Ловля фидером - Страница 5
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Фидер и всё о нём.

Делимся секретами фидерной ловли, а также обсуждаем все, что связанно с фидером.

Модераторы: Дима Дзержинский, zinger.in, Андрей Махов

Подписчиков: Sealex_67, SvetaFron

Re: Фидер и всё о нём.

Сообщение номер:#101  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 25 авг 2013, 11:32

эх. Увы моя речка не позволяет хорошо забросить. Узка очень. И берег узок. С собонеевским не очень удобно даже забрасывать - длинный он.
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 1
Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 25
Тегифидер,ловля,рыбалка,способ,тонкости,удилище,выбор,советы,профессионал

Сообщение номер:#102  Непрочитанное сообщение Знакомый » 25 авг 2013, 12:07

Павлунёк писал(а):эх. Увы моя речка не позволяет хорошо забросить. Узка очень. И берег узок. С собонеевским не очень удобно даже забрасывать - длинный он.

Был и такой опыт , ничего и ни кто не мешает кинуть кормушку рукой , при стоящем на подставке фидере .
Знакомый
Заслуженный Рыбак
Статус:

Награды: 2
Вклад в технический прогресс (1) Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 108

Сообщение номер:#103  Непрочитанное сообщение Leonid-333 » 28 окт 2013, 08:41

Петр писал(а):По порядку.
Фидер- это в отличии от обычной донки целый комплекс... При хорошо настроенной снасти поквивертипу видны даже малейшие поклёвки...

ПАРНИ ):-) !Можно немножко рассказать о настройке снасти по этому...,блин сразу не выговоришь :) ,квивертипу. И шо це таке?
И еще вопрос.Можно поподробней описать эти параметры палок их отличия,или ссылку,где почитать?
..."По «мощности»:
- пикеры – для ловли в стоячих водоемах, малых реках
- медиум – стоячие водоемы, медленно текущие реки, невысокие нагрузки при забросе
- хеви – водоемы любого типа, включая реки с быстрым течением, дальний заброс, крупная рыба
- экстрахеви - водоемы любого типа (включая море), реки с быстрым течением, «экстремальные» условия..."
Спасибо. С уважением Л.
Касатка 365---Ямаха 9,9 FMHS
RANDOM_AVATAR
Leonid-333
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (2) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 39

Сообщение номер:#104  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 30 окт 2013, 12:16

Поездка на НВ и фидер треснул рядом с ручкой. Задумался о покупке и присмотрел - такую.

удобен как раз на реках с "малым берегом" и с лодки. И тест как раз подходящий.

Кто-то пользовался ?
Создание и продвижение сайтов. Оптимизация и ведение Ваших рекламных кампаний в Яндекс.Директ и Google AdWords
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#105  Непрочитанное сообщение Олег » 30 окт 2013, 12:34

Паш, я тебе уже говорил! Я знаю твое пристрастие к фидеру и понимаю тебя от части кайф от вываживание фидером ничего не заменит, НО нижняя волга это не для фидера, тем более так, как ты его используешь, если пользоваться им по прямому назначению ловить бель и т.д. это норма, но ты на него ловил СОМА и как итог (я в шоке) у него поломало фидер в комеле прям у ручки, что там схватило даже никто и не видел это первое. Второе ловить фидером с лодки это извращение ну не для этих целей эта снасть! При вываживании крупной рыбы надо тонко чувствовать снасть и твердая земля под ногами тут главное. В лодке же может и лодку качнуть и сам оступиться можешь и все прощай трофей. Третье длинна фидера тоже не располагает ловить с лодки и с берега, где сразу за спиной стена камыша больше 3 метров. Мы (т.е. я) за твои заслуги куплю тебе нормальную палку для НВ. Жалко твою палку хорошая была, но ты сам виной этой поломке.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
Олег
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 175

Сообщение номер:#106  Непрочитанное сообщение Павлунёк » 30 окт 2013, 13:02

Э.. не.. не надо покупать. Эта палочка как раз не для НВ )) Хотя красноперку под берегом - можно на него - смело )
Для НВ - я другое куплю )
Павлунёк
Ловит рыбу иногда
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#107  Непрочитанное сообщение Sealex_67 » 11 апр 2014, 17:08

Фидер против классической донки.
Викинг-360LS + Mercury 15М 2т + Suzuki DF2,5 4т.
Garmin FF 350C, GARMIN Montana 650T
Duster Luxe Privilege 4x4,
Sealex_67
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 3
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 116

Сообщение номер:#108  Непрочитанное сообщение Ivanuch » 19 фев 2015, 17:42

Прикупил вот такую штуку. Давно слышал. Были конечно и классические кормушки "метод" с оправками, но чет не рискнул. Понравится значит куплю и те.
P2190962.JPG

И в качестве насадок попробую вот это.
P2190953.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
а чтобы воевать... за кого...? против кого...??? за какие идеи??? сколько воевать???? и шо - зимой???
нееее... зимой не воюю...
а летом будет уже не до войны... рыбалка...
а там опять зима...

"Обь-3"+Suzuki DT30, ПМ-340+ Minn Kota 30
Ivanuch
Достойный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Красивый фото-видео отчет (1)

Заслуженная репутация: 16

Сообщение номер:#109  Непрочитанное сообщение AlexMer » 12 мар 2015, 17:16

Павлунёк писал(а):оездка на НВ и фидер треснул рядом с ручкой. Задумался о покупке и присмотрел - такую.

удобен как раз на реках с "малым берегом" и с лодки. И тест как раз подходящий.

Кто-то пользовался ?

Пользовался. Как по мне - это некий "перепикер-недолайт". Условия его применения весьма специфичны. Лично мне всегда не хватало длины. Да и "мульти" - концепция не особо впечатлила - меняется строй с увеличением длины. Продал в общем, поднакопил деньжат и взял Вот такой пикерок для ловли накоротке - великолепный прутик, таскать на такой килошного карася - одно удовольствие, а также Вот такой медиум, для более дальних дистанций. 3.3 сознательно выкинул из арсенала, так как по своим параметрам дублирует и пикер, и медиум, но за счет меньшей длины работать с ним не так комфортно, как с медиумом - "лишние" 30 сантиметров играют огромную роль во время вываживания и существенно влияют на точность заброса
RANDOM_AVATAR
AlexMer
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
United States of America

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#110  Непрочитанное сообщение AlexMer » 18 мар 2015, 17:00

Кстати :) Не могу не похвастаться :) Давече с другом, являющимся по совместительству заядлым фидерменом, обновили свой арсенал снастей достойными палками. Достойными - мягко сказано. Так, я себе взял вещицу для ловли под ногами - Shimano Aspire L вот. Это просто нечто! Да, дорогая, да, хрупкая и нежная. Но как она лежит в руке! Сказка! До сих пор в шоке!
Друзяка же напротив, рассчитывал на ловлю на дальних рубежах и реки. Файрблад хэви - его выбор вот. Кидучее - просто ужас! Тест - до 110, однако здается мне, что кинет и 120-130 без проблем...
Какое жжение в руках и как хочется выйти на воду - вы себе не представляете! :)
RANDOM_AVATAR
AlexMer
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
United States of America

Сообщение номер:#111  Непрочитанное сообщение AlexMer » 18 дек 2016, 17:20

В общем, сезон завершен, по снастям можно сделать кое-какие выводы. Fireblood у меня не прижился. Очень глухой и невыразительный. Пришлось замену искать, именно с упором на речную ловлю. Каково же было удивление, когда то, чего хотел - нашел в бюджетной линейке - аэрнос. ну, как бюджетной - порядка 10 тысяч за палочку, но по сравнению с "файром" - достаточно бюджетно. Взял себе вот такой хэвик 9). Он реально злее и звонче предыдущего! На реке, правда, побывал он всего 3 рыбалки, однако одного "закилошника" лещика все же уговорил. И теста в нем никак не 120, а скорее 140-150 все.

А что до ловли на стоячке - аэрнос (), пользую, но не так активно, как хотелось бы. Коротковат, а с пролонгой - теряется изящность, становится похожим на "дрын" для карповой ловли. Кстати, именно на карпятах на платнике эта удочка и открылась по максимуму. Для ловли же подлеща и плотвы я взял супер ультегру. Звонкий и легкий бланк, классный баланс, все как надо. Взял себе медиум, который в 12 футах и до 90 граммов 9). Если есть вопросы - спрашивайте, всегда рад опытом поделиться!
RANDOM_AVATAR
AlexMer
Не видел рыбу
Статус:

Национальный флаг:
United States of America

Пред.

Вернуться в Фидер!