Шеви Нива - Страница 6
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Chevy-Niva

Здесь обсуждаем наши автомобили (преимущества, недостатки), а также тюннинг и доработки наших коней
Добавили в закладки: Andre
Подписчиков: Sealex_67, Andre

Re: Chevy-Niva

Сообщение номер:#126  Непрочитанное сообщение Виталий05 » 12 ноя 2013, 16:28

серега15 писал(а):
Urbass писал(а):Не новую, безусловно

смотря какую неновую :D) неновая - неновой рознь... я свою продал моментально за 320 т. рублей - прям с руками оторвали! /\

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
SamBA писал(а):Масло ZIC QX залил...а до этого бодяга была какая то...

Я пользовался Ликви Моли сновья. Поменял сразу после обкатки.

За мою тоже не торгуясь бабло отстегнули.Все зависит от хозяина
Ремонт лодочных моторов г.Кизляр .
+7(938)205-73-92 ( Viber , WhatsApp )
Виталий05
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0
ТегиChevy-Niva, Шеви-Нива, обсуждение Шеви-Нива

Сообщение номер:#127  Непрочитанное сообщение Andre » 12 ноя 2013, 21:37

SamBA писал(а):У меня вопрос к шниваводам...у вас когда вы заводите машину гремит цепь?

У меня цепь не слышно работает. Может цепь хреновая, растянулась от нагрузок?
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 45

Сообщение номер:#128  Непрочитанное сообщение SamBA » 12 ноя 2013, 22:21

Andre писал(а):У меня цепь не слышно работает. Может цепь хреновая, растянулась от нагрузок?

Цепь гремит в течении нескольких секунд после того как завел машину...пока не натянется цепь...так что дело в натяжителе....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#129  Непрочитанное сообщение Соломоныч » 12 ноя 2013, 22:27

SamBA писал(а):Анатолий, пока гарантия есть, но ехать к ним на другой конец города, да и не факт что сделают сразу...
А на ТО наверное не поеду...я уже масла поменял, они опять будут свои говномасла лить, какой то петром-канада, такого нигде не продают, да и народ говорит зимой трансмисионное стынет во всех узлах...

Вот и я думаю - харкнуть на гарантию или очково, на трёхлетнюю!? У ОД ВАЗа делать, хз чего они там нахимичут? :-?
RANDOM_AVATAR
Соломоныч
Заслуженный Рыбак
Статус:

Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 80

Сообщение номер:#130  Непрочитанное сообщение SamBA » 12 ноя 2013, 22:33

Соломоныч писал(а):Вот и я думаю - харкнуть на гарантию или очково, на трёхлетнюю!

Соломоныч, ну первое ТО я бы лично прошел, может даже и второе, все таки это не ВАЗ, это Рено....я первое ТО прошел, а на второе не поеду....я за первое более 7000 отдал, за второе еще больше...ну его на куй...колеса нужно купить еще....на колеса денег то не хватает....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#131  Непрочитанное сообщение Темик » 12 ноя 2013, 22:41

Соломоныч писал(а):
SamBA писал(а):Анатолий, пока гарантия есть, но ехать к ним на другой конец города, да и не факт что сделают сразу...
А на ТО наверное не поеду...я уже масла поменял, они опять будут свои говномасла лить, какой то петром-канада, такого нигде не продают, да и народ говорит зимой трансмисионное стынет во всех узлах...

Вот и я думаю - харкнуть на гарантию или очково, на трёхлетнюю!? У ОД ВАЗа делать, хз чего они там нахимичут? :-?

Женя. Если долго ездить собрался, то два-три ТО пройди на всякий. 30тыщ км на ходовку гарантия. За 30-40 тыр если с чемто беда, то вылезет. У бати на КИА Спектре на 7,5т. помпа поломалась. А на 31т.км. когда гарантия на ходовку кончилась, задняя ступица навернулась. Менял сам. После тыщ 45-50 машину продали.
На этой 3 ТО прошли и забили. Т.е. 45т.км последнее было. На 60т.км сам масло менял. Колодки на 45. тоже сам менял, чтобы сервисменам не платить. Ну и гарантия 3 года заканчивается в сел году в апреле. До апреля, не думаю что чтото..... ТЬфу три раза! :D) Так что два-три ТО на всякий яб прошол.
Да, свечи на 50км поменял на всякий пораньше. Иридиевые. -\-

Вова. Че это на Шниву ТО дороже чем на ЛансерХ? Я за первое 5 или 6 отдавал. :D) За второе 7 с чемто. За третье уже 9 помоему. Они лампочки мне зачемто поменяли потухшие. Я их не просил. -\-
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 107

Сообщение номер:#132  Непрочитанное сообщение SamBA » 12 ноя 2013, 22:47

Темик писал(а):Вова. Че это на Шниву ТО дороже чем на ЛансерХ? Я за первое 5 или 6 отдавал. За второе 7 с чемто. За третье уже 9 помоему. Они лампочки мне зачемто поменяли потухшие. Я их не просил.

Дороже Темыч, дороже....более 7000 отдавал...точную сумму не помню...а второе еще дороже...Я уже 13 000 намотал...а ТО-2 до 15 пройти нужно...не поеду... ::((
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#133  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 12 ноя 2013, 22:51

SamBA писал(а):...Блин я на БК "Мультитроникс" никак не могу бак оттарировать.
...Я бы все ничего, он просто при полном баке мне постоянно твердит что в баке 0....задолбал, если звук еще можно выключить, то постоянно выбегающая надпись.....никуда не дененться...

Володя, привет! Я пользовался "расчетным баком", дает очень точные показатели расхода топлива и остатка в баках, при этом нет необходимости тарировать бак.
Заправляешь полный бак, в настройках БК ставишь "бак от расчетного" и емкость полного бака в литрах, указываешь в БК остаток топлива в литрах или "полный бак".
И катаешься до следующей заправки. При этом БК считает расход топлива и показывает остаток топлива в баке не по поплавку а "мозгами". У меня на пятнашке лампочка аварийного остатка топлива на панели загоралась когда БК показывал остаток топлива 5 л.
На следующей заправке вводишь в БК кол-во заправленного топлива в литрах (можешь и стоимость 1 литра сразу указать, тогда будет считать и стоимость поездки, если настроишь этот показатель) и БК показывает остаток топлива с учетом заправки с точностью до десятых литра. Это на вскидку кажется что геморно, но пару раз выставив показания по указанной схеме привыкаешь и все идет на автомате. Зато остаток в баке все время знаешь с точностью до 1/10 литра. Запас хода на остатке топлива я настраивал по среднему расходу на последних 10 км., тоже очень удобно и при движении по городу и по трассе (БК его постоянно корректирует и показывает более реальную картину ориентируясь на последние условия движения авто). Вообще там очень много полезных настроек. ;))D)
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#134  Непрочитанное сообщение SamBA » 12 ноя 2013, 23:10

Sealex_67 писал(а):Володя, привет! Я пользовался "расчетным баком", дает очень точные показатели расхода топлива и остатка в баках, при этом нет необходимости тарировать бак.
Заправляешь полный бак, в настройках БК ставишь "бак от расчетного" и емкость полного бака в литрах, указываешь в БК остаток топлива в литрах или "полный бак".
И катаешься до следующей заправки. При этом БК считает расход топлива и показывает остаток топлива в баке не по поплавку а "мозгами". У меня на пятнашке лампочка аварийного остатка топлива на панели загоралась когда БК показывал остаток топлива 5 л.
На следующей заправке вводишь в БК кол-во заправленного топлива в литрах (можешь и стоимость 1 литра сразу указать, тогда будет считать и стоимость поездки, если настроишь этот показатель) и БК показывает остаток топлива с учетом заправки с точностью до десятых литра. Это на вскидку кажется что геморно, но пару раз выставив показания по указанной схеме привыкаешь и все идет на автомате. Зато остаток в баке все время знаешь с точностью до 1/10 литра. Запас хода на остатке топлива я настраивал по среднему расходу на последних 10 км., тоже очень удобно и при движении по городу и по трассе (БК его постоянно корректирует и показывает более реальную картину ориентируясь на последние условия движения авто). Вообще там очень много полезных настроек.

Саш привет....как сам то?
Да пробывал я и это вариант...и стоимость он у меня считает....а вот топливо в баке никак выставить не могу...
И настроек там мама не горюй...штат вообще в этом плане не дышит.
Вроде во всем что мне нужно разобрался, а вот с баком (oo)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#135  Непрочитанное сообщение Andre » 13 ноя 2013, 04:54

SamBA писал(а):Цепь гремит в течении нескольких секунд после того как завел машину...пока не натянется цепь...так что дело в натяжителе....

Понятно. тады ой, меняй.
Темик писал(а):на Шниву ТО дороже чем на ЛансерХ?

На Шниву всё дооже и ремонты самые дорогие из совпрома.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#136  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 27 ноя 2013, 19:15

Фото по ремонту заднего крыла . Что было и что стало , без покраски .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142

Сообщение номер:#137  Непрочитанное сообщение Темик » 27 ноя 2013, 20:12

Токарь КИП писал(а):Фото по ремонту заднего крыла . Что было и что стало , без покраски .

Серега. Такие мятины можно самому выпрямлять. Можно было пальсем надавить попробывать.
А еще береш поперечину в ней отверстие по краям два мягких и больших упора. И болт с большашей шлыпкой или чтото подобное. На шляпку наносиш клея с термописталета и прилепляеш к машине. Тока поверхность не забудь помыть. Ждеш 5-10мин. Одеваеш на болт перекладину, накручиваеш гайку на болт и тянеш. Как только мятина выпрямиться болт сам отскочит с клеем. Так можно повторять, до того момента, пока не выравниеш вмятину. )));;(((
Ну это на будующее, чтобы в сервисе за это денег не платить. ));))
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#138  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 27 ноя 2013, 20:25

Темик писал(а):Такие мятины можно самому выпрямлять

И движки с коробками капиталить тоже можно , не однократно этим занимался раньше . А вот последнее время лениво как то A): .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#139  Непрочитанное сообщение Темик » 27 ноя 2013, 20:49

Токарь КИП писал(а):
Темик писал(а):Такие мятины можно самому выпрямлять

И движки с коробками капиталить тоже можно , не однократно этим занимался раньше . А вот последнее время лениво как то A): .

У богатых свои причуды. A):
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#140  Непрочитанное сообщение SamBA » 27 ноя 2013, 22:19

Чет я туплю, прошу помочь разобраться в колесах.
Сейчас имею такой размер : 215/65 R16
Подбираю зимние колесья, и не хотелось бы брать их 5 штук, запаску оставлю летнюю
Если например они будут вот такого размера 205/75 R15.....запаска вышеприведенных подойдет?
Или 205/70 R15 - такого размера больше...
Диски естественно будут под размеры колес....
Чет считаю, какая то фигня получается, нужно же вроде учитывать еще и диаметр самого диска?
Короче запутался... sos!
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#141  Непрочитанное сообщение Темик » 27 ноя 2013, 22:25

SamBA писал(а):Чет я туплю, прошу помочь разобраться в колесах.
Сейчас имею такой размер : 215/65 R16
Подбираю зимние колесья, и не хотелось бы брать их 5 штук, запаску оставлю летнюю
Если например они будут вот такого размера 205/75 R15.....запаска вышеприведенных подойдет?
Или 205/70 R15 - такого размера больше...
Диски естественно будут под размеры колес....
Чет считаю, какая то фигня получается, нужно же вроде учитывать еще и диаметр самого диска?
Короче запутался... sos!

Вова. Ты блокировку диферинциала в раздатке зимой часто включаеш? Тока чтобы выбраться. Даже если не включал еще, я тебе ответил на вопрос. У тебя есть блокировка деференциала междуколесная в заднем или переднем мосту? Нет. Так не эпи мозг! На запаску пойдет колесо от оки! Просто на нем ездить долго не нужно, чтобы звездочки в редукторе не стирались на одну сторону больше. Все! Бери то что возьмеш. Запаску ты всеравно будеш ставить на ремя. А если один балон пропориш, всеравно будеш искать точно такиеже колеса.
RANDOM_AVATAR
Темик
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#142  Непрочитанное сообщение SamBA » 27 ноя 2013, 22:53

Темик писал(а):Вова. Ты блокировку диферинциала в раздатке зимой часто включаеш? Тока чтобы выбраться. Даже если не включал еще, я тебе ответил на вопрос. У тебя есть блокировка деференциала междуколесная в заднем или переднем мосту? Нет. Так не эпи мозг! На запаску пойдет колесо от оки! Просто на нем ездить долго не нужно, чтобы звездочки в редукторе не стирались на одну сторону больше. Все! Бери то что возьмеш. Запаску ты всеравно будеш ставить на ремя. А если один балон пропориш, всеравно будеш искать точно такиеже колеса.

Темыч, ты бы лучше какие цифры привел....я то все равно колеса покупать буду, зачем тогда брать любые..
Можно и от ОКИ все зимние купить , так просто дешевле будет... :lol:
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#143  Непрочитанное сообщение Олег » 27 ноя 2013, 22:59

SamBA писал(а):Если например они будут вот такого размера 205/75 R15.....запаска вышеприведенных подойдет?

Если в твоей мысли было, чтоб внешний диаметр остался прежний тогда вот эти.
Темик писал(а):На запаску пойдет колесо от оки!

Только его нельзя ставить на приводную ось :( , на иномарках многих есть докатки, а не полноразмерные запаски так вот если машина с передним приводом докатку можно ставить только на зад и наоборот.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#144  Непрочитанное сообщение SamBA » 27 ноя 2013, 23:14

Олег писал(а):Если в твоей мысли было, чтоб внешний диаметр остался прежний тогда вот эти.

Спасиб, этого я и хотел...
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#145  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 28 ноя 2013, 06:52

Темик писал(а):У богатых свои причуды.

Доживешь до "седин" :lol: , посмотрел бы какие у тебя причуды будут ;) . Я сейчас могу "суетится" только в одном месте , НА РЫБАЛКЕ :D . А все остальное лениво ((-)): .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#146  Непрочитанное сообщение Andre » 06 дек 2013, 19:15

Получил сегодня долгожданную посылочку из Самары. s-)
Осталось установить на свои места и прибраться в багажном отделении.
Andre
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#147  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 06 дек 2013, 21:21

Вот и я свою машинку сегодня после работы из сервиса забрал , снова новье :D . Осталось на место запаску воткнуть .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#148  Непрочитанное сообщение SamBA » 14 дек 2013, 21:23

Вчера, наконец то купил колеса и переобул своего танка...
А то по такому снегу, да который и чистят плохо, на летней резине -(-((
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#149  Непрочитанное сообщение SamBA » 07 авг 2014, 17:23

Я писал в Кофейне, что на день ВМФ видел как одни Ниву чуть не утопили....
На видео водитель, еле стоящий на ногах....хорошо хоть веревка длинная была, успели привязать, а то бы уплыла машина.
Приехал потом трактор, они часа полтора машину вытаскивали. Берег там сами видите какой. Трактор двигал машину с разных углов, потом вытащил. Часа полтора они еще там стояли, потом уехали....
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#150  Непрочитанное сообщение Олег » 03 окт 2014, 19:25

Все хотел фотки с Московского автосалона новой ШНИВЫ вам показать и забывал, хоть внешне на машину похожа стала, все пластиковое дерьмо оторвать, лифтануть и силовики поставить и огонь будет
Уменьшенное фотоУменьшенное фотоУменьшенное фото
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Пред.След.

Вернуться в Наши автомобили