Средняя Волга - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Волга от Рыбинска до Костромы

Модераторы: Олег, zinger.in

Re: Волга от Рыбинска до Костромы

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 10 июл 2014, 16:17

Олег писал(а):Запоздалый отчет были в конце июня еще
У меня тоже найдется с этого выезда пара :oops: фоток :) .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение SamBA » 13 июл 2014, 13:22

Санина печка, смотрю и варит и жарит и коптит ))::)
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение AlexOF » 13 июл 2014, 19:53

А иногда из-за недосмотра готовые блюда портит :cry:
Scandic Fishlight iD-370 + Yamaha 9,9FMHS
AlexOF
Почетный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 12

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 31 авг 2014, 07:53

Отчитаюсь о вчерашней рыбалке на Волге (район Демино) . Поскольку по погоде обещали ветер с дождем решил ехать на Волгу , там простору поменьше :) во время дождевого затишья сделал немного фото . С утра лодку собрал без дождя как только вышел на воду он и начался и так до обеда , то помочит то даст подсохнуть . Цель моих нынешних поездок на Волгу исключительно жерех , даже по этому случаю смонтировал специально для этого на полутрометровом куске лески отводной поводок с вабиком . Но к сожалению в этот раз жерех почти не бил (только отдельные всплески) и по этому "оценить" конструкцию не удалось :( . Зато окуня было полно везде на всех моих точках и вешался на все что "проплывало" в зоне его епархии >)> . Окунь в основном не крупный но время от времени проскакивали и толстенькие особи , брал даже на жереховой быстрой проводке а если замедляешь да с задержками то результат не заставляет себя ждать @z сколько висит приманок на столько и вешается . Я в этот раз "паровозик" окуневый даже не доставал так как надоедал быстро и на жереховой оснастке . Выловив с точки два-три десятка окуней и поняв что тут активного жереха нет сматывался и уезжал проверять другие точки . Посмотрел по навигатору "пробег на туда-обратно" составил 37,7 км. , вообщем хорошо "поискал" ::((()) но так не чего и не нашел к сожалению :cry: . Так что домой в этот раз приехал без рыбы Ie) . Зато после часа дня погодка резгулялась вылезло солнышко и закончился периодически идущий дождь , но усилился ветер а мне уже было по бубну так как в два часа дня я решил завершить это мероприятие и ехать ближе к дому . Ну и добавлю фото .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 27 сен 2015, 10:57

Все таки получилось с супругой выбраться вчера на Волгу (под Рыбинск) . Правда без ночевки :( компании )-> не было , а без "коллектива" как то тяжковато мне сейчас . Так что с утра и до двух дня (уж больно жарко было) поболтались по Волге (по поводу рыбы) и по берегам (по поводу грибов) и уехали домой хоть с удовольствием бы остался до воскресенья . Жереха не нашел :( правда проверил только в одну сторону от стоянки , окунь был но стайки не большие по этому не стал уделять ему особого внимание а пойманных отпускал . На трол поймал пару судачат да щура , этих решил взять так как в холодильнике из рыбы только крабовые палочки ;) . А вот супруга у меня в этот раз отличилась V:- и повысила планку размерности пойманного ей судака , до этого ее потолок был 2.7 кг. а вчера подняла на 3.2 кг. Пока выкачивала @k я то весь :shock: на адреналине был , сначала подумал по тому как "давит" что это жерех но оказался весьма боевой >)> судак . Фоток не много A): .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Slava 4x4 » 28 сен 2015, 12:19

Серег молодец, выздоравливай, Галине большой привет и поздравления с рекордом)))
Так будет не всегда…..
Slava 4x4
Почетный Рыбак
Статус:

Награды: 1
Активность на форуме (1)

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение zinger.in » 28 сен 2015, 15:31

Токарь КИП писал(а): А вот супруга у меня в этот раз отличилась и повысила планку размерности пойманного ей судака , до этого ее потолок был 2.7 кг. а вчера подняла на 3.2 кг. Пока выкачивала я то весь на адреналине был , сначала подумал по тому как "давит" что это жерех но оказался весьма боевой судак . Фоток не много

Молодцы!!! Галине поздравления! ));))
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти...
Обь-М Яма-9,9 переделал в 15л.с
zinger.in
Заслуженный рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 7
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (3) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 133

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 11 июл 2016, 20:33

Прошедшие выхи с друзьями снова из за погоды провели ((::(( //) на Волге . Хоть в этих местах меня течением и не удивишь но в этот раз перло :shock: дай бог , видать с Рыбинки сбрасывали . Ловился в основном мелкий судак но часто , окунь разный мелкий и сьедобный , попалась одна щука не частый в тех местах гость , ну и ловилась моя любимая Волжская рыба это жерех .

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
И еще фото .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение VAT » 07 авг 2016, 08:20

Нынешние выходные проходят как то так:
X-river grace wind 420 + Tohatsu 18;
Неон 320 + Hidea 9.8; MP 43.
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 30 авг 2016, 21:01

Хотелось у тезки с Самары часть его текста тиснуть да уж так и быть напишу своими буквами . Начну с того что у нас грибочки поперли не по детски а по скольку специально на грибалку езжу крайне редко (обычно стараемся совмещать) по этому рассматривал место будущей рыбалки с учетом чтоб супруга далеко не ходя от лагеря погрибачила пока я рыбачу . На море такое местечко у меня есть но обещанный "градусниками" ветер и дождик ставил жирный крест на этом месте . Второй вариант был метнутся по такой погоде на болота и просто посидеть с поплавочной удочкой , но конкретно в том месте куда хотелось с грибами напряг :( . Ну и третье рассматриваемое мной место это была Волга ниже Рыбинска , глянул карту обещанное направление ветра с противоположного берега что вполне терпимо для тех мест а грибные места там вокруг имеются в достатке . Так что направление выбрано , пятница девять утра выезжаем с супругой и зверем из города в направлении Волги . Приехали на место и .... никого uu!!! ни на воде хотя как и предпологал волны особой нет (берега защищают) ни на берегу (возможно все рыбаки перепрофилировались в грибники) . Но тучки над головой настораживали , по этому собрав крейсер хоть и зудело уже мне на воду а супруге в лес но решили сразу сделать навес от дождя на всякий случай . И как только закончили с его строительством случай ... и представился /// . Вообщем пришлось еще куковать (((): некоторое время на базе , дождь похоже не собирался заканчиваться но "зуд" да под действием алкоголя все таки одержал верх ;) и в очередное дождевое полузатишье мы с женой рванули "по интересам" . Верилось конечно с трудом что кого то активного @z (а ищу я уже давно на Волге только жереха) смогу найти в таких условиях но проверив пару точек (только окуни) пришел на третью и пока "отстаивался" минут через 20 засек первый одиночный всплеск . Это вселило надежду что он есть и он будет есть и возможно с "друзьями" , еще минут через 15 так и случилось небольшая стайка жереха вышла пообедать в акурат там где я ее и дожидался . Первые пару выходов я к сожалению прощелкал A): пока подбирал наживки которые он конкретно сейчас желает отведать и имел только несколько ударов и кратковременное протаскивание с последующим сваливанием восвояси . И вот наконец то поставил что надо (как потом оказалось) и стал ждать очередного выхода . Но не так то все гладко было "в Дацком королевстве" и кроме систематически падающего с неба мне на голову дождика откуда не возьмись нарисовался такой же не здоровый как и я на голову коллега-рыболов тоже желающий поймать жерешка , но самому искать видно было лениво по этому решил моего помочь разогнать . И вот начался очередной выход жереха , бросаю на всплеск свеженькую приманку и ура !!!заработало yes!!!) первый рыб на кукане . Ну дальше уже все проще , сижу курю жду следующий выход вижу кидаю тащу сажаю и снова курю жду :D . Мужик сначала мне с одной стороны сектор обстрела перекрыл , но так не чего и не получилось . Потом обошел меня и встал с другой стороны и тоже не чего , но шуму от его действий было достаточно и видать хватило чтоб напроч разогнать и без того осторожную рыбу . В этой "битве" мне удалось поймать трех приятных по размерности жерехов и один недалеко от лодки отвалился . Отвык я честно говоря от ловли "товарного" жереха пока жара была , а сейчас начало холодать понемногу и рыб похоже оживать стал . Часа в два-полтретьего дня решил валить на берег перекусить да глянуть как у супруги на ее фронте успехи . Придя на берег понял что и у супруги все неплохо , поскольку грибной суп и жаренные с картофаном грибы уже стояли на столе и были готовы к употреблению и еще корзина в основном белых и немного подберезовиков ждала дальнейшей переработки . Пока перекус , заготовка дров и рябиновой щепы для последующего копчения вот и вечер настал . Снова выхожу на воду и проверяю ближайшие точки но кругом тишина , грустно , подергавшись на воде до полвосьмого вечера иду на базу . Вечер провели со свойственным мне воздержанием //) и в люлю . Утро субботы , течение стало слабеньким и уровень воды за ночь упал около метра . Снова выхожу на воду и снова проверяю свои точки . Опять же на третьей (где и вчера ловил) замечаю одиночный всплеск , встаю на якорь и как обычно ожидаю выхода и дожидаюсь . В этот раз сразу начинаю с проверенной блесны но неувязочка , жерех чуть чуть дальше выходит и восемь грамм недобивает . Ставлю 14г. узкотелую и пуляю , есть контакт процесс пошел первый душевный жерех на "базе" потом тяну еще одного и еще но последний опять сваливается . После длительное затишье , течение становится еще слабее а это верный признак что жереха больше не будет . По этому чтоб хоть чем то себя занять перехожу на ловлю окуня с этой же точки , попадаются полосатики но мелкие и не часто . Из всех выловленных беру на копчуху только двух более мене "морского" размера . В районе одиннадцати дня понимаю что "ловить" (в обоих смыслах этого слова) мне больше не чего на этом пруду так как движуха воды вообще стала близка к нулю , беру курс на базу . Ну а дальше вообщем то уже не чего интересного , заряжаю коптилку и пока идет процесс не спеша разбираем лодку и лагерь на фрагменты и грузим в машину . Да , перед разделкой взвесил на "электронике" рыбу и был приятно удивлен . То что при поимке мне прикинулось на глазок два кг. и чуть больше , оказалось тремя кг. и больше . Совсем с этой жарой отвык от нормальной размерности рыб или может дожил на конец то , мастерство пропиваться начало :-? .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Gez » 30 авг 2016, 22:04

А я и не знал что жерех так ловится!! Сижу курю и жду -\-
У меня в озерах жереха нету. А на Немане мне нельзя ::((())
С берега!!----------Мне не хочется но кустам лазить.
А в низ туда, на Неман---------где разливается и уже можно ::((()) Мне в лом 300км иль сколько там больше пилить :(
: {IDENTIFIER}
RANDOM_AVATAR
Gez
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Lithuania
Награды: 3
Активность на форуме (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 56

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Погранец » 31 авг 2016, 07:07

Токарь КИП писал(а):бросаю на всплеск свеженькую приманку и ура !!!заработало первый рыб на кукане

Сергей отчет замечательный, прям как Сабанеев p^) . Только у него еще и с картинками, так что фото уловистой приманки в студию yes-
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Награды: 2
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 31 авг 2016, 08:44

Gez писал(а):А что это за полоса ядовитого цвета какого то, по камням на последней фотке?? -\-

Да, Серега, это что за красота такая?
Это зеленка с воды осела и стала в синьку превращаться?
: {IDENTIFIER}
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 31 авг 2016, 12:28

Gez писал(а):А я и не знал что жерех так ловится!! Сижу курю и жду

Когда он не ловится Ie) он именно так у меня и ловится ;) . А щуку и судака на Волге мне уже давно не особо интересно ловить потому что худо бедно но умею , а жерех каждый раз для меня какие то новые :-? зехера подкидывает :) .
Gez писал(а):что это за полоса ядовитого цвета какого то, по камням на последней фотке??
AVasiliy писал(а):Это зеленка с воды осела и стала в синьку превращаться?

Жарко у нас до этого было вода здорово "цвела" . А в данном случае как я писал выше ветер эти дни был с противоположного берега и всю эту верховую "грязь зеленку" сносило ветром на наш (противоположный берег при этом чистенький был) , вода ночью ушла вот "сливки этой грязи" и остались . Как уровень подымется и изменится напровление ветра все смоется .
Погранец писал(а):Только у него еще и с картинками, так что фото уловистой приманки в студию
Да кастмастеры стандартные и узкие обычные вообщем то , но не совсем :oops: с мухой . На голые брать не хочет категорически , в лучшем случае только стучит @<< .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение Погранец » 31 авг 2016, 16:14

Пора на сутку собираться, только начал вещи укладывать, а Люська уже готова ехать :D
IMG_20160831_134656.jpg
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 31 авг 2016, 18:28

Погранец писал(а):Пора на сутку собираться,

Когда едешь ? Я возможно пятница , суббота и воскресенье на море буду но пока точно еще не знаю да и по погоде надо поближе к выезду посмотреть .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Погранец » 31 авг 2016, 19:10

Токарь КИП писал(а):надо поближе к выезду посмотреть

Сергей в личку отписал p^)
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 31 авг 2016, 20:25

Погранец писал(а): фото уловистой приманки в студию
Такие и наподобии .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение VAT » 01 сен 2016, 07:25

Сергей, присмотрел тут кастмастеры с одной стороны зеленые с другой типа серебристый металик по 120 р. Тебе брать?
X-river grace wind 420 + Tohatsu 18;
Неон 320 + Hidea 9.8; MP 43.
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 01 сен 2016, 19:31

VAT писал(а):Тебе брать?

::((
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 13 сен 2016, 22:14

Если ща не отпишу то потом уже некогда будет , снова на рыбалку готовится начну . Так что хоть выезд был и глобальным )-> поведаю только в кратце . Очередной выезд проходил на Ярославской земле , "москва ));)) " как всегда жаждала на Рыбинку порыбачить энд поохотится и транспортно в этот раз подготовились будь здоров : Состав авто - Жипов импортных 4шт. , Жип отечественный 1шт. , ну и конечно я на своем пузотере -\- . Но погода внесла коррективы в наши планы и чтоб тупо все выхи не сидеть на берегу и квасить водку слава богу удалось переубедить народ перенести лобное //) место на Волгу в Рыбинский р-он благо там по такой погоде возможен более расширенный круг мероприятий . Теперь в кратце о состоявшейся культурной программе выше озвученного мероприятия : Как обычно принято , первым номером была заявлена дегустация всяческих напитков ну и вообще всего что горит ( Дрова , бензин и соляру прошу не приплетать , использовали по назначению) . Далее по графику рыбалка ((::(( и охота o)^ на утку и конечно грибалка . Тут как понимаете уже не без потерь (((): не все бойцы в строю остались , но на место выбывших просыпались другие ;) и процесс продолжался как не странно с положительным результатом . Как следствие проходили мастерклассы по копчению рыбы , приготовлению утки и грибов ну и конечно же готовке плова . В редкие минутки отдыха от всего выше перечисленного проходили турниры по борьбе нанайских мальчиков :lol: благо в компании хватало всяких ВДВ и просто крепких парней . Очень занимательный конкурс : Найди вход в палатку , если вход находится с другой стороны . Так же успешно прошли конкурсы : Разорви лодку при сборке , и конкурс переверни лодку и утопи снасти . И конечно же не обошлось без прогулки по реке Волга на комфортабельном теплоходе :shock: со странным названием УАЗ Патриот . Загнали его по ватерлинию и ;;)))-- поплыл себе попукивая , вернулся правда с другой стороны и из леса . Вот вообщем то в таком ключе и прошли наши мероприятия на берегу Волги с утра пятницы по день воскресенья , фоток делал мало так что извиняюсь . Компания была отличная и веселая , жаль только и сам помню не всю культурную программу особенно к ночеру субботы НАВЕРНО УСТАЛ ?????
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Polovim » 13 сен 2016, 22:52

отлично отдохнули, молодцы..
а зеленки много вдоль берега...
Ловить не умею, стрелять тоже.. так для чего все эти игрушки?
Polovim
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 14 сен 2016, 05:51

Polovim писал(а):а зеленки много вдоль берега..

В субботу ветер прибойный был , а пятница и воскресенье вода чистая была . Так что тут куда ветер дует сие авно со всей Волги и собирается .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 20 сен 2016, 05:43

В прошедшие выхи снова был на рыбалке в тех же местах (отчет выше) . Погодку рисовали мерзкую ветерок и дождик судя по этому все мои собратья ));)) понапридумывали себе дел дома не кто не захотел составить мне компашку пришлось ехать без ансамбля )-> и без ночевки :( . Выехал с пятницы на субботу в ночь и в 6.00 ч. был уже на воде ((::(( , до десяти утра прокидывал все свои тамошние точки а результат Ie) полный ноль ни окуня ни жереха . И только к 11.00 ч. при проверке точек по второму кругу началось движение @z . Такими темпами до 14.00 ч. кое что подналовив решил что техминимум выполнен ( один жерех , 23 окуня ) и пора валить домой . Рыбаки , что с утра видел на акватории похоже к этому времени уже все свалили и было как то грустно и одиноко :) . Вообщем на этом рыбалку и сам завершил . Накатался ::((()) в этот день я конечно много , посмотрел по карте и померил расстояние по судовому ходу получилось 46 км. это не считая метания в поисках от берега к берегу . Водичка еще остыла теперь верхний слой уже 10.5 градусов эхолот кажет , короче осень xx)- пришла . Фотик с собой даже не брал , так что извиняйте за безликий отчет A): . Жду следующих выхов .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 26 сен 2016, 22:20

Токарь КИП писал(а): Жду следующих выхов .

И вот они уже закончились :( , резонный вопрос а как они прошли ? Ответ : Как всегда на рыбалке //) и как всегда ((::(( замечательно поскольку с ночевкой енд удалось обрыбится . Теперь по порядку : Место действия все тоже , что и в отчетах выше . Не смотря на дерьмовую погоду в субботу и обещанную хорошую в воскресенье , поскольку у меня нашелся напарник рванули ранним утром субботы чтоб с рассветом быть на берегу . Дорожка непосредственно к месту стоянки из за последних постоянных дождей оставляла желать лучшего , но "на последнем издыхании" из за задней лысой резины до места добрался самостоятельно но сильно по этому поводу не переживал так как "на хвосте" ехал товарищ с сынишкой на своем УАЗе монстре . По приезду погода порадовала затишьем дождя и по этому удалось с комфортом собрать лодки и отметить (((): "за приезд" . Дальше вышли на воду и началось /// систематическое мочение репутации . Течение было и до 12 дня я пытался найти жереха но не случилось , похоже свалил он из тех мест значит точно осень пришла (температура воды утром 8 градусов была). Да бы реабилитироваться в глазах приятеля и чтоб было с чем попить вечером пива на берегу переключился на ловлю окуня , благо этот хищник поклевывал не скажу что супер но если подойти "технически" -\- процесс двигался неумолимо да и размеры время от времени весьма радовали . К 15.00 ч. и погода наладилась и ветер стих и даже солнышко вылезло , лепота . Правда к этим прелестям и бреки решили примазаться и растянули пару сетей как раз в рабочем @k участке :twisted: , пришлось уходить в другое место . К 17.00 ч. хоть еще и ловилось но нужно было идти на берег чтоб до темки все подготовить к процессу копчения , да и просто уже выпить ;) хотелось . Пока то да се /\ и занятие "дымным процессом" стемнело , погода больше не предвещала явных изменений лагерь обустроили под открытым небом . Даже с дуру хотели фидеры в речку засунуть чтоб отвлекаться изредко от стаканов но ..... не тут то было , рано расслабились , от куда не возьмись снова начался мелкий но противный дождик . Пришлось экстренно ставить мой тент-кухню на машину и только после этого действительно удалось (((): расслабится по человечьи , а уже когда здоровье нас стало покидать конкретно мы трезво рассудили что пора расходится по машинам спать и разошлись . Утро воскресенья после "вчерашнего" оказалось весьма туманным что в голове что на Волге . Не спеша покофейничли , перекусили чем бог послал и начали спуск на воду . Туман опять же и в голове и над Волгой потихоньку рассеивался , погода шикарная , ветра нет . Но обнаружился один недостаток , вода отошла и течение в ноль и это весьма настораживало и как потом оказалось не зря . Рыба рассосалась с привычных точек и чтоб найти ее снова пришлось какое то время пометаться по акватории . Окушка снова мы нашли и половили , с обеда решили идти на базу и неспешно собираться домой . Снова зарядили коптильню , собрались и поехали домой . По дороге еще тормознули и набрали дикого шиповника , грибы были но собирать их уже не какого желания не было . На этом думаю мой отчет можно считать законченным , фоток мало не до этого было но что есть добавляю .

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Еще фото .
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Автор темы
Национальный флаг:
USSR

Пред.След.

Вернуться в Средняя Волга!