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Подписчиков: серега15

Re: Дизель

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 18 май 2013, 07:18

andreyR писал(а):А машину с толкача как заводить ??? :D :D)

Когда я служил,мы дизельный урал всей ротой с толкача заводили,так что думаю нормально.
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0
Тегидизель, турбо, внедорожник, полный привод, рыбалка, охота, автомобиль

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение zinger.in » 18 май 2013, 11:05

Виталий05 писал(а):
andreyR писал(а):А машину с толкача как заводить ??? :D :D)

Когда я служил,мы дизельный урал всей ротой с толкача заводили,так что думаю нормально.

Я думаю Андрей за автомат спрашивал...реально на автомате с толкача не завести :D) Но слава богу этот дедовский способ всё больше уходит в прошлое ):-)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 18 май 2013, 15:20

Неужели ещё с толкача иномарки заводят??? :D
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 13

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение kp190808 » 18 май 2013, 15:36

Вадим42 писал(а):Неужели ещё с толкача иномарки заводят??? :D

И такое бывает.
Митцубиси L200+Солар 380 + Ямаха 15 2т
kp190808
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 30

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 18 май 2013, 15:38

kp190808 писал(а):И такое бывает.

Правда, много лет не сталкивался с таким.
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение серега15 » 19 май 2013, 00:16

Вадим42 писал(а):
kp190808 писал(а):И такое бывает.

Правда, много лет не сталкивался с таким.

В нашей стране все бывает! :D)
Чесслово, парни, хорош флудить. ;) ));)) Давайте уже про дизеля, по теме. Неужто никому нечего рассказать?
лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь другу (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 69

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение DimZED » 10 авг 2013, 13:50

Добрый всем денёк. У меня ММС Delica. Дизель 2,8, автомат,Superselekt,1994 года и другой мне машины не надо. Проедет куда хочешь, на трассе ни от кого не отстаёт, кушает правда при этом от 10 до 18 литров солярки, три лодки с 3 моторами и прочим шмурдяком без проблем. А если негде ночевать то и тут выручит, 5 не маленьких охотников - рыболовов размещает на ночлег. Вообщем -умница она у меня.
Живи как хочешь, делай что хочешь, только не мешай жить другим

Флагман 380 , Winboat 360, Ямаха 15FMHS и ММС Delica 2.8 + Скайбот 360, Хонда 10, ну и телега ,конечно
DimZED
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 10 авг 2013, 13:55

DimZED писал(а):Добрый всем денёк. У меня ММС Delica. Дизель 2,8, автомат,Superselekt,1994 года и другой мне машины не надо. Проедет куда хочешь, на трассе ни от кого не отстаёт, кушает правда при этом от 10 до 18 литров солярки, три лодки с 3 моторами и прочим шмурдяком без проблем. А если негде ночевать то и тут выручит, 5 не маленьких охотников - рыболовов размещает на ночлег. Вообщем -умница она у меня.

Желательно бы и фото умницы Y));;
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение DimZED » 10 авг 2013, 14:32

Виталий05 писал(а):Желательно бы и фото умницы

Первый день на форуме , не разобрался ещё как фото грузить.

Флагман 380 , Winboat 360, Ямаха 15FMHS и ММС Delica 2.8 + Скайбот 360, Хонда 10, ну и телега ,конечно
DimZED
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Вадим42 » 10 авг 2013, 15:05

Delica!!!!!!!!!!!!!!!
У братки была, куда хотели ехали ))::) . Сей час на поджерике ;))D) , но про "дельку" вспоминаем на каждом выезде. "Делька" уступает "Паджерику"(чуть чуть в проходимости(неподготовленые)), но в комфорте(загрузка, начёвка и т.д.), №1. Но это мой опыт только yes-
А фотки надо!!!
Солар350/Sea Pro OTH15s
ДМБ-89_КСКВО
Вадим42
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение dqdmitry » 10 авг 2013, 16:02

"Лучше нету велика, чем Мицубиси Делика" (С) :D) ...
Конечно шутка. Отличная машина, причем именно в старом кузове \|/ .
Для леса - самый комфортный авто.
DimZED писал(а):Первый день на форуме , не разобрался ещё как фото грузить.

Ссылка.
RANDOM_AVATAR
dqdmitry
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение серега15 » 11 авг 2013, 11:24

По приезду из неполного отпуска готов поделиться впечатлениями о своей машинке, ввиду того как основательно поюзал авто по внедорожью. (o) Санек меня порадовал прям!
Жаль не осталось фоток - уж больно груженые ехали и туда и оттуда и выковыриваться из машины и фотать её в грязище не было ни желания ни возможности. Так что прошу верить на слово.
При загрузке практически под крышу, прошли везде, даже не цепанув ни разу защитой. Грязные ямы по оси машина проходила на полном приводе спокойно, даже ни разу не буксанув (просто катилась и все!) - дизель есть дизель! Там где нивы - рыли, бросались во все стороны грязюкой и перли, - мы просто спокойно ехали, я даже не жал на педаль газа временами. В одном месте проехали про тракторному следу - там трактором кого то засевшего в твани вытаскивали до этого... - ни одной пробуксовки.

Планируем поставить на крышу бокс, чтоб больше свободного обьема оставить в машине. Уже заказал, на следующей неделе жду. Поставим - сфотаем. yes-
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение DimZED » 25 авг 2013, 08:42

Вот только что вернулись из Крыма, на Delice, конечно. Вечерком попробую фото выложить. Я ж говорю, универсальная машина и по асфальту, до Крыма туда обратно 4400 км с комфортом и на рыбалку по говнам с моторами и лодками. До вечера, за грибами хочу слетать, тоже увлекаюсь.

DimZED
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение серега15 » 25 авг 2013, 11:07

DimZED писал(а):Вечерком попробую фото выложить.

Отлично! ждем фотки!
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение DimZED » 26 авг 2013, 19:09

Ну, вот и мой турбодизель, 2800-125 л/с, 1980 кг.

P5020185.JPG
P5030197.JPG
P5030192.JPG
P2220091.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DimZED
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение серега15 » 10 сен 2013, 19:33

Я тут про санг енг актион видео нарыл:
тыц \|/
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение DimZED » 17 сен 2013, 11:15

Я в таких местах на свой даже скорость не снижаю и кружку с кофе не передаю пассажиру, чтобы не облиться.

DimZED
Купил удочку
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 18 окт 2013, 22:33

Дальше и подробнее! ));))
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение Serkap » 19 окт 2013, 00:19

Дизель конечно весчь, но в тоже время есть и минусы, причем довольно жирные:
во-первых, имеет место быть определенный гемморой с топливом, особенно в зимнее время (какое зальют на заправке - одному Богу известно, то ли летнее, то ли зимнее, а может вообще какой "демисезонный" газойль, предназначенный для отопления домов)
во-вторых, это плановое ТО, по моим прикидкам оно раза в 2 дороже, чем у бензинки (объем масла в 2-3 раза больше, требовательность к чистоте различных фильтров выше, т.е. их приходится менять практически при каждой замене масла, да и межсервисный пробег у дизеля меньше, чем у бензина, и хоть и пишут на той же L200, что он равняется 15 ткм, но это скорее в угоду "зеленым", из разряда рекламы 2т-лодочных моторов, где тоже указывают смесь масла 1:100, только ни один здравомыслящий человек таким указаниям не следует, ибо черевато. Конечно указанный в гарантии пробег в 100 ткм он при таком издевательстве выдержит, но вот долго ли он протянет после этого - большой вопрос.);
во-третьих, рано или поздно, но неизбежно наступит момент, когда потребуется этот двигатель ремонтировать. Так вот ремонт дизельного мотора это вообще песня! Мало того, что настоящих спецов по дизелям очень мало, так даже если такого найти, то все равно - откапиталить бензиновый двигатель, это один порядок цен, а дизель - совсем другой, поэтому все мои знакомые в один голос утверждают, что "Старая" бензинка намного интересней "старого" дизелька и что в дизельной машине самое главное это вовремя от нее избавится.
Поэтому покупая такую технику желательно все эти нюансы знать заранее, чтобы потом это не было неприятной неожиданностью и радость от шикарного крутящего момента и низкого расхода не сменилась разочарованием от всего вышеуказанного
Все пропьем, но флот не опозорим!
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 57

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Темик » 19 окт 2013, 19:09

Да. Тут соглашусь с Серегой. Но не по всем пунктам. ТО не в два раза дороже. Масляный фильтр стоит столькоже. Топливный чутка по дороже. оздушный столькоже. Да и топливный можно за 100р. найти. Оналог например, какой нить. Масло не в два раза дороже. Хорошое масло для бензинки 4тр. за канистру 4-5литров стоит. Для дизеля за 2 рубля можно взять хорошое. Так что. Это все надуманно!
Но по поводу переборки двигателя тут вашпе беда. ТНВД механический стоит перебрать 15т.р. Я узнавал. Когда на бусике стоял дизель. Запчасти конских денег стоят! 4 поршня 20тыр! Короче люди, которые занимаются именно дизелями объявляют за хорошую(повторюсь: хорошую)переборку двигателя, после которой он еще столькоже проходит, а не через 50-100тыр развалиться от 90т.р. с запчастями и работой! Когда бензиновый мотор можно за эти деньги чутли не два раза перебрать! А если самостоятельно, то и 3, а то и 4 раза! Так что овчинка выделки не стоит. Раньше когда дизель стоил по 6рублей, то да. А щас нет. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Serkap » 19 окт 2013, 20:59

Темик писал(а):Да. Тут соглашусь с Серегой. Но не по всем пунктам. ТО не в два раза дороже. Масляный фильтр стоит столькоже. Топливный чутка по дороже. оздушный столькоже. Да и топливный можно за 100р. найти. Оналог например, какой нить. Масло не в два раза дороже. Хорошое масло для бензинки 4тр. за канистру 4-5литров стоит. Для дизеля за 2 рубля можно взять хорошое. Так что. Это все надуманно!

Артем, давай посчитаем. Сколько масла нужно в бензиновый мотор? У меня на предыдущем Ниссане одной канистры в 5 литров хватало ровно на 2 замены, т.е. уходило 2.5 литра, но допустим даже 3.5 литра, итого на масло уйдет около 2,5-3 тыр. Масляный фильтр еще пусть 500р, воздушный 500 (который кстати можно смело менять через 20-30 ткм, т.е. его стоимость можно смело делить на 2 или 3), сама смена масла в сервисе стоит 600-700 р. Итого на одну смену масла потребуется не больше 4 килорублей. Нормальные водятлы и на бензине стараются не ездить по 15 ткм, а меняют масло через 10. Топливный фильтр (тот что в баке) меняется 1 раз на 100 ткм, его стоимость колеблется (в зависимости от модели авто) от 800 до 3 тыр. Теперь посчитаем все эти замены на 100 ткм пробега - получается 43000-45000 рублей.
Теперь по дизелю: Масло Ликви Моли - 2500 за 5 литров, на одну замену трэбэ 7.5 литра итого 3750 р. Фильтр маслянный 500, фильтр воздушный 500-800, фильтр топливный 800-1000 (допустим даже его менять не каждый раз, а через 15000-20000 км пробега). Работа по замене масла 700р (если с заменой топливного фильтра, то 1500р). Масло умные люди рекомендуют менять через 7500 км пробега - теперь посчитаем на те же 100 ткм, набежит на 85 000 р - в 2 раза дороже и получается, так что не надумано, а насчитано ;)
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Темик » 19 окт 2013, 21:15

Примьера 2,5 литра масла? Ты чегото путаеш. У меня в Альмеру 16GA... помоему... 1,6 литра короче. Альмера N15 который, старый как твоя Примьера. Вобщем масла 4-4,5 литра надо было. Может ты не все сливал? Не может быть в машине 2,5 литра масла! Сереж. Ты точно чтото путаеш. Щас некогда лезть в инет смотреть, но ты точно чтото путаеш!
У меня в Лансере10, ща 5 литров масла входит! У тебяже, за счет турбины еще. И масляный радиатор полюбому стоит, поди. Вот и набегает. Но всеравно все не сольется. Фильтра все, что на дизеле, что на бензине надо менять, каждый раз! С заменой масла. Малоли, что там и сколько может проходить. Бактериями из салоного фильтра дышать я не готов! Воздушный, даже если он чистый, меняю каждый раз с маслом. И свечи менялбы. Еслиб не иридиевые по 800р. за штуку. И то надо было их махнуть на 60000... а я махнул на 45т. пробега. машина поехала. А бенз гомно щас вобще..... помоему катализатор забивается уже..... както рычать стала не так...... Пробег 65тыр уже. Гарантия закончилась уже....
Я спорить не буду. Я говорю как я делал.
Дизель и правду уже не выгоден! Это даже сами дизилисты говорят! Но не изменяют ему. Так как у них путей достать соляру по дешевле полно! А что нам? Простым обывателям остается? Правильно! Бензиновый мотор и переход на ГАЗ! -\-
И тот сцука уже дорожает! A):
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Serkap » 19 окт 2013, 21:46

Темик писал(а):Примьера 2,5 литра масла? Ты чегото путаеш. У меня в Альмеру 16GA... помоему... 1,6 литра короче. Альмера N15 который, старый как твоя Примьера. Вобщем масла 4-4,5 литра надо было. Может ты не все сливал? Не может быть в машине 2,5 литра масла! Сереж.

Не путаю, Примера Р11 двиг 1.8 литра, мощность что-то около 115 л/с, без всяких турбин. У нее по паспорту должно быть 2.7 литра масла, но влезало по уровню все время ровно половина канистры (лил Ниссановское масло в их 5-литровых канистрах), меня тоже это по началу довольно сильно удивляло, но потом привык.
А что касается выгодности дизелей, то это конечно тема отдельного разговора, на больших машинах альтернативы дизелю нет, а вот на легковушках... Тут наверное у кого какая религия, но мне пока однозначно нравится, несмотря ни на какие подводные камни.
Кстати, тут Игорь за автомат писал - меня и он потихоньку стал устраивать, хотя по началу бесил жутко. Оказывается на трассе с ним намного удобнее, чем на ручке (все время думал, что его стихия это город), не надо думать какую скорость втыкать перед обгоном, а просто достаточно на тапку надавить и все, так скоро совсем мозг атрофируется :)
RANDOM_AVATAR
Serkap
Достойный Рыбак
Статус:

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение zinger.in » 19 окт 2013, 22:15

Парни, спор дизель-бензин сродни как 2т-4т :D) Тут надо выгодность того или иного определять от свои условий и задач. Могу обозначить точно когда дизель не выгоден, это при коротких городских поездках а так же при низких температурах. Речь об легковом транспорте. Есть конечно множество других факторов но это уже особенности "национального спорта" :D)
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение серега15 » 20 окт 2013, 08:28

Ну да... конечно - вопрос религии, в принципе... :) Ну и потом - адекватнее сравнивать турбированный дизель с турбированным же бензиновым, это первое. Согласен с Сергеем, что дизелек требователен к топливу... то ж самое можно сказать и про современный бензиновый движок. Я лично лью топливо только на Лукойле, обычно на одних и тех же заправках и проблем не было, как и многих моих знакомых, у которых пробеги поболее моего. Y));; это - второе. Ясный пень, если проживаешь в местах, где нет уверенности в качестве топлива - дизелька брать стремно... Да, плановые ТО у дизелька подороже выходят, но не критично...Топливный фильтр лично у меня по мануалу меняется 1 раз в 20 000км, а все остальные масла и фильтра, я и на зажигалке менял раз в 8-10тыс км априоре. Масла для турб, что для зажигалки, что для дизелька по цене не сильно отличаются, турбы очень требовательны к качеству масел и лить туда дешевую жижу лично я б не стал, даже будь у меня зажигалка. Это третье... (глупо просто - купить авто почти за лям и экономить потом тысячу или полторы на маслах и фильтрах!)
Ну а по ремонту... действительно - вопрос религии... дизель ходит гораздо дольше бензинового двигателя, лично я и на бензиновых машинах никогда не докатывался до капиталки движка, потому, что правильно эксплуатировал, не экономил на маслах и др. расходниках (я жижи и фильтра имею в виду), и.... вовремя машинку продавал... ):-)
Плюс - я много и часто езжу по межгороду, и, еще раз повторюсь - заправляюсь только на Лукойле. В морозы до 28ми дизель заводился с полоборота, как часы! При замене топливного фильтра на 20 000км пробега он был довольно таки чистым и в отстойнике следов воды не было. Прожига сажевика тоже еще ни разу не видел...
Все вышесказанное - ИМХО. Просю сильно не пинать! ));)) Остаюсь при своем - что дизелек для полноприводного авто (пусть и кросссовера, а не рамного джипа) - это вещь! \|/

Добавлено спустя 48 минут 4 секунды:
А! И еще забыл рассказать! Не знаю, почему, но после пробега около 23000км средний расход по БК стал 8,3л, а был - 9,3 - 9,4... Y));;

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
zinger.in писал(а):Могу обозначить точно когда дизель не выгоден, это при коротких городских поездках а так же при низких температурах.

Это - да... прогревается долго... но - у меня гараж под окнами, так что меня это не напрягает. Но это, ясное дело, - лично мои впечатления. A):
серега15
Заслуженный рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
Russia

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили