Рыбалка в окрестностях Самары - Страница 2
Для полного доступа к форуму, нажмите Регистрация

Рыбалка в окрестностях Самары

Модераторы: Олег, zinger.in

Re: Рыбалка в окрестностях Самары

Сообщение номер:#26  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 27 июл 2016, 07:33

Серега, рад за тебя что повезло вернуть потерянное ))::)
Мне в выхи повезло меньше...
Распустил два спина, на одном мультик и плетни навалом, на другом мясорубка 2500 и плетня 0,45 естественно мало её там.
Не совсем понял что это было, хочется себя утешить что сомяра зацепился потому что фрикцион отрабатывал странно, то вроде остановился, я и обрадовался что ща подтянусь и отцеплю воба, а то с новой силой пошел спускать плетню, только ДЗИНЬ и все, плетня кончилась и карабин не выдержал :o :(
На поводке вытащил кусок сетки, ну думаю, ща я эту сетку затралю. Приспустил якорь вертикально чуть дна касаясь и пошел на моторе, кончилось тем что потратил немало времени чтобы якорь выдрать, вручную ни в какую, попробовал мотором потихоньку, лодку чуть не переворачивает а якорь держит, спустил всю якорную веревку, привязал ближе к корме, ну и газу, весом катера выдрал... На этом я решил оставить эту затею. Жаль воба, бальзер, таких сейчас не найти.
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Награды: 2
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#27  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 27 июл 2016, 17:49

Василий, мои сочувствия-рыбалка без потерь не бывает! :cry: Геннадий, вон все озера вобами засорил, да и я вчера две болды засадил, сегодня одну, но я их сам лью. Вчера товарищ с нашей ЛС с 13 м. вытащил жереха на 2,5 кг., так у него в губе тройник воба 15-ти сантиметрового, так с этим вобом он ещё и болду схватил ( не отлынивает, как нЕкоторые от работы :D) )
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после БОГА на "Казанке - Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia
Активность на форуме (1) Позитив (1)

Заслуженная репутация: 20

Сообщение номер:#28  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 29 июл 2016, 18:21

Фото0291.jpg
Фото0294.jpg
@k Всем здравствовать и не хворать!!! ЖАРА, сегодня рыбалка НИ..КАКА..Я- всего несколько тычков и у одного виброхвоста, хвост откусили :D) . Зато встретился с бывшими курсантами, создателями и испытателями замечательных гидросамолётов. Это Володя, курсант моего товарища, Матвей(мой курсант) должен был подъехать позже. Это "детище" их коллектива -\-. Мне сегодня полетать не довелось, идёт регулировка двигателей. Наша ЛС через протоку, на том берегу, метров 200.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
СВОБОДЕН:-никто не занимал, никому не должен! Первый после БОГА на "Казанке - Пионерке" под ТОХОЙ 5 4т.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#29  Непрочитанное сообщение Вася Мореман » 29 июл 2016, 19:27

Серега, красивый аппарат, прям слов нет ;))D)
Блин, вторая моя страсть - авиация, вот только все со стороны, мечта детства подняться в небо...
Master 450 - Mercury 50 - МЗСА 81771D - Mitsubishi Pajero IV
Запомни, раз и на всегда, никогда не думай и не говори о друзьях плохо
Вася Мореман
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
VMF_USSR
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1)

Заслуженная репутация: 40

Сообщение номер:#30  Непрочитанное сообщение SamBA » 30 июл 2016, 00:25

Приехал на рыбалку на самолете, круто конечно \|/
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Сообщение номер:#31  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 30 июл 2016, 08:02

Фото0293.jpg
Это не первый их самолёт, и он ещё не сертифицирован (шестиместный). Предыдущий ЛА-8 пользуется спросом(восьмиместный)
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#32  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 26 авг 2016, 16:15

::_)) Всем здравствовать и не хворать!!! @k Сегодня в Самаре погода суПер- облачно, слабый ветерок и Т* +25*, под рыбу взял ТРИ мешка :D) . Добрался до места-стоят несколько лещатников, сУдачников НОЛЬ (или узнали,что я приеду попрятались-испугались :lol: или догадались, что рыбалка проЛётная :( ). И вот я один, как дырка в заднице, бороздил Волжские просторы-зацепился один наНо-наНо судачёк @d , чуть больше силикона, но Зато три зацепа и естественно обрывы S)^). Ну и бензина спалил , аж, на полтора еВря :D) . После рыбалки провёл ревизию болд -\- -пообрывал-пораздавал, придётся лить по новой yes-
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#33  Непрочитанное сообщение Токарь КИП » 28 авг 2016, 19:07

Куранов СА 1952 писал(а):сУдачников НОЛЬ (или узнали,что я приеду попрятались-испугались или догадались, что рыбалка проЛётная ). И вот я один, как дырка в заднице, бороздил Волжские просторы-

Блин , практически как у меня на этой рыбалке ;) может текст у тебя позаимствовать чтоб самому не выдумывать :lol: .
Куранов СА 1952 писал(а):Ну и бензина спалил , аж, на полтора еВря

Я в этот раз тоже отличился :roll: , литра полтора максимум спалил за пятницу и субботу :D) .
Шеви Нива . Сапсан 340 + Hidea 9.8. Самодельный мотопес 13 л.с. А главное , тут куча друзей !!!!!
Токарь КИП
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 6
Вклад в технический прогресс (2) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (1) Позитив (1) Трофейная рыба (1)

Заслуженная репутация: 142

Сообщение номер:#34  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 28 авг 2016, 20:01

Фото0321.jpg
Фото0320.jpg
Фото0319.jpg
Фото0318.jpg
Фото0317.jpg
::_)) Всем здравствовать и не хворать!!! Тёзка, сегодня я тебя " обскакал" по расходу бензина-не Более 0.5 л.( представитель Еврясоюза скажет...ну и жлобы эти волжане :lol: ) так как на Волге ветер против течения и очень не хорошая волна, поэтому пришлось "припарковаться" недалеко от ЛС , в протоке. Сегодня впервые в этом сезоне решил порыбачить в выходные. Встал почти на свале (ветер мотал как..........), около травы и стал "бросаться" всякими-разными силиконами. Изредка-безрезультатно стучались наНосудачки @d , поэтому мастерКласс им решила продемонстрировать эта 2-х кг. щучка и надо сказать вполне успешно :D). Предпочтение отдавали этому темному из всех предложенных вариантов A):
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#35  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 04 сен 2016, 17:56

Фото0350.jpg
Фото0355.jpg
::_)) Всем НИ чешуи, НИ хвоста! В Самаре жару сменили дожди и не слабые ветра. Сегодня только ветер ( порывы до 15 м/с ) в одном направлении с течением. Пока " простукиваешь" дно, под " парусом " ещё терпимо, но когда поднимаешься против течения "девятый вал". Дельфин с силиконом сегодня в "игноре" @<< , когда заменил их балансиром, стал поклёвывать Берш, не крупный, но семь штук пожелали прокатиться со мной на автобусе (o) :D)
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#36  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 09 сен 2016, 19:16

@k Всем НИ чешуи, НИ хвоста!!! Сегодня, с утра, погода радовала-облачно, ветер (с-з) слабый, красота! Немного погодя балансиром соблазнился берш, чуть позже хороший потяг и ....сход, перешёл ближе к фарватеру и тут зацеп и обрыв (короткая "жизнь" у балансира-один берш). Перевязался, но тут начал накрапывать дождь-плетёнка и балансир сразу намокли :D) , да и берши с судаками не захотели мокнуть под дождём, поэтому и я рванул на ЛС. Заехал в местный магазин за крючками-тройниками (надо восполнять потери), красных(125р) нужного размера не было, хозяйка предложила китайские (25р), взял три пачки, ещё тройников по 7р. штука-всё равно расходный материал, а щуку или судака выдержит свободно и не так жалко, когда идёт на" удобрение" Волжского дна ::((. Дома "сваял" четыре, вот таких красавца, с новыми крючками и тройником, в память о "безвременно усопшем"-клоны :cry:
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#37  Непрочитанное сообщение Polovim » 10 сен 2016, 12:18

Сергей,
можно немного свои пять копеек в оснащение балансирчика..
Измени материал хвоста.. на более мягкий и добавь немного люрекса или обычного дождика новогоднего по паре полосочек с каждой стороны..
Ловить не умею, стрелять тоже.. так для чего все эти игрушки?
Polovim
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Belarus

Заслуженная репутация: 15

Сообщение номер:#38  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 10 сен 2016, 20:10

Володя, на счёт люрекса спасибо ::_)) , а " мягко-хвостатые" у меня есть, они на ЛС в лодке. Этому устроил фотосессию, как вновь изготовленному, в замен безвременно усопшему :cry: Кстати , он поимел сегодня холостую поклёвку и достал со дна "морского" самодельный подсак, аккуратно изготовленный, но уже обросший ракушками, поэтому был "отпущен"-не захотел лодку пачкать. Вся рыбалка сегодня-качание на волнах ((::(( под периодически накрапывающий дождик /// Кстати "мембрану" забыл пропитать, так что задницу немного промочил :D) .
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#39  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 23 сен 2016, 20:20

@k Всем НИ чешуи, ни хвоста!!! Вчера заехал в рыболовный магазин, купил мороженую волжскую тюльку, с десяток присолил на пробу. Сегодня отправив внука в школу, заехал домой, переоделся и ...на ЛС (погода прелесть-сплошная облачность, ветер слабый и порядка + 17*). В 9.50 "отвалил от пирса" :D , в начале в ход пошла волжская тюлька , на десяток выловил пять судаков-бершей @z , но быстро закончилась. Морская тюлька игнорировалась @<< , перешёл на "дельфины"и что интересно, на дельфин с красным хвостом-поклёвка, подсекаю, чувствуется хороший вес, но протащив 2-3 метра.... сход S)^) и так три раза подряд, хотя до этого "работал. как часы" >)> . поставил с чёрным хвостом, дело пошло на лад-берши садились на задний крючок, судаки на тройник. На ЛС выяснилось, что отловились почти все хорошо и в разных местах. Фото не выкладываю, Геннадий не любит, когда берег завален щуками, а тут судаки -(-(( , но надо же отыграться за "неурожайное" лето. Интересно, что день грядущий нам готовит-сегодня лодок было много, а уж завтра..... ((::(( ((::(( ((::((
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#40  Непрочитанное сообщение VAT » 23 сен 2016, 21:02

В Самару чоль рвануть :-?
X-river grace wind 420 + Tohatsu 18;
Неон 320 + Hidea 9.8; MP 43.
VAT
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Заслуженная репутация: 10

Сообщение номер:#41  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 08 окт 2016, 18:40

@k Всем НИ чешуи, НИ хвоста!!!Сегодня следуя от ЛС до "точки" против ветра было достаточно сВежо и тут я вспомнил про химзащиту, но одел (вернее накинул Задом на Перёд ....прошу не путать.... :lol: ),как дед фуфайку у М. Евдокимова, что бы не возиться с застёжками. Судак-берш был малоактивен (слабое течение), но в такую погоду просто приятно посидеть в лодке-практически Штиль, "за бортом" + 18* (o-:). Щурюсь ;) ,потому, что когда собирался, очки положил не в тот карман и они на рыбалку не поехали :D). Пришла идея- химзащиту не застёгивать, а проклеить и одевать через голову, как дождевик и будет 100% гарантия, что останешься сухим.
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#42  Непрочитанное сообщение Погранец » 08 окт 2016, 23:02

Сергей, новация офигительная , еще в капюшоне две дырки для глаз и по фигу мороз и ветер в лицо ;:;) На фото места офигительные и народу много ((::((
RANDOM_AVATAR
Погранец
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#43  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 09 окт 2016, 07:14

Валера, это только малая часть рыбаков, что захватил телефон, а так, я посчитал, порядка 30-40 0-) лодок на протяжении 1000 м. В будни, конечно, меньше-лодок 20. A): И это не единственное место, это в черте города. Это сейчас почти все с моторами, а лет 8 назад," кастрюльки" и тканевые с вёслами-прогресс -\-
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#44  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 18 окт 2016, 18:03

Фото0410.jpg
Фото0412.jpg
@k Всем НИ чешуи, НИ хвоста!!! Как уже писал, рыбалку на Волге завершил до зимы, а так как погода ещё позволяет решил разведать старые места на Самаре и посмотреть не разучился ли грести одним весло- не разучился. Короче разведовал-разведовал-раз....БАЦ >)> и полторашник в подсаке, отличился чёрнохвостый дельфино-балансир, но вскоре и сам почил среди коряг. Его братик близнец зацепил бершика и на этом решил закругляться :D
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#45  Непрочитанное сообщение Куранов СА 1952 » 16 янв 2017, 19:24

Фото0446.jpg
@k Всем НИ чешуи, НИ хвоста!!! Налим у нас начал нереститься числа с 10 .01, ловят его на балансиры (разрешённая снасть), Я вчера с 14.00 до 16.30 поймал пять штук, сегодня одного с 13.30 до 18.00, счёт предыдущих двух ночных и одной дневной- 2-1-0 A):
Куранов СА 1952
Заслуженный Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
Russia

Сообщение номер:#46  Непрочитанное сообщение Сергей1952 » 17 июн 2017, 08:51

@k Всем НИ чешуи НИ хвоста !!! Вот "случайно" наткнулся на интересную тему, в которой отметился мой "предшественник". Он отчитывался о рыбалки, а я , пока, о подготовке к ней-лодка и мотор в готовности "1", :D) осталось дождаться 1 июля и можно мочить плетню с борта. У нас запрет с 01.05. по 01.07-идиоты погонять бы их Aaa(( , совсем не думают о рыбе-она же кушать хочет @l
Фото0495.jpg
Фото0494.jpg
СВОБОДЕН -никто не занимал, никому не должен! Первый после БОГА на "Викинге"-285 под Тохой 5-4т
Сергей1952
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Заслуженная репутация: 0

Сообщение номер:#47  Непрочитанное сообщение Сергей1952 » 23 июн 2017, 22:23

Фото0514.jpg
Фото0515.jpg
Фото0493.jpg
@k Всем ни чешуи, ни хвоста!!! Сегодня перегнал свой МПсК (Малый Противосудаковый Крейсер) на Базу Соко-Кондурчинской Флотилии :D) Мой МПсК в секторе с крестиком, у причала \\ берега, самый левый (первый из 3-х ПВХ-шек).
СВОБОДЕН -никто не занимал, никому не должен! Первый после БОГА на "Викинге"-285 под Тохой 5-4т
Сергей1952
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#48  Непрочитанное сообщение Сергей1952 » 01 июл 2017, 11:08

@k Всем НИ чешуи, НИ хвоста!!! Сегодня открыл сезон- с утра было (o-:) , а затем, с запада стали наползать тучки, на ВСЁ небо и немного /// . Решил закрывать открытие и двигать в сторону ЛС-решение оказалось верным-всё небо затянуто,ДОЖДЬ, ГРОЗА! Не видел ни одной поклёвки, ДА это и понятно-плетня и дельфины наМокли :D) , какой судак на них соблазнится ::((, на мокрые-то yes-
Сергей1952
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#49  Непрочитанное сообщение Сергей1952 » 03 июл 2017, 17:47

@k Всем НИ чешуи, НИ хвоста!!! Сегодня опять бороздил волжские просторы ((::(( , погода класс, правда ветер С-З дул в одну " дудку" с течением, так что лодку несло 3.5-4 км/ч. и это с плавучим якорем. Предлагал следующее меню:- балансиры, силикон, тюлька солёная, джиг-поролон. Бершик 200-250 гр. соблазнился балансиром >)> , но я его мигом с крючка(чтобы не сломал, не погнул :D) ) и утопил мерзавца-что бы другим....... В 12-ом часу позвонил внук-нужно вести на робототехнику. На этом рыбалка завершилась. Пока шли до клуба было (o-:), а пока занимался час, вдарил хороший /// , после занятий опять (o-:)
Сергей1952
Почти Рыбак
Статус:

Национальный флаг:
USSR

Сообщение номер:#50  Непрочитанное сообщение SamBA » 03 июл 2017, 18:27

Воды много у Вас стоит?
Изображение
Прогресс-4+Mercury 50 EO
SamBA
Китайский пасечник
Статус:

Национальный флаг:
USSR
Награды: 4
Активность на форуме (1) Помощь в развитии форума (1) Помощь другу (2)

Заслуженная репутация: 117

Пред.След.

Вернуться в Средняя Волга!