Нива 21213 тайга, 21214, 21240, ремонт двигателя, коробки, ходовой и их обслуживание - Страница 5
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Нива 21213, 21214, 212140.

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Подписчиков: Sealex_67

Re: Нива 21213, 21214, 212140.

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 29 мар 2013, 21:10

Олег писал(а):
Виталий05 писал(а):Но я лучше куплю годовалую ладу,чем десятилетнюю иномарку

Виталик, я не буду тебя переубеждать, но это ошибочное мнение

Олег,это далеко не ошибочное мнение,которое основывается на расходниках и опыте тех кто их приобретал(б/у иномарки).Это вы там с запчастями проблем не испытываете.А мне нужно как минимум в Махачкала за 170 км машину в случае чего в сервис переть на кукане,причем отремонтируют или нет х.з. или запчасти ждать по два-три месяца пока привезут.Или ты думаешь что иномарки,тем более старые неубиваемы,на всех двигуны милионники и вечная ходовая.Про разницу в ценах на запчасти я скромненько так помолчу.Дело в том,что я в отличии от вас практически всех вместе взятых на этом форуме мотаюсь как минимум три-четыре раза в НЕДЕЛЮ,а если птица идет то и день в день на вечерку в сторону озер или моря и рисовые чеки, начиная с конца августа и до окончания охотничьего сезона.Далее пару раз в неделю на рыбалку,пока лед не встанет.Причем не смотря на погоду.А в дождик там такое г.потому как солончак практически везде.Как то так.В России люди специально говна ищут,а мы в нем б..ь живем,потому как даже по городу после дождя не везде в галошах пройдешь.Просто я не вижу смысла выкладыватся в ноль и покупать новую иномарку,которая мне не нужна.Жена конечно будет рада в случае А ВДРУГ.Только кто ее мнение спрашивает.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
MOREMAN писал(а):Да я ничего против нашего автопрома не имею наоборот я патриот своей страны. У меня их две и в принципе проблем не знаю тьфу как бы не сглазить. Уазик чуть тюненганул для бездорожья лебёдку поставил, багажник экспедиционный сварил ну и так ещё по мелочи. Вот планирую раздатку перебрать а то уже пониженная не держится выбивает наверное уже шестерни сносились.

Уазу лебедка ой как нужна,только сьемная или типа тали на тросу.Он тяжелый и в тракторной колее если на мосты сядет,тогда только за тем,кто эту колею набил.Потому как вручную ты его оттуда не выковыряешь.
А раздатку переберешь,ни чего сложного нет,подшипники-валы-шестеренки и будет тебе счастье.
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0
ТегиНива 21213 расход топлива, Нива 21213 ремонт, Нива 21213 обсуждение, fishermanboat, машина для рыбалки и охоты

Сообщение номер:#102  Непрочитанное сообщение Олег » 29 мар 2013, 21:18

Каждое мнение имеет право на жизнь! Из своего опыта была у меня давно Audi A6 10 летняя купил я ее дешевле, чем новая 10 стоила в то время намного. за 330 тыс. работало в ней все, проездил 2 года на ней, ничего не ломалось вообще кроме расходников и продал я ее на 10 тыс дороже чем купил, десятка бы потеряла около 50 за два года, ну а сравнивать эти машины вообще не стоит. Вот на этом основано мое мнение.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#103  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 29 мар 2013, 21:27

Олег писал(а):Каждое мнение имеет право на жизнь! Из своего опыта была у меня давно Audi A6 10 летняя купил я ее дешевле, чем новая 10 стоила в то время намного. за 330 тыс. работало в ней все, проездил 2 года на ней, ничего не ломалось вообще кроме расходников и продал я ее на 10 тыс дороже чем купил, десятка бы потеряла около 50 за два года, ну а сравнивать эти машины вообще не стоит. Вот на этом основано мое мнение.

Олег,я то не про пузотерки говорю A): ,о них я буду думать только тогда,когда сам не смогу лодку с мотором из нивы выгрузить и до воды донести. :( Потому как тогда сын катать будет. (o)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Олег писал(а):Каждое мнение имеет право на жизнь! Из своего опыта была у меня давно Audi A6 10 летняя купил я ее дешевле, чем новая 10 стоила в то время намного. за 330 тыс. работало в ней все, проездил 2 года на ней, ничего не ломалось вообще кроме расходников и продал я ее на 10 тыс дороже чем купил, десятка бы потеряла около 50 за два года, ну а сравнивать эти машины вообще не стоит. Вот на этом основано мое мнение.

Я свою нивку старую продал после пяти лет убивания за 60,хотя брал за 55.То что я в нее вложил,она отбила с лихвой.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#104  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 29 мар 2013, 21:41

Виталий05 писал(а):Уазу лебедка ой как нужна,только сьемная или типа тали на тросу.Он тяжелый и в тракторной колее если на мосты сядет,тогда только за тем,кто эту колею набил.Потому как вручную ты его оттуда не выковыряешь.
А раздатку переберешь,ни чего сложного нет,подшипники-валы-шестеренки и будет тебе счастье.

По поводу лебеди позволю себе не согласиться что в ручную не достанеш для таких случаев заседания на мосты у меня домкрат есть хай лифт джек из тракторной свободно его доставал минут за 30 -35 . А так за трактором просто приходилосб уже ходить когда лебеди не было а дерево стояло в 10 метрах знаеш как себя корил что тогда когда планировал не купил пожале 100 раз.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
MOREMAN писал(а):Виталий05 писал(а):
Уазу лебедка ой как нужна,только сьемная или типа тали на тросу.Он тяжелый и в тракторной колее если на мосты сядет,тогда только за тем,кто эту колею набил.Потому как вручную ты его оттуда не выковыряешь.
По поводу лебеди позволю себе не согласиться что в ручную не достанеш для таких случаев заседания на мосты у меня домкрат есть хай лифт джек из тракторной свободно его доставал минут за 30 -35 . А так за трактором просто приходилосб уже ходить когда лебеди не было а дерево стояло в 10 метрах знаеш как себя корил что тогда когда планировал не купил пожале 100 раз.

Да и шестерни в раздатке хочу поставить с другим коэффициентом понижения потому как родная чёйта меня не устраивает.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 5

Сообщение номер:#105  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 29 мар 2013, 21:49

MOREMAN писал(а):
Виталий05 писал(а):Уазу лебедка ой как нужна,только сьемная или типа тали на тросу.Он тяжелый и в тракторной колее если на мосты сядет,тогда только за тем,кто эту колею набил.Потому как вручную ты его оттуда не выковыряешь.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
MOREMAN писал(а):Виталий05 писал(а):

Да и шестерни в раздатке хочу поставить с другим коэффициентом понижения потому как родная чёйта меня не устраивает.

Блокировки тогда ему в мосты впендюрь,я в задний мост своей наверное к осени поставлю.
А про лебедку,я и говорю что сьемную,что бы можно было поставить хоть на передний бампер,хоть на задний.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#106  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 29 мар 2013, 21:54

Блокировки хорошо но самоблоки не хочу полуося рвёт сворачивает, а вот военные мосты с принудительной блокировкой вот это тема. Да и со съёмной лебёдкой возиться в грязи не охота стоит она и стои хлеба не просит. На лебёдку кстати в целях безопасности на случай если саленоиды клина дадут поставил дистанционную массу только через неё я плюсовой провод разорвал. Надо воспользоваться включ кнопкой из салон не надо выключил оч удобно рекомендую.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#107  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 29 мар 2013, 21:58

MOREMAN писал(а):Блокировки хорошо но самоблоки не хочу полуося рвёт сворачивает, а вот военные мосты с принудительной блокировкой вот это тема. Да и со съёмной лебёдкой возиться в грязи не охота стоит она и стои хлеба не просит. На лебёдку кстати в целях безопасности на случай если саленоиды клина дадут поставил дистанционную массу только через неё я плюсовой провод разорвал. Надо воспользоваться включ кнопкой из салон не надо выключил оч удобно рекомендую.

У меня лебедка ручная,тонн на 10,места особо много не занимает,но вытащить можно все что угодно без напряга.Блокировки вроде есть с принудиловкой,хочу такие поискать,потому как про полуося тоже наслышан.На моем луазике в мостах стояли,в передний мост я сам ставил а в заднем с завода.С ними сила.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#108  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 29 мар 2013, 22:07

MOREMAN писал(а):О да луиза это сила вездеход. Вот его по проходимости ещё никло не переплюнул. Едеш чуиш садиться начинает блокировочку тык ему он прыг прыг прыг и уже выехал. Вот это тачка согласен сто балов ему в перёд.

Честно говоря,после того как с луаза на ниву пересел и поехал на охоту в дождь,трижды сел за день,потом меня вытащил уазик и далее пришлось идти за трактором.Не мог понять почему там где я на цундапи 30-40 км/ч по грязи скакал,нива на мосты садится.Колея однако оказалась
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#109  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 30 мар 2013, 23:08

Сегодня на нивку реечный багажник из двух планок купил и поставил,в понедельник лестницу возить.А то машина есть,но отвезти не на чем.Потом еще две возьму,из четырех штук самое то.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#110  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 31 мар 2013, 08:06

Мне вот нивка понравилась,по типу луаза сделали на колесных редукторах.
тынц
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#111  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 06 апр 2013, 20:45

Сегодня разобрал салон и снял всю шумоизоляцию.Под педалями и туннель проклеил стп,где водитель там в два слоя.Впереди оставил заводскую шумку,тоннель проклеил шумкой десяткой как называется не знаю,самоклейка серебристая.Все остальное просто выложил не приклеивая.Всего ушло два листа стп и шесть шумоизоляции.Под задней сидушкой и в багажнике пока не стелил,немного позже.Проклеил только там где ноги задних пассажиров.Собрал салон,проехался,шумы ушли,хоть и не намного но все таки лучше,раздатку стало меньше слышно.Думал налить в нее присадку,но что-то передумал.Она масло гуще делает как продавец сказал,что думаю не есть гуд.Пускай лучше подвывает,чем из строя выйдет из за недостаточной смазки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#112  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 12 апр 2013, 17:05

Купил сегодня масло в двигатель,как раз с НВ вернусь и срок замены подойдет
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#113  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 13 апр 2013, 07:12

Поеду сегодня регистратор на авто покупать,дорогой брать не буду,в пределах полутора килорубля и флешку гиг на 16.Думаю хватит.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#114  Непрочитанное сообщение MOREMAN » 13 апр 2013, 11:17

В эти деньги регистратор будет с плохим разрешением плохим качеством звука, при приближении на просмотре ничего видно не будет. Нажёгся так щас вон валяется и ставить егно не охота.
MOREMAN
Поймал первую рыбу
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#115  Непрочитанное сообщение Олег » 13 апр 2013, 15:38

MOREMAN писал(а):В эти деньги регистратор будет с плохим разрешением плохим качеством звука

+1000% однозначно, более менее приличные в районе трешки стоят
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#116  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 13 апр 2013, 18:55

Олег писал(а):
MOREMAN писал(а):В эти деньги регистратор будет с плохим разрешением плохим качеством звука

+1000% однозначно, более менее приличные в районе трешки стоят

Олег,я с тобой целиком и полностью согласен,но пока не готов выложить за него 3-5 тыр.Просто хочется что б хоть как то себя обезопасить на дороге от мудаков.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#117  Непрочитанное сообщение стратег » 13 апр 2013, 19:14

Надо брать хотя б средний по цене,я два раза менял в магазе по 1.900,накрывались через месяц,первый выключился и больше не включился,второй стал скидывать дату и время постоянно,щас третий без проблем за 3.000!И флешка на 32 г. что б было! A):
Сегодня как-нибудь,а завтра поднажмём! Yamaran F-370, ME15M.
стратег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 3
Красивый фото-видео отчет (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 98

Сообщение номер:#118  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 17 апр 2013, 06:11

Сейчас заморочился выбором дисков на зимнюю резину,что с машиной отдали.Те как и на машине стоящие 215х65х16.Литья у нас как выяснилось фик найдешь,даже б/у,если только в Хасавюрт не сьездить.Остается пока только штамповка.На родные она не встанет,узкие.Там как выяснилось вылет нужно учитывать и ширину.От кого можно воткнуть,чтоб и не сильно тяжелыми были?
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#119  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 24 апр 2013, 06:21

Вчера регистратор себе купил,пусть без сьемки в ночном режиме,но маленький и компактный-этим и подкупил он меня,крепление вращается по кругу,можно салон и окна снимать.Пишет в ашди .К нему взял флешку на 32 гига.
Поездил,сейчас просмотрел записи, в дневное время вполне устраивает,вечером тоже гляну,но так вроде неплох.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#120  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 03 май 2013, 19:48

Могу теперь сказать точно по расходу топлива-по трассе на расстояние 310 км скушала 24.8 литра при скорости от 40-70км/ч по степи до 100-110 по трассе.Получается что-то около восьми литров.А может просто бензин в Астраханской области человечий,так как туда мы ехали полностью по асфальту-395 км,расход составил 39 литров,но мы были вдвоем и машинка была под завязку,скорость 90-100 по трассе ,но по степи кусок примерно 30-35 км ползли от 30-до 40 км/ч.
Назад я шел один и пустой.
Городской режим 10.5-11 литров.Бензин Аи95

Добавлено спустя 1 час 37 минут 2 секунды:
Да,и заодно заменил умерший аккумулятор,правда по приезду домой он машинку то завел,да только я посомневался что он долго заряд удержит и поставил зверя,на старой машине такой же отработал четыре года,и продолжал крутить будь здоров.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#121  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 май 2013, 07:18

По аккумулятору,я как то не понял,вчера вечером глянул старый и по вольтажу он показал 12.7.Видимо раструсило в дороге,поэтому на рынке возьму отдельно гнездо прикуривателя и попользую под холодильнок пока окончательно не умрет.Буду летом пить холодное пиво на море и на озере.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#122  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 май 2013, 12:15

Виталий05 писал(а):По аккумулятору,я как то не понял,вчера вечером глянул старый и по вольтажу он показал 12.7.Видимо раструсило в дороге,поэтому на рынке возьму отдельно гнездо прикуривателя и попользую под холодильнок пока окончательно не умрет.Буду летом пить холодное пиво на море и на озере.

Виталь, а с зарядкой то всё нормально?
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#123  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 май 2013, 13:21

zinger.in писал(а):
Виталий05 писал(а):По аккумулятору,я как то не понял,вчера вечером глянул старый и по вольтажу он показал 12.7.Видимо раструсило в дороге,поэтому на рынке возьму отдельно гнездо прикуривателя и попользую под холодильнок пока окончательно не умрет.Буду летом пить холодное пиво на море и на озере.

Виталь, а с зарядкой то всё нормально?

Да,13.8-14 вольт.Мы туда приехали стартер с натугой и перебоями крутил.Первую ночь машина постояла и еле-еле завелась,а на третий день он уже не крутил.На панели показало 11 вольт,а спустя несколько часов даже зажигание не включить,да и прикурить от Олеговой эльки тоже не получилось.С газели Сережиной аккум сняли и завели,потом мой перекинули.До кума подьехал,заглушил и через какое то время завел но обольщатся не стал.Заменил.Может сигнализация так заряд кушает.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#124  Непрочитанное сообщение zinger.in » 05 май 2013, 13:30

Виталий05 писал(а):Да,13.8-14 вольт.Мы туда приехали стартер с натугой и перебоями крутил.Первую ночь машина постояла и еле-еле завелась,а на третий день он уже не крутил.На панели показало 11 вольт,а спустя несколько часов даже зажигание не включить,да и прикурить от Олеговой эльки тоже не получилось.С газели Сережиной аккум сняли и завели,потом мой перекинули.До кума подьехал,заглушил и через какое то время завел но обольщатся не стал.Заменил.Может сигнализация так заряд кушает.

Замерь тестером, 20-30мА должно быть. Ну если тестера под рукой нет то раз не отключай массу...если сядет то на следующий откинь вот и увидеш разницу. Но тестером ясен пень лучше!
А зарядка это такая срань...столько вариантов её пропажи есть :D Есть напряжение но нет силы тока, есть зарядка до средних а с повышением индукции пропала, мотор с геной нагрелся и пропала, ну и самое простое сразу пропала!!! лучше уж так! ну и ещё куча вариаций на тему перезаряда -(-((
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#125  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 05 май 2013, 13:45

zinger.in писал(а):
Виталий05 писал(а):Да,13.8-14 вольт.Мы туда приехали стартер с натугой и перебоями крутил.Первую ночь машина постояла и еле-еле завелась,а на третий день он уже не крутил.На панели показало 11 вольт,а спустя несколько часов даже зажигание не включить,да и прикурить от Олеговой эльки тоже не получилось.С газели Сережиной аккум сняли и завели,потом мой перекинули.До кума подьехал,заглушил и через какое то время завел но обольщатся не стал.Заменил.Может сигнализация так заряд кушает.

Замерь тестером, 20-30мА должно быть. Ну если тестера под рукой нет то раз не отключай массу...если сядет то на следующий откинь вот и увидеш разницу. Но тестером ясен пень лучше!
А зарядка это такая срань...столько вариантов её пропажи есть :D Есть напряжение но нет силы тока, есть зарядка до средних а с повышением индукции пропала, мотор с геной нагрелся и пропала, ну и самое простое сразу пропала!!! лучше уж так! ну и ещё куча вариаций на тему перезаряда -(-((

У мну типа этого уже было,утром пришел за машиной а стартер не крутит,на зарядку ставлю а там амперметр не шеволькаается.Потом вроде зарядка пошла но крутил все равно плохо.Я когда машину купил это даже Юра заметил что плохо заводится.Подозреваю и не без основания что не родной.
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили